Jump to content

Небольшой опыт использования 43" 4K монитора


Recommended Posts

Jingo

Недавно приобрёл монитор Philips 43" для решения задачи одновременного мониторинга за кучей графиков. Использую собственно разработанный анализ - in-depth analysis, где много данных, которых в текущем виде невозможно разместить в "паре-тройке" окон. Не использую производные от цены индикаторы или другие какие-либо классические. В целом, это отличная замена нескольких мониторов, так как видно всё одним взглядом.

Вывод в "единое окно" всей визуализации в итоге:

- ускоряет процесс проверки/отбраковки дополнительных гипотез

- ускоряет процесс обновления основных алгоритмов визуализации данных

- позволяет намного удобней мысленно расставить веса значимости тех или иных данных

- позволяет более объективно оценивать картину настроений рынка

 

 

post-377093-0-33504200-1502309725_thumb.jpg

Edited by Jingo

Жизнь – две цепочки, две грани.

О них мой короткий стих.

Первая – это цепочка желаний,

А вторая – свершения их.

Link to post
Share on other sites
DIMtrade

Совершенно оболванен От таких серьезных тем,

Тихо ахнул поселянин:«Вот же круто! А зачем

Edited by Capman
п.18
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Монитор то окупил?

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Недавно приобрёл монитор Philips 43" для решения задачи одновременного мониторинга за кучей графиков. Использую собственно разработанный анализ - in-depth analysis, где много данных, которых в текущем виде невозможно разместить в "паре-тройке" окон. Не использую производные от цены индикаторы или другие какие-либо классические. В целом, это отличная замена нескольких мониторов, так как видно всё одним взглядом.

 

 

чем больше пространства, тем лучше. Только не надо фанатизма: один монитор не является заменой нескольким, а 4к вообще - чистые понты. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.  Минус одного монитора (пусть даже 55') в том что он работает в однооконном режиме. И еще в том, что боковым зрением хватается много лишнего...что напрягает. 

Скорее всего он тупо подходит только тебе только под твои задачи. Завтра задачи поменяются, и потребуется другой расклад по мониторам.. В этом смысле несколько мониторов гораздо гибче... 

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

и еще. По своему опыту вижу...что несколько мониторов нужны только на стадии разработки и тестирования стратегий. Тут без ни вообще никак. Очень много данных, много сравнительного анализа, в общем - они незаменимы. Но если система построена, отработана - то все эти "строительные леса" убираются, и становится достаточно и одного монитора...ну или максимум два, и то в силу привычки. А по сути - работает один, пусть и не маленький 27' , но один.

 

ТАк шо...удачи вам в ваших поисках  :D

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Мне как-то 15 дюймов ноута хватает вполне.

Link to post
Share on other sites
GetFun

Мне очень комфортно просто с ноутом и подключенным 27 экраном работать во всём )

Link to post
Share on other sites
mda

 

 

Мне как-то 15 дюймов ноута хватает вполне.

А мне телефона нокиа с подключенной функцией смс-сообщений. 


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

- ускоряет ...

- ускоряет ...

- позволяет ...

- позволяет...

 

Если все это ещё и деньги помогало зарабатывать, было бы вообще замечательно :)

  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Что-то не припомню, чтобы кто-то жаловался на слишком быстрый процессор, избыток памяти и слишком большой монитор...

  • Thanks 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
AntFX

Что-то не припомню, чтобы кто-то жаловался на слишком быстрый процессор, избыток памяти и слишком большой монитор...

Слишком большим должен быть телевизор, чтобы смотреть фильмы с другого конца комнаты в свободное от трейдинга время  :) Хотя понятно, что у многих людей есть иллюзия, что чем больше графиков они откроют, и/или чем больше построений на них нарисуют, тем выше будет качество их торговли. Хотя на самом деле это совершенно не так...

"Глазами" в любом случае все не обработаешь. Если есть система, учитывающая много данных с разных символов и ТФ, нужно в первую очередь тратить силы на то, чтобы формализовать сбор данных и показывать сводку на одном экране. А в идеале - ещё и робота написать для немедленного использования этих данных... Т.к. любые сложные системы с множеством исходных данных без точной проверки на истории это 99% иллюзия и приводит лишь к сливу

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Alexaner90

Ну для работы это самое то, а удобство, как? Экран не большой для работы за ним? 

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Jingo

Итак, уважаемые!

Вернулся я из состояния потока по работе с кучей окон и данных:

 

1) для исследовательской работы монитор хорош, + у меня стоит программа dexpot, она позволяет любое кол-во рабочих столов держать параллельно - советую.

2) такой размер постоянно заставляет двигать головой, до сих пор не привык к таким действиям и это вынуждает объединять данные из 2-3-4 окошек (панелей в окнах NinjaT*****7) в 1-2.

3) глаза особой усталости не чувствуют, вещается картинка 4K 60 герц через displayport 1.2, когда впервые включил было 30 герц и я "плакал" через минуту, потом покопался в настройках.

4) есть параллельные рабочие столы где 1-2 окна расположены в центре - с такими окнами комфортней работать = это примерно область как 30"-27"

5) вверху упомянули про "строительные леса" - верная метафора, так как цель - отбраковать лишние гипотезы и выявить синергию всевозможных, скомбинировав из кучи окон всего лишь несколько.

6) для игр просто идеально, приятный просмотр фильмов через прогу splash, которая сглаживает и детализирует и скажу правду, что разрешение видео кажется больше (~2560x1440) чем fullhd при просмотре bdremux'ов , ну а 4K-видео ещё лучше =)

7) несмотря на все плюсы, возможно буду переходить обратно на монитор в 27-30 дюймов, может даже два.


Жизнь – две цепочки, две грани.

О них мой короткий стих.

Первая – это цепочка желаний,

А вторая – свершения их.

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

А я бы попробовал на таком большом мониторе позырить :-) Есть у меня заброшенная в чулан скальп система, по 2 инструментам, по Евре и Йене. Так вот там мне нужны были евроиндексы и Никкей. Открытыми. Ну и я их щелкал на одном ноуте. А так вот сразу все видеть, норм, думаю.

Главное не переусердствовать с графиками. Систему подбил и сиди с ней. А то большой экран через месяц может показаться еще больше и руки зачешутся еще пару окон кинуть. Или вообще сразу пару систем на один экран вывести. И тогда беда.

Но, с большим монитором все же веселей. Главное было бы куда его поставить. Лично у меня нет места. У меня ноут то пол стола на кухне занимает. Какой такой еще и монитор :-))


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Итак, уважаемые!

несмотря на все плюсы, возможно буду переходить обратно на монитор в 27-30 дюймов, может даже два.

Что и требовалось доказать. 

 

И кстати, ДЕСКПОТ дает только 20 столов....а не "любое"... только 20. Были времена, когда мне их было мало.... сейчас смешно))) 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Prosvetlenniy

Круто, респектую автору! Судя по вашим способностям торговли и аналитики, вам нужен, как миниум еще один такой монитор) 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...