Jump to content

Ultimate Goal (Efficient Trading)


Recommended Posts

LuCKy500

Ну вот и всё. А то что "пробую выйти, использую то что раньше работало" и "потерял все что у меня было" это сказки, чтобы инвесторы не вывели остатки своих средств... а надо было, наверное..

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Efficient Trading

    19

  • Afraid_of_loss

    13

  • javad25564

    5

  • Sterkh

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Take your time, manager. Rush in trading usually leads to bigger drawdown, please wait for suitable opportunity. It's easy to loss from 10,000 to 1,000, but difficult to make 1,000 to 10,00

Ок! Ответ устраивает. Начинайте новый цикл)

И все с приличным сроком работы и на ровном месте без каких-либо ценовых скачков. 

Posted Images

BUFF
9 минут назад, LuCKy500 сказал:

Ну вот и всё. А то что "пробую выйти, использую то что раньше работало" и "потерял все что у меня было" это сказки, чтобы инвесторы не вывели остатки своих средств... а надо было, наверное..

Да с учетом того с какой скоростью было слито 80% депозита. Смысла выходить и так уже не было. Только надеятся на лучшее. Но чудеса бывают редко. Слив просто бездарный. Все время идти против тренда в надежде на разворот. Не открывать контр позиций... Просто цензурных слов нет. 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Ashad

Такое чувство, что многие управы просто не осознают или забывают, что они по большей части торгуют не на свои, а на чужие деньги. По-другому я просто не могу объяснить такую безответственную торговлю.

Уважаемые управы! Если вы что-то хотите доказать рынку - ради Бога, но только на свои деньги.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
oliva45

Управляющий, из всех счетов в моем пакете Ваш счет внушал самое большое доверие, я думаю, как и у многих инвесторов. Не ликвидируйте его.

Может быть, Вы дадите клич, мы по 50-100 $ скинемся и потихоньку оживим счет (только со стопами и без мартингейла)?

Дело в том, что у меня на этом счету находились основные средства

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri
31.03.2023 в 18:59, oliva45 сказал:

Может быть, Вы дадите клич, мы по 50-100 $ скинемся

 

Это какой-то стокгольмский синдром :no_way:

 

31.03.2023 в 18:59, oliva45 сказал:

(только со стопами и без мартингейла)?

 

Т.е. Вы "против" мартингейла управляющего (который, к слову, по другому и торговать не умеет), но "за" мартингейл инвесторов? :rzhach:

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Afraid_of_loss

Ждем комментариев от управа, если снизойдет.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
oliva45

Управляющий, какие планы на данный счет?

Будем восстанавливать?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Sterkh

В архиве этого управа много счетов, возрастом более месяца, слиты примерно с одинаковой скоростью. Профессионал!)))

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Afraid_of_loss
15 часов назад, oliva45 сказал:

Управляющий, какие планы на данный счет?

Будем восстанавливать?

Отличная идея, вложится сейчас долларов 0.1k, а через месяц получить e.g. 50k, я бы рискнул попробовать. Но учитывая, что данный управ ни чем нас не хочет утешить, даже словом... При таком неуважении к инвесторам идея так и останется идеей. Вот такое вот "хеджирование" и "паблисити", мировая экономика пока прочнее оказалась.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Efficient Trading

Уважаемые инвесторы,

 

Спасибо за доверие, конечно, но восстанавливать данный счет - означало бы использовать очень большое кредитное плечо в течение большой серии сделок и без стопов. Т.е. по сути сыграть в очень рискованную рулетку, и, если сильно повезет (т.е. условно будет серия из 10 прибыльных сделок подряд), то счет восстановится. Мне кажется, это так себе идея. Говорю это из лучших побуждений, хотя мог бы собрать денег и рискнуть. Пока продолжаю торговать как бы с нуля.

 

По поводу критики торговли - тут многие говорят, что виной всему мартингейл и т.д. Это конечно очень смешно. Прошу показать хоть один счет из top 25, где элементы мартингейла так или иначе не применяются. Я собственно никогда этот факт и не скрывал. Вопрос же не в том, есть мартингейл или нет, а в том - это единственное, на чем строится торговля, или же есть еще тех. анализ, сигналы, исторические тесты, проверка временем и т.д. А те счета, которые есть сейчас в топе - их судьба тоже в том, чтобы быть слитыми в один-два дня, хотя до поры до времени все выглядит красиво. Примеры мы периодически наблюдаем. По другому в топ не залезть, увы. Хорошо, если до слива удается заработать больше чем вложили. Значит, система работает, несмотря на то, что есть мартингейл.

 

Пока буду пробовать совершенствовать идею торговой системы, чтобы и доходность была выше, и вероятность слива - существенно ниже. Время покажет, что из этого вышло.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Afraid_of_loss
5 минут назад, Efficient Trading сказал:

Пока продолжаю торговать как бы с нуля

Спасибо, с нуля у вас неплохо получалось! Т.е. таки есть надежда что счет не бросите???

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Efficient Trading
45 минут назад, Afraid_of_loss сказал:

Спасибо, с нуля у вас неплохо получалось! Т.е. таки есть надежда что счет не бросите???

Не вижу причины бросать.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Sterkh
1 час назад, Efficient Trading сказал:

Уважаемые инвесторы,

 

Спасибо за доверие, конечно, но восстанавливать данный счет - означало бы использовать очень большое кредитное плечо в течение большой серии сделок и без стопов. Т.е. по сути сыграть в очень рискованную рулетку, и, если сильно повезет (т.е. условно будет серия из 10 прибыльных сделок подряд), то счет восстановится. Мне кажется, это так себе идея. Говорю это из лучших побуждений, хотя мог бы собрать денег и рискнуть. Пока продолжаю торговать как бы с нуля.

 

По поводу критики торговли - тут многие говорят, что виной всему мартингейл и т.д. Это конечно очень смешно. Прошу показать хоть один счет из top 25, где элементы мартингейла так или иначе не применяются. Я собственно никогда этот факт и не скрывал. Вопрос же не в том, есть мартингейл или нет, а в том - это единственное, на чем строится торговля, или же есть еще тех. анализ, сигналы, исторические тесты, проверка временем и т.д. А те счета, которые есть сейчас в топе - их судьба тоже в том, чтобы быть слитыми в один-два дня, хотя до поры до времени все выглядит красиво. Примеры мы периодически наблюдаем. По другому в топ не залезть, увы. Хорошо, если до слива удается заработать больше чем вложили. Значит, система работает, несмотря на то, что есть мартингейл.

 

Пока буду пробовать совершенствовать идею торговой системы, чтобы и доходность была выше, и вероятность слива - существенно ниже. Время покажет, что из этого вышло.

Интересно, а как вам удавалось работать со стопами и мартингейлом одновременно? Так в чем же причина потери счета? Было-бы интересно узнать ваш критический анализ не счетов top25, а вашего счета.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Efficient Trading
33 минуты назад, Sterkh сказал:

Интересно, а как вам удавалось работать со стопами и мартингейлом одновременно? Так в чем же причина потери счета? Было-бы интересно узнать ваш критический анализ не счетов top25, а вашего счета.

Мартингейл реализуется либо через стопы, либо через увеличение кредитного плеча.

Критический анализ заключается в том, что выполнение ряда сигналов технического анализа подвержено отрицательной тенденции к повторяемости. Условно, чем дольше непрерывная серия отрицательных сделок, тем менее вероятно появление следующей отрицательной сделки. Упрощенно это можно представить так: чем дольше тренд, тем больше вероятность коррекции, и наоборот. Но на таком примитивном уровне это конечно не работает, сигналы должны быть на порядки более сложными, чтобы такая закономерность проявлялась хоть в какой-то значительной степени. Далее, при достижении достаточно большой серии вероятность следующей отрицательной сделки становится "условно невозможной", что устанавливается путем прогона на многолетней истории котировок. Соответственно, система настраивается таким образом, чтобы депозит выдержал максимально возможную серию лосей и имел еще некоторый запас. Но все когда-то происходит впервые и в какой-то момент рынок предъявляет ситуацию, которая ранее считалась "практически невозможной" и депозит не выдерживает. Само по себе это не говорит о неработоспособности системы как таковой. Если до этого момента прибыль составила более 100%, значит система себя "окупила" и можно начинать цикл заново.

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Sterkh
4 минуты назад, Efficient Trading сказал:

Мартингейл реализуется либо через стопы, либо через увеличение кредитного плеча.

Критический анализ заключается в том, что выполнение ряда сигналов технического анализа подвержено отрицательной тенденции к повторяемости. Условно, чем дольше непрерывная серия отрицательных сделок, тем менее вероятно появление следующей отрицательной сделки. Упрощенно это можно представить так: чем дольше тренд, тем больше вероятность коррекции, и наоборот. Но на таком примитивном уровне это конечно не работает, сигналы должны быть на порядки более сложными, чтобы такая закономерность проявлялась хоть в какой-то значительной степени. Далее, при достижении достаточно большой серии вероятность следующей отрицательной сделки становится "условно невозможной", что устанавливается путем прогона на многолетней истории котировок. Соответственно, система настраивается таким образом, чтобы депозит выдержал максимально возможную серию лосей и имел еще некоторый запас. Но все когда-то происходит впервые и в какой-то момент рынок предъявляет ситуацию, которая ранее считалась "практически невозможной" и депозит не выдерживает. Само по себе это не говорит о неработоспособности системы как таковой. Если до этого момента прибыль составила более 100%, значит система себя "окупила" и можно начинать цикл заново.

Ок! Ответ устраивает. Начинайте новый цикл)

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
oliva45

Уважаемый Управляющий, то, что Вы не бросаете счет-это хорошо, но ваш мартингейл сработал до упора и каждый раз разворачивались позиции против тренда.

Если бы даже строго по мартину сработал, то уже при первом развороте в бай мы были бы уже в прибыли на 2ой день.

И еще: если строгий стоп-лосс поставить на минус 50%, то 24 марта он бы сработал у нас на уровне 3948%-все лучше, чем сейчас.

Простите, анализирую на своем уровне.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Efficient Trading
15 часов назад, oliva45 сказал:

Уважаемый Управляющий, то, что Вы не бросаете счет-это хорошо, но ваш мартингейл сработал до упора и каждый раз разворачивались позиции против тренда.

Если бы даже строго по мартину сработал, то уже при первом развороте в бай мы были бы уже в прибыли на 2ой день.

И еще: если строгий стоп-лосс поставить на минус 50%, то 24 марта он бы сработал у нас на уровне 3948%-все лучше, чем сейчас.

Простите, анализирую на своем уровне.

Ну да, пост-анализ он тем и хорош, что все предельно очевидно - где нужно было ставить стопы, и где разворачиваться.

Link to post
Share on other sites
Efficient Trading
18 часов назад, Sterkh сказал:

Ок! Ответ устраивает. Начинайте новый цикл)

Начал

Link to post
Share on other sites
Afraid_of_loss
9 минут назад, Efficient Trading сказал:

Начал

Управ свой человек, ибо такой же неисправимый оптимист!

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Afraid_of_loss

А, пардон, УУ, только сейчас заметил, вы И ЭТОТ счет НЕ бросите или все усилия теперь будут перенесены на Ультимэйт Гоул 2? Т.е. можно ли, например, доинвестироваться в УГ 1 или лучше сразу перейти на УГ 2, стратегии у них одинаковые как я понял ?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Efficient Trading
50 минут назад, Afraid_of_loss сказал:

А, пардон, УУ, только сейчас заметил, вы И ЭТОТ счет НЕ бросите или все усилия теперь будут перенесены на Ультимэйт Гоул 2? Т.е. можно ли, например, доинвестироваться в УГ 1 или лучше сразу перейти на УГ 2, стратегии у них одинаковые как я понял ?

Оба счета буду вести. Стратегии пока будут одинаковые. В дальнейшем возможны некоторые расхождения.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...