Jump to content

Sierra Japonesa (Harvest)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Sierra Japonesa

Номер ПАММ-счета: 395398

Управляющий: Harvest

Дата открытия: 22.08.2017

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 300 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Harvest

Sierra Japonesa (исп.) - Японская Пила.

Немного о стратегии счета.

В основу положена стратегия Черепах, которая, однако, здесь выступает лишь триггером для непрерывной последовательности трейдов.

Анализируя стратегию Черепах, для меня стало очевидно, что значительная часть внутриканального хода пары просто пропускается, ограничиваясь только движением после пробоя канала.

Безусловно, стратегия не грааль, поскольку на автомате предугадать движение пары весьма проблематично.

В данной реализации каждая последующая сделка открывается в зависимости от результатов предыдущей и текущего состояния рынка.

На флэте и сильных новостях стратегия может терять, собирая целую серию лосей.

Однако, при сильных движениях с разворотами способна брать профит несколько трейдов подряд с усреднением профита в каждой сделке. На резком росте графика вы можете видеть именно такое движение - взятие профита в бай и затем в селл.

После чего попадаем на целую серию крутых лосей на неблагоприятном гэпе и нонфарме.

Робот никогда не останавливается на выходные и новости, поскольку гэпы и нонфарм - часть стратегии.

В общем, такой вот нон-стоп )

Стратегия рассматривается больше как эксперимент непрерывного автоматического трейдинга.

Пара USDJPY выбрана как наиболее подходящая под эту стратегию.

Время покажет насколько реал отличается от бэктеста.

Оферта будет закрыта до выхода счета на приемлемые результаты.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Antgree

Мне кажется :roll: , что Вы распыляетесь.

Заводить ещё два ПАММа, не получив позитивного устойчивого результата на первом, как-то...

 

Если Вас не устраивают результаты первого, который за 6 месяцев регулярных торгов (что уже немало)

не показал ожидаемых результатов, и Вы решили сменить систему, то сменили бы.

Ну, или открыли бы новый, закрыв старый, если срок жизни счёта непринципиален.

Инвесторов пока всё равно нет, так что никакого вреда ни для кого.

 

Лучше один работающий, чем три "лентяя".


z-z-z-z-z.........

Link to post
Share on other sites
Harvest

Мне кажется :roll: , что Вы распыляетесь.

Заводить ещё два ПАММа, не получив позитивного устойчивого результата на первом, как-то...

 

Если Вас не устраивают результаты первого, который за 6 месяцев регулярных торгов (что уже немало)

не показал ожидаемых результатов, и Вы решили сменить систему, то сменили бы.

Ну, или открыли бы новый, закрыв старый, если срок жизни счёта непринципиален.

Инвесторов пока всё равно нет, так что никакого вреда ни для кого.

 

Лучше один работающий, чем три "лентяя".

Спасибо за комментарий!

Я не распыляюсь, я пробую силы в настоящих боевых условиях )

Я не признаю никакого демо, только реал. Разумеется, после тестирования стратегии в MT4. Сумма 300$ - небольшая, лот 0.01 - тоже немного. Рисков немного.

Счетов в архиве не боюсь. Инвестор грамотный, если что будет видеть при каких показателях был закрыт счёт, если такое все-таки произойдёт. Позорного слива с дядей Колей быть не должно )

Я займусь в скором времени некоторой доработкой движка на Черепахах, просто сейчас вижу на чем именно возникают убытки. Стопы, скорее всего, будут увеличены вдвое. Вероятно, тест на малых стопах ввёл меня в заблуждение относительно плавным ростом доходности против более резких колебаний на бОльших стопах. Только на реале это можно понять, особенно когда опыта в этом мало.

Да, сегодняшний рынок против моей системы, но всё может измениться, надо терпеть pain в ожидании gain ))


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Harvest

Всем доброго дня!

Сообщаю, что счёт ликвидирован.

Стратегия, к сожалению, показала на дистанции 5 месяцев свою убыточность, что для меня видится неприемлемым.

В скором времени будут открыты два новых счета (USD и GLD) по стратегии, которая сейчас тестируется в боевом режиме на Las Tortugas, и при необходимости может быть ещё скорректирована.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...