Jump to content

Автоматический корректор суммарного объёма.


Padrinka

Recommended Posts

Padrinka

Предлагаемый в данной теме советник, основан на советнике AntFX  из ветки :

"Умный корректировщик" позиций для ПАММ-счетов

Советник AntFX, несмотря на наличие режима неттинг (коррекции суммированной позиции), сосредоточен большей частью на режиме хеджирования (коррекция каждой отдельной позиции). С целью применения для режима коррекции суммированной позиции, разработок AntFX и был создан предлагаемый в данной ветке советник.

Советник предназначен, только для коррекции суммированного объёма, а также:

1. Имеет ряд гибких настроек для коррекции суммарного объёма.

2. Для добавленных позиций возможно установить привязку стоп лосса и/или тейк профита.
3. При выбранной опции, при отсутствии "оригинальных" позиций, автоматическое закрытие дополнительного объёма.
4. Корректировка отложенных ордеров.
5. Имеет панель, которая  удобно визуализирует все необходимые рабочие моменты, по коррекции объёма.

6. Есть возможность завершить коррекцию принудительно, если она не удалась в автоматическом режиме.

[spoiler=Настройки панели]1. Список открытых позиций с разбивкой по типу и указанием величины коррекции для каждой.
2 - 9. Режим заблоговременной коррекции (симуляция НТО):
2. Размер НТО.
3. Дата проведения заблоговременной коррекции.
4. Время проведения заблоговременной коррекции.
5.Провести коррекцию немедленно.
6.Добавить запланированную коррекцию.
7.Удалить запланированную коррекцию.
8.Список запланированных коррекций.
9.Размер проведенных НТО симуляций.

10 - 16. Настройка коррекции и обработка ошибок.
10 - 11. Если автокоррекция выключена, то при возникновении НТО или их симуляции никаких торговых операций произведено не будет, размер необходимой коррекции по всем позициям будет рассчитан, и саму коррекцию можно провести позже, нажав кнопку "Выполнить коррекцию".
12. Список возникших ошибок.
13 - 14. Автообработка возникших ошибок с указанной в поле 14 периодичностью.
15. Произвести обработку всех имеющихся на данный момент ошибок.
16. Удалить ошибку из списка.


 
59b568094bc5a_Correctorr.png

ExpCorrector.mq4

Корректор инструкция.docx

Edited by AntFX
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
solandr

Что за бредовая идея по запланированным коррекциям? Пришли/ушли деньги - корректировщик должен тут же просто автоматом откорректировать позиции/отложенные ордера и всё без лишних вопросов.

Если ещё управ должен думать над тем делать или не делать коррекцию, или же выбирать моменты для проведения корректировок, то результат стратегии просто разойдётся с результатом ПАММ счёта. Согласно принципам работы ПАММ сервиса корректировка должна проводиться сразу же после ролловера в случае, если изменение баланса позволяют изменить объём на минимальную величину в 0.01 лот.

Может быть этот эксперт был написан специально для любителей Мартина в случае необходимости спасти счёт? Больше областей применения я не нахожу. Но тогда это лишь лечение симптомов, а не устранение причины.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Padrinka

Что за бредовая идея по запланированным коррекциям?

 

 Для критического отзыва, не надо тратить время, скачивать инструкцию.

Помогу Вам, под спойлером пункт 9, инструкции к советнику. Давайте спорить по существу.

[spoiler=9. Режим заблаговременной коррекции]9. Режим заблаговременной коррекции: для того, чтобы избежать неторговых «шпилек» на графике ИКП при выводе, можно использовать режим коррекции до самого вывода. Когда известно время ролловера и сумма вывода, можно дать команду советнику осуществить корректировку заблаговременно, посредством использования панели (см. настройка панели). Когда наступит это время (по терминальному времени сервера), корректировщик осуществит операции, как будто произошло НТО с указанной в переменной суммой и использует функцию «память НТО» для того, чтобы при следующей реальной корректировке не производить никаких действий. Например: открыто 5 лотов, происходит заблаговременный «вывод» 5000 при средствах 15000, закрывается 5*(5000/15000)=1.66 лот, лот становится 3.34. «Память НТО» запоминает в этот момент 3.34*(5000/15000)=1.11 лотов, чтобы при последующем реальном выводе не предпринимать никаких действий (если эквити не изменится и сумма вывода не будет отличаться

 

 

Пришли/ушли деньги - корректировщик должен тут же просто автоматом откорректировать позиции/отложенные ордера и всё без лишних вопросов.

 

Специально для Вас режим "Авто коррекция", пункт 10 описания панели.

 

Согласно принципам работы ПАММ сервиса корректировка должна проводиться сразу же после ролловера в случае, если изменение баланса позволяют изменить объём на минимальную величину в 0.01 лот.

 

 

Именно так и реализуется коррекция, в режиме "Авто корррекция".

 

Может быть этот эксперт был написан специально для любителей Мартина в случае необходимости спасти счёт? Больше областей применения я не нахожу. Но тогда это лишь лечение симптомов, а не устранение причины

 

 

Поделитесь, пожалуйста Вашим видением того, каким образом можно спасти счёт, любителю Мартина, посредством моего эксперта.

Возможно у эксперта есть нераскрытые таланты, которые видны только Вашему пытливому взору. :shock:  

Edited by Padrinka
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
solandr

Не знаю какие там могут быть шпильки ИКП на графике, если корректировка советником происходит в течение считанных секунд после ввода-вывода средств. Эта проблема скорее всего надумана.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntFX

Не знаю какие там могут быть шпильки ИКП на графике, если корректировка советником происходит в течение считанных секунд после ввода-вывода средств. Эта проблема скорее всего надумана.

Эта проблема реальна, при появлении загрузки она отобразится на графике ИКП (и будет учитываться в рейтинговании счета все оставшееся время) даже если она откорректирована в течении нескольких секунд. Если бы не это обстоятельство, то режим заблаговременной коррекции был бы полезен в основном только для тестирования и отладки.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
AntFX
Советник AntFX, несмотря на наличие режима неттинг (коррекции суммированной позиции), сосредоточен большей частью на режиме хеджирования

Согласен, я как системный трейдер в основном сосредоточил усилия на функционале для режима раздельных позиций. В общем, больше советников хороших и разных - в любом случае пойдет на пользу пользователям. Кроме этого, визуальная панель, без сомнения, является преимуществом. 

Edited by AntFX
  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
solandr

Вот уж эти рейтинги-шмейтинги. Я не думаю, что у серверов Альпари такие огромные ресурсы, чтобы ежесекундно мониторить состояние каждого счета. Я думаю, что вряд ли они снимают покатели со счетов чаще одного раза в минуту, а скорее всего они это делают раз в несколько минут. Поэтому совпадения нескольких событий таких как 1) открытая позиция, 2) огромный ввод/вывод, 3) пападание сканирования сервером Альпари состояния счёта может не произойти в течение нескольких лет.

И ради ожидания такого события человек ежедневно должен тратить по несколько минут времени на обдумывание ежедневных ролловеров в течение нескольких дней!

 

Я думаю, что подавляющее большинство из тех, кто решит воспользоваться данным софтом, поставят его на автомат и всё, потому что решение с ручным управление ролловеров просто не масштабируемо на большое число ПАММов. Например если у вас их 10-20 штук. Это просто игрушка для любования одним единственным ПАММом от нечего делать и ожидания крайне редкого события, тем более особо на финансовый результат практически не влияемого.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Я думаю, что ... совпадения нескольких событий таких как 1) открытая позиция, 2) огромный ввод/вывод, 3) пападание сканирования сервером Альпари состояния счёта может не произойти в течение нескольких лет.
 

А Вы не думайте или не думайте, а спросите у админов и получите конкретный ответ - будет ли шпиля ИКП на графике после крупного вывода или не будет. 


1

Link to post
Share on other sites
solandr

 

А Вы не думайте или не думайте, а спросите у админов и получите конкретный ответ - будет ли шпиля ИКП на графике после крупного вывода или не будет. 

 

Главное чтобы не было шпили в мониторинге доходности, а шпилю ИКП всегда можно пояснить интересующимся инвесторам. Но ради того, чтобы сидеть ради ожидания этой возможной шпили годами каждый день - это занятие просто для гиков. Бессмыслица какая-то!

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntFX

Главное чтобы не было шпили в мониторинге доходности, а шпилю ИКП всегда можно пояснить интересующимся инвесторам. Но ради того, чтобы сидеть ради ожидания этой возможной шпили годами каждый день - это занятие просто для гиков. Бессмыслица какая-то!

Вас никто не вынуждает использовать возможность коррекции до времени самого ролловера, однако она присутствует в советниках и кому-то может пригодиться


1

Link to post
Share on other sites
solandr

Да я вообще-то чужим софтом в торговле вообще не пользуюсь. Так просто оставил коммент с точки зрения своего 4-летнего опыта работы с ПАММами. Нравится отсутствие шпиль в ИКП - пожалуйста управляйте коррекциями. Но мне за всё время работы на своих ПАММах такой ситуации пока не попалось. И вряд ли она что-либо изменит в финансовом результате вообще даже если и случится.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Rihter
Я не думаю, что у серверов Альпари такие огромные ресурсы, чтобы ежесекундно мониторить состояние каждого счета. Я думаю, что вряд ли они снимают покатели со счетов чаще одного раза в минуту, а скорее всего они это делают раз в несколько минут. Поэтому совпадения нескольких событий таких как 1) открытая позиция, 2) огромный ввод/вывод, 3) пападание сканирования сервером Альпари состояния счёта может не произойти в течение нескольких лет.

 

Вот, по состоянию на октябрь 2016:

 

... я еще раз уточнил по поводу расчета ИКП. Расчет происходит каждую минуту и при совершении торговых операций. Соответственно ввод или вывод средств не повлияют на ИКП, если коррекция будет проведена в пределах той же минуты.

 

P.S. Впрочем, там же ниже Петухов пишет, что замер ИКП может попасть и в интервал до корректировки, так что шпиль ИКП с какой-то вероятностью может возникнуть.

 

И там же ниже отличное предложение от AntFX - просто не делать замер ИКП в первую минуту после ролловера.

Однако, насколько я понимаю, оно не реализовано, как и многие другие хорошие предложения.

Edited by Rihter
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...