Jump to content

Убыточное усреднение без стопов - частный случай мартингейла?


  

63 members have voted

  1. 1. Убыточное усреднение без стопов и мартингейл это одно и то же?



Recommended Posts

Rihter

 

 

не относящееся к делу, вернее, множащее сущности (определения) без необходимости. скажите, какая необходимость не удовлетвориться давно принятым в биржевом деле (трейдинге) определением "усреднения" (прибыльного или убыточного, со стопами или без оных - как его видов) и переназывать эту сущность другой

 

В самом деле, нафига множить сущности, если в трейдинге есть два фундаментальных понятия - мартингейл и антимартингейл.

А про "антиусреднение" я что-то не слышал...

Итого: мартингейл - более фундаментальное и более общее понятие, чем усреднение (имхо).

 

А вообще, эта тема тянется бесконечно, и не очень хотелось бы в ней участвовать...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 439
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    124

  • MG4

    35

  • MIO-Invest

    35

  • Rihter

    34

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если позицию закрыть и тут же открыть вновь, ничего принципиально не изменится (спред и проскальзывание не учитываем). Следовательно, между усреднением (с открытием второй позиции тем же объемом) и з

"....Суть мартингейла в том, чтобы отыграться бОльшим лотом. Поэтому усреднение – тоже мартингейл."   Да не признает товарищ этого никогда. При используемой логике типа "Я знаю!!! Шапка - ушанка. С

Вы хотите ко всем усреднениям пришить мартингейл. А определение системы мартингейла в том, что: Начинается игра с некоторой заранее выбранной минимальной ставки. После каждого проигрыша игрок долже

Posted Images

AntFX

о_О

ничего себе фундаментал )

 

П.С. антиусреднение - это частичный стоп или тейк. очень распространенные кстати (особенно тейк). все просто ))) только дело совсем не в этом, конечно....

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Capman

В самом деле, нафига множить сущности, если в трейдинге есть два фундаментальных понятия - мартингейл и антимартингейл.

Итого: мартингейл - более фундаментальное и более общее понятие, чем усреднение (имхо).

 

ветку перлов сюда перенесли?

 

А вообще, эта тема тянется бесконечно, и не очень хотелось бы в ней участвовать...

 

ну так и видно сразу


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman

в трейдинге есть два фундаментальных понятия - мартингейл и антимартингейл.

 

Итого: мартингейл - более фундаментальное и более общее понятие, чем усреднение

59d281c177c2a_.jpg


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Rihter

Ладно, не знал чегой-то про это антиусреднение, но всё равно мартингейл более фундаментальное понятие, ибо усреднение - это частный случай мартингейла.

 

...ну вот, ввязался, теперь придётся определение давать...

 

Мартингейл (как метод; или иными словами, элемент мартингейла) - любое увеличение объемов позиций в просадках, кроме случаев наложения сделок от совершенно не связанных различных ТС.

 

Определение не моё, я его от Паукаса услышал и взял на вооружение. Я исхожу именно из этого определения, другие мне не нравятся.

 

И я считаю, что это определение обладает очень важным качеством - качеством однозначности, и если использовать именно его, то мгновенно заканчиваются все многочисленные инсинуации на тему "А у меня нет мартингейла", которые не буду здесь перечислять - количество и качество таких инсинуаций на памм-сервисе просто эпическое (иными словами, жулики очень изобретательны, КВН отдыхает :)).

 

У AntFX другое определение. У меня проще: мартингейл - это, как я уже писал выше, лишь метод. Он может быть со стопами! Это никак не связанные моменты, одно другому не мешает. Кстати, у мартингейла со стопами есть название - ограниченный мартингейл.

 

Повторюсь, я привёл определение, которым пользуюсь лично я, это мой выбор, спорить и навязывать мне другие определения нет смысла ;)

 

[ По вопросу "Какие ваши доказательства":

усреднение - это частный случай мартингейла, поэтому мартингейл - понятие более общее.]

 

Кэпмену: [spoiler= ]

и не очень хотелось бы в ней участвовать...

 

ну так и видно сразу

 

Меня и вправду сюда кое-кто пригласил, хотя и не навязчиво, конечно :)

А тема бесконечная, давно уже надоела...

 

 

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
Gladiator

 

 

А усреднение - это добавление новых позиций по лучшей цене к уже имеющимся открытым позициям, но это не мартингейл.
Добавление новых поиций без стопов и есть мартин, называйте его модифицированный, не классический, а если рынок никогда не вернется к этой цене, вам придется усредняться на других уровнях и много усредняться чтобы отбить потери, стопов же нет, так что не спорьте все что без стопов - все Мартин..
Link to post
Share on other sites
AntFX
Мартингейл (как метод; или иными словами, элемент мартингейла) - любое увеличение объемов позиций в просадках, кроме случаев наложения сделок от совершенно не связанных различных ТС.

Во-первых, в МТ4 понятия позиции и ордера идентичны. Потому под увеличением объема позиции разные ордера даже по одному инструменту не подразумеваются.

Во-вторых, ты уверен, что вместо открытия ордеров по одному и тому же инструменту, нельзя открывать ордера в просадке по разным инструментам, возможно связанным, а возможно нет. увеличивая таким образом риски с тем же результатом?

Мне кажется, что ты эту тему сам не хочешь воспринимать всерьез и поэтому начал в ней сначала отшучиваться. А тема, между тем, серьезная и заслуживающая внимания... И возможно, именно эта ветка могла бы стать местом рождения максимально корректного и консенсусного определения мартингейла на паммах

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Capman

[spoiler= ]

.

Ладно, не знал чегой-то про это антиусреднение, но всё равно мартингейл более фундаментальное понятие, ибо усреднение - это частный случай мартингейла.

 

...ну вот, ввязался, теперь придётся определение давать...

 

Мартингейл (как метод; или иными словами, элемент мартингейла) - любое увеличение объемов позиций в просадках, кроме случаев наложения сделок от совершенно не связанных различных ТС.

 

Определение не моё, я его от Паукаса услышал и взял на вооружение. Я исхожу именно из этого определения, другие мне не нравятся.

 

И я считаю, что это определение обладает очень важным качеством - качеством однозначности, и если использовать именно его, то мгновенно заканчиваются все многочисленные инсинуации на тему "А у меня нет мартингейла", которые не буду здесь перечислять - количество и качество таких инсинуаций на памм-сервисе просто эпическое (иными словами, жулики очень изобретательны, КВН отдыхает :)).

 

У AntFX другое определение. У меня проще: мартингейл - это, как я уже писал выше, лишь метод. Он может быть со стопами! Это никак не связанные моменты, одно другому не мешает. Кстати, у мартингейла со стопами есть название - ограниченный мартингейл.

 

Повторюсь, я привёл определение, которым пользуюсь лично я, это мой выбор, спорить и навязывать мне другие определения нет смысла ;)

 

[ По вопросу "Какие ваши доказательства":

усреднение - это частный случай мартингейла, поэтому мартингейл - понятие более общее.]

 

Кэпмену: [spoiler= ]

 

Меня и вправду сюда кое-кто пригласил, хотя и не навязчиво, конечно :)

А тема бесконечная, давно уже надоела...

 

 

.

 

 

 

из вышеприведённых "доказательств" я не понял только одного момента: любое понятие становится "фундаментальным" - потому, что его высказал Паукас или потому, что таким понятием "пользуется лично Rihter, это Rihterа выбор и другие ему не нравятся"

 

это что ли ваш уровень дискуссии?

нет, серьёзно?

Edited by Capman
  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

 

 

Мартингейл - любое увеличение объемов позиций в просадках. ... И я считаю, что это определение обладает очень важным качеством - качеством однозначности, и если использовать именно его, то мгновенно заканчиваются все многочисленные инсинуации на тему "А у меня нет мартингейла"
 

Однозначности не всегда однозначны. 

@@Rihter, тогда к Вам практический вопрос на однозначное определение мартингейла.

1) Трейдер предполагает, что цена eur/usd пойдет от текущей 1.15 к 1.20 и открывает бай по 1.15. Цена поднимается до 1.18 (локальный максимум) и опускается до 1.17. Трейдер, веря в свой прогноз, добавляет еще одну позицию в бай. Мартингейл? Нет, конечно, ведь не подходит под определение увеличения объема в просадке. 

2) Всё то же самое, только трейдер закрывает первую позицию на локальном выбросе до 1.18 и на откате до 1.175 её заново переоткрывает, по лучшей цене. После этого аналогично добавляется по 1.17. Теперь уже ситуация подходит под приведенное определение мартингейла - если рассматривать текущую ситуацию на счете, то трейдер нарастил позицию в убытке! Мы ведь не будем рассматривать каждый раз всю предыдущую историю торговли на счете?

Исходя из этого, по сути одна и та же ситуация может классифицироваться и как мартингейл, и как его отсутствие. Причем в случае псевдо-мартингейла позиция объективно лучше. 

*Кстати, не знаю как сейчас, но было время, когда некоторые брокеры переоткрывали все позиции трейдеров по ночам, таким образом сразу фиксируя своп, а не накапливая его. В этом случае вообще технически невозможно применить это определение мартингейла, без отслеживания всей истории позиций.

А нужно ли это вообще? Что нам дает то, что мы называем круглое кислым?


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

о_О

ничего себе фундаментал )

 

(ответ и Кэпмену тоже)

 

Возможно, я не совсем правомерно использовал термин "фундаментальное" (про понятие). Сейчас не могу сообразить, можно ли так говорить или нет. И вполне возможно, что "усреднение" - более старый термин, ХЗ.

Я там скорее имел в виду, что мартингейл (в моей формулировке) - понятие более общее (а не более фундаментальное).

 

Короче, слово "фундаментальное" я использовал как синоним "общее", если не нравится - можно его вообще убрать.

 

Потому под увеличением объема позиции разные ордера даже по одному инструменту не подразумеваются.

 

У меня там, в определении, на конце И-краткое было: "любое увеличение объемов позиций ..."

Копаться в том, каких именно позиций - не хочется, ибо начнётся запутывание и погружение в дебри (если кто-либо захочет этого добиться).

Поэтому лучше вот так, как было выше, просто и кратко. Смысл-то ясен. То есть, по идее, там речь о любых позициях (во множественном числе) - и о совокупной позиции, и о сумме всех позиций, и о группах позиций и т.п. Кроме, независимых, открытых по не связанным разным ТС. Как-то так. А в дебри и в бесконечные споры погружаться неохота...

 

К слову, я мог что-то неидеально сформулировать в этом определении, так как уже несколько лет прошло, я подзабыл эту тему...

Link to post
Share on other sites
AntFX

Я в целом говорю о том же, раз мы плавно переходим с локального вопроса усреднений на более общий вопрос определения мартингейла, то хотелось бы высказать свое мнение.

Мартингейл на паммах (и в торговле в целом) вообще не имеет отношения к тому, как именно, и какие именно, открываются ордера. Имеет значение 2 фактора:

1) ровный график роста депозита с кратковременными "соплями" просадками переменной глубины

2) экспоненциальное увеличение рисков (загрузки депозита/ИКП) в момент этих "соплей"

 

В контексте темы ветки я хотел подчеркнуть, что и увеличение лота после получения убытка (классическое определение "мартина") и убыточное усреднение одинаковым лотом с определенным шагом, равно как и любая другая схема увеличения рисков при убытке, с фиксацией прибыли близко к точке начала просадки приводит к одинаковому результату и должна называться одним и тем же именем и проходить по одинаковой "классификации"...

Почему "без стопов"? Потому что с адекватными стопами, ровного графика роста уже не получится. Опять же, возможна реализация схемы как мартина так и усреднения со стопами с тем же результатом. Я сам конструировал очень много разных схем и роботов на эту тему (не для себя, конечно), так что прекрасно владею проблематикой...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Rihter

Ну так на ПАММах рост ИКП в просадках это и есть отражение того, что говорится в приводившемся выше определении. В случае ПАММов как раз ИКП гораздо точнее отражает происходящее, чем анализ самих позиций на ПАММ-счете.

 

Под моё определение (которое от Паукаса, но концовку там я дописывал, её изначально не было) это всё отлично подходит. Если, конечно, будущие собеседники вообще в принципе будут понимать, что такое ИКП, откуда оно берётся и т.п.

Ну и добавлю, что в моём определении не имеет значения, экспоненциальный рост ИКП или нет (вроде бы при усреднении он не обязательно экспоненциальный, или нет?..)

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

 

 

Под моё определение (которое от Паукаса, но концовку там я дописывал, её изначально не было) это всё отлично подходит. Если, конечно, будущие собеседники вообще в принципе будут понимать, что такое ИКП, откуда оно берётся и т.п.

Наверное, Вы пропустили мой предыдущий вопрос?  Он сводился к тому, что понятие "просадки" не совсем однозначное. Поэтому, теоретически необходимо подводить определение мартингейла под любое наращивание позиции, т.е. увеличение ИКП, неважно в прибыли или в просадке. Так ведь?


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
Rihter
Цена поднимается до 1.18 (локальный максимум) и опускается до 1.17. Трейдер, веря в свой прогноз, добавляет еще одну позицию в бай. Мартингейл? Нет, конечно, ведь не подходит под определение увеличения объема в просадке.

 

После этого аналогично добавляется по 1.17. Теперь уже ситуация подходит под приведенное определение мартингейла - если рассматривать текущую ситуацию на счете, то трейдер нарастил позицию в убытке!

 

Вот это уже и есть конкретные дебри. Если рассматривать ситуацию в первом примере относительно цены 1.18 - то это просадка, стало быть, если трейдер добавил позицию именно поэтому - потому что произошёл ЭТОТ убыток, то он использовал элемент мартингейла в данном случае. Но это уже дебри и мелкие нюансы, которые вряд ли кого-то будут интересовать.

Вроде как людей интересуют более явные случаи мартина - когда сопли на графике (с одновременным наращиванием ИКП) намекают о том, что когда-то заденут стоп-аут ;)

 

Поэтому, теоретически необходимо подводить определение мартингейла под любое наращивание позиции, т.е. увеличение ИКП, неважно в прибыли или в просадке. Так ведь?

 

По-моему, это как-то неправильно, ибо наращивание в прибыли называется антимартингейлом... Ну только давайте не будем спорить о том, в каком масштабе мы будем смотреть на график, чтобы определить, просадка там или прибыль...

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

 

 

Вроде как людей интересуют более явные случаи мартина - когда сопли на графике (с одновременным наращиванием ИКП) намекают о том, что когда-то заденут стоп-аут

Это да )) Дискуссия просто сводится к невозможности дать четкие однозначные определения. Дьявол кроется в деталях. Суслик вроде как есть, но в то же время его нет ) 


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

Дискуссия просто сводится к невозможности дать четкие однозначные определения. Дьявол кроется в деталях. Суслик вроде как есть, но в то же время его нет )

 

Я бы немного иначе сформулировал. Четкое и однозначное определение дать всё-таки можно, просто при его применении в некоторых не очень явных (или пограничных) случаях возникают сложности...

Но если суслик размером со слона или хотя бы с буйвола (что мы и наблюдаем в большинстве случаев), то нет проблем! :crazy:

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

 

 

Но если суслик размером со слона или хотя бы с буйвола (что мы и наблюдаем в большинстве случаев), то нет проблем!

Согласен! Таких сусликов вообще нельзя подпускать к памм-сервису на расстояние выстрела. Для меня до сих пор непонятно только одно - почему компания все-таки не берет на себя роль арбитра и не решается запрещать в одностороннем порядке некоторым управляющим их заведомо сливную деятельность (раз уж суслик так огромен).

Ведь это несложно реализовать, компания вправе отказывать в своих услугах кому-либо даже без объяснения причин. 

Таким образом можно было бы постараться минимизировать слив денег и потерю репутации памм-сервиса благодаря очевидным "деятелям". 

  • Thanks 1

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Согласен! Таких сусликов вообще нельзя подпускать к памм-сервису на расстояние выстрела. Для меня до сих пор непонятно только одно - почему компания все-таки не берет на себя роль арбитра и не решается запрещать в одностороннем порядке некоторым управляющим их заведомо сливную деятельность (раз уж суслик так огромен).

До того, чтобы что-то кому-то запрещать, ещё очень далеко. Мы пока не можем определиться с единым термином, объединяющим однотипные обсуждаемые явления. Разумеется, как минимум в тех случаях, когда у не заинтересованных и опытных наблюдателей никаких сомнений в наличии "слона" нет и быть не может...

Чтобы ввести однозначное определение и чтобы компания хотя бы поддерживала это определение, то есть чтобы оно было консенсусным хотя бы среди той части форума, которая понимает, что не всякая торговля одинакова. То есть я бы сказал даже - что не всякая торговля является по сути торговлей, а не игрой на деньги инвесторов.

Я как раз создал эту ветку в процессе безуспешной (как пока выясняется) попытки прийти к такому консенсусу...

И кажется, с одной стороны, что вам "не все равно" и "хорошо бы их вообще запретили", а с другой - усилий к объединению точек зрения не наблюдается. Нужно ведь дать четкое определение этому явлению, такое, которое бы позволило с высокой точностью выявить его среди всех остальных. Я предлагал довольно четкое определение из 2 простых пунктов. Если его все поддержат, то можно будет предложить его администрации компании, или хотя бы спросить, что она о нем думает, не как о моих личных домыслах, а как о консенсусе опытных участников форума

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

Для меня до сих пор непонятно только одно - почему компания все-таки не берет на себя роль арбитра и не решается запрещать в одностороннем порядке некоторым управляющим их заведомо сливную деятельность (раз уж суслик так огромен).

 

Ой, это уже совсем другие вопросы пошли... Компания вообще-то в начале осени 2016 сделала новый рейтинг, из которого ПАММы с большим сусликом исчезли напрочь, как страшный сон. Их теперь в топе вроде бы даже и не увидишь.

При этом не исключено, что Компания сама себе "наступила на горло" - это вообще смахивает на подвиг с их стороны (особенно на фоне нынешнего "Расчета ожидаемой доходности" ими же)...

 

 

 

Таким образом можно было бы постараться минимизировать слив денег и потерю репутации памм-сервиса благодаря очевидным "деятелям".

 

Так этта... Топмастер-то был прав, что честные и "правильные" управы сливают не меньше... А уж репутация-то как рушится, когда сливает правильный управ!..

Когда сливает жулик, то, понятное дело, ничего удивительного - ну жулик же, что тут взять (или же: "это была ошибка инвестирования", если по-научному :));

а вот когда сливает честный и авторитетный управ - Мальборо ли, Петров Иван - а им инвесторы ещё и "доливают на просадке", ибо у них же проверенная, грамотная система! а щас просто просадка - "опытный и лучший управ непременно из нее выйдет" - вот у них-то из-за этого при поломке ТС сливают ничуть не меньше!

Так вот, когда сливает не жулик, а лучший управ - то это вообще крышка, ибо он же не жулик, и это не было ошибкой инвестирования. Это крах...

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

 

 

И кажется, с одной стороны, что вам "не все равно" и "хорошо бы их вообще запретили", а с другой - усилий к объединению точек зрения не наблюдается.
 

В принципе, лично я давно смирился с текущим положением вещей. Да и какое лично мне дело до денег псевдо-инвесторов, которые они покорно сливают на счетах этих суслико-слонов? Если они сами не в состоянии разглядеть этих слонов, то я головой об стенку ради этого тоже биться не буду. В свое время я пытался выводить того же ТМ на чистую воду, кричал о его методах, но ничего кроме баллов предупреждения и премодерации не заработал ))

Хотя, конечно, я совершенно не против, чтобы "вселенская справедливость" восторжествовала и добро победило  :)

Но сначала, действительно, нужно определиться со всеми тонкостями, чтобы не допустить "охоту на ведьм".

 

 

Мартингейл на паммах (и в торговле в целом) вообще не имеет отношения к тому, как именно, и какие именно, открываются ордера. Имеет значение 2 фактора: 1) ровный график роста депозита с кратковременными "соплями" просадками переменной глубины 2) экспоненциальное увеличение рисков (загрузки депозита/ИКП) в момент этих "соплей"

Если речь идет об этом "определении из 2 простых пунктов", то я просто математически не могу с ним согласиться.

Что есть "ровный график"? Да, "чисто гипотетически" он очевиден, но нужно это превратить в четкое и однозначное определение. К тому же, ровный он только на укрупнении, в детализации он до тошноты рваный.

Про экспоненциальное увеличение рисков Рихтер уже отвечал - ну при чем здесь экспонента?

Ну а если увеличивается с коэффициентом 1.001, но через каждые 2 пункта, да еще и со стопами - как это всё четко классифицировать?


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

 

 

Так этта... Топмастер-то был прав, что честные и "правильные" управы сливают не меньше...

Ну не совсем так, не утрируйте )) В таком случае, не было бы смысла "наступать себе на горло" и делать более "правильный" рейтинг, пытаясь отодвинуть мартин-счета. Вот только можно было бы пойти и дальше, просто запрещая определенным сливаторам вести их деятельность, особенно в прежнем русле.


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
AntFX
1. Про экспоненциальное увеличение рисков Рихтер уже отвечал - ну при чем здесь экспонента?

2. Ну а если увеличивается с коэффициентом 1.001, но через каждые 2 пункта, да еще и со стопами - как это всё четко классифицировать?

 

1. Если нет экспоненты, то это пограничный случай, который чаще всего однозначным "слоном" не является. То есть может и является "слоном", но не таким однозначным :)

2. Если есть стопы, то нет "ровного графика" :) Опять же, если коэффициент слишком мал, то его тоже нет - т.к. просадки становятся длинными

 

В общем, надеюсь что Вы понимаете как минимум то, что упрекать компанию в том, что она "что-то не запретила" глупо как минимум до тех пор, пока Вы сами этому "что-то" не можете дать исчерпывающее определение...

Кто-то другой, например, взял бы и забанил всех игроков без стопов... Вряд ли Вам бы такое решение понравилось :) А оно, между прочим, самое логичное - если добавить к нему отслеживание попыток "обмануть" этот алгоритм вроде переставления стопов или увеличение рисков после стопа...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

 

 

Кто-то другой, например, взял бы и забанил всех игроков без стопов... Вряд ли Вам бы такое решение понравилось

Тут тоже не всё однозначно )) Стопы стопам рознь. Они могут быть чисто формальными, защитными, близкими, дальними, переворотными и т.д. и т.п. Не говоря уже о том, что их можно не ставить, а держать "в уме".

Да и компанию я ни в коем случае не обвиняю, а просто удивляюсь, что они смотрят на происходящее "сквозь пальцы".

Например, вполне очевидный и однозначный критерий - слил заведомо определенную N-ую сумму денег инвесторов - вон с сервиса, вечный бан на управление чужими деньгами.


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Да и компанию я ни в коем случае не обвиняю, а просто удивляюсь, что они смотрят на происходящее "сквозь пальцы". Например, вполне очевидный и однозначный критерий - слил заведомо определенную N-ую сумму денег инвесторов - вон с сервиса,

Я уже изменил формулировку, согласен, "обвинять" - не правильное слово...

Что касается числа слитых денег. Ну причем тут это вообще? :cry: Я открыл памм, мне занесли миллион. Я слил 10%, миллион забрали, потом сделал 1000% на своих 300 баксов и - вон с сервиса :) Логика просто шикарная...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Нужно ведь дать четкое определение этому явлению, такое, которое бы позволило с высокой точностью выявить его среди всех остальных. Я предлагал довольно четкое определение из 2 простых пунктов. Если его все поддержат, то можно будет предложить его администрации компании, или хотя бы спросить, что она о нем думает.

 

Вам и Администрации не о Мартинах нужно думать. Хотя я не думаю что Администрация этим заморачивается. Лично Вы не в ту сторону копаете. Мартины такие же стратегии до той поры, пока загрузка не станет опасной, то есть выше 25%. И далее не важно, Мартин это или откровенный Жах. Управ лично в ветке появляется и заявляет "Никого не выпущу".

59d2a4a283f71_Image1.jpg

 

Весь этот беспредел будет продолжаться до тех пор, пока либо не снизите плечо на паммах и не увеличите минимальный размер КУ, дабы отсеить откровенных "рубак", либо пока инвест сообщество не влетит в огроменную сумму денег из за отмороженного УУ и не начнет бунтовать.

А теперь сами посудите, УУ оперирует суммой 1 мио баксов имея собственный капитал $300. Как он будет относиться к счету? Как к демо, ясное дело. И за это демо и денег могут насыпать и ничего не будет.

А вы поднимаете темы не те.. да еще пишите: 

 

До того, чтобы что-то кому-то запрещать, ещё очень далеко.

... кое что подкрадется близко и не заметно.

  • Thanks 1

Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...