Jump to content

Многодневные сделки


Harvest

Recommended Posts

Harvest

Добрый день!

Тестирую очередного робота. Сет со сделками длительностью в несколько дней и даже недель.

Кроме отрицательного свопа и гэпов есть ещё какие-нибудь подводные камни при торговле на реальном счёте?

Спасибо.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
MG4

Кроме отрицательного свопа и гэпов есть ещё какие-нибудь подводные камни при торговле на реальном счёте?

 

свопы, гэпы 

других проблем я не заметил

 

раньше писал тиковую историю в момент открытия ордеров, теперь перестал

лотность небольшая, исполнение хорошее

  • Thanks 1

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Harvest

свопы, гэпы 

других проблем я не заметил

 

раньше писал тиковую историю в момент открытия ордеров, теперь перестал

лотность небольшая, исполнение хорошее

А если лотность большая, то чем это может грозить?

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
MG4

А если лотность большая, то чем это может грозить?

 

тут опыта у меня нет

 

лишь предположение:

маленький лот скользит мало, большой - больше

 

на неожиданном повышении ставки банком Канады 6 сентября, кто-то писал, что sell stop сильно проскользил и открылся ниже тейка


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
ReAcT

Добрый день!

Тестирую очередного робота. Сет со сделками длительностью в несколько дней и даже недель.

Кроме отрицательного свопа и гэпов есть ещё какие-нибудь подводные камни при торговле на реальном счёте?

Спасибо.

 

Для трендовых систем, необходимо учитывать, что результаты на D1, есть смыл оценивать по итогам, хотя бы пол года, или даже год. Поэтому, что бы не тратить пол года в пустую, можно внимательно изучить историю – причины просадок, причины профитности. Что бы понимать, с какими проблемами будет сталкиваться система.

 

А для тех, кто использует ручные системы, или по своему усмотрению включает советник. Основным, наверно, будет наличие такого артефакта, как у низкого ковбоя:

 

 

 

 

В отличие от клипа, в спекуляциях результат, думаю в основном, будет противоположным. Надежда, а также жадность и страх, будут намного дольше испытывать характер спекулянта, пока позиция открыта.

Link to post
Share on other sites
Dagnar
Тестирую очередного робота. Сет со сделками длительностью в несколько дней и даже недель. Кроме отрицательного свопа и гэпов есть ещё какие-нибудь подводные камни при торговле на реальном счёте?

Тестировать такого робота придется на всей доступной истории с 19ХХ года, и то неизвестно, хватит ли для получения достоверных результатов.

При длительности сделок несколько недель будет очень мало сделок на истории тестирования, возрастает риск ошибки случайного попадания "в струю", или, наоборот, переоптимизации. Просто рассмотрите крайний случай длительности сделок - 1 сделка на всей истории. Что можно сказать о достоверности и прогностической ценности такого теста?

Edited by Dagnar
Link to post
Share on other sites
Harvest

Тестировать такого робота придется на всей доступной истории с 19ХХ года, и то неизвестно, хватит ли для получения достоверных результатов.

При длительности сделок несколько недель будет очень мало сделок на истории тестирования, возрастает риск ошибки случайного попадания "в струю", или, наоборот, переоптимизации. Просто рассмотрите крайний случай длительности сделок - 1 сделка на всей истории. Что можно сказать о достоверности и прогностической ценности такого теста?

Спасибо за ответ. Согласен, есть такой момент.

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...