Jump to content

Как повысить уровень жизни


Recommended Posts

ReAcT

Как повысить уровень жизни

 

 

Наверно, многие в СНГ столкнулись с резким ухудшением уровня жизни за предыдущие пару лет. Для тех, кого интересует как это исправить и создал эту статью. Учитывая, что форум про спекуляции, и многие тут уже пытаются этим заниматься. Но, что бы научится спекуляциям, или инвестированию, требуется много времени. Поэтому, думаю, будет нелишним узнать, как улучшить уровень жизни в ближайшем будущем.

 

Итак, есть 3 направления по улучшению уровня жизни :

 

1.Повышение доходов

 

2.Уменьшение расходов, при этом получая столько же благ (пользы) как и ранее.

 

3.Саморазвитие

 

С первым вариантом, думаю, в основном понятно. А вот с 2-м и 3-м, вариантом, возможно, знакомы не настолько хорошо. Про уменьшение расходов и саморазвитие, пойдет речь далее.

 

Уменьшение расходов.

 

В развитых странах, долгосрочное улучшение жизни происходит за счет инвестиций. Которые нацелены на увеличение производительности труда. То есть, что бы за то же время, успевать делать больше, чем ранее. Для простоты, назову их «домашние инвестиции».

 

Как это можно сделать у себя дома, и главное - какая с этого польза? Берем одну из статей регулярных расходов на свой вкус.

 

Например, плата за электричество. Смотрим, какие устройства его потребляют. Выбираем, допустим, лампочки. В  квартире, стоят лампочки которые стоят 0,25 $ за штуку, и потребляющие 60 Вт/час. Электричество стоит 0,04 $ за Вт.  За год, при средней работе лампочки 4 часа, получается 0,04 $ *0,06* 4* 365 = 3,5 $. Столько стоит электричество для 1 лампочки за год. Дешевые лампочки ломаются примерно за год. Поэтому, суммарная стоимость использования лампочки будет 35 $ + 0,25 $ = 3,5 $.

Смотрим в магазине другую лампочку за 3 $, с энергопотреблением 11 Вт/час и сроком гарантии 3 года.  Учитывая, что лампочка имеет 3 года гарантии, делим 3 $ на 3 = 1 $, что бы узнать расходы за год. 0,04 $* 4 * 0,011*365 =0,64 $ ( стоимость электричества для 1-й) + 1 $ = 1,6 $

 

Итог : «дешевая» лампочка обходится в год 3,5 $, « дорогая» лампочка за год стоит 1,6 $. Что означает экономию 1,9 $ на 1 лампочке в год. То есть, заметно, что все недорогие лампочки выгодно сразу же заменить на лампочку за 3 $. Если в доме 5 лампочек, то их замена, позволит платить меньше на 3,5 $-1,6 $= 1,9 $ и умножаем на 5 лампочек = 9,5 $

 

 

Еще пример. Дешевые мокасины стоят 35 $, прослужат они год. Фирменные кожаные мокасины, у бренда который выпускает долговечную обувь, стоят 115 $. В конце сезона, можно даже купить по скидке за 80 $. Прослужит такая обувь примерно 5 лет, или более. Делим 80 на 5, получается  16 $ в год. То есть дешевые мокасины no name, в год 35 $, фирменные 16 $ за год.

 

Можно посмотреть различные виды бытовой техники, которые позволят экономить на оплате коммунальных услуг. Или, которые экономят время и силы. Поскольку, если получится экономить пару часов в день, то это время можно использовать на подработку в интернете, или повышение квалификации, для развития карьеры.

 

Таких вариантов «домашних инвестиций» множество. Они позволяют платить меньше, получая столько же, или даже больше.

 

 

Саморазвитие

 

 

В восточной Азии, уже давно существуют различные методики саморазвития. Одним из ключевых упражнений, является накачка энергией. Такие упражнения позволяют меньше спать, меньше есть и при этом не уставать в течении дня. То есть не тратить время на отдых. Также, у них есть другие бонусы, вроде скорости мышления, лучшего здоровья и т.д.

Названия всех таких упражнений я не знаю, кому интересно гуглите. Использую упражнение Цигун «большое дерево» http://www.qigong.ru/materials/det_part_mat.php?id=359&idp=461&prm=1

 

 

Делается от 30 минут в день. Эффекты :

 

-  почти полностью, избавляет от стрессов и депрессий. Реакция будет как у подростка, независимо от возраста.

 

- отсутствие усталости в течении дня

 

- меньше необходимо спать и есть. Получасовое упражнение, экономит ежедневно 2 часа на сне.

 

- проясняется мышление. Убирается "эмоциональные суп", когда одновременно много чувств. Каждое из которых, советует двигаться в разных направлениях. Первые пару месяцев эмоций не будет вообще. Потом, сможете испытывать одну любую эмоцию на выбор. Эйфория тоже будет.

 

- продлевает биологическую жизнь, примерно на 15 лет.

 

- поскольку это, по сути, накачка энергией. То происходит постепенное самолечение организма. Чем сильнее болезнь, тем дольше рекомендуется делать. Предел - 4 часа в день. Дольше делать бесполезно.

 

- можно делать вместе с детьми, так кроме вышеперечисленных бонусов. Они,  почти, не будут шуметь.

 

Поскольку первое время эмоций не будет, то внимательно следите за потенциально опасными ситуациями, например, как переходите дорогу. Часто за это отвечает чувство страха, которое отключится.

 

 

P.S. Не надейтесь что Вашу жизнь улучшит начальство или государство. Поскольку, им нет смысла делать Вас состоятельными, если они и так получают что им нужно. Существует афоризм: Если хочешь что то сделать – сделай это сам.

Edited by ReAcT
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

 

 

Если хочешь что то сделать – сделай это сам.
Если хочешь что-то сделать хорошо -- сделай это сам.

Про лампочки, обувь и прочее -- согласен. Тоже афоризм есть. Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. В квартире только диодные лампочки мощностью  6 Вт. За электричество плачу мало.

По поводу саморазвития, лень матушка вперед человека родилась. Элементарную гимнастику людям лень сделать, не то что цигун. Больше читать, а не смотреть зомбоящик и не сидеть в соцсетях. Опять же умеренные занятия спортом, да просто ходьба пешком, позволят сэкономить на лекарствах. 

Мне как-то в Сочи автор книги "Как быть здоровым и прожить 120 лет" (не точное название) предлагал купить ее задешево. Сказал, что благодаря этой книге я узнаю как жить долго и счастливо. На что я ему сказал, что я знаю что нужно делать, но не знаю как заставить себя это делать.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Хорошая обувь живет 2 года, далее она даже начищенная выглядит старовато, если конечно ее не носили по праздникам.

А вообще тема странноватая. Благополучия и счастья можно добиться любовью. Тогда любой достаток будет приемлем. А уровень жизни вторичен.

  • Thanks 1

Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Grass13

Странная тема... Ладно отвечу - увеличь доходы и переезд в Швейцарию поможет улучшить уровень жизни  ;)

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...