Jump to content

Разговоры на тему трейдинга


ToB. CyxoB

Recommended Posts

ToB. CyxoB

я не нашел звука в файле. И вообще никакого Алерта. Только коменты.

 

Сам работал в мультимега оконном режиме..сейчас смешно!!! Тебе скоро тоже будет смешно)))

Edited by AntFX
Link to post
Share on other sites
Intuitiv

я не нашел звука в файле. И вообще никакого Алерта. Только коменты.

 

Сам работал в мультимега оконном режиме..сейчас смешно!!! Тебе скоро тоже будет смешно)))

 

А что Вы делали в мультимегапупер оконном режиме?  :D  Поступил сигнал и отрабатывали?

Edited by Intuitiv

Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

А что Вы делали в мультимегапупер оконном режиме?  :D  Поступил сигнал и отрабатывали?

 

да...приметно так как на скрине выше...и цветом выделял...и размер окна научился менять...и убирал окна на которых нет сигналов...и ближайшее время не предвидится...короче мега-круть...

 

 

а потом понял - БРЕД!!! ))))

 

советую осознать)))

 

 

ну а ДО того....поменять цвет окна - это две строки кода - проще простого

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

да...приметно так как на скрине выше...и цветом выделял...и размер окна научился менять...и убирал окна на которых нет сигналов...и ближайшее время не предвидится...короче мега-круть...

а потом понял - БРЕД!!! ))))

советую осознать)))

ну а ДО того....поменять цвет окна - это две строки кода - проще простого

 

Я таким макаром не торгую на реале. Я тестирую модель и индюк на демке. Мне просто влом переключаться в профилях. А тестировать тестерами я не привык. Люблю смотреть в реале. Да и индюк сигналов много дает. Около 5 за день на инструмент, а модель бывает 1 раз в 1-3 дня. 

А насчет пары строчек, то я даже 1 букву не умею в индюке написать. Накой мне туда лезть, если я не умею? А учиться не хочу. Это не мое. Юзер я.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Я таким макаром не торгую на реале. Я тестирую модель и индюк на демке. Мне просто влом переключаться в профилях. А тестировать тестерами я не привык. Люблю смотреть в реале. Да и индюк сигналов много дает. Около 5 за день на инструмент, а модель бывает 1 раз в 1-3 дня. 

 

это понимаю.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

 

А насчет пары строчек, то я даже 1 букву не умею в индюке написать. Накой мне туда лезть, если я не умею? А учиться не хочу. Это не мое. Юзер я.

а вот это  не понимаю.

Без шуток - ***...выбей из себя это "я юзер" и начни понимать mql.... через год спасибо скажешь)))

 

индикаторы это тоже что советники , только с хвостом. 

РАзница не большая....

Edited by AntFX
п. 17.а
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Intuitiv

а вот это  не понимаю.

Без шуток - ***...выбей из себя это "я юзер" и начни понимать mql.... через год спасибо скажешь)))

 

индикаторы это тоже что советники , только с хвостом. 

РАзница не большая....

 

В том то и дело, что через год. Каждый предмет требует должного подхода. А это как в универе, определения, общая часть, составные, теория, практика. 

Самообучение требует серьезного подхода.

Как вариант да, стоит попробовать заставить себя начать и закончить. Для этого нужно время, которое в общем то есть. Знаете, когда бросаешь учиться а потом, через 15 лет пытаешься возобновить учебу, то это не так то просто. Нужно вносить в повседневную жизнь определенные обязательства. А лень.

пс. А самому потом возможно сову написать? В ручную торговать скальпинг сильно уматывает.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

 

пс. А самому потом возможно сову написать? В ручную торговать скальпинг сильно уматывает.

 

Конечно возможно!! полностью! Отдельную сову только под свои задачи!!! свою "iOS" под свой "iPhone". 

только без заморочек- чистый функционал, без "рюшечек". На профессиональные "рюшечки" - нет времени. да и квалификации тоже не хватит.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

В том то и дело, что через год. Каждый предмет требует должного подхода. А это как в универе, определения, общая часть, составные, теория, практика. 

Самообучение требует серьезного подхода.

Как вариант да, стоит попробовать заставить себя начать и закончить. Для этого нужно время, которое в общем то есть. Знаете, когда бросаешь учиться а потом, через 15 лет пытаешься возобновить учебу, то это не так то просто. Нужно вносить в повседневную жизнь определенные обязательства. А лень.

 

это скорее не полное изучение языка, а "пятнами". надо что-то сделать? изучаешь тот раздел, которые решает нужную задачу. Остальное - в тумане) пока не понадобится на практике...

 

А изучать полностью язык...как в институте - неэффективно. ты не программист и никогда им не станешь - нужно лишь решить свои задачи, затратив минимум времени. 

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

это скорее не полное изучение языка, а "пятнами". надо что-то сделать? изучаешь тот раздел, которые решает нужную задачу. Остальное - в тумане) пока не понадобится на практике...

 

А изучать полностью язык...как в институте - неэффективно. ты не программист и никогда им не станешь - нужно лишь решить свои задачи, затратив минимум времени. 

 

Я считаю, что если что то делать, то делать профессионально. Тратить время на обучение частей, а потом проводить время на форумах и просить помочь в исправлении ошибок, это как то не правильно. Вот Вы уже видать подкованный в этом деле. И что, результат есть? Я имею ввиду радость есть от успехов?

Мне вот интересно, а те программисты которые сидят на форумах и бесплатно делают советники, индикаторы, скрипты. Эти люди сильно богаты? Или это у них такое у богатых хобби. А те кто советники мастерит за деньги, это у них основное место заработка? У них есть совы которые приносят им деньги, а коли работает сова и времени полно, то заработать лишние $50 это тоже хобби?

Вот AntFX, у него в подписи написано, Программист. И что, а где памм счета? Или его устраивает доход с личных счетов? Ну это скорее вопрос к нему.

В интернете целая куча стратегий, написанных на бумаге. Эти стратегии ни один программист не может в сову превратить?

Я считаю, что программирование это все же как штурвал самолета. Если ты водитель, то будь добр, не лезь за штурвал самолета.

Или я не прав?


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Я считаю, что если что то делать, то делать профессионально.

В этом я с Вами согласен. К любому обучению чему угодно всегда нужно подходить основательно.

Что касается программирования на МКЛ, его учить нужно потому, что любая идея, по которой Вы торгуете, требует точной проверки на исторических данных, без такой проверки можно сказать с высокой уверенностью только то, что это не зарабатывающая идея, а самообман. Даже если она какое-то время торгует на реале прибыльно (если уникальных сделок сделок, не считая всяких доливок, меньше сотни-двух, это вполне может быть простым везением)

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

В этом я с Вами согласен. К любому обучению чему угодно всегда нужно подходить основательно.

Что касается программирования на МКЛ, его учить нужно потому, что любая идея, по которой Вы торгуете, требует точной проверки на исторических данных, без такой проверки можно сказать с высокой уверенностью только то, что это не зарабатывающая идея, а самообман. Даже если она какое-то время торгует на реале прибыльно (если уникальных сделок сделок, не считая всяких доливок, меньше сотни-двух, это вполне может быть простым везением)

 

Учить только для того, что бы проверить. Вообще проверка это вещь которая состоит из двух основных частей, первая это визуализация на прошлых данных и вторая, отработка ранее проверяемых сигналов в реальном времени. Потом идут фильтры и разного рода правила. Прогнать в тестере большинство системных правил не возможно, если общую визуализацию поведения цены не описать словами.

Вот как описать вход у этой модели? И где он. И где выход. Точками можете пометить?

59e8c9d395a5f_Image1.jpg


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Вот как описать вход у этой модели? И где он. И где выход. Точками можете пометить?

Могу, по результатам (возможно, длительных) обсуждений с практикующим эту систему трейдером. Если Вы планируете учить МКЛ, научитесь со временем это делать самостоятельно. 

Система, которую нельзя оформить в конкретные правила входа/выхода - это не система, а визуальные фантазии трейдера...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Пересечение 21-го мувинга с 50-м, которые видно на графике это по Вашему фантазии? (Пример условный)

То то и видно у всех поголовно, тесты все в гору, а как на реал сядут то "дуют"


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Я считаю, что если что то делать, то делать профессионально. Тратить время на обучение частей, а потом проводить время на форумах и просить помочь в исправлении ошибок, это как то не правильно. Вот Вы уже видать подкованный в этом деле. И что, результат есть? Я имею ввиду радость есть от успехов?

 

Или я не прав?

не прав. 

спустись на землю....какое тебе программирование? ты что думаешь, команды заучил и все? там пишутся сложные алгоритмы, в основе которых - математика. Ты ее как учить собрался? сколько лет? Очнись! Поезд ушел! Надо было в школе на него запрыгивать и долго ехать, с пересадками!   

 

А сейчас тебе нужно вникнуть лишь в тот кусок программирования, который нужен ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!    И то...если сможешь написать тот самый...математический алгоритм.....Я вот например, не могу написать алгоритм поиска уровней....видеть - вижу...а написать "формулу" не могу...математики не хватает. И что прикажете изучать?  :D

 

 

Ты пипсовщик? значит тебе, палюбому, нужна торговая панель своя. со своими настройками. Вот на этом и сконцентрируйся. Зачем тебе ВЕСЬ язык?!?

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

 

Вот AntFX, у него в подписи написано, Программист. И что, а где памм счета? Или его устраивает доход с личных счетов? Ну это скорее вопрос к нему.

 

Вот как раз на этот вопрос я смогу ответить с его же слов: ему тупо лень зарабатывать с торговли.  :D  Как хотите, так и понимайте))

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Ты пипсовщик? значит тебе, палюбому, нужна торговая панель своя. со своими настройками. Вот на этом и сконцентрируйся. Зачем тебе ВЕСЬ язык?!?

 

Можно примерно понять состав панели и список настроек?


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Можно примерно понять состав панели и список настроек?

 

нда....

 

ты предлагаешь мне заглянуть в твою голову и поискать там состав панели и список настроек? Без трепанации черепа я это сделать не смогу! И с трепанацией тоже не смогу! )))

 

на ТВОЕЙ панели , должно быть только то, что нужно ТЕБЕ. Хотя....конкретно панель может быть и стандартная...или чужая...профессиональная-типа.....

 

зависит от того УСТРАИВАЕТ тебя сейчас та с которой работаешь или нет?

 

Разговор шел о советниках, которые помогают тебе торговать твою же систему. Максимально эффективно. Например, следить за ордерами по особому алгоритму... это ты должен написать  сам для себя. Ну или заказать))))

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Я понял о чем ты. Смотрел я панели разные. Это не мое. Не понимаю зачем так все люди усложняют.

Мне достаточно обычной совы которая сразу ставит стоп и профит.  :D

Вот сейчас ищу индюк который будет сигнал давать что бы я поднял свою *опу с дивана и посмотрел на график  :D

Edited by Intuitiv

Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Benpeters

Hello. Please I have a problem choosing a PAMM account. I need a guide please can someone help?

 

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Alfi

AntFX поздравляю с открытием памма! :smt041 Успехов в торговле и привлечении инвестиций!Кривая доходности только на север! :smt088

 

ПЫСЫ я на своем счете с открытия за две недели сделал 116% :4:  А так спреды раздвигаются с 01 по 02 ночи по Мск 

Link to post
Share on other sites
AntFX

AntFX поздравляю с открытием памма! :smt041 Успехов в торговле и привлечении инвестиций!Кривая доходности только на север! :smt088

 

ПЫСЫ я на своем счете с открытия за две недели сделал 116% :4:  А так спреды раздвигаются с 01 по 02 ночи по Мск 

Спасибо)))


1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...