Jump to content

Прогноз роста биткойна


Gold Liberty

Recommended Posts

Findly

Создатели токенов Tether (USDT) сообщили, что 19 ноября в результате хакерской атаки из кошелька Tether Treasury были украдены 30,950,010 токенов USDT —  $30.95 млн. Похищенные средства хакеры отправили на неавторизованный биткоин адрес — 16tg2RJuEPtZooy18Wxn2me2RhUdC94N7r. Компания порекомендовала пользователям не принимать токены с этого адреса. На фоне этой новости Bitcoin упал на 5.3% до $7,762. Сейчас цена восстанавливается. По данным Coinmarketcup, на 16:00 мск его стоимость составила $8,183.

«Поскольку Tether является эмитентом управляемого актива USDT, мы не выкупим ни одного из украденных токенов. Сейчас мы занимаемся восстановительными работами чтобы помешать им войти в экосистему криптовалют,» — говорится в официальном заявлении Tether (на момент публикации заметки сайт был недоступен — прим. редакции).

В целях решения этой проблемы и блокировки украденных средств команда выпустит новую версию программного обеспечения Omni Core, используемого в их токенах. Некоторые криптовалютные биржи, в том числе Huobi.Pro и OKEx, пока что приостановили торговлю токенами Tether.

Tether — это токен, который выпускается на базе блокчейна Bitcoin через протокол Omni Layer. Он один из немногих, кто обеспечен фиатными деньгами — каждая единица эквивалентна одному доллару США, по крайней мере так предполагалось. Но на протяжении этого года Tether неоднократно вызывали подозрения у пользователей непрозрачными операциями — отсутствие официального аудита и подтвержденных балансов дали повод усомниться в надежном фиатном обеспечении токенов.

Основные проблемы Bitfinex с Tether вскрылись в конце марта, когда появились первые сообщения о задержках при выводе средств в американских долларах со счетов Bitfinex. Позже стало известно, что 31 марта американский банк Wells Fargo стал блокировать транзакции по выводу средств с Bitfinex, а 17 апреля Bitfinex заявила о приостановке приема депозитов в фиатных деньгах из-за отказа банков Тайваня в проводе транзакций.

Сначала шла речь только о переводах в американских долларах, но спустя сутки ограничение стало распространяться на гонконгские доллары и швейцарские франки. С тех пор пользователи могут вывести только криптовалютные активы со счетов Bitfinex.

Эти события привели к заметной разнице в цене между Tether и долларом, которая доходила до 10%. Позже ситуация нормализовалась, но за то время, пока Tether стоил меньше доллара, биржи успели обогатиться, скупив подешевевшие активы. Пользователи  Bitfinex и Tether усмотрели в этом элемент мошенничества. Особенно их насторожило, что компании сами отозвали иск к Wells Fargo спустя несколько дней после его подачи.

Кроме того, один из пользователей Twitter нашел лазейку в документах Tether. Согласно правилам, опубликованным на официальном сайте компании, Tether не обязаны обменивать свои токены на доллары, и нет закона, который бы регулировал этот вопрос.

Вместе с тем, два дня назад пользователи Bitfinex рассказывали о проблемах с выводом денег. Большинство из них, опираясь на опыт мартовских событий, связали проблемы биржи с сотрудничеством с Tether, и даже предрекли Bitfinex участь MTGox, которая рухнула в 2014 году.

Сообщество криптовалютных трейдеров подозревает, что Bitfinex делает Tether «из воздуха», без поддержки доллара, а затем использует их для покупки настоящей криптовалюты вроде Bitcoin. За год Tether продемонстрировал значительный рост. Если в начале года было выпущено токенов на $7 млн, то теперь их $700 млн. Неясно, как это могло произойти, особенно, если учесть, что последние месяцы Bitfinex находятся в банковской блокаде.

Сказать наверняка, есть ли у Bitfinex серьезные проблемы, о которых они умалчивают, нельзя. По мнению CoinTelegraph, клиенты, которые сейчас критикуют Bitfinex, руководствуются скорее эмоциями, чем здравым смыслом, хотя некоторые из них публикуют интересные доказательства несостоятельности Tether и Bitfinex. Один из пользователей Reddit, сразу после сообщения о краже, обратил внимание, что недавно Tether выпустила токены на $30.6 млн. Проверить информацию о том, кто внес средства сейчас невозможно. В сообществе предложили бойкотировать Tether и Bitfinex до тех пор, пока компании не докажут свою платежеспособность.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 345
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Hitronrav

    33

  • frantsuz

    24

  • foreck

    22

  • SilA

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мальчишки и девчонки А также их родители Коррекцию в биткоине  Увидеть не хотите ли? Кровавую коррекцию экран покажет ваш И завтра сто биткоинов  Не хватит на беляш! Парампампампам

Мальчишки и девчонки. А также их родители. Коррекцию Биткоина Увидеть не хотите ли? Кровавую коррекцию Экран покажет наш, И завтра 100 биткоинов Не хватит на беляш! Не хватит на бе

Все так хорошо шло и тут Хитронрав.

Posted Images

Findly

нельзя исключать, конечно же, что это желтуха.
Если кто-то не очень понимает о чем речь - поясню. Крупнейшая биржа Битфайнекс аффилирована с токенами Tether, суть которого в том, что это по сути долларовые обязательства , 1 Tether = 1$, на очень многих биржах (в том числе крупнейшую Битфайнекс) Биткоин торгуется именно за этот токен Тезер, а не за реальный доллар. Сейчас форсится информация, что они эмитировали этот токен в огромных количествах бесконтрольно и на него постоянно выкупали Биткоин. То есть биткоин, который многие считают ничем не обеспеченным фантиком, выкупался другими ничем не обеспеченными фантиками , вот такой каламбур 

Edited by Findly
Link to post
Share on other sites
Grass13

Тут впору 10к ждать, на когда ожидаем этот рубеж?

Link to post
Share on other sites
Maximum Certa

шортисты притихли

Link to post
Share on other sites
Vito_K

шортисты притихли

  Ждем....шоб не спугнуть заход под 9000 ))) а уж там мишки навалятся!

 

Вито_К


Торгую сам, уважаю других, учить никого не хочу...

Link to post
Share on other sites
drong

шортисты притихли

 

У шортистов  сработал стоп:

 

 

 

Сел 6830  стоп 9000   тэйк   5900.

 

При сильном откате наверх можно добавить ещё один сел, примерно на уровне  7300. Если дойдёт до этих уровней, уровень тэйка придётся менять.

Link to post
Share on other sites
ROOS5

Биткоин дороже $9 тысяч, и это не предел

 

 

 Курс биткоина ставит очередные рекорды. Теперь главная криптовалюта стоит более $9 тыс., или 500 тыс. руб. Капитализация биткоина уже выше, чем капитализация таких компаний, как Merck, Disney и GE.

Еще не так давно многие называли биткоин всего лишь игрушкой для отдельных увлеченных компьютерами личностей, однако взлет стоимости криптовалюты заставил говорить о ней буквально всех. Только ленивый не ломает голову над вопросом - это новая лихорадка и пузырь или же зачатки новой финансовой системы?

 

Биткоин уже не первый раз обновляет новые максимумы именно в выходные, впрочем, и обвалы случаются также в нерабочие дни. Итак, курс биткоина преодолел уровень сопротивления на отметке $8300 и буквально взмыл вверх.

 

Все это происходит на фоне сообщений о том, что совсем скоро будут запущены фьючерсы на биткоин на Чикагской бирже CME. Как ранее писали "Вести. Экономика", сложно вспомнить случай, когда после запуска фьючерсов какой-то актив не демонстрировал значительного увеличения цены.

Очевидно, после того как в Чикаго начнут торговаться контракты на криптовалюту, в эту игру включатся институциональные инвесторы, то есть придут крупные деньги.

............................................................................

Крупные спекулянты на Чикагской бирже имеют депо около 500млн долл.... 

и один спекулянт на одном инструменте может иметь до 3500 открытых фьючерных  контрактов ....

как в долгосрок так и внутри дня...

 

Торгую вверх....

Сделки в бай на 7988....8229....9441....9818....


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
USDD

я в шорте)

  • Thanks 1

Медленный рост лучше, чем быстрое падение

 

Link to post
Share on other sites
ROOS5

Биткоин - страшный сон для центробанков
. Цена биткоина практически достигла так называемой линии Мажино - отметки $10 тыс. Центральные банки начали бить тревогу: что дальше?

Цена крупнейшей криптовалюты вечером в понедельник находится в районе отметки $9500, а в моменте достигала $9700. До круглой цифры $10 тыс., которую многие называли главным ориентиром, осталось всего ничего, и на рынке наблюдается оживление. Впрочем, не только на рынке, но и среди центральных банков.
Как сообщает Reuters, ошеломляющий рост цен, наблюдаемый на рынке криптовалют, привел к многочисленным предупреждениям со стороны центральных банков, инвестиционных банкиров и других инвесторов о том, что биткоин достиг области "пузыря".

Так ли это на самом деле или регуляторы просто не знают, что делать и как остановить этот безудержный рост, а инвестбанкиры переживают, что традиционные активы перестанут быть интересны инвесторам?

Все больше слухов о том, что западные центробанки могут пойти по пути китайцев и постараться хоть как-то ограничить использование криптовалют. Напомним, Народный банк Китая в этом году запретил работу криптобирж и наложил другие ограничения на криптовалюты, однако, как мы видим, это оказало на рынок лишь временный охлаждающий эффект.

Западные регуляторы могут попытаться таким образом охладить рынок, но получится ли у них это сделать - большой вопрос.

Опасения центробанков понятны. Они прекрасно понимают, что криптовалюты - это прототип новой финансовой системы, которая является полностью независимой, и регуляторы боятся потерять контроль над банковской и денежной системами.

Есть и другая сторона медали: если биткоин действительно окажется "пузырем" и лопнет, центробанки все равно окажутся виноватыми, так как они не предотвратили возникновение "пузыря".

К слову, ЦБ Китая, Южной Кореи и России всеми силами стараются ограничить использование криптовалют и другие операции, связанные с ними.

Самое страшное, что может случиться, по мнению монетарных властей, так это то, что в один прекрасный день банковские счета большинства людей окажутся пусты и банкиры осознают, что они больше не нужны, так как финансовая система переместилась в другое место - систему блокчейн.

Некоторые ЦБ, стараясь предотвратить такой поворот событий, заявляют о готовности создать собственные цифровые деньги, но не многие в этом заинтересованы.

 

Кстати, возвращаясь к стоимости биткоина, стоит отметить, что пока все ждут отметки $10 тыс., от которой якобы могут начаться распродажи, на корейских криптобиржах цена биткоина уже перевалила за эту цифру, если пересчитать воны в доллары.

......................................................................................

 

При таком росте по идее должна быть глубокая коррекция по фибо это до 4300долл...

И это надо иметь ввиду .....

 

 

 

 

 

 

post-413178-0-52749500-1511902926_thumb.png


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

 

 

Давайте предположим, что $ 7700 , а потом корректнёмся до $ 5000 , там я и закрою свой шорт , взятый в среднем по $ 4367   :lol:

 

И как, закрыли шорт? Или всё терпите?  :)

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

я в шорте)

 

А, понятно, не увидел этот пост.

 

Что я хотел сказать. Активы типа биткойна вообще невыгодно шортить. Смотрим: если купить без плеча биткойн, то в случае его полного обнуления мы теряем 100% депозита. А выиграть мы можем намного больше 100%, например, при покупке за 1000 USD и продаже на нынешних 10000 USD имеем удесятерение депозита. В то же время, продав биткойн без плеча, мы сможем только удвоить депозит в лучшем для нас случае, а при росте курса в два раза получаем полный слив. А что более вероятно, полное обнуление актива или рост его цены в 2 раза? мне кажется, всё-таки второе. Поэтому я шортить биток не буду и никому не рекомендую.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
PEKC

Такими темпами до НГ можем и 15к потрогать легко, уж лучше на заборе посидеть. Знакомые кто покупали - держат, продавать никто не хочет. А в шорт вставать сейчас это как прыгать под паровоз. Жду откатов для покупок :roll:

  • Thanks 1

Время всех нас рассудит ;-)

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Интересно, а где та точка, от которой Биткоин рухнет в ноль?  :D

Наверное, начало падения утащит за собой всех любителей откатов... 


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
DIMtrade

Интересно, а где та точка, от которой Биткоин рухнет в ноль?  :D

Наверное, начало падения утащит за собой всех любителей откатов... 

Второе, третье, четвертое.... двадцатое дно (или хай, кто шортит) обычно дается в подарок  :D к первому.

Link to post
Share on other sites
USDD

И как, закрыли шорт? Или всё терпите?  :)

Приветствую, да, я конечно же закрыл тот шорт, но ессеснна открыл новый. Сегодня позакрывал остатки. Результат плачевный, но не смертельный. Отработается.

  • Thanks 1

Медленный рост лучше, чем быстрое падение

 

Link to post
Share on other sites
drong

Интересно, а где та точка, от которой Биткоин рухнет в ноль?  :D

Наверное, начало падения утащит за собой всех любителей откатов... 

 

Рухнуть может. Ежели кто без стопов, тому Колян в помощь.  Но если рухнет, тут думаю и без коляна такое проскальзывание на стопе сделают, сё равно колян будет  :D . Лучше на этот биткойне глядеть с высокого забора  :showpicture: .

Link to post
Share on other sites
Gold Liberty

До свершения прогноза от Трейса Майера осталось немного!  :!:

Link to post
Share on other sites
Vito_K

Приветствую, да, я конечно же закрыл тот шорт, но ессеснна открыл новый. Сегодня позакрывал остатки. Результат плачевный, но не смертельный. Отработается.

  закрылось, по тейку 9800. Пока перерыв. И не переживайте сильно! 

 

С ув.,Вито_К


Торгую сам, уважаю других, учить никого не хочу...

Link to post
Share on other sites
USDD

  закрылось, по тейку 9800. Пока перерыв. И не переживайте сильно! 

 

С ув.,Вито_К

я вчера по 10800 все закрыл. БОльшая часть была открыта выше 9000 , последний вообще выше 10000. Так что еслиб рискнул и оставил на ночь, то даже вышел бы в прибыль. Но получил нехилый убыток. Не жалею, потому что в другой раз отката может и не быть, а зачем нам кузнец)

  • Thanks 1

Медленный рост лучше, чем быстрое падение

 

Link to post
Share on other sites
Vito_K

я вчера по 10800 все закрыл. БОльшая часть была открыта выше 9000 , последний вообще выше 10000. Так что еслиб рискнул и оставил на ночь, то даже вышел бы в прибыль. Но получил нехилый убыток. Не жалею, потому что в другой раз отката может и не быть, а зачем нам кузнец)

  Приветствую! Если честно, то я открыл продажи, и забыл почти о них, только свопы раздражали, остальное - в порядке было, суммырный лот - о,6 был, при плече 1 к 50 - не переживал сильно. А ночью, после тейка цепануло обратную покупку, вот ее я поторопился на 10.000 закрыть ))). Сейчас опять смотрю вход в продажи.

 

С ув., Вито_К

 

PS. Ну не верю я в такой рост ))) как с серебром, помню, до 48 кажись долетело, а грохнулось потом знатно.

  • Thanks 1

Торгую сам, уважаю других, учить никого не хочу...

Link to post
Share on other sites
USDD

  Приветствую! Если честно, то я открыл продажи, и забыл почти о них, только свопы раздражали, остальное - в порядке было, суммырный лот - о,6 был, при плече 1 к 50 - не переживал сильно. А ночью, после тейка цепануло обратную покупку, вот ее я поторопился на 10.000 закрыть ))). Сейчас опять смотрю вход в продажи.

 

С ув., Вито_К

 

PS. Ну не верю я в такой рост ))) как с серебром, помню, до 48 кажись долетело, а грохнулось потом знатно.

нее, я больше не полезу, он как 1000 может стоить так и 100.000 , серебро - реальный актив, это другое. Да и спрэд сумашедший в битке


Медленный рост лучше, чем быстрое падение

 

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Вчера и у покупателей и у продавцов был просто праздник. И откат состоялся и покупки после отката. 


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
SilA

я тут пока суть да дело вкинулся напрямую в эфир. кароч за месяц почти +100% профита. мелочь а приятно)

Link to post
Share on other sites
drong

Вчера и у покупателей и у продавцов был просто праздник. И откат состоялся и покупки после отката. 

 

Ага...  если конечно на откате лося не поймал  :D .

Link to post
Share on other sites
kallipso

Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) официально разрешила торговать фьючерсами на биткоин, сообщает Bloomberg.

Торговать фьючерсами смогут CME Group Inc., а также Cboe Global Markets Inc.

После заявления регулятора CME Group сообщила, что торговля фьючерсами на её площадке начнётся уже 18 декабря. В свою очередь, Cboe планирует объявить дату начала торгов в ближайшее время.


"Завтрашний день – самая важная вещь в жизни. Он навещает нас в полночь. Замечательно, когда он приходит и отдаётся прямо в наши руки. Он надеется, что мы возымели хоть какой-то урок со вчерашнего дня".

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...