Jump to content

Альпари приняла участие в круглом столе в «РИА Новости»


Victoria_M

Recommended Posts

Victoria_M

PH2_3_59ef5a3e5ba12.jpg

 

Уважаемые клиенты!

 

В понедельник, 23 октября, Альпари по приглашению «РИА Новости» приняла участие в круглом столе на тему «Рынок производных финансовых инструментов: текущая ситуация и позиция регулятора». Участниками мероприятия также стали известные практики и теоретики рынка деривативов, в том числе профессор кафедры международных финансов МГИМО МИД России Алексей Буренин и директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков. Модератором круглого стола выступил авторитетный эксперт финансовых рынков, директор Департамента аналитической информации РБК Александр Яковлев. В мероприятии также приняли участие представители ведущих федеральных СМИ России.

 

Урегулирования противоречий между крупными участниками финансового рынка в судебном порядке по спорам, связанным с использованием производных финансовых инструментов, для России становятся такой же нормой, какой они являются для Западной Европы. Резонансное разбирательство по делу «Транснефти» и «Сбербанка» привлекает к себе внимание масштабом оцениваемого ущерба — 66.5 млрд рублей — и громкими именами участников.

 

Старший аналитик Альпари Роман Ткачук в ходе своего выступления отметил, что на практике у российских компаний зачастую недостаточно компетенций для работы на рынке производных финансовых инструментов. Ситуация усугубляется отсутствием регулирования. Очевидно, что Банку России потребуется выработать правила работы в этой сфере. На взгляд эксперта, российские банки достаточно профессиональны для работы на рынке деривативов, но в условиях отсутствия законодательства этот фактор не является определяющим.

Выступление Романа Ткачука из Альпари вызвало большой интерес у участников дискуссии и журналистов. В ходе мероприятия он сделал глубокий обзор ситуации с производными финансовыми инструментами в России и ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

 

С уважением,
Альпари

 

 

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...