Jump to content

советник Spider


cmillion

Recommended Posts

cmillion
Стратегия советника:
 
Выше МА открываем только buystop, ниже только sellstop.
У каждого ордера выставляем стоплосс, тейкпрофит и трал.
Отложенные ордера тянем за ценой на заданном расстоянии до срабатывания.
post-393455-0-56671700-1508939926_thumb.png
Настройки советника:
Таймфрейм MA 
период MA
сдвиг MA
метод MA 1
Используемая цена MA 1
стоплосс
тейкпрофит
трейлингстоп, если 0, то нет трейлинга
старт трейлинга
шаг трала
расстояние до стоп ордера
шаг перемещения стоп ордера
лот
уникальный номер ордеров этого советника для ордеров Buy 

 

 
 

Требуется оптимизизация

 

Если у вас есть идеи по улучшению функционала данного советника, то я всегда готов обсудить ваши предложения

cm ea spider.mq4


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

У мувингов очень много условий. Первым из них является "тяжелая МА". В зависимости от ТФ, это может быть что то около 3000 (в среднем). 

Далее идут "подтверждения" пробития МА. Сила пробития, ход после пробития на временном периоде. И в зависимости от ТФ, тралл может не понадобиться, достаточно фиксить профит по количеству пипсов профита, иначе "шумом" тралл будет сносить.

И вся эта куча условий должна исключить вот такую торговлю:

59f8af978a1e4_Image1.jpg


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
cmillion

У мувингов очень много условий. Первым из них является "тяжелая МА". В зависимости от ТФ, это может быть что то около 3000 (в среднем). 

Далее идут "подтверждения" пробития МА. Сила пробития, ход после пробития на временном периоде. И в зависимости от ТФ, тралл может не понадобиться, достаточно фиксить профит по количеству пипсов профита, иначе "шумом" тралл будет сносить.

И вся эта куча условий должна исключить вот такую торговлю:

59f8af978a1e4_Image1.jpg

Полностью с Вами согласен. Предлагаете конкретные доп. условия по МА и я их внесу в советник.


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Полностью с Вами согласен. Предлагаете конкретные доп. условия по МА и я их внесу в советник.

 

Хорошо. Я сначала посмотрю визуально, как он работает.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

В настройках стоп и профит выставляются в стандартных пунктах (4 знак), а работают как на 5. То есть я ставлю стоп 30, а по факту работает как 300.

И попробуйте сделать условием выставление ордеров на расстоянии от МА от 10 до 50 пунктов (4 знак). То есть нужно все поправить по пятизнак. Что бы не путаться (то есть установка ордеров от 100 до 500 пипсов от мувинга). Потому что когда цена уходит далеко от МА, там ловить нечего. Не нужные лоси.

 

 

59f9f64a5935c_testUSDJPYm15.jpg


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
evrey

В настройках стоп и профит выставляются в стандартных пунктах (4 знак), а работают как на 5. То есть я ставлю стоп 30, а по факту работает как 300.

И попробуйте сделать условием выставление ордеров на расстоянии от МА от 10 до 50 пунктов (4 знак). То есть нужно все поправить по пятизнак. Что бы не путаться (то есть установка ордеров от 100 до 500 пипсов от мувинга). Потому что когда цена уходит далеко от МА, там ловить нечего. Не нужные лоси.

 

 

59f9f64a5935c_testUSDJPYm15.jpg

Спред 5. Счет проецн.

Если к тесту добавить комиссию, проскальзывание и незначительное увеличение спреда то при таком колличестве сделок он будет работать в "0" или в "-"?


В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Ещё вчера обратил внимание на эту ветку, если руки дойдут, проверю, насколько проскальзывания портят результат.

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Сейчас дело не в проскальзываниях. Сове с такой системой спред будет не важен и работать сова будет 20 инструментах, минимум. Раз уж тут начинается обсуждение, то могу изначально сказать, что постановка вопроса автором темы, типа "предлагайте идеи по улучшению", в корне не верна по той причине, что чужие идеи лично для меня могут быть не приемлемы. Итогом автор может упереться в несколько советников но, я бы хотел что бы та сова которая будет собираться по моим замечаниям не имела других идей, или я бы сказал "других условий", которые я не использую. Есть за основу определенный "движок" который в дальнейшем можно развить, включив в условия открытия сделок и отложки и сделки по рынку. Сейчас лично мне нужно понимание что то о чем я прошу "понимается" автором и итогом я вижу что данное понимание воплощено в жизнь и работает. 

Думаю что тот объем работы который предстоит при открытом обсуждении будет идти медленно.

Edited by Intuitiv

Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Как это спред не важен? Вот тест на реальных тиках и с более соответствующим действительности спредом 10:

 

59fafb4fa0ab6_ea_spider.jpg

 

Я уверен, что учёт проскальзываний убьёт последнюю надежду на прибыль.

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Как это спред не важен? Вот тест на реальных тиках и с более соответствующим действительности спредом 10:

 

59fafb4fa0ab6_ea_spider.jpg

 

Я уверен, что учёт проскальзываний убьёт последнюю надежду на прибыль.

 

Тест чего?


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Тест чего?

 

Тест советника из первого сообщения этой ветки, с параметрами, взятыми с вашей картинки.

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Тест советника из первого сообщения этой ветки, с параметрами, взятыми с вашей картинки.

 

Это не советник. Это идея.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
cmillion

В настройках стоп и профит выставляются в стандартных пунктах (4 знак), а работают как на 5. То есть я ставлю стоп 30, а по факту работает как 300.

И попробуйте сделать условием выставление ордеров на расстоянии от МА от 10 до 50 пунктов (4 знак). То есть нужно все поправить по пятизнак. Что бы не путаться (то есть установка ордеров от 100 до 500 пипсов от мувинга). Потому что когда цена уходит далеко от МА, там ловить нечего. Не нужные лоси.

 

 

59f9f64a5935c_testUSDJPYm15.jpg

Я специально сделал увеличение всех параметров в 10 раз когда советник ставят на 5 и 3х значные котировки. Это конечно можно легко убрать, но обычно все наоборот просят это добавить. В общем никакой ошибки тут нет, если Вам это мешает, то просто можете удалить строки

   if (Digits==3 || Digits==5)
   {
      Stoploss*=10;
      Takeprofit*=10;
      TrailingStop*=10;
      TrailingStart*=10;
      TrailingStep*=10;
      TrailingStopOrder*=10;
      TrailingStepOrder*=10;
   }

А вот по поводу расстояния от МА я с Вами согласен, далеко от МА ставить не желательно и даже более того можно попробовать там ставить лимитные отложки.


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

А вот по поводу расстояния от МА я с Вами согласен, далеко от МА ставить не желательно и даже более того можно попробовать там ставить лимитные отложки.

 

Лимитные отложки ставить не нужно. Это другая система основанная совсем на другом индикаторе.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
AntFX

Это не советник. Это идея.

Значит тест "идеи" покажет, что идею нужно выкидывать вон или серьезно переделывать


1

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Значит тест "идеи" покажет, что идею нужно выкидывать вон или серьезно переделывать

 

Идея работы ордеров. То бишь "болванка", "тема", "пример", я не знаю как еще сие творение назвать. Автор же предлагает тем, кто в курсе как открываются сделки на основе МА, на их взгляд, добавить в эту "идею", фильтры, условия и прочую дребедень, что бы в итоге что то получилось. 

Я пока предложил ограничить выставление ордеров расстоянием от 10 до 50 станд пунктов от МА. Посмотрим, что получится. Потом бум дальше думать. Года за 2- что нибудь соберем, если не помрем  :D

  • Thanks 1

Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
cmillion

 

Я пока предложил ограничить выставление ордеров расстоянием от 10 до 50 станд пунктов от МА. Посмотрим, что получится. Потом бум дальше думать. Года за 2- что нибудь соберем, если не помрем  :D

Пробуйте

cm ea spider 1.mq4

  • Thanks 1

Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Пробуйте

 

Тут получается определенная проблемка. Мувинг подтягивается к цене и опять начинают открываться позиции.

Если первая часть отработала (круг слева), то вторая часть (круг справа) будет скормлена лосям. Все эти сделки открыты именно где круг справа. Лично я там где вторая часть, сделки не открываю. Ща посмотрю что на моих графиках и выложу.

Профит на текущий момент не плохой, но честно скажу, я не умею пользоваться трейлинг стопом. Я им вообще никогда не пользовался. Может быть тут нужен специалист по траллам. Но вообще, вторая часть сделок явно лишняя. 

59ff82ef38330_Image1.jpg

 

 

Я посмотрел свое старое окно по работе с мувингами, у меня там вообще торговли нет. Учитывая то что совы на мувингах у меня нет и мувинги я торгую в ручную, на открытии дня я не торгую, там азия. Я в это время сплю.

Вторую часть я тоже не торгую. Слишком большой разброс мувингов.

Получается что ваша система ордеров конфликтует с моим пониманием мувинговой торговли. Поэтому сова у меня должна получиться в корне другая. С другими условиями.

59ff88d48f621_Image2.jpg

А если учесть тот момент, что я в последнее время увлекся совсем другой системой, то данный мувинговый сов для меня становится не интересным в силу того, что перестраивать свое понимание работы с МА мне в лом.

В связи с чем откланиваюсь и передаю эстафету другим заинтересованным лицам.

(Владимир, за сову SetStop огромное спасибо! )


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
cmillion

 честно скажу, я не умею пользоваться трейлинг стопом. Я им вообще никогда не пользовался. Может быть тут нужен специалист по траллам.

 

Я написал достаточно много разных тралов, можете посмотреть один из них:

https://www.mql5.com/ru/code/9530

Трал может пригодится не только в данной ситуации, а в любой торговой системе


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Я написал достаточно много разных тралов, можете посмотреть один из них:

https://www.mql5.com/ru/code/9530

Трал может пригодится не только в данной ситуации, а в любой торговой системе

 

В том то и дело, что когда я пользуюсь Тралом я получаю на 60-80% прибыли меньше, потому что позиции либо закрываются в ноль, либо с манюсинькой прибылью, любые расстояния от трала до цены не задавай, один результат. Поэтому я жду профит и изредко пользуюсь Вашей программой CloseProfit, она реально помогает. 

Edited by Intuitiv

Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
cmillion

В том то и дело, что когда я пользуюсь Тралом я получаю на 60-80% прибыли меньше, потому что позиции либо закрываются в ноль, либо с манюсинькой прибылью, любые расстояния от трала до цены не задавай, один результат. Поэтому я жду профит и изредко пользуюсь Вашей программой CloseProfit, она реально помогает. 

Трал может быть не обязательно на одинаковом расстоянии от цены. В частности тот трал, что я Вам предложил выше может тащить стоплосс за ценой по минимумам/максимумам свечей или по фракталам. Если проанализировать Ваш скрин, то в первом случае по свечам трал бы взял намного больше прибыли чем закрытие по профиту. А во втором случае не дал бы прибыли разгуляться.

  • Thanks 1

Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Трал может быть не обязательно на одинаковом расстоянии от цены. В частности тот трал, что я Вам предложил выше может тащить стоплосс за ценой по минимумам/максимумам свечей или по фракталам. Если проанализировать Ваш скрин, то в первом случае по свечам трал бы взял намного больше прибыли чем закрытие по профиту. А во втором случае не дал бы прибыли разгуляться.

 

Спасибо за разъяснения! Трал вещь серьезная. Буду его тестировать!


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
cmillion

Есть еще мысль по поводу того где размещать ордера. Лучше использовать для этого не фиксированное расстояние от МА а вторую МА с другим периодом. Более развернуто это есть в советнике МА Trend но в данном случае можно пойти дальше. У кого какие мысли есть?


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Intuitiv

Есть еще мысль по поводу того где размещать ордера. Лучше использовать для этого не фиксированное расстояние от МА а вторую МА с другим периодом. Более развернуто это есть в советнике МА Trend но в данном случае можно пойти дальше. У кого какие мысли есть?

 

А где этот советник, ма тренд?


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
cmillion

Тут речь не о нем. Я просто сравнение сделал.


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...