Jump to content

Теории и аспекты торговли: трейдофлуд


Recommended Posts

Hitronrav
1 час назад, TopMaster сказал:

Пока что мне ни один человек ни на одном форуме не смог предложить локовую комбинацию, которую нельзя заменить на безлоковую, с тем же результатом, но с меньшими издержками.

 

На новостях или ночью (то есть когда спред большой) вместо стопа локировать, а потом днём на спокойном рынке дожидаться момента узкого спреда и закрывать встречным.

Ясен пень, на Альпари не работает.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    124

  • Hitronrav

    75

  • trader2018

    55

  • Inception

    52

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это ложное умозаключение.  Убыток-это не брак, а неизбежная часть деятельности трейдера. Мы тут имеем   дело со случайностями и вероятностями. Плохая сделка технически ничем не отличается от хорошей. 

На случай стоп-аута у меня, к примеру, еще счета открыты. А если и там стоп-ауты будут - на лицевом заначка лежит.   Если не тильтовать, этого хватает.

Знаете, я вообще-то очень много думаю о Форексе. Результат моих раздумий вы можете видеть в моём мониторинге. Где можно лицезреть результат раздумий AntFX или Шерифа?

Posted Images

Pirojoque Project
44 минуты назад, USDD сказал:

Мне удобнее видеть обе позиции

У вас нет позиции в локе. Так что видите вы лишь иллюзию их наличия.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
USDD
9 минут назад, Pirojoque Project сказал:

У вас нет позиции в локе. Так что видите вы лишь иллюзию их наличия.

да да,  я это давно слышу от многих людей, но если я скажу, что теханализ бредятина, почище локов, меня же тут помидорами закидают, однако, я реально так считаю.


Медленный рост лучше, чем быстрое падение

 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
19 минут назад, Hitronrav сказал:

 

На новостях или ночью (то есть когда спред большой) вместо стопа локировать, а потом днём на спокойном рынке дожидаться момента узкого спреда и закрывать встречным.

Ясен пень, на Альпари не работает.

Чего чего? 

Локирующую-то позицию будешь открывать как раз по этому большому спреду. Потери будут гарантированно увеличены.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
29 минут назад, Pirojoque Project сказал:

У вас нет позиции в локе. Так что видите вы лишь иллюзию их наличия.

При чем позиции нет только для прибыли, а для убытка еще как есть. Можно хорошо вылететь в трубу во время какой-нибудь привязки/отвязки к уровню/от уровня швейцарского франка или еще какого-нибудь события когда спред становится в 100 пунктов.

Edited by TopMaster
  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Yuriud

 

47 минут назад, USDD сказал:

что теханализ бредятина, почище локов, меня же тут помидорами закидают, однако, я реально так считаю.

Так много кто считает. И не безосновательно.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
56 минут назад, TopMaster сказал:

Чего чего? 

Локирующую-то позицию будешь открывать как раз по этому большому спреду. Потери будут гарантированно увеличены.

 

Точно. Я ошибся. Убыток никогда не будет меньше того, который был в момент локирования.

 

51 минуту назад, TopMaster сказал:

При чем позиции нет только для прибыли, а для убытка еще как есть. Можно хорошо вылететь в трубу во время какой-нибудь привязки/отвязки к уровню/от уровня швейцарского франка или еще какого-нибудь события когда спред становится в 100 пунктов.

 

5000 пятизначных по фунту было на флэш-крэше.

Edited by Hitronrav
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
37 минут назад, TopMaster сказал:

При чем позиции нет только для прибыли, а для убытка еще как есть. Можно хорошо вылететь в трубу во время какой-нибудь привязки/отвязки к уровню/от уровня швейцарского франка или еще какого-нибудь события когда спред становится в 100 пунктов.

 

И без привязки можно влететь... Я лично, своими глазами, в 2104 году, видел счет в один лям $, на котором была покупка золота в районе 1800 (примерно, точно уже не помню - много лет прошло). Локи уже были гораздо глубже.

Там же и еще были покупки, вроде евры - тоже залокированы.

Вроде спас локом, но это виртуально, поскольку свопы несколько месяцев пожирали беспощадно оставшееся и без того шикарно просевшее на падении голды и евры - депо. 

Объем лотов уже не помню, но заряжен был серьезно - чел на халяву хотел срубить на чужом бабле))). Я умолял чтобы мне дали вытащить счет, однако, не был в этом заинтересован сам брокер, а вместе с ним руководство))) 

Но спустя время, набравшись опыта - не жалею что мне отказали. Счет был обречен. Оставалось-то всего свободных средств тысяч 70.  


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
USDD
2 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

свопы несколько месяцев пожирали беспощадно

надо уметь разлочивать быстро, а не ждать месяцами, пока свопы всё сожруть, и никто не говорил, что то просто )


Медленный рост лучше, чем быстрое падение

 

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
2 часа назад, USDD сказал:

надо уметь разлочивать быстро, а не ждать месяцами, пока свопы всё сожруть, и никто не говорил, что то просто )

 

Надо уметь лосей ставить, а не лочить. 

 

Ну и к примеру, как бы Вы разлочили быстро, допустим, при продаже голды от 1300 летом 2019го при локе, например на 1400??? Такую позу, Вы только на словах разлокируете, а на деле - голда пёрла без откатно, сначала на выходе из клина. а потом на Трамповских выкрутасах😉   и сейчас минималка - это 1800

Edited by Starovoytov-Dmitry

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
USDD
53 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Надо уметь лосей ставить, а не лочить. 

 

Ну и к примеру, как бы Вы разлочили быстро, допустим, при продаже голды от 1300 летом 2019го при локе, например на 1400??? Такую позу, Вы только на словах разлокируете, а на деле - голда пёрла без откатно, сначала на выходе из клина. а потом на Трамповских выкрутасах😉   и сейчас минималка - это 1800

могу провести платный семинар, если интересно)))

  • Upvote 1

Медленный рост лучше, чем быстрое падение

 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
6 часов назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Я лично, своими глазами, в 2104 году, видел счет в один лям $,

Я знал, что машина времени существует. Иногда люди случайно проговариваются о ее существовании.

  • Upvote 7
Link to post
Share on other sites
Shengler
11 минут назад, Pensioneer сказал:

Я знал, что машина времени существует. Иногда люди случайно проговариваются о ее существовании.

Не спроста доходность у Дмитрия росла как на дрожжах ... хм...

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 час назад, USDD сказал:

могу провести платный семинар, если интересно)))

 

Улыбнуло

:badgrin:

 

 

  • Upvote 2

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Chartist
12.05.2020 в 10:02, Smile710 сказал:

Всем привет!

Подскажите хороший VPS.

Присматриваюсь к chocoping, может кто работал с ними.

Знакомые трейдеры с ними работают, без проблем.

Edited by Chartist
Link to post
Share on other sites
Ann-Lee
5 часов назад, USDD сказал:

могу провести платный семинар, если интересно)))

Нее, тут всем форумом на обучение у Арсланова копим.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Smile710
11 часов назад, Chartist сказал:

Знакомые трейдеры с ними работают, без проблем.

Спасибо

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
14.05.2020 в 10:20, TopMaster сказал:

Пока что мне ни один человек ни на одном форуме не смог предложить локовую комбинацию, которую нельзя заменить на безлоковую, с тем же результатом, но с меньшими издержками.

Есть один вариант. Объясню на примере: утром открыта позиция в лонг объемом 1 лот одним ордером. Изначально позиция планировалась внутридневной, но в течение дня планы изменились и трейдер решает держать позицию 2 дня. Однако же, что бы ночью спать спокойно, трейдер хочет снизить риск до утра, допустим, на 70%.

Без локирования: закрываем позу 1 лот, открываем позу 0.3 лота. Утром открываем позу 0.7 лота. Вечером всё закрываем. В итоге всех сделок спред платим с 2 лотов.

С локированием: открываем частичный лок на 0.7 лота, утром его закрываем. Вечером закрываем 1 лот. В итоге спред платим с 1.7 лота.

Конечно, нужно ещё учитывать своп и плавающий спред . Но, чисто гипотетически, в некоторых случаях даже с учётом свопа такая махинация локированием даст небольшую экономию на спреде.

В мт5 для таких случаев предусмотрено частичное закрытие позиций вместо локов (суммирование всех ордеров по одному инструменту).

 

А вообще считаю локи бесполезным инструментом. Новички их используют по психологическим причинам (создаётся иллюзия, что если убыток не зафиксирован по балансу, значит, его пока нет). А старички используют локи потому, что чисто технически к ним привыкли.

Edited by Sullen Aleks
Link to post
Share on other sites
Pensioneer
16 минут назад, Sullen Aleks сказал:

закрываем позу 1 лот, открываем позу 0.3 лота.

А кто мешает закрыть часть позы 0,7 лота?

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
1 минуту назад, Pensioneer сказал:

А кто мешает закрыть часть позы 0,7 лота?

В мт4 поза одним ордером частично не закрывается. Вы, наверное, через мт5 торгуете?

Link to post
Share on other sites
Inception
3 минуты назад, Sullen Aleks сказал:

В мт4 поза одним ордером частично не закрывается. Вы, наверное, через мт5 торгуете?

 

Двойной клик по позиции - открывается окошко подтверждения закрытия - там меняешь объем на нужный - жмешь желтую кнопку.

 

image.png.5ee64f9724dc787d2e0948220446afb9.png

  • Upvote 1
  • Thanks 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
24 минуты назад, Inception сказал:

Двойной клик по позиции - открывается окошко подтверждения закрытия - там меняешь объем на нужный - жмешь желтую кнопку.

Спасибо за инфу, но я в данный момент с андроида всё открываю и закрываю. Да и в торговле учитываю возможность частичного закрытия поз и открываю несколько ордеров.

Если уж в мт4 предусмотрено частичное закрытие ордера, то не вижу даже технических преимуществ в локах.

Link to post
Share on other sites
Inception
12 минут назад, Sullen Aleks сказал:

Спасибо за инфу, но я в данный момент с андроида всё открываю и закрываю.

 

Так на андроиде тоже самое - нажал позицию и перед тем, как подтвердить закрытие, меняешь объем на нужный.

  • Thanks 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
asterlink
25 минут назад, RazorFish сказал:

Мои нейронные сети показали, что корреляции прошлого и будущего поведения цены не существует

Золотые слова.

  • Upvote 1
  • Disagree 2

Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
Kvimta
7 часов назад, RazorFish сказал:

Мои нейронные сети показали, что корреляции прошлого и будущего поведения цены не существует.

 

Здесь надо глубже цены копать! Цена - индикатор существующей корреляции...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Dialectic Trader changed the title to The biggest lies about financial markets (from analysis to trading skills)
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...