Jump to content

Теории и аспекты торговли: трейдофлуд


Recommended Posts

RazorFish
4 минуты назад, Kvimta сказал:

 

Здесь надо глубже цены копать! Цена - индикатор существующей корреляции...

 

"Глубже" - это уже вотчина фундаментального анализа. Но самое главное, наблюдаемое значение цены представляет собой настолько "захешированный" результат взаимодействия множества факторов, когда малейшее изменение любого из них радикально ее меняет, что с точки зрения внешнего наблюдателя ее поведение выглядит случайным.

  • Upvote 2
  • Disagree 1

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    124

  • Hitronrav

    75

  • trader2018

    55

  • Pensioneer

    52

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это ложное умозаключение.  Убыток-это не брак, а неизбежная часть деятельности трейдера. Мы тут имеем   дело со случайностями и вероятностями. Плохая сделка технически ничем не отличается от хорошей. 

На случай стоп-аута у меня, к примеру, еще счета открыты. А если и там стоп-ауты будут - на лицевом заначка лежит.   Если не тильтовать, этого хватает.

Знаете, я вообще-то очень много думаю о Форексе. Результат моих раздумий вы можете видеть в моём мониторинге. Где можно лицезреть результат раздумий AntFX или Шерифа?

Posted Images

Kvimta
47 минут назад, RazorFish сказал:

"Глубже" - это уже вотчина фундаментального анализа. Но самое главное, наблюдаемое значение цены представляет собой настолько "захешированный" результат взаимодействия множества факторов, когда малейшее изменение любого из них радикально ее меняет, что с точки зрения внешнего наблюдателя ее поведение выглядит случайным.

На сегодняшний день мы столкнулись с тем, что классические фундаментальный и технический анализ - не работают!!!!!!!!!!!!!! Мало того, случайные алгоритмы приносят больше прибыли... Вот и лавируем как умеем!!!

  • Upvote 1
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
bakos
23.05.2020 в 12:27, asterlink сказал:

Золотые слова.

Объясните мне. Это значит,что связи прошлого и будущего поведения цены не существует?

Link to post
Share on other sites
asterlink
2 часа назад, bakos сказал:

Объясните мне. Это значит,что связи прошлого и будущего поведения цены не существует?

Все относительно.Прямой 100-процентной связи конечно не существует.Это же форекс.


Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
3 часа назад, bakos сказал:

Объясните мне. Это значит,что связи прошлого и будущего поведения цены не существует?

 

Это значит, что невозможно найти набор паттернов самой цены или ее индикаторов, который бы предсказывал будущие изменения цены с вероятностью, отличающейся от случайного распределения.

  • Upvote 1
  • Disagree 1

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
39 минут назад, RazorFish сказал:

Это значит, что невозможно найти набор паттернов самой цены или ее индикаторов, который бы предсказывал будущие изменения цены с вероятностью, отличающейся от случайного распределения.

 

Тогда почему вы торгуете?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
RazorFish
17 минут назад, Hitronrav сказал:

 

Тогда почему вы торгуете?

 

Потому-что и со случайностью можно найти общий язык. Теория вероятности и теория игр нам в помощь.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
MishaSVp
1 час назад, RazorFish сказал:

 

Это значит, что невозможно найти набор паттернов самой цены или ее индикаторов, который бы предсказывал будущие изменения цены с вероятностью, отличающейся от случайного распределения.

Кто ищет, тот всегда найдёт.

  • Upvote 1

Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
31 минуту назад, RazorFish сказал:

Потому-что и со случайностью можно найти общий язык. Теория вероятности и теория игр нам в помощь.

 

Теория вероятностей как раз говорит, что заработать на полностью случайном рынке нельзя

Link to post
Share on other sites
RazorFish
37 минут назад, MishaSVp сказал:

Кто ищет, тот всегда найдёт.

 

Возможно, Миша, возможно! Тем более, я не претендую на абсолютную истину и буду только рад ошибаться.

 

10 минут назад, Hitronrav сказал:

Теория вероятностей как раз говорит, что заработать на полностью случайном рынке нельзя

 

Рынок и не случаен в том плане, что на нем происходят события, подчиняющиеся некоторым ограничениям. Например, мы можем быть уверены, что цена не достигнет когда-нибудь нулевого значения. Но это не делает эти события предсказуемыми. 

Edited by RazorFish
  • Upvote 1

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
2 часа назад, RazorFish сказал:

Например, мы можем быть уверены, что цена не достигнет когда-нибудь нулевого значения.

Трейдеры, набравшие в лонг фьючерсы нефти в апреле, то же были в этом уверены до определённого момента.

 

3 часа назад, MishaSVp сказал:

Кто ищет, тот всегда найдёт.

Я как то раз потерял бумажник, искал долго, но не нашёл)

Link to post
Share on other sites
Harvest
23.05.2020 в 14:00, RazorFish сказал:

 

2) Суть ТС крайне проста - следование двум главным заповедям трейдера. "The trend is your friend" и "Let go of my profits to grow, prevent the loses to grow". В общем, задача попасть в тренд и как можно дольше в нем удержаться. Система только одна и она всеядна. Валюты и металлы, индексы и акции - все, что шевелится, может, по крайней мере в теории, приносить доход. Не любит система резких сильных движений с откатами, длительных перерывов в активности инструментов и конечно, отсутствия трендов.

А что понимается под трендом?


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
RazorFish
1 минуту назад, Sullen Aleks сказал:

Трейдеры, набравшие в лонг фьючерсы нефти в апреле, то же были в этом уверены до определённого момента.

 

Катастрофические события никто не отменял. Но мы же остаемся оптимистами, не так ли?

  • Upvote 1

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
1 минуту назад, RazorFish сказал:

Но мы же остаемся оптимистами, не так ли?

Здесь не поспоришь. Пессимисты в этом деле надолго не задерживаются.

Link to post
Share on other sites
Harvest
Только что, Sullen Aleks сказал:

Здесь не поспоришь. Пессимисты в этом деле надолго не задерживаются.

Есть реалисты, и все остальные )

Оптимизм и пессимизм - это банальная психическая защита.

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
MishaSVp
13 минут назад, Harvest сказал:

Есть реалисты, и все остальные )

Оптимизм и пессимизм - это банальная психическая защита.

Есть абстракционизм. Всё остальное - выдумки реалистов.😄


Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
20 минут назад, Sullen Aleks сказал:

Я как то раз потерял бумажник, искал долго, но не нашёл)

 

По-разному бывает... однажды я потерял телефон, катаясь в лесу на лыжах. На следующий день приехал и нашёл. А почему? да потому что там людей не было.

 

14 минут назад, Sullen Aleks сказал:

Здесь не поспоришь. Пессимисты в этом деле надолго не задерживаются.

 

А как же я 😟

Link to post
Share on other sites
bakos
4 часа назад, RazorFish сказал:

 

Это значит, что невозможно найти набор паттернов самой цены или ее индикаторов, который бы предсказывал будущие изменения цены с вероятностью, отличающейся от случайного распределения.

Хорошо. Тогда как я понял вы торгуете по тренду(суть вашей ТС),вторую абракадабру перевести без словаря не смог. Отсюда вопрос,какой тренд вы берете и откуда?

 

P.S. Сразу и не увидел такой же вопрос выше. Мягко говоря,слава богу я не один мыслю так,как  я мыслю)))

Edited by bakos
Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
1 час назад, Harvest сказал:

Есть реалисты, и все остальные )

Оптимизм и пессимизм - это банальная психическая защита.

А по моему реалистов не существует. Мы только этим словом можем себя называть, подчёркивая наше стремление к объективной оценке происходящих событий. А на самом деле человек даже и не догадывается, что его мозг обманывает его иногда, накручивает объективные шансы на успех, например. Представьте ситуацию: в какой то момент человек узнаёт о рынке форекс. Немного погуглив, человек так же узнаёт статистику успехов и неудач других людей в этом деле. Но, тем не менее, он решает попробовать. Мотив примерно такой: "я что, хуже других что ли? Я умнее, терпеливее, способнее других. По этому в отличие от них я стану успешным трейдером!". Подобное суждение разве может появиться в голове реалиста?

 

52 минуты назад, Hitronrav сказал:

А как же я 😟

Если продолжаешь торговать, значит, в глубине души ты оптимист. Имхо.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Inception
3 часа назад, Hitronrav сказал:

 

Теория вероятностей как раз говорит, что заработать на полностью случайном рынке нельзя

 

 

Только не надо слишком много думать.

 

Цитата

Колоссальный опыт постоянно предлагал ему множество решений каждой проблемы. Чтобы выбрать одно и жестко его придерживаться, требовалась безжалостная воля, даже некоторая тупость в мышлении. Если разум учитывает слишком много обстоятельств, он всегда затруднен в выборе поведения – все варианты кажутся ему недостаточно хорошими… 

 

  • Thanks 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
RazorFish
1 час назад, Harvest сказал:

А что понимается под трендом?

 

Тренды - это низшие гармонические составляющие рыночного шума, амплитуды которых превосходят амплитуды верхних составляющих на величину, достаточную для получения прибыли.

 

48 минут назад, bakos сказал:

Отсюда вопрос,какой тренд вы берете и откуда?

 

Не надо тренд где-то "брать". Когда Вы находитесь в рынке, в общем случае, Вы уже стоите или по тренду, или против него. И по мере развития событий,  решаете одну из задач - удержаться в тренде, или перевернуться по нему.

  • Upvote 2

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
bakos
17 минут назад, RazorFish сказал:

Когда Вы находитесь в рынке, в общем случае, Вы уже стоите или по тренду, или против него.

Хорошо. Тогда как вы определяете что стоите по тренду или против него?

Link to post
Share on other sites
Harvest
25.05.2020 в 22:23, Sullen Aleks сказал:

А по моему реалистов не существует. Мы только этим словом можем себя называть, подчёркивая наше стремление к объективной оценке происходящих событий. А на самом деле человек даже и не догадывается, что его мозг обманывает его иногда, накручивает объективные шансы на успех, например. Представьте ситуацию: в какой то момент человек узнаёт о рынке форекс. Немного погуглив, человек так же узнаёт статистику успехов и неудач других людей в этом деле. Но, тем не менее, он решает попробовать. Мотив примерно такой: "я что, хуже других что ли? Я умнее, терпеливее, способнее других. По этому в отличие от них я стану успешным трейдером!". Подобное суждение разве может появиться в голове реалиста?

Согласен, это всё так, конечно.

Реальность воспринимается только через призму собственного сознания.

Сознание каждого - вещь субъективная.

 

В моем случае есть бэктест, который реален, как вещь уже свершившаяся. 

И в повторение этой реальности я верю )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
refn
25.05.2020 в 23:23, Sullen Aleks сказал:

Если продолжаешь торговать, значит, в глубине души ты оптимист. Имхо.

По мне так наоборот, для положительной торговли нужно быть пессимистом

 


                                                                                                                   …цены как птицы, временами взлетают и тают, как надежды…

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Снайперша
31.05.2020 в 14:59, refn сказал:

По мне так наоборот, для положительной торговли нужно быть пессимистом

 

 

А я думаю, для прибыльной торговли надо просто уметь торговать.

  • Upvote 2

Путь делает нас счастливыми, а не цель!

Link to post
Share on other sites
  • Dialectic Trader changed the title to The biggest lies about financial markets (from analysis to trading skills)
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...