Jump to content

Теории и аспекты торговли: трейдофлуд


Recommended Posts

benzovoz
14.05.2020 в 00:34, 4xCobra сказал:

Киньте плиз ссылку на мониторинг этой системы, или отрокройте ПАММ на минималке. Если системка "профитна при любом раскладе", то накидают тут многие на счет, только ради того, чтобы разгадать логику вашей пивной чудо-системы.

 

ЗЫ. Зачем такая категоричность и вырывание одного старого поста ?  Перечитайте еще раз обсуждение...

Нет никакой категоричности. Просто факт. Иначе как Вы пишете "киньте ссылку на мониторинг где система с локами зарабатывает". Я же не идиот, сваял, прогнал в тестере и так и сяк, не сливает но и доходность не впечатляет вообще, отправил в мусорку, зачем мне время терять на хлам.

ЗЫ. ранее, давно это было, я тоже думал что с локами что то получится намутить, и даже на этом форуме есть мои посты на эту тему, но рыночный опыт показал что это вообще не вариант, если ценишь своё время))) Памм будет, но позже, и не по такой не кошерной теме, пока ещё страшный дефицит времени, и не хватает его на более важные дела. А открывать памм просто что бы был - ну не комильфо))) Торговать так торговать)))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    124

  • Hitronrav

    75

  • trader2018

    55

  • Inception

    52

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это ложное умозаключение.  Убыток-это не брак, а неизбежная часть деятельности трейдера. Мы тут имеем   дело со случайностями и вероятностями. Плохая сделка технически ничем не отличается от хорошей. 

На случай стоп-аута у меня, к примеру, еще счета открыты. А если и там стоп-ауты будут - на лицевом заначка лежит.   Если не тильтовать, этого хватает.

Знаете, я вообще-то очень много думаю о Форексе. Результат моих раздумий вы можете видеть в моём мониторинге. Где можно лицезреть результат раздумий AntFX или Шерифа?

Posted Images

sergo_300

для стабильного профита, торговать нужно только самому, никаких роботов


дорогу осилит идущий

Link to post
Share on other sites
Harvest
3 часа назад, sergo_300 сказал:

для стабильного профита, торговать нужно только самому, никаких роботов

Какие ваши доказательства? )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
sergo_300
1 час назад, Harvest сказал:

Какие ваши доказательства? )

Результаты торговли моего памма


дорогу осилит идущий

Link to post
Share on other sites
BidAsk
15 минут назад, sergo_300 сказал:

Результаты торговли моего памма

рано ещё о результатах говорить


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, sergo_300 сказал:

Результаты торговли моего памма

Понятно )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Hitronrav

Жуть, ещё один бизнесмен. Как можно уйти из надёжного, стабильного, вдоль и поперёк просчитываемого и понятного бизнеса на абсолютно ненадёжный, беспорядочный, нелогичный, непредсказуемый форекс? Я не понимаю  ](*,)

Link to post
Share on other sites
Che Guevara
4 часа назад, Hitronrav сказал:

Жуть, ещё один бизнесмен. Как можно уйти из надёжного, стабильного, вдоль и поперёк просчитываемого и понятного бизнеса на абсолютно ненадёжный, беспорядочный, нелогичный, непредсказуемый форекс? Я не понимаю  ](*,)

 

одно другому не мешает )

 

15 часов назад, ROBOSMART сказал:

строительством и общепитом. Постепенно рентабельность бизнеса падала

 

но я лично не понимаю , как могла падать рентабельность в таком сегменте в те годы ) когда наоборот на этом делали деньги


Будьте реалистами - требуйте невозможного !

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
3 минуты назад, Che Guevara сказал:

одно другому не мешает )

 

Верно, можно параллельно баловаться на форексе, но ROBOSMART написал

 

15 часов назад, ROBOSMART сказал:

в 2016 закрыл последний бизнес.

 

Зачем концы-то рубить?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer
4 часа назад, Che Guevara сказал:

но я лично не понимаю , как могла падать рентабельность в таком сегменте в те годы ) когда наоборот на этом делали деньги

Конкуренцию никто не отменял.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
bakos

Да коллеги,объясните мне пожалуйста, как эта палка с просадкой в 95% образовалась. она от 3 января. но в это этот день(3 янв) эквити больше,и просадка в процентах меньше ,чем например от 2 января. 

Edited by bakos
Link to post
Share on other sites
Kvimta
23 минуты назад, bakos сказал:

Да коллеги,объясните мне пожалуйста, как эта палка с просадкой в 95% образовалась. она от 3 января. но в это этот день(3 янв) эквити больше,и просадка в процентах меньше ,чем например от 2 января. 

Поколебайте техподдержку, пусть объяснят или исправят...

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
50 минут назад, bakos сказал:

Да коллеги,объясните мне пожалуйста, как эта палка с просадкой в 95% образовалась. она от 3 января. 

 

Точно именно насчёт Вашего памма не скажу, но вроде как раз ночью 3 января 2019 года, где-то  между 01:00 и 3:00 "чёрный лебедь" в виде гигантского гэпа прилетел на очень многие  не готовые к его прилёту паммы на сервисе (у которых были открыты позы во время тонкого рынка начала января), что закончилось для многих из них "кочергой" и почти полным сливом депо.

Edited by Brainstormer
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Angara
1 час назад, bakos сказал:

Да коллеги,объясните мне пожалуйста, как эта палка с просадкой в 95% образовалась. она от 3 января. но в это этот день(3 янв) эквити больше,и просадка в процентах меньше ,чем например от 2 января. 

Ночной-утренний провал йены на несколько % после праздников 3.01.2019, плечо, отсутствие стоплосса: чудо, что не было кочерги.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Inception
1 час назад, Kvimta сказал:

Поколебайте техподдержку, пусть объяснят или исправят...

 

1 час назад, Brainstormer сказал:

 

Точно именно насчёт Вашего памма не скажу, но вроде как раз ночью 3 января 2019 года, где-то  между 01:00 и 3:00 "чёрный лебедь" в виде гигантского гэпа прилетел на очень многие  не готовые к его прилёту паммы на сервисе (у которых были открыты позы во время тонкого рынка начала января), что закончилось для многих из них "кочергой" и почти полным сливом депо.

 

Коротка память человеческая.

Все уже забыли, как первый раз вздрогнули финтехнологи - многие из них по краю тогда прошли.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
bakos
1 час назад, Kvimta сказал:

Поколебайте техподдержку, пусть объяснят или исправят...

 

права качать не хочу,да и смысла нет... просто хочется узнать причину

 

1 час назад, Brainstormer сказал:

 

Точно именно насчёт Вашего памма не скажу, но вроде как раз ночью 3 января 2019 года, где-то  между 01:00 и 3:00 "чёрный лебедь" в виде гигантского гэпа прилетел на очень многие  не готовые к его прилёту паммы на сервисе (у которых были открыты позы во время тонкого рынка начала января), что закончилось для многих из них "кочергой" и почти полным сливом депо.

 

возможно. что-то такое помнится в истории этого памма. вот опек+ запомнился,даже число вроде помню 9-10 марта) на графике видно эту просадку. но видимо ММ и расчет цели были правильными.

Link to post
Share on other sites
Alex$or

Просадка в 75-95% не должна вводить в недоумение инвесторов, которые пришли на форекс.

Форекс -это высокий риск, кто бы что ни говорил про жесткие стопы и консервативные стратегии. Поэтому в поисках +100% и выше , стоит не забывать об огромных просадках и сливах. Консервативность - это не сюда.

Вряд ли, большинство консервативных стратегий  успеет спасти стоп при сильном проскальзывании (шпильке).

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Inception
2 часа назад, bakos сказал:

просто хочется узнать причину

 

Это не шутка?

То есть, спустя полтора года ваше внимание обратили на просадку и вам стало интересно, откуда она?

Вы счет купили месяц назад?

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Inception
4 часа назад, bakos сказал:

но в это этот день(3 янв) эквити больше,и просадка в процентах меньше ,чем например от 2 января. 

 

Чего?

Где просадка меньше в процентах?

image.png.b09713fdabe4865a4ee092014a747c68.png

 

Вы мониторинг своего (своего ли?) памма смотрели?


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Marat_invest
2 часа назад, Alexey Sorokin сказал:

Просадка в 75-95% не должна вводить в недоумение инвесторов, которые пришли на форекс.

Форекс -это высокий риск, кто бы что ни говорил про жесткие стопы и консервативные стратегии. Поэтому в поисках +100% и выше , стоит не забывать об огромных просадках и сливах. Консервативность - это не сюда.

Вряд ли, большинство консервативных стратегий  успеет спасти стоп при сильном проскальзывании (шпильке).

 

Но не стоит забывать, что вкладываться в счета с высоким риском - это еще более высокий риск😁

Риск - это то, что нужно уменьшать, а не наоборот. 

 


---Moon Cat (торгует бот не мартин) мониторинг http://www.myfxbook.com/members/Marat_invest/moon-cat/3368428 

там видно: Загрузку, Риски, Стопы, даже сделки (в обозревателе) всё что нужно для понимания моей торговли

Link to post
Share on other sites
Alex$or
6 минут назад, Marat_invest сказал:

Риск - это то, что нужно уменьшать, а не наоборот. 

Соглашусь. Но замечу, что ваши тезисы не противоречат моим. 

Риски нужно уменьшать.

Шпилька может самый консервативный счет повергнуть в минус 70%, например.

И в связи с этим, нельзя будет делать выводы, что счет "вдруг" стал высоко рискованным, а просадки стратегии неадекватными.

Я это хотел отметить.

 

Link to post
Share on other sites
APGG
4 часа назад, bakos сказал:

 

права качать не хочу,да и смысла нет... просто хочется узнать причину

................................................

 

Не торгуйте в Новогодние праздники............

Всего...то.....

Лучше отдыхайте..........

 

Аднака...........

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
Цитата

Вряд ли, большинство консервативных стратегий  успеет спасти стоп при сильном проскальзывании (шпильке).

 

Согласен, но можно по максимуму стараться уменьшить вероятность сильных минусовых проскальзываний (отрицательных гэпов).

Например, не оставлять позы открытыми на выходные или не торговать (или торговать сверхосторожно) во время тонкого рынка  (конец декабря-начало января), август (нынешний август не в счёт - он необычный, как и весь этот год).

Хотя знаю управов, которые согласно бэктестам своих ТС определили, что пусть лучше они словят отрицательные гэпы, чем будут останавливать торговлю. Ну тут уже вопрос доверия к бэктестам - история всё же, кмк, не всегда повторяется...

 

 

 

 

Edited by Brainstormer
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Marat_invest
14 часов назад, Alexey Sorokin сказал:

Соглашусь. Но замечу, что ваши тезисы не противоречат моим. 

Риски нужно уменьшать.

Шпилька может самый консервативный счет повергнуть в минус 70%, например.

И в связи с этим, нельзя будет делать выводы, что счет "вдруг" стал высоко рискованным, а просадки стратегии неадекватными.

Я это хотел отметить.

 

понял..

согласен


---Moon Cat (торгует бот не мартин) мониторинг http://www.myfxbook.com/members/Marat_invest/moon-cat/3368428 

там видно: Загрузку, Риски, Стопы, даже сделки (в обозревателе) всё что нужно для понимания моей торговли

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
vasabu2012

Тут Трастов отписался:

 

"Да, просадка на данный момент значительная, но не критичная. Уже писал о том, что риск на этом памм-счете достаточно высокий и нужно быть готовым к серьезным падениям. Выйти можно в любой момент - ролловеры открыты 24 часа. Как правильно выше заметили, открыты позиции на продажу пары евро/доллар. На данный момент на дневном графике сформировался сильный сигнал на близкое завершение тренда, либо значительную коррекцию - разворотная фигура три вершины. Возможно увидим ещё один небольшой рывок вверх, а затем есть потенциал вернуться к уровню 1,1770 в ближайшую неделю."

 

Он судя по всему по дивергенциям работает -"разворотная фигура три вершины".

Однако в данном случае если смотреть на дневки по евро по методу НИЛИ (Волновая теория) -Еврик сейчас в 5-ой волне более крупного движения 3-я волна.

Т.е коррекция действительно будет (скорее всего зигзаг -4 волна -куда нибудь в 1.15-1.16)-но вероятно она начнется от уровня 1.2150-1.2250.( равенство 1-ой и 5 -ой волны в более крупной 3-ей).

А вот интересно запаса ему хватит пересидеть до этих уровней?

 

Правда надо сказать -шо волновая теория - еще "та теория" - в нее верят или не верят.

Реальных доказательств ее эффективности нет.

Просто иногда фигуры -абсолютно четко отрисовываются -да еще все пропорции фибоначчи выполняются в этих фигурах.

Edited by vasabu2012
Link to post
Share on other sites
  • Dialectic Trader changed the title to The biggest lies about financial markets (from analysis to trading skills)
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...