Jump to content

Теории и аспекты торговли: трейдофлуд


Recommended Posts

Harvest
31 минуту назад, sibiryk-patriot сказал:

чему образовывать ? доливкам на твих просадках? Харвест прекращай уже делай жах процентов 1000 за неделю и народ потянеца..................

Доливка на просадке толкового счета - это дело святое, и даже выгодное )

Жахи могут делать не только лишь все, Топмастер например.

Это не джаз слушать, там внутренний стержень нужон )

 

20 минут назад, Sullen Aleks сказал:

 видят возможность по быстрому увеличить в несколько раз свои инвестиции

О каких несколько раз вы ведете речь?

Топмастер поди сам иной раз не всегда может взять свою добычу, а вы про каких-то буратин, облизнувшихся на его 1000% ))

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    124

  • Hitronrav

    75

  • trader2018

    55

  • Inception

    52

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это ложное умозаключение.  Убыток-это не брак, а неизбежная часть деятельности трейдера. Мы тут имеем   дело со случайностями и вероятностями. Плохая сделка технически ничем не отличается от хорошей. 

На случай стоп-аута у меня, к примеру, еще счета открыты. А если и там стоп-ауты будут - на лицевом заначка лежит.   Если не тильтовать, этого хватает.

Знаете, я вообще-то очень много думаю о Форексе. Результат моих раздумий вы можете видеть в моём мониторинге. Где можно лицезреть результат раздумий AntFX или Шерифа?

Posted Images

Sullen Aleks
18 минут назад, Harvest сказал:

О каких несколько раз вы ведете речь?

О тех, которые инвесторы уже видят в мониторинге памма. 

19 минут назад, Harvest сказал:

а вы про каких-то буратин

Не про буратин, а про их мотивацию.

Link to post
Share on other sites
Cold Fusion
1 час назад, Sullen Aleks сказал:

Для инвестиций есть такой немаловажный критерий, как срок окупаемости. И время инвестирования работает в противоположную сторону от той, которую многие управы считают хорошим показателем. На жаховых паммах инвесторы, в первую очередь, видят возможность по быстрому увеличить в несколько раз свои инвестиции, вывести и не париться по поводу того, куда дальше кривая памм выведет. На паммах с доходностью 0.01% в день такой возможности даже не предвидется, а риск потери всех инвестиций остаётся 100%. И какой смысл инвестору ждать несколько лет, пока памм немного заработает/сольётся? Розовые очки надеты как раз на управов, рисующих тесты с доходностью 1000000000% за 5 лет. Для таких управов неплохо было бы организовать обучающие курсы по теории вероятности. И проанализировать существующие паммы с доходностью 100000+%.

 

Вот я аналогичную мысль высказывал в ветке Мориарти, но там на меня дружно накинулись те самые буратины, потрясая огромными процентами общей доходности данного ПАММ, не понимая (или не желая понимать), что ИМ-ТО на вменяемом временнОм отрезке, светит максимум вот это:

 

344055334_.JPG.706a900f5279e0f18df448701d60cf2b.JPG

Edited by Cold Fusion
  • Upvote 2

چه اتفاقی داره میوفته

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
4 часа назад, Cold Fusion сказал:

Вот я аналогичную мысль высказывал в ветке Мориарти, но там на меня дружно накинулись те самые буратины, потрясая огромными процентами общей доходности данного ПАММ, не понимая (или не желая понимать), что ИМ-ТО на вменяемом временнОм отрезке, светит максимум вот это:

Скрытый текст


344055334_.JPG.706a900f5279e0f18df448701d60cf2b.JPG

 

 

 

Мориарти это лицо памм-сервиса, счёт, который успешно демонстрирует стабильный прирост существенно выше банковского процента, и правильно он красуется на первом месте, это база и ориентир и тихая гавань, исходная точка для путешествия в захватывающий мир паммов Альпари. А тот, кто любит погорячее, всегда найдёт желаемое.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Cold Fusion
2 часа назад, Hitronrav сказал:

Мориарти это лицо памм-сервиса, счёт, который успешно демонстрирует стабильный прирост существенно выше банковского процента, и правильно он красуется на первом месте, это база и ориентир и тихая гавань, исходная точка для путешествия в захватывающий мир паммов Альпари.

 

Ну, с гаванью-то я точно не соглашусь.

Представляю себе чувства "вкладчиков банковского депозита", когда с их инвестициями происходило вот это:

 

2048696539_2021-01-2918_30_49.jpg.a8f242d5bc648781f5bc0bb19958a015.jpg


چه اتفاقی داره میوفته

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
10 минут назад, Cold Fusion сказал:

Ну, с гаванью-то я точно не соглашусь.

Представляю себе чувства "вкладчиков банковского депозита", когда с их инвестициями происходило вот это:

Скрытый текст


2048696539_2021-01-2918_30_49.jpg.a8f242d5bc648781f5bc0bb19958a015.jpg

 

 

 

Даже в гавань может прийти цунами.

Актив с доходностью выше безрисковой по определению имеет ненулевую вероятность слива.

Тем не менее, Мориарти растёт намного ровнее большинства конкурентов ниже по рейтингу.

Link to post
Share on other sites
Cold Fusion
1 час назад, Hitronrav сказал:

Тем не менее, Мориарти растёт намного ровнее большинства конкурентов ниже по рейтингу.

 

Даже просто случайно просматривая ПАММы выступающих на форуме ораторов, видел множество гораздо более интересных вариантов. 

 

Вы бы сами инвестировали в него? 

Или просто пытаетесь выглядеть более благородно, "отдавая должное" данной местной достопримечательности... 

 

344055334_.JPG.706a900f5279e0f18df448701d60cf2b.JPG

Edited by Cold Fusion
  • Upvote 1

چه اتفاقی داره میوفته

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
benzovoz
8 часов назад, ANS_FX сказал:

Все может быть...

Я надеюсь на выход управляющего из просадки.

Сейчас ещё фундамент сильно против голды, как минимум месяца на 3 не меньше

Link to post
Share on other sites
S_69
11.03.2021 в 09:48, Pensioneer сказал:

Я так и сделал. Посмотрел рейтинг, написал.

Да да, сейчас и не успеешь отследить, раньше он был привязан к 1-му месту, а сейчас мотает его судьбинушка с 1-го по 5-е место.

Link to post
Share on other sites
Harvest
2 часа назад, benzovoz сказал:

Сейчас ещё фундамент сильно против голды, как минимум месяца на 3 не меньше

Откуда инфа? )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
8 часов назад, benzovoz сказал:

Сейчас ещё фундамент сильно против голды, как минимум месяца на 3 не меньше

А можно чуть подробней, что там случилось против золота? 


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
benzovoz
30 минут назад, GoldGroup сказал:

А можно чуть подробней, что там случилось против золота? 

Загуглите эту фразу:

"Золото может навсегда остаться дешевле 1700 долларов"

Link to post
Share on other sites
Saler
23 минуты назад, benzovoz сказал:

Золото может

 

Золото всё может. А может и не может.

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
GoldGroup
1 час назад, benzovoz сказал:

Загуглите эту фразу:

"Золото может навсегда остаться дешевле 1700 долларов"

 Вы про аналитиков, их так много,  все что то пишут и каждую неделю разное))  
Я перестал читать новости много лет назад, когда увидел  что 95% новостей ни как не влияют на рынок.. ну может   пунктов на 10 ))  

  • Upvote 3

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
benzovoz
10 часов назад, GoldGroup сказал:

 Вы про аналитиков, их так много,  все что то пишут и каждую неделю разное))  
Я перестал читать новости много лет назад, когда увидел  что 95% новостей ни как не влияют на рынок.. ну может   пунктов на 10 ))  

При чём тут аналитики вообще? Есть информация, доходность трежерис растёт, голда как бездоходный актив теряет актуальность. Просто бизнес, все хотят получать доход, как минимум что бы отбить инфляцию. И пока эта тенденция сохраняется - будет так. И пока нет никаких намёков что в этом вопросе что то будет меняться.

ЗЫ. тем более что есть животрепещущие примеры, некоторые не вникающие в инфу прикупили в декабре и феврале на очень много денег юань и йену, причём умудрились это сделать на самых пиках, сейчас сидят в жёстких минусах по этим активам)))

Edited by benzovoz
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
31 минуту назад, benzovoz сказал:

 голда как бездоходный актив теряет актуальность.

 

Ага, именно поэтому оно в золотовалютных резервах во-всех центральных банках, которые, прочим между, не снижаются, а с каждым годом наращиваются, даже теми, кто ранее этого не делал.

 

Именно поэтому Цюрихские гномы постарались и перевели из третьей категории в первую, следовательно, уже не биржевой товар, а снова деньги, имеющие не 50% от стоимости, а 100. 

 

57 минут назад, benzovoz сказал:

 Есть информация, доходность трежерис растёт

 

Не стоит забывать и тот факт, что низкие процентные ставки. Тот же ФРС, ежегодно печатает на 20-30% денег больше  - печатный станок разрывается, а с ней и мировая инфляция. 

 

П.С.

Ща с короновирусом ситуация стабилизируется, а с ней и ювелирная промышленность, которая поднимет спрос на голду... А ведь на эту индустрию приходится от 40 до 60%% от всего добываемого)))

 

  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
benzovoz
2 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Ага, именно поэтому оно в золотовалютных резервах во-всех центральных банках, которые, прочим между, не снижаются, а с каждым годом наращиваются, даже теми, кто ранее этого не делал.

 

Кто мешает прикупить на полную котлету то? Пеймастер прикупил, следуйте его примеру)))

И при чём тут низкие % ставки? Активы то не бакс идут а в трежерис, т.е. сначала продаётся голда за баксы, потом на эти баксы покупаются трежерис, при этом какие % ставки по баксу всем по барабану, это не базовый актив в данном случае.

ЗЫ. ещё юаней прикупите вместе с голдой, тоже ведь кошерно)))

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
4 часа назад, benzovoz сказал:

Есть информация, доходность трежерис растёт, голда как бездоходный актив теряет актуальность. Просто бизнес, все хотят получать доход, как минимум что бы отбить инфляцию. И пока эта тенденция сохраняется - будет так.

Выходит, раньше не все хотели получать доход и скупали бездоходное золото?

Интересные выводы, но в корне неверные. Если Вы считаете, что доходность трежерис растёт от того, что их активно покупают, продавая золото, то ошибаетесь. Доходность трежерис растёт от того, что их покупают меньше. Чем меньше покупателей, тем выше доходность.

Золото всегда считалось и считается безопасным активом. И всегда росло в цене в преддверии экономических кризисов и в пик кризисов, а после их прохождения снижалось в обратной корреляции с т.н. "рисковыми" активами. Это вполне нормальное циклическое явление. Вопрос лишь в том, где золото нащупает дно в этот раз.

Link to post
Share on other sites
benzovoz
11 минут назад, Sullen Aleks сказал:

Если Вы считаете, что доходность трежерис растёт от того, что их активно покупают, продавая золото, то ошибаетесь. Доходность трежерис растёт от того, что их покупают меньше. Чем меньше покупателей, тем выше доходность.

 

Я там выделил, не надо приписывать мне свои фантазии, я ничего такого не писал, от слова совсем. Доходность трежерис растёт когда предложение больше чем спрос, а сейчас именно такая ситуация. По каким причинам это другой вопрос, но думаю они всем известны. Некоторые например продают трежерис назло врагам, а некоторым нужны мани мани. И сколько бы сейчас не покупали их - пока всё равно предложение выше чем спрос. И если люди перегоняют активы из голды в трежерис - значит у них есть основания думать что доходность будет для них приемлемой.

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
3 минуты назад, benzovoz сказал:

И если люди перегоняют активы из голды в трежерис

Откуда информация, что люди перегоняют из золота в трежерис в то время, когда спрос на трежерис снижается?

Link to post
Share on other sites
benzovoz
Только что, Sullen Aleks сказал:

Откуда информация, что люди перегоняют из золота в трежерис в то время, когда спрос на трежерис снижается?

Гугл расскажет

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
16 часов назад, benzovoz сказал:

Кто мешает прикупить на полную котлету то?

ЗЫ. ещё юаней прикупите вместе с голдой, тоже ведь кошерно)))

 

Я и покупаю... физическое... и землю... а юань - это бумага, но среднесрочном будущем - серьезнее бакса будет...

 

16 часов назад, benzovoz сказал:

 

И при чём тут низкие % ставки? Активы то не бакс идут а в трежерис, т.е. сначала продаётся голда за баксы, потом на эти баксы покупаются трежерис, при этом какие % ставки по баксу всем по барабану, это не базовый актив в данном случае.

 

 

Огород... 

Edited by Starovoytov-Dmitry
  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Harvest

Вангую просто мощнейший выброс голды вверх )

И громкие овации в адрес Мориарти тоже вангую ))


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
15 часов назад, Sullen Aleks сказал:

Доходность трежерис растёт от того, что их покупают меньше. Чем меньше покупателей, тем выше доходность.

 

 

Чуть чуть поправлю... можно?)))

 

Доходность растет, потому что сами облигации дешевеют, а дешевеют они, потому что спрос падает... 

 

15 часов назад, benzovoz сказал:

 И сколько бы сейчас не покупали их - пока всё равно предложение выше чем спрос. 

 

Оговорка по Фрейду?


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
benzovoz
1 час назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Чуть чуть поправлю... можно?)))

 

Доходность растет, потому что сами облигации дешевеют, а дешевеют они, потому что спрос падает... 

Аналитеги прям))) Растёт дельта между спросом и предложением. Это может происходить в 2 случаях:

1. Предложение остаётся на одном уровне а спрос падает.

2. И спрос и предложение растут но предложение растёт быстрее.

Есть ещё и третий вариант, но думаю о нём о уж и сами догадаетесь.

Edited by benzovoz
Link to post
Share on other sites
  • Dialectic Trader changed the title to The biggest lies about financial markets (from analysis to trading skills)
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...