Jump to content

Теории и аспекты торговли: трейдофлуд


Recommended Posts

DENVER007
24 минуты назад, Pensioneer сказал:

Да не бывает супер роботов. Они зарабатывают только на определенном рынке. Сменился рынок, депозиту конец.

Депозит в этом случае можно рассматривать как позицию. Один слился, десять идут дальше ))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    124

  • Hitronrav

    75

  • trader2018

    55

  • Pensioneer

    52

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это ложное умозаключение.  Убыток-это не брак, а неизбежная часть деятельности трейдера. Мы тут имеем   дело со случайностями и вероятностями. Плохая сделка технически ничем не отличается от хорошей. 

На случай стоп-аута у меня, к примеру, еще счета открыты. А если и там стоп-ауты будут - на лицевом заначка лежит.   Если не тильтовать, этого хватает.

Знаете, я вообще-то очень много думаю о Форексе. Результат моих раздумий вы можете видеть в моём мониторинге. Где можно лицезреть результат раздумий AntFX или Шерифа?

Posted Images

Pensioneer

Это не наш метод. Так можно и десять депозитов слить. Да и инвесторы этого не любят.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
DENVER007
16 минут назад, Pensioneer сказал:

Это не наш метод. Так можно и десять депозитов слить. Да и инвесторы этого не любят.

С инвесторами согласен, им надо тысячи % на одном ПАММе, но технически 10 счетов убить сложнее, чем один. Если, конечно, не применять одну стратегию и инструмент на всех счетах )). Помимо лучшей защиты от технической ошибки (у меня уже сливались счета и из-за ошибочно выставленных параметров и из за бага советника), влияние психологической составляющей тоже менее выражено. Но панацеи конечно же нет)))

Edited by DENVER007
грамматика
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Shepherd
1 час назад, Pensioneer сказал:

Затраты временные на форекс большие, а выхлопа нет. Решил не торговать.

Вы уже слишком долго в этой теме чтобы смочь уйти....

Через какое-то время вернётесь ;) Уверен.

 

P.S.: Даже сейчас... после вашего решения что эта тема забирает времени впустую, вы зачем-то вернулись сюда на форум.))

Edited by Shepherd
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Согласен. Нужно время.

Link to post
Share on other sites
Bag-76
1 час назад, Shepherd сказал:

P.S.: Даже сейчас... после вашего решения что эта тема забирает времени впустую, вы зачем-то вернулись сюда на форум.))

А кто сказал, что он собирается уходить с форума? Одни пенсионеры сидят перед телевизорами, другие на форумах. Очевидно, что он из второй группы.  У человека с 2007-го года 30787 сообщений! По 6 сообщений в день в среднем. Непонятно, когда у него вообще время было торговать. Всё время же на форуме )))

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
sergo_300
18.09.2021 в 08:45, asterlink сказал:

Сделайте уже своего супер - робота или купите чужого хорошего

или просто проинвестировать в хороший ПАММ

  • Upvote 1

дорогу осилит идущий

Link to post
Share on other sites
Harvest
18.09.2021 в 19:36, Pensioneer сказал:

Согласен. Нужно время.

Пенс, мне действительно непонятно, как тебе можно было списать со счетов мартин без стопов и пересиживание ). Посмотри на счета из топа рейтинга - они ведь все «токсичные» ). Термин «токсичный» был придуман и постоянно педалируется людьми, которые де-факто не достигли почти ничего. Можно ли, и нужно ли брать с них пример? Вопрос для меня риторический )

А ты ведь достигал. Это всё в прошлом, но это же было! И тебя многие знают. Не как Топмастера, конечно, но всё же )

Надо работать именно в «токсичном» направлении. Форекс никогда не был чем-то «справедливым» с обывательской точки зрения. Здесь только набор формальных правил, которые установлены брокером. Правильность, справедливость - это не про Форекс. Здесь борьба и состязание. Альпари в целом сохраняет эти рамки на неплохом уровне.

Давай выкатывай своего мартина, пересиживателя и в таком духе ). Я ведь после моего разгромного и обидного лося тоже хотел всё бросить, но остался. 

 

 

Edited by Capman
  • Upvote 2

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Shepherd
19.09.2021 в 19:07, Fox1 сказал:

За счет ВУ ничего не заработал. Если верить данным Альпари, то с учетом всех счетов я в минусе, а точнее -422$, но тут учтены и инвестиции в других управов. По своим счетам я в небольшом плюсе

а где это кстати можно посмотреть?!

Link to post
Share on other sites
Inception
17 минут назад, Shepherd сказал:

а где это кстати можно посмотреть?!

image.png.eb70c82b161fea74210cd006eb669870.png

 

сюда ткни.

увидишь сводную статистику.

 

 

  • Upvote 1
  • Thanks 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Fox1
22 часа назад, Shepherd сказал:

а где это кстати можно посмотреть?!

Я смотрю в мобильном приложении Alpari Invest

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
18.09.2021 в 13:28, Pensioneer сказал:

Затраты временные на форекс большие, а выхлопа нет. Решил не торговать.

 

Единственно правильное решение.

 

18.09.2021 в 14:00, asterlink сказал:

с уверенностью могу сказать - стоит разобраться.

 

Напрасный труд.

 

18.09.2021 в 14:13, DENVER007 сказал:

Депозит в этом случае можно рассматривать как позицию. Один слился, десять идут дальше ))

 

Ага, а денег где столько взять?

 

19.09.2021 в 20:07, Fox1 сказал:

1)На форексе уже 9 лет. В обычной жизни я занят в строительном проектировании.

 

Вот никак не пойму, зачем на форекс идти людям, имеющим хорошую работу/доход вне финансовых рынков?

Link to post
Share on other sites
DENVER007
17 минут назад, Hitronrav сказал:

Вот никак не пойму, зачем на форекс идти людям, имеющим хорошую работу/доход вне финансовых рынков?

Мечты о хорошей жизни с кучей свободного времени ни кто не отменял. Работа, даже хорошая - это все равно РАБОТА! )) Ну и просто затягивает эта деятельность многих..

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
19.09.2021 в 17:04, sergo_300 сказал:

или просто проинвестировать в хороший ПАММ

Не нашел такой.

Link to post
Share on other sites
DENVER007
1 час назад, Hitronrav сказал:

Ага, а денег где столько взять?

Ну тут у всех свои возможности. Я вот пытаюсь из одного счета десять сделать )))

Link to post
Share on other sites
Fox1
1 час назад, Hitronrav сказал:

Вот никак не пойму, зачем на форекс идти людям, имеющим хорошую работу/доход вне финансовых рынков?

Потому что хорошая работа в России не всегда равно хороший доход к сожалению, как в моем случае. Будь у меня более менее приличный капитал, я бы конечно вложил бы в бизнес 9 лет назад, но не сейчас.

Link to post
Share on other sites
meaning of life
6 часов назад, Hitronrav сказал:

Вот никак не пойму, зачем на форекс идти людям, имеющим хорошую работу/доход вне финансовых рынков?

Форекс это : Сам себе устанавливаешь заработанные деньги (лот), кнопочку нажал и денюжки зарабатываются, зарабатывать можно с любой точки планеты где есть интерне. Ну так скажем плюсы если умеешь торговать определенно есть...

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
22.09.2021 в 21:31, meaning of life сказал:

Форекс это : Сам себе устанавливаешь заработанные деньги (лот), кнопочку нажал и денюжки зарабатываются, зарабатывать можно с любой точки планеты где есть интерне.

 

Всё верно, только слово "зарабатывать" надо везде заменить на "сливать".

 

22.09.2021 в 21:31, meaning of life сказал:

Ну так скажем плюсы если умеешь торговать определенно есть...

 

Уметь торговать на форексе можно примерно так же, как уметь угадывать число, которое выпадет при броске игрального кубика.

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
meaning of life
24 минуты назад, Hitronrav сказал:

Уметь торговать на форексе можно примерно так же, как уметь угадывать число, которое выпадет при броске игрального кубика.

Раз такое отношение к валютным рынкам, как можно управлять средствами инвесторов?

Ты не думал, может тебе самому лучше начать инвестировать?🙂

Edited by meaning of life
Link to post
Share on other sites
Inception
29 минут назад, Hitronrav сказал:

 

Всё верно, только слово "зарабатывать" надо везде заменить на "сливать".

 

 

Уметь торговать на форексе можно примерно так же, как уметь угадывать число, которое выпадет при броске игрального кубика.

 

 

каждому воздается по вере его

 

но ты хотя бы попробовал жахать...

это тебя чему-нибудь научило?

помнится, раньше ты утверждал, что для заработка на жахе надо много денег и больше ничего.

сколько у тебя уже в архив счетов ушло, больше десятка? много заработал?


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Cold Fusion
1 час назад, Hitronrav сказал:

Уметь торговать на форексе можно примерно так же, как уметь угадывать число, которое выпадет при броске игрального кубика.

 

Что-то депрессивные месседжи пошли 🤪

  • Upvote 2

چه اتفاقی داره میوفته

Link to post
Share on other sites
Inception
7 минут назад, Cold Fusion сказал:

 

Что-то депрессивные месседжи пошли 🤪

 

консерва - льет.

казалось бы, верное дело - жах - открой десяток счетов, один да выстрелит.

открыл уже больше - ни один не выстрелил.

признать, что чего-то не понимаешь, никак нельзя.

остается говорить, что здесь вообще все случайно и никто ничего не знает.

  • Thanks 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
DENVER007
1 час назад, Hitronrav сказал:

 

Всё верно, только слово "зарабатывать" надо везде заменить на "сливать".

 

 

Уметь торговать на форексе можно примерно так же, как уметь угадывать число, которое выпадет при броске игрального кубика.

Немного перебор с пессимизмом! Был же прибыльный период на той же Avtomatika! Просто в разные периоды на разных инструментах работают разные стратегии.. Соответственно, рано или поздно, перестает работать любая стратегия. Вопрос лишь в том, сколько успеешь хапнуть пока она работала!))) Ну и вечный поиск грааля))). Сегодня ты умеешь, завтра не умеешь, послезавтра снова все знаешь.. Процесс бесконечен.)))

Link to post
Share on other sites
DENVER007
1 час назад, Hitronrav сказал:

Форекс это : Сам себе устанавливаешь заработанные деньги (лот), кнопочку нажал и денюжки зарабатываются, зарабатывать можно с любой точки планеты где есть интерне.

 

1 час назад, Hitronrav сказал:

Всё верно, только слово "зарабатывать" надо везде заменить на "сливать".

Забавно получится:

Форекс это : Сам себе устанавливаешь слитые деньги (лот), кнопочку нажал и денюжки сливаются, сливать можно с любой точки планеты где есть интернет.

🤣

 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Cold Fusion
28 минут назад, Inception сказал:

консерва - льет.

казалось бы, верное дело - жах - открой десяток счетов, один да выстрелит.

открыл уже больше - ни один не выстрелил.

признать, что чего-то не понимаешь, никак нельзя.

остается говорить, что здесь вообще все случайно и никто ничего не знает.

 

Тут имеет значение, шо за "консерва".

 

Если это такая же псевда, как к примеру Трастофф, где при малой доходности проседать можно до слива, то конечно она до добра не доведет.

И если стопы ставить короткие, то тоже льет. 

Уметь надо 🙂


چه اتفاقی داره میوفته

Link to post
Share on other sites
  • Dialectic Trader changed the title to The biggest lies about financial markets (from analysis to trading skills)
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...