Jump to content

Теории и аспекты торговли: трейдофлуд


Recommended Posts

Hitronrav
2 часа назад, meaning of life сказал:

Раз такое отношение к валютным рынкам, как можно управлять средствами инвесторов?

 

Да уж лучше так, чем обманывать себя и других.

 

2 часа назад, Inception сказал:

помнится, раньше ты утверждал, что для заработка на жахе надо много денег и больше ничего.

 

У меня было мало денег. Зачем тогда я занялся этим – да надеялся, что повезёт. Но, как обычно, не повезло [здесь уместна ещё одна цитата из Кин-дза-дзы, сам вспомнишь]

 

1 час назад, Inception сказал:

признать, что чего-то не понимаешь, никак нельзя.

 

Охотно признаю, только это ничем не поможет.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    124

  • Hitronrav

    75

  • trader2018

    55

  • Inception

    52

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это ложное умозаключение.  Убыток-это не брак, а неизбежная часть деятельности трейдера. Мы тут имеем   дело со случайностями и вероятностями. Плохая сделка технически ничем не отличается от хорошей. 

На случай стоп-аута у меня, к примеру, еще счета открыты. А если и там стоп-ауты будут - на лицевом заначка лежит.   Если не тильтовать, этого хватает.

Знаете, я вообще-то очень много думаю о Форексе. Результат моих раздумий вы можете видеть в моём мониторинге. Где можно лицезреть результат раздумий AntFX или Шерифа?

Posted Images

Inception
4 часа назад, Hitronrav сказал:

Охотно признаю, только это ничем не поможет.

 

Мы торгуем свои представления о рынке - как он устроен, как функционирует, как меняется цена.

Чьи представления ближе к реальности, тот больше зарабатывает.

Чьи представления дальше от реальности, тот больше теряет.

 

Вот смотри, некий чел наблюдает молнии и думает, что это Зевс гневается.

Чтобы уберечь свой дом от молнии, чел приносит Зевсу жертвы.

 

А другой чел в подобной ситуации думает, что молния - это электрический искровой разряд в атмосфере, и сооружает громоотвод.

 

Потом они встречаются и первый говорит второму, что ничего не работает, от Зевса нет спасения, никакие жертвы не помогают - все равно от молнии дом сгорел.

 

зы

 

http://risovach.ru/upload/2019/08/mem/dzheyson-stethem_215705290_orig_.jpg

  • Upvote 3

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Harvest
25.09.2021 в 18:36, Inception сказал:

 

Мы торгуем свои представления о рынке - как он устроен, как функционирует, как меняется цена.

Чьи представления ближе к реальности, тот больше зарабатывает.

Чьи представления дальше от реальности, тот больше теряет.

 

Вот смотри, некий чел наблюдает молнии и думает, что это Зевс гневается.

Чтобы уберечь свой дом от молнии, чел приносит Зевсу жертвы.

 

А другой чел в подобной ситуации думает, что молния - это электрический искровой разряд в атмосфере, и сооружает громоотвод.

 

Потом они встречаются и первый говорит второму, что ничего не работает, от Зевса нет спасения, никакие жертвы не помогают - все равно от молнии дом сгорел.

 

зы

 

http://risovach.ru/upload/2019/08/mem/dzheyson-stethem_215705290_orig_.jpg

Забавно, что на рынке зарабатывают поклонники Зевса ))

Рынок - это совсем не математическая структура. Математика там может описать лишь некоторые приёмы работы с ним, но не описать саму его суть, про которую правильщики косвенно утверждают, что она якобы постижима методом поиска граального матожидания )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

Математики подскажите пожалуйста  сколько процентов зарабатывал Баффет в год, учитывая вводные данные.
  из 1000$  в 28 млн

baf.PNG


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
MishaSVp
43 минуты назад, GoldGroup сказал:

Математики подскажите пожалуйста  сколько процентов зарабатывал Баффет в год, учитывая вводные данные.
  из 1000$  в 28 млн

baf.PNG

Сколько в год и так понятно. Это написано на картинке в другой колонке. Мне больше интересно какая у него была максимальная просадка. Вряд ли тоже 85%.


Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
12 минут назад, MishaSVp сказал:

Сколько в год и так понятно. Это написано на картинке в другой колонке. Мне больше интересно какая у него была максимальная просадка. Вряд ли тоже 85%.


Не заметил сразу 20% 

Многие в начале делают такие глупости пытаясь заработать 200 и более % годовых, потом когда понимаешь что оказывается 20% годовых это очень даже не мало.  Вряд ли просадка будет достигать 10%   


----
Пандемия коронавируса привела к потере около $64 млрд в портфеле акций Berkshire Hathaway Inc (NYSE: BRK) Уоррена Баффета, что стало самым большим квартальным убытком, когда-либо понесенным компанией.
 
Не знаю сколько это в процентах но потери точно больше моих)))) 

Edited by GoldGroup

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
MishaSVp
16 минут назад, GoldGroup сказал:


Не заметил сразу 20% 

Многие в начале делают такие глупости пытаясь заработать 200 и более % годовых, потом когда понимаешь что оказывается 20% годовых это очень даже не мало.  Вряд ли просадка будет достигать 10%   


----
Пандемия коронавируса привела к потере около $64 млрд в портфеле акций Berkshire Hathaway Inc (NYSE: BRK) Уоррена Баффета, что стало самым большим квартальным убытком, когда-либо понесенным компанией.
 
Не знаю сколько это в процентах но потери точно больше моих)))) 

64 млрд это ~10% от 648,5 млрд . Да будет флуд 😁

Edited by MishaSVp

Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
Saler

Как, оказывается, всё просто: делай по 20% в год всего 55 лет и станешь миллиардером.

Многие тут за час столько жарят.

Надо им подсказать чтобы остановились и через годик ещё столько же. И потом ещё разок через годик... И потом ещё 50 лет...

Ничего сложного нет. 🤗

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, MishaSVp сказал:

Сколько в год и так понятно. Это написано на картинке в другой колонке. 

Ему @Inception еще давно говорил что надо бы сначала научиться читать что написано. А уж потом только можно начинать учиться считать.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, GoldGroup сказал:

Многие в начале делают такие глупости пытаясь заработать 200 и более % годовых, потом когда понимаешь что оказывается 20% годовых это очень даже не мало.  Вряд ли просадка будет достигать 10%   

Да, это точно. Чаще всего она 30% или 50%, а то и 100%.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
12 минут назад, TopMaster сказал:

Ему @Inception еще давно говорил что надо бы сначала научиться читать что написано. А уж потом только можно начинать учиться считать.

Я за помощью обратился, плохо у меня с математикой, а вы сразу напихали)) 
По вашим результатам видно, что все математики)) 

  • Upvote 1

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
Harvest

Среднегодовая доходность за десятки лет - это как средняя температура по больнице )

Там у этого деда запросто просадки могли быть и 50%, и 90%.

Но он умеет пересиживать, и, совершенно точно, не считает какое-то там матожидание ))

Про метатрейдер он, поди, тоже ничего не знает )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Antgree

20%...

 

В 62 году Баффет уже был миллионером в ещё тех долларах (по Википедии)

а 20 % от того миллиона в нынешних долларах это миллиона 2, что

вполне позволяет не гнаться за 100-200% и чувствовать себя сухо и комфортно.

Тем паче, что Баффет не отличается вроде склонностью к "красивой жизни".

 

Если бы у меня был бы млн $, то я бы тоже был бы удовлетворён даже 10%.

  • Upvote 1

z-z-z-z-z.........

Link to post
Share on other sites
_The Best_
23 часа назад, Antgree сказал:

Если бы у меня был бы млн $, то я бы тоже был бы удовлетворён даже 10%.

- Ребе, у меня вопрос. Вот например, у меня два миллиона, могу ли я пожертвовать вам один?
- Соломон, доброго вам здоровья! Таки жертвуйте! В чём вопрос?
- Ребе, а где взять эти два миллиона?

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
GORILLA
25.09.2021 в 11:57, DENVER007 сказал:

Соответственно, рано или поздно, перестает работать любая стратегия.

На мой взгляд, это утверждение не верно. Оно применимо только к тем стратегиям, которые основаны на какой то временной закономерности. Пройдёт её время, и система перестаёт работать.
Однако, есть тип стратегий, которые работают всегда. Про свою не буду рассказывать, так как я ей собираюсь тут зарабатывать.))) Но, если в общем, это -те стратегии, которые основаны на математическом ожидании или на чём то постоянном в рынке, а не тупо на индикаторах, которые показывают только то, что уже случилось..

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
2 часа назад, GORILLA сказал:

основаны на математическом ожидании или на чём то постоянном в рынке

С каких пор "математическое ожидание" объявлено чем-то "постоянным в рынке"?

image.png.4815b273276ead66ba03709cb5e92cb8.png

Link to post
Share on other sites
GORILLA
Только что, Pirojoque Project сказал:

С каких пор "математическое ожидание" объявлено чем-то "постоянным в рынке"?

image.png.4815b273276ead66ba03709cb5e92cb8.png

С таких, что оно постоянно вообще, не только в рынке.
Как и то, что в валютной паре ЕвроДоллар, например, когда Евро растёт, то Доллар падает, и наоборот.
Или опять спорить будете?

Link to post
Share on other sites
  • 10 months later...
ANS_FX
01.09.2022 в 22:52, TopMaster сказал:

Ну что? Нормально штормит? Уже поняли разницу между пересидкой при падении цены квартиры и пересидкой при ходе цены против Вас при маржинальной торговле?

 

То что Вы не будете доливать на просдке какие-то огромные средства, о которых много раз говорили, я знал с самого начало. Этот блеф был всего лишь блефом. Ох, как же мне вас жаль. Вы очередной человек с двадцатью тысячами долларов (или около того), свято уверовавший в то что покорили рынок, в то что он легче шахмат и даже азов математики. Очень надеюсь что эти средства в капиталах управляющего Ваших ПАММов лично Ваши, а не заемные, иначе очень туго придется. Крах многолетних надежд. Очередной крах.

Иногда, некоторым людям, одного примера может быть не достаточно, даже если этот пример произошел с ним самим.

Он/она может подумать - это случайность, но в следующий раз такого уж точно не будет!

 

Но даже на примере цены квартиры - бывают случаи, что цена может упасть практически до нуля, а иногда чтобы ее продать нужно будет еще и доплатить покупателю. Такие случаи также возможны.

 

Так что все рынки (будь то рынок недвижимости, FOREX, криптовалют и т.д.) по своей сути очень волатильны и произойти может что угодно.

 

Одним предложением - "такого еще никогда не было, и вот снова произошло" (с)

  • Upvote 1

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
03.09.2022 в 10:08, ANS_FX сказал:

Но даже на примере цены квартиры - бывают случаи, что цена может упасть практически до нуля, а иногда чтобы ее продать нужно будет еще и доплатить покупателю. Такие случаи также возможны.

 

Так что все рынки (будь то рынок недвижимости, FOREX, криптовалют и т.д.) по своей сути очень волатильны и произойти может что угодно.

В случае с квартирой, при ее покупке достаточно выполнить несколько штучных общеизвестных правил, чтобы вероятность, описанного тобой события, свести к одному проценту. В случае же форекса, таких консервативных пересид-мартингейлщиков, уверовавших что подобрали ключ к рынку, вымывает за каждые 5-7 лет практически гарантированно.

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
5 часов назад, TopMaster сказал:

В случае с квартирой, при ее покупке достаточно выполнить несколько штучных общеизвестных правил, чтобы вероятность, описанного тобой события, свести к одному проценту. В случае же форекса, таких консервативных пересид-мартингейлщиков, уверовавших что подобрали ключ к рынку, вымывает за каждые 5-7 лет практически гарантированно.

Так то оно так, но станет ли инвестору 1 в Недвижимость легче от того, что он потерял свою инвестицию при вероятности 1% а другой инвестор 2 потерял за счет инвестирования в ФОРЕКС со значительно большей вероятностью потери при использовании  консервативной пересид-мартингейловой ТС?

 

 

С одной стороны - и тот и другой верили, что их стратегии инвестирования неубиваемые и они при любом раскладе в какой-то момент времени выйдут в плюс.

С другой стороны - результат у обоих инвесторов одинаков - обнуление (полное или практически полное) их  инвестиций.

  • Upvote 1

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
6 часов назад, ANS_FX сказал:

Так то оно так, но станет ли инвестору 1 в Недвижимость легче от того, что он потерял свою инвестицию при вероятности 1% а другой инвестор 2 потерял за счет инвестирования в ФОРЕКС со значительно большей вероятностью потери при использовании  консервативной пересид-мартингейловой ТС?

 

 

С одной стороны - и тот и другой верили, что их стратегии инвестирования неубиваемые и они при любом раскладе в какой-то момент времени выйдут в плюс.

С другой стороны - результат у обоих инвесторов одинаков - обнуление (полное или практически полное) их  инвестиций.

За всю свою жизнь не был свидетелем ни одного случая как житель квартиры узнал вдруг что она стоит 0 рублей. Зато волнами форекс смыты все, уверовавшие в несливаемость, консерват-пересидщики, по крайней мере, которые начали понтоваться года так до 2019.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
10 часов назад, TopMaster сказал:

За всю свою жизнь не был свидетелем ни одного случая как житель квартиры узнал вдруг что она стоит 0 рублей. Зато волнами форекс смыты все, уверовавшие в несливаемость, консерват-пересидщики, по крайней мере, которые начали понтоваться года так до 2019.

Мне приходилось быть свидетелем обесценивания недвижимости, правда не в рублях а в других валютах.

Но действительно - количество случаев меньше чем на ФОРЕКС.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, Inception сказал:

 

И года не прошло...

 

image.thumb.png.03f4befa9de16f11f53bf02c21de36ec.png

 

Никогда такого не было и вот опять...

Ну а вот что ему теперь бедному делать? Он ведь думал что можно до конца своих дней делать 500 прибыльных сделок на 0 убыточных. Он думал что взломал код рынка, что подобрал к нему ключ. У него ведь все счета шли вверх, а теперь все эти счета на грани слива или слиты. Как же ему быть и как выжить в этой новой реальности?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Inception
6 минут назад, TopMaster сказал:

А вообще конечно очень страшно если то что он писал, было у него в голове действительно. Очень больно сейчас ему.

 

Не он первый, не он последний.

Почти все через это проходили.

 

В рынке жизни нет без характера,

 Стерегут там всюду опасности,

Роковые для слабых и неженок,

 Не прошедших школу суровую 

Российско-буржуйского форекса.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
EinsteinE

Вот с утра чувствовал, что закрой мт4, не надо в день на ставках Евросоюза торговать. А еще в догонку пришло письмо от Альпари с предупреждением. Надо же... Сам себя обманул - прибыль за три дня почти всю обнулил. 

 

Хотя в обычных обменниках евро на гривну дороже доллара - пора привыкать в ближайший год, что на гривну будет дешевле 🤨

Link to post
Share on other sites
  • Dialectic Trader changed the title to The biggest lies about financial markets (from analysis to trading skills)
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...