Jump to content

Теории и аспекты торговли: трейдофлуд


Recommended Posts

Inception
25.09.2021 в 16:21, Hitronrav сказал:

 

Да уж лучше так, чем обманывать себя и других.

 

 

У меня было мало денег. Зачем тогда я занялся этим – да надеялся, что повезёт. Но, как обычно, не повезло [здесь уместна ещё одна цитата из Кин-дза-дзы, сам вспомнишь]

 

 

Охотно признаю, только это ничем не поможет.

 

Полгода уже отдыхаешь.

Неужто новых идей не появилось?

 


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    124

  • Hitronrav

    75

  • trader2018

    55

  • Inception

    52

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это ложное умозаключение.  Убыток-это не брак, а неизбежная часть деятельности трейдера. Мы тут имеем   дело со случайностями и вероятностями. Плохая сделка технически ничем не отличается от хорошей. 

На случай стоп-аута у меня, к примеру, еще счета открыты. А если и там стоп-ауты будут - на лицевом заначка лежит.   Если не тильтовать, этого хватает.

Знаете, я вообще-то очень много думаю о Форексе. Результат моих раздумий вы можете видеть в моём мониторинге. Где можно лицезреть результат раздумий AntFX или Шерифа?

Posted Images

drong
15 часов назад, Sheriff5 сказал:

 

Что-то многовато за 1 неделю покинуло. 

 

В последнее время увеличился дневной диапазон на многих парах.  Кто это не учитывает и работает без стопов, то с большой вероятностью можно говорить о наступлении МК.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Dialectic Trader

1. The market has trend. (up or down)

Trends are only revealed when they are reach out to the end. that's why trade in direction of the market is just a delusion!

Edited by Dialectic Trader
Link to post
Share on other sites
  • Dialectic Trader changed the title to The biggest lies about financial markets (from analysis to trading skills)
  • 1 month later...
a-lex

Есть тренд, есть боковик, есть "лажа" (отсутствие волатильности). Как торговать по тренду - понятно, как торговать в боковике - тоже понятно. На лаже торговать не нужно вовсе

 

Проблема - это понять когда одно состояние рынка меняет другое. Но если тренд определён, то зачем его отрицать? Исходя из стратегии, например зашли на коррекции по направлению тренда, что в этом плохого? EV сделки будет явно чуть выше в сравнении с рандомным заходом без определения тренда

 

ЗЫ: и да, анализируя одну пару на разных ТФ можно видеть разные состояния

  • Upvote 1

Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...