Jump to content

Теории и аспекты торговли: трейдофлуд


Recommended Posts

RazorFish
6 часов назад, Sheriff5 сказал:

 

А на время флета ... отключить робота не вариант?!  :cowboy: 

 

@Harvest прав... Смена состояний рынка также хаотична, как и движение самой цены. Вон, золото двинулось было вниз, да так снова и застряло на новом уровне... Нынешняя просадка счета в немалой степени определилась движением фунта вверх, по которому открыты две короткие позиции (GBPUSD и GBPJPY) и стопы по которым все еще не сработали... Что касается робота, единственный действенный способ борьбы с растущей просадкой - снижать ИКП, не давая ей увеличиваться слишком быстро.

  • Upvote 2

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    124

  • Hitronrav

    75

  • trader2018

    55

  • Inception

    52

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это ложное умозаключение.  Убыток-это не брак, а неизбежная часть деятельности трейдера. Мы тут имеем   дело со случайностями и вероятностями. Плохая сделка технически ничем не отличается от хорошей. 

На случай стоп-аута у меня, к примеру, еще счета открыты. А если и там стоп-ауты будут - на лицевом заначка лежит.   Если не тильтовать, этого хватает.

Знаете, я вообще-то очень много думаю о Форексе. Результат моих раздумий вы можете видеть в моём мониторинге. Где можно лицезреть результат раздумий AntFX или Шерифа?

Posted Images

Harvest
6 часов назад, Hitronrav сказал:

 

Так доходность-то какая будет? 5% в год? Инвестор не придёт на такое.

Предположительно это будет 15-20% в год. Пока не завершены 10-летние тесты, не могу сказать более определённо. Если 10-летние тесты покажут хоть одну кочергу (предполагаются стопы), проект будет свернут.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
6 часов назад, solandr сказал:

Откуда я знаю на каком брокере вы собираетесь торговать? Какое плечо он даёт - с тем и торгуйте. Минимальный лот у большинства брокеров обычно равен 0,01. Плечо - это отношение размера позиции к размеру залоговых средств.

Как на каком брокере, естественно на Альпари. Ну так какое плечо ВЫ бы сами взяли, торгуя на потенциально сливном депозите в 100 баксов?

Если бы ваш счёт о 100 баксах из соревнования Шерифа сразу бы попал в ткущую передрягу, что бы случилось?


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
solandr
1 минуту назад, Harvest сказал:

Как на каком брокере, естественно на Альпари. Ну так какое плечо ВЫ бы сами взяли, торгуя на потенциально сливном депозите в 100 баксов?

Если бы ваш счёт о 100 баксах из соревнования Шерифа сразу бы попал в ткущую передрягу, что бы случилось?

Ещё раз подумайте о том, о чём я вам говорю. Вы утверждаете про кучу кусков зелени, без которых ваша стратегия не работает.

Я вам в ответ говорю про 100$ и минимальный лот в 0.01, или выкиньте свою стратегию на помойку.

Вы начинаете говорить про то "каким бы плечом я начал бы вжаривать, чтобы выжать максимум из 100 баксов."

Моя стратегия нормально работает и при указанных условиях. Test Drive как раз и имеет начальный риск 0.01 лот на каждые 100$ депозита.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Harvest
В 31.05.2018 в 21:29, Hitronrav сказал:

 

 

Я думаю, трейлинг-стоп на форексе вреден. Это фишка, бездумно скопированная с фонды, где цена в долгосроке имеет свойство расти и образовывать долгие тренды, которые действительно лучше брать, открывая позу без тейка и с трейлинг-стопом. А наши форекс-трейдуны начитались книжек про американскую фонду и пытаются тралить сделки по евробаксу на часовом (а то и минутном) графике.

Хитронрав, мой нынешний счёт торгует исключительно с трейлинг стопом.

Я не считаю, что это так уж и плохо.

Все, о чем вы написали верно лишь отчасти. Даже на счетах Лаки есть трал, равно как и тейк, разумеется.

Понятно, что трал у них не на 0,01 АТР идёт от цены ;) и выполняет свою функцию контроля убытка.

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
48 минут назад, solandr сказал:

Моя стратегия нормально работает и при указанных условиях. Test Drive как раз и имеет начальный риск 0.01 лот на каждые 100$ депозита.

Ну мы посмотрим как она нормально сработает.

У меня сейчас на 1000$ открыто одновременно 0,06 лотов. Для меня такой риск оптимальный. Ну, можно, конечно, и 0,08, но не более.

Я привык когда есть некоторый запас прочности.

Ваш риск я считаю уже предельным. Есть, разумеется и беспредельные риски, о которых мы здесь не будем говорить.

Вообще, старик Элдер вроде всё сказал насчёт того, почему на Форексе сливают - маленькие деньги и большой риск. Я так не хочу торговать, да и другим не посоветую.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
RazorFish
1 час назад, Harvest сказал:

Хитронрав, мой нынешний счёт торгует исключительно с трейлинг стопом.

Я не считаю, что это так уж и плохо.

 

Это хорошо, когда на торгуемых инструментах преобладают тренды без значительных коррекций и шпилек. Но даже в этом случае расстояние до стоп-ордера должно быть вычисляемым в процессе сопровождения позиции! Простой трэйл на фиксированном расстоянии от цены прибыльным не будет никогда.

До недавнего времени на моем счете тоже не было "тейков", сейчас я разрешил их установку, без них результат получается слишком слабым, с такой доходностью не выстоять в жестокой конкурентной борьбе.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Harvest
27 минут назад, RazorFish сказал:

 

Это хорошо, когда на торгуемых инструментах преобладают тренды без значительных коррекций и шпилек. Но даже в этом случае расстояние до стоп-ордера должно быть вычисляемым в процессе сопровождения позиции! Простой трэйл на фиксированном расстоянии от цены прибыльным не будет никогда.

До недавнего времени на моем счете тоже не было "тейков", сейчас я разрешил их установку, без них результат получается слишком слабым, с такой доходностью не выстоять в жестокой конкурентной борьбе.

Всё верно.

Конечно, расстояние до стопа должно соответствовать текущему состоянию рынка. И вариантов тут масса.

Я вообще не оперирую такими понятиями, как пипсы. Для меня это вообще какая-то абстракция, не имеющая к моим стратегиям ни малейшего касательства, даже голову не забиваю :)


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
solandr
1 час назад, Harvest сказал:

Ну мы посмотрим как она нормально сработает.

У меня сейчас на 1000$ открыто одновременно 0,06 лотов. Для меня такой риск оптимальный. Ну, можно, конечно, и 0,08, но не более.

Я привык когда есть некоторый запас прочности.

Ваш риск я считаю уже предельным. Есть, разумеется и беспредельные риски, о которых мы здесь не будем говорить.

Вообще, старик Элдер вроде всё сказал насчёт того, почему на Форексе сливают - маленькие деньги и большой риск. Я так не хочу торговать, да и другим не посоветую.

Вообще-то риск определяется не лотностью, а размером убытка, закладываемого в позицию. То есть сколько процентов депозита будет потеряно в случае срабатывания стопа. Или же у вас стратегия заточена на некий "Абсолютный трейдинг" от некоего Геннадия, который торговал здесь несколько лет назад постоянным длительным удерживанием открытых позиций?

  • Upvote 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
14 часов назад, Sheriff5 сказал:

 

А на время флета ... отключить робота не вариант?!  :cowboy: 

А как предугадать, что дальше будет флет, или тренд?

Это опосля хорошо видно, а будущее как всегда остается неизвестным...


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Вангу нанять за процент от прибыли.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
2 часа назад, solandr сказал:

некий "Абсолютный трейдинг" от некоего Геннадия, который торговал здесь несколько лет назад постоянным длительным удерживанием открытых позиций?

 

А вы тогда были наивным мечтательным юношей, незнакомым с превратностями форекса, и потеряли на памме этого шарлатана-краснобая сколько-то заработанных честным трудом баксов...

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
1 час назад, Pensioneer сказал:

Вангу нанять за процент от прибыли.

А где Вангу найти, но так чтобы безошибочно?


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Harvest
19 часов назад, solandr сказал:

Вообще-то риск определяется не лотностью, а размером убытка, закладываемого в позицию. То есть сколько процентов депозита будет потеряно в случае срабатывания стопа. Или же у вас стратегия заточена на некий "Абсолютный трейдинг" от некоего Геннадия, который торговал здесь несколько лет назад постоянным длительным удерживанием открытых позиций?

Согласен. Но когда нет тейков, как определить размер убытка?

Убыток (размер стопа) так же при этом изменчив.

Кто такой Геннадий я не знаю, чем он торговал.

Мря стратегия базируется на известной стратегии Черепах. Тейков нет, закрытие по тралу buy ведёт к открытию sell, и наоборот.

Хитронрав прав - это стратегия от фонды и товарного рынка и для них. Но и на Форексе это тоже работает, пусть и не так эффективно.

Скоро буду запускать новый счёт, где ордера будут держаться ещё дольше.

Еще будет импульсник в стиле Лаки (да, не боги горшки обжигают) и ещё одна трендовая стратегия на откатах.

 

Тесты по мартину зашли в тупик, т.е. в неизбежную кочергу. Спасибо за оппонирование в этом вопросе.

Будем торговать и дальше по-человечески ;)

 

 

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
solandr
4 часа назад, Harvest сказал:

 

Кто такой Геннадий я не знаю, чем он торговал.

Мря стратегия базируется на известной стратегии Черепах. Тейков нет, закрытие по тралу buy ведёт к открытию sell, и наоборот.

Хитронрав прав - это стратегия от фонды и товарного рынка и для них. Но и на Форексе это тоже работает, пусть и не так эффективно.

 

 

 

Геннадий - это трейдер, который тоже применял стратегии с фонды. Также постоянно был в рынке. В итоге счёт был плавненько слит. По мнению большинства инвесторов счёт был слит по свопам. Но он это отрицал.

 


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
RosTrendBank

Вопрос к управляющим, кто-нибудь обращал внимание, на счетах standard меньше проскальзываний, по сравнению с ecn или овчинка выделки не стоит? Золото на ecn скользит страшно просто. Вся система коту под хвост.

Никак не могу побороть проскальзывания, поэтому не могу открыть счёт.

Edited by RosTrendBank
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Player 2
32 minutes ago, solandr said:

По мнению большинства инвесторов счёт был слит по свопам. Но он это отрицал.

 

На свопы это не похоже, причем совсем. Постоянно меняется плечо, значит есть много сделок и на комиссии он терял бы больше чем на свопах, как следствие. Сам он писал что система сливает на расширяющемся флете, значит она похожа на пробой канала и является трендовой. Тредовые системы на форексе сливают лучше всех. Судя по графикам его систем что он выкладывал, они были изначально убыточны, либо имели очень низкую прибыль и сильно плавающие оптимальные параметры, что можно по сути тоже назвать убыточностью. Скорее всего он как-то непреднамеренно заглянул в будущее и неправильно вычислил out of sample, в итоге приняв убыточные системы за прибыльные.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
anabollic

по AUDCAD   точно больше проскальзование.  +  важна скорость связи.


 

Link to post
Share on other sites
solandr
28 минут назад, RosTrendBank сказал:

Вопрос к управляющим, кто-нибудь обращал внимание, на счетах standard меньше проскальзываний, по сравнению с ecn или овчинка выделки не стоит? Золото на ecn скользит страшно просто. Вся система коту под хвост.

Никак не могу побороть проскальзывания, поэтому не могу открыть счёт.

Никогда в Альпари на ECN не торговал. Торгую только на Standard. Качество сделок по EURUSD там отличное, но золото тоже показывает проскальзывания на стоповых ордерах, которые отъедают существенную часть прибыли.

  • Upvote 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr
25 минут назад, Player 2 сказал:

 

На свопы это не похоже, причем совсем. Постоянно меняется плечо, значит есть много сделок и на комиссии он терял бы больше чем на свопах, как следствие. Сам он писал что система сливает на расширяющемся флете, значит она похожа на пробой канала и является трендовой. Тредовые системы на форексе сливают лучше всех. Судя по графикам его систем что он выкладывал, они были изначально убыточны, либо имели очень низкую прибыль и сильно плавающие оптимальные параметры, что можно по сути тоже назвать убыточностью. Скорее всего он как-то непреднамеренно заглянул в будущее и неправильно вычислил out of sample, в итоге приняв убыточные системы за прибыльные.

Плюс ещё свой вклад внесло ассимметричное влияние прибыльных/убыточных сделок. Здесь есть график, показывающий этот момент:

 

  • Upvote 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
RosTrendBank
17 минут назад, solandr сказал:

Никогда в Альпари на ECN не торговал. Торгую только на Standard. Качество сделок по EURUSD там отличное, но золото тоже показывает проскальзывания на стоповых ордерах, которые отъедают существенную часть прибыли.

Начинаю тестить поведение моей системы торговли на EURUSD (standard)... Так, на всякий случай

Link to post
Share on other sites
Player 2
4 hours ago, solandr said:

Плюс ещё свой вклад внесло ассимметричное влияние прибыльных/убыточных сделок.

 

Там похоже он еще и плечо завысил, поэтому такой выраженный эффект получился.

 

PS

Хотя может из расчета, что система прибыльна, плечо было бы и нормальным, но система прибыль не генерила.

Edited by Player 2
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
4 минуты назад, Player 2 сказал:

 

Там похоже он еще и плечо завысил, поэтому такой выраженный эффект получился.

 

Да у него просто сливная система!

Link to post
Share on other sites
Player 2
3 minutes ago, Hitronrav said:

Да у него просто сливная система!

 

По сути да.

Link to post
Share on other sites
RosTrendBank
11 часов назад, solandr сказал:

Никогда в Альпари на ECN не торговал. Торгую только на Standard. Качество сделок по EURUSD там отличное, но золото тоже показывает проскальзывания на стоповых ордерах, которые отъедают существенную часть прибыли.

А стоповые ордера на eurusd, срабатывающие на новостях в том числе, сильно скользят, по вашим наблюдениям? 

Link to post
Share on other sites
  • Dialectic Trader changed the title to The biggest lies about financial markets (from analysis to trading skills)
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...