Jump to content

Теории и аспекты торговли: трейдофлуд


Recommended Posts

solandr
22 минуты назад, RosTrendBank сказал:

А стоповые ордера на eurusd, срабатывающие на новостях в том числе, сильно скользят, по вашим наблюдениям? 

У меня никогда близко к текущей цене перед новостями ордера не стоят. Обычно 30-50 пунктов четырёхзнака. А к этим уровням цена уже достаточно успокаивается и поэтому проскальзываний почти нет. Не знаю как это в вашей стратегии всё будет. Просто попробуйте сравнить с ECN параллельно.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    124

  • Hitronrav

    75

  • trader2018

    55

  • Pensioneer

    52

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это ложное умозаключение.  Убыток-это не брак, а неизбежная часть деятельности трейдера. Мы тут имеем   дело со случайностями и вероятностями. Плохая сделка технически ничем не отличается от хорошей. 

На случай стоп-аута у меня, к примеру, еще счета открыты. А если и там стоп-ауты будут - на лицевом заначка лежит.   Если не тильтовать, этого хватает.

Знаете, я вообще-то очень много думаю о Форексе. Результат моих раздумий вы можете видеть в моём мониторинге. Где можно лицезреть результат раздумий AntFX или Шерифа?

Posted Images

Harvest
18 часов назад, RosTrendBank сказал:

Вопрос к управляющим, кто-нибудь обращал внимание, на счетах standard меньше проскальзываний, по сравнению с ecn или овчинка выделки не стоит? Золото на ecn скользит страшно просто. Вся система коту под хвост.

Никак не могу побороть проскальзывания, поэтому не могу открыть счёт.

Да, золото скользит (

Буквально вчера мой робот закрыл бай по стопу. В ту же секунду перевернулся - открыл селл, но с существенным гэпом.

Альпари руками развели - послали историю тиков изучать )

Счет ECN.

А почему вы думаете, что стандарт не будет скользить?


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Renepjd
17 минут назад, Harvest сказал:

А почему вы думаете, что стандарт не будет скользить?

Как то у опытного трейдера Болдина спросил на вебинаре про проскальзывания

Грит ЕЦН счета тоже проскальзывают, но меньше

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Renepjd

Ха, роботы еще те ушлепки

Самый яркий пример так хвалимый робот Румпеля который проигнорил пинбар на дневке против баксйены где он стоял в покупках, с чего все и началось

Человек мог увидеть этот пинбар и сделать выводы, а робот - походу нет

Теперь РазорФиш пишет, что есть траблы у робота с трендами

Про Соландра вообще молчу

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
20 часов назад, solandr сказал:

Геннадий - это трейдер, который тоже применял стратегии с фонды. Также постоянно был в рынке. В итоге счёт был плавненько слит. По мнению большинства инвесторов счёт был слит по свопам. Но он это отрицал.

На свопах слить - это надо сильно постараться )

Не представляю даже как это можно сделать.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, Renepjd сказал:

Ха, роботы еще те ушлепки

Самый яркий пример так хвалимый робот Румпеля который проигнорил пинбар на дневке против баксйены где он стоял в покупках, с чего все и началось

Человек мог увидеть этот пинбар и сделать выводы, а робот - походу нет

Теперь РазорФиш пишет, что есть траблы у робота с трендами

Про Соландра вообще молчу

В принципе, можно написать робот, который будет учитывать все эти пинбары и прочий «прайс экшен». Правда жизни только состоит в том, что все эти свечные паттерны - совсем не панацея, могут ни о чем не говорить.

Исследования были, где на практике (бэктесте) прог/алготрейдер из сообщества MQL5 показал, что это все эти пинбары - хрень собачья с вероятностью 50/50 :)

 

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Renepjd
17 минут назад, Harvest сказал:

Исследования были, где на практике (бэктесте) прог/алготрейдер из сообщества MQL5 показал, что это все эти пинбары - хрень собачья с вероятностью 50/50

Ссылку можно?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest

Вот, к примеру, золото, да и не только. Рисует бычью свечу с длиннющим хвостом вверх, маленьким тельцем и таким же маленьким хвостиком вниз. Типа всё, бычки устали ))

А хрен там, следующая свеча закрывает этот хвост легко. А даже если и не закрывает всю длину, то третья-четвёртая свечи доделывают  общее дело )

Почему так происходит? А хрен его знает ))

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Renepjd
5 минут назад, Harvest сказал:

Вот, к примеру, золото, да и не только. Рисует бычью свечу с длиннющим хвостом вверх, маленьким тельцем и таким же маленьким хвостиком вниз. Типа всё, бычки устали ))

А хрен там, следующая свеча закрывает этот хвост легко. А даже если и не закрывает всю длину, то третья-четвёртая свечи доделывают  общее дело )

Почему так происходит? А хрен его знает ))

 

Это когда?

Link to post
Share on other sites
RazorFish
11 минут назад, Harvest сказал:

Почему так происходит? А хрен его знает

 

Это просто шум. И даже тренды, это часть этого шума, их характеристики могут подчиняться неким распределениям, но их случайная непредсказуемая природа остается неизменной.

 

1 час назад, Renepjd сказал:

Теперь РазорФиш пишет, что есть траблы у робота с трендами

 

Они и были всегда. Торговля по тренду - это война компромиссов. В рамках вероятностного подхода решение возможно, но оно вовсе не гарантирует устойчивого роста. 

 

17 минут назад, Harvest сказал:

Вот, к примеру, золото, да и не только.

 

Золото вообще поломалось дальше некуда. Даже разрешив "тейки", я вижу плохой прогноз по нему. Если оно не образумится до начала июля, придется заменить его на какой-нибудь кросс...

  • Upvote 1

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Harvest
32 минуты назад, Renepjd сказал:

Ссылку можно?

К сожалению, не сохранил ссылку, затерялась статья в рассылке Articles от MQL5.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
28 минут назад, Renepjd сказал:

Это когда?

Ну это когда на график XAUUSD смотришь, например на H1.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Renepjd
5 минут назад, Harvest сказал:

Ну это когда на график XAUUSD смотришь, например на H1.

На Н1 пинбары можно торговать если только есть подтвеждения следующей свечой. Понятно, что не сто процентов, но больше пятидесяти как по мне

 

Link to post
Share on other sites
Renepjd
25 минут назад, RazorFish сказал:

но оно вовсе не гарантирует устойчивого роста. 

Ну так гарантировать только Финтехнологии могут :)

А на Д1 очень хорошо прайс экшн отрабатывает. Но роботы, походу, не в курсах

Я Румпелю грил про пинбар на баксйене, но он свысока ко всем относится, сказал что ничего не видит такого

Вот и потащил

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
22 минуты назад, RazorFish сказал:

Золото вообще поломалось дальше некуда. Даже разрешив "тейки", я вижу плохой прогноз по нему. Если оно не образумится до начала июля, придется заменить его на какой-нибудь кросс...

Да, есть сейчас сложности по золоту.

Но я на новых счетах только его и буду торговать. Решение может лежать в многосетовости счета.

Тот же Лаки использует не один сет на своих счетах.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
4 минуты назад, Renepjd сказал:

Ну так гарантировать только Финтехнологии могут :)

А на Д1 очень хорошо прайс экшн отрабатывает. Но роботы, походу, не в курсах

Я Румпелю грил про пинбар на баксйене, но он свысока ко всем относится, сказал что ничего не видит такого

Вот и потащил

Согласен, чем выше таймфрейм, тем лучше этот прайсэкшен будет работать. Но лично я не дункан маклауд на D1 торговать. На часовике можно больше и быстрее заработать, пусть и с понятными сложностями.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Renepjd
6 минут назад, Harvest сказал:

Согласен, чем выше таймфрейм, тем лучше этот прайсэкшен будет работать

А роботы то этого не знают, походу :)

 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Ребята, вы о чем спорите? Классически японские свечи разработаны для торговли на дневных и НЕДЕЛЬНЫХ интервалах. А на часы их уже позже стали "натягивать", с возникновением массовой торговли на рынке форекс с применением компьютеров. Некоторые "трейдеры" и на пятиминутках делают свечной анализ.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
RosTrendBank
3 часа назад, Harvest сказал:

Почему вы думаете, что стандарт не будет скользить?

Стандарт тоже будет скользить, но мне сейчас важно найти инструмент для торговли. Поскольку беспредельные скольжения золота в 20-40 старых пунктов не выдерживают никакой критики, тестирую сейчас EURUSD. Здесь solandr писал, что нареканий к нему не было при торговле stop-ордерами. И время поджимает, ПАММ надо открывать, у меня на него большие надежды. Если у кого есть опыт торговли по EURUSD stopовыми ордерами, прошу отписаться о качестве сделок. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
solandr
1 час назад, RosTrendBank сказал:

Стандарт тоже будет скользить, но мне сейчас важно найти инструмент для торговли. Поскольку беспредельные скольжения золота в 20-40 старых пунктов не выдерживают никакой критики, тестирую сейчас EURUSD. Здесь solandr писал, что нареканий к нему не было при торговле stop-ордерами. И время поджимает, ПАММ надо открывать, у меня на него большие надежды. Если у кого есть опыт торговли по EURUSD stopовыми ордерами, прошу отписаться о качестве сделок. 

Когда идёт разговор про проскальзывания нужно ещё и учитывать объём, которым идёт открытие. Одно дело вы открылись на EURUSD 0.01 лотом и другое дело 50 лотами. Поэтому тестирование должно быть адекватным. То есть если вы хотите потестить на минимальном лоте, а потом в реале будете работать крупными, то результаты могут быть разными. Asmodeux в ветках своих счетов изредка даёт статистику проскальзываний на своих счетах на Standard. Не знаю насколько оно окажется вам полезным.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
3 часа назад, Harvest сказал:

На свопах слить - это надо сильно постараться )

Не представляю даже как это можно сделать.

 

Это да, ведь если открыться маленьким объёмом, то раньше придёт конец брокеру или форексу или трейдеру :crazy: А если большим, то либо цена пойдёт в минус и состоится обычный слив, либо в плюс и своп потеряется на фоне огромной прибыли. Выходит, надо найти пару, где много лет тянется и будет тянуться флэт. И, кстати, такая пара есть ;) это EURDKK, там за годик вполне можно слить счёт лонговым свопом. Но сильно сомневаюсь, что есть реальные счета, слитые на одних лишь свопах.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
+Vlad
5 минут назад, Hitronrav сказал:

Это да, ведь если открыться маленьким объёмом, то раньше придёт конец брокеру или форексу или трейдеру :crazy: А если большим, то либо цена пойдёт в минус и состоится обычный слив, либо в плюс и своп потеряется на фоне огромной прибыли.

замок легко решает эту задачку😁

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
22 минуты назад, +Vlad сказал:

замок легко решает эту задачку😁

 

ну это уже чит =;

Link to post
Share on other sites
Renepjd
2 часа назад, Pensioneer сказал:

Ребята, вы о чем спорите? Классически японские свечи разработаны для торговли на дневных и НЕДЕЛЬНЫХ интервалах. А на часы их уже позже стали "натягивать", с возникновением массовой торговли на рынке форекс с применением компьютеров. Некоторые "трейдеры" и на пятиминутках делают свечной анализ.

Свеча показывает ход цены за промежуток времени, а не была разработана для чего-то

Link to post
Share on other sites
Harvest
5 часов назад, +Vlad сказал:

замок легко решает эту задачку😁

Чего он решает? Фигня это всё. Или вы знаете как выходить из этого самообмана? :)

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Dialectic Trader changed the title to The biggest lies about financial markets (from analysis to trading skills)
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...