Jump to content

Рейтинг потенциальной доходности


solandr

Recommended Posts

Player 2

 

 

Давайте сделаем проще. Кто-нибудь (мне лень - я не буду) пусть разыграет случайные входы и выходы инвестора на каком-то графике доходности. И разыграет все то же самое, но при условии, что инвестор входит на просадке, равной дисперсии доходности и выходит на хае, превышающем предыдущий хай на эту же величину. И посмотрим, что выйдет.

Это можно. Но можно сделать еще проще, потому что тут ничего сложного нет, можно и в уме прикинуть.

Если график памма является СБ с положительным матожиданием, то прибыль инвестора будет "пропорциональна" времени удержания позиции. "Пропорциональна" в кавычках, потому что мне лень думать, какая будет зависимость при условии экспоненциального роста пая. При линейном росте - пропорциональна.

Максимальная прибыль будет у buy&hold-инвесторов.

Любая другая торговля графика памма, вне зависимости от системы по которой это делается (в том числе вход на просадке равной дисперсии, и чему угодно еще), в среднем будет понижать прибыль инвестора, т.к. будет уменьшаться время присутствия на памме (у которого, напомню, положительное МО). То есть каким-то инвесторам повезет и они обыграют график памма, какие-то проиграют, в среднем прибыль инвесторов-паммотрейдеров будет меньше прибыли памма.

Это если монтекарлить график памма и торговлю на нем инвесторов.

Если же взять конкретный график памма, то на нем максимальная прибыль будет, разумеется, у инвесторов, которые играют по системе, которая конкретно на этом памме дает высокую прибыль (проще говоря, подогнана под него).

  • Thanks 5
Link to post
Share on other sites
  • Replies 418
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • solandr

    103

  • Рамиль не юрист

    64

  • DIMtrade

    20

  • AntFX

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Запущен РЕЙТИНГ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ДОХОДНОСТИ В нём представлены инвестиционно пригодные счета, проверенные временем. Описание параметров прямо на странице рейтинга. Для упрощения пользования рейтингом ис

Это можно. Но можно сделать еще проще, потому что тут ничего сложного нет, можно и в уме прикинуть. Если график памма является СБ с положительным матожиданием, то прибыль инвестора будет "пропорциона

Чтобы кривая доходности была сглаженной, нужно взять вообще все 3 тысячи счетов рейтинга и запихнуть в портфель. Будет максимально достижимой гладкости линия вправо и вниз.   Если же вам нужна доход

Posted Images

Naragot

Мне кажется, что в вашей ветке вы говорили, что поставите стопы на ордера в следующей версии советника, если конечно же я чего-то не напутал. Или же всё-таки напутал?

Я исполняю все стопы по рынку уже на протяжении далеко не одного года, проблем с этим не было. Более того, стопы введены лишь для повышения МО системы, всё и по тралу закрывается прекрасно, система от этого прибыльности не теряет. Инвестор попросил на всякий пожарный поставить стопы на стороне брокера вдалеке от моих заложенных в систему, я не стал спорить. Чем инвестору спокойней, тем мне же лучше.

Edited by Naragot
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Rihter

Нет, в данном случае нужно обсуждать счета, которые имеют вероятность продолжить дальнейшую работу (счета из рейтинга потенциальной доходности). На архиве и на случайной выборке будут отрицательные итоговые результаты. Нет смысла смотреть. При входе на просадке там результат будет чуть лучше, чем при входе как попало.

 

Я не это имел в виду, просто не смог хорошо сформулировать. По идее надо брать не те счета, которые нам нравятся сейчас, а те, которые нравились несколько лет назад. Причем часть из них может быть уже и в архиве - пусть даже и НЕ с -95%, а их могли закрыть, например, при -50% - но тем не менее они могут быть уже в архиве.

 

То есть, смотрим что было лет 5-8 назад, и тестируем на них. И тогда в списке будет Петров Иван (тот 1-й его ПАММ закрыт), ice12 (вроде жив, но посмотрите на него), и т.д., всех не упомнить. Kostas там ещё был, вроде Carlson из "правильных"...

 

2 kaif: (то же самое) - я НЕ имел в виду среднестатистическую выборку, я имел в виду просто честную, то есть НЕ без ошибок.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
kaif

Мне кажется, сравнивать на практике приходится вовсе не инвестиционные стратегии "войди на просадке" со стратегией "купи пай, когда хочешь, и держи".

Конкретно Solandr-у пришлось сравнивать стратегию "войди, как только увидел рост, и срочно тикай, как только увидел на своем инвестиционном счете минус" со стратегией "почему закрыт ввод средств? Хочу вложиться. Ой, хорошо, открыли. Посижу подольше, а то вдруг вновь закроют. Может оно и верно подольше сидеть?..."

 

Solandr не даст соврать, я был противником таких недружественных мер.

Но оказалось, что в итоге его доходы выросли.

Что с этим прикажете делать?

Edited by kaif
  • Thanks 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
solandr

Я исполняю все стопы по рынку уже на протяжении далеко не одного года, проблем с этим не было. Более того, стопы введены лишь для повышения МО системы, всё и по тралу закрывается прекрасно, система от этого прибыльности не теряет. Инвестор попросил на всякий пожарный поставить стопы на стороне брокера вдалеке от моих заложенных в систему, я не стал спорить. Чем инвестору спокойней, тем мне же лучше.

А вы исполняли стопы на швейцарском франке в январе 2015 года? Почему вы думаете, что такого никогда не повторится? И где будет ваш счёт при таком раскладе и отключении интернета? При наличии стопов у вас будет возможность хотя бы судиться с брокером из-за некачественного исполнения торговой заявки. А при отсутствии стопов в ордере у вас будет бублик в кармане без возможности что-ли предъявить брокеру вообще! И инвестор вас попросил об этом совсем не зря.

  • Thanks 2

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

То есть, смотрим что было лет 5-8 назад, и тестируем на них. И тогда в списке будет Петров Иван (тот 1-й его ПАММ закрыт), ice12 (вроде жив, но посмотрите на него), и т.д., всех не упомнить. Kostas там ещё был, вроде Carlson из "правильных"...

 

Именно так и надо делать. Рекомендую найти в архивах подборки "хороших, годных" паммов и проверить стратегии инвестирования на них. Брать же сейчас паммы со стабильно идущей на северо-восток кривой и на их основе что-то там доказывать методологически совершенно неверно. Это то же самое, как сегодня рассказывать всем, какой гениальной стратегий было бы купить биткойн в 2011 году и держать до нынешнего момента.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Rihter
При наличии стопов у вас будет возможность хотя бы судиться с брокером из-за некачественного исполнения торговой заявки.

 

Да, только это иначе называется - без "жесткого" (т.е. установленного в МТ на сервере) стопа просто не будут рассматриваться претензии, оформленные через ЛК Альпари. А Альпари, к слову, когда претензии адекватные, почти всегда их удовлетворяет. Нету жесткого стопа - не может быть претензий.

 

Я в своё время это тоже заметил, что не все здешние управляющие это понимают... наверно, никогда не слыхали о шпильках и о восстановлении брокером сделок обратно в рынок, если они были закрыты на шпильке (причем восстановить могут спустя несколько часов)... :(

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
Naragot

А вы исполняли стопы на швейцарском франке в январе 2015 года? Почему вы думаете, что такого никогда не повторится? И где будет ваш счёт при таком раскладе и отключении интернета? При наличии стопов у вас будет возможность хотя бы судиться с брокером из-за некачественного исполнения торговой заявки. А при отсутствии стопов в ордере у вас будет бублик в кармане без возможности что-ли предъявить брокеру вообще! И инвестор вас попросил об этом совсем не зря.

Да я разве спорю с тезисом суперстрахующих стопов? Нет, я с ним согласен, и согласен, что это единственный способ претензии брокеру. Говорю только то, что на работу самой системы это не влияет.

 

Думаю, продолжать холивар бессмысленно. Инвестор прав, вы правы, я не прав)

Edited by Naragot
Link to post
Share on other sites
solandr
То есть, смотрим что было лет 5-8 назад, и тестируем на них. И тогда в списке будет Петров Иван (тот 1-й его ПАММ закрыт), ice12 (вроде жив, но посмотрите на него), и т.д., всех не упомнить. Kostas там ещё был, вроде Carlson из "правильных"...

Пять лет назад я был зелёным ло..м и вкладывал во всё, что имело симпатичную кривую доходности. Даже в 1-месячные счета незнакомых управов!!! Помню один управ такого счёта даже в своей ветке тогда удивился, сказав, что счёту всего только месяц, а УЖЕ есть первый инвестор! Счёт после этого просуществовал буквально ещё только неделю и тот управ ликвидировал его на просадке -25%, прокмментировав закрытие ПАММа фразой "Всё не то...". Видимо управ пытался нарисовать красивую кривую для будущего привлечения инвесторов и просадка в -25% перечёркивало его планы. Так что то, что мне нравилось 5 лет назад - это просто заведомый мусор для того, чтобы рассматривать эту выборку всерьёз.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

solandr, а будь вы таким опытным и многое понявшим полтора года назад, стали бы вкладываться в счёт Костаса? Только честно. Вот его график на тот момент:

 

2F6eEF20.jpg

 

Возраст 5 лет, автоматическая торговля, стопы, всё как положено, придраться не к чему... Инвестируем?

 

PS. ошибся, система ручная  :) хоть и жёсткая – название счёта вводит в заблуждение.

Edited by Hitronrav
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ANS_FX

solandr, а будь вы таким опытным и многое понявшим полтора года назад, стали бы вкладываться в счёт Костаса? Только честно. Вот его график на тот момент:

 

2F6eEF20.jpg

 

Возраст 5 лет, автоматическая торговля, стопы, всё как положено, придраться не к чему... Инвестируем?

В принципе, очень привлекательная картинка (на тот момент) для принятия положительного решения об инвестировании.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
HYDRA

В принципе, очень привлекательная картинка (на тот момент) для принятия положительного решения об инвестировании.

А как же бэктесты? Чтобы удостовериться в честности управа и оценить перспективу. И развернутое описание торговой идеи. Как здесь что-либо оценить? Этого всего нет.

Там управ на форуме вообще пишет "торгую руками, так как алгоритм разветвленный - на программу не лег".

Некуда там инвестировать было.

Link to post
Share on other sites
Rihter

А как же бэктесты? Чтобы удостовериться в честности управа и оценить перспективу.

 

5 лет бэктеста, причем на реале у него.

Но то ли дело выложенные картинки из тестера - сразу убеждаешься "в честности управа" и в "перспективах" :)

А тут их не было - тут увы, только 5 лет реала...

 

И развернутое описание торговой идеи. Как здесь что-либо оценить?

 

Хм... Это в смысле простыня в первом посте со сказками и биением себя в грудь?..

Или нужно полное описание торговой идеи?..

 

Там управ на форуме вообще пишет "торгую руками, так как алгоритм разветвленный - на программу не лег".

Некуда там инвестировать было.

 

Эт точно. Тут ведь какого ни возьми автоторговца (особенно с описанием идеи и с картинками из тестера) - все 5 лет гарантированно живут и системы у них не ломаются, не то что у этого Костаса ;)

_________

 

P.S. Во, ещё одного автоторговца вспомнил - Marlboro.

У него всё как надо было - и картинки с тестами, и подробное описание торговой системы - он даже сигналы бесплатно раздавал для всех желающих (просто по доброте своей)...

Link to post
Share on other sites
Player 2

У Костаса хорошая торговля была, там трудно придраться. Похоже система сломалась, действительно. Я только не понимаю что мешало остановить торговлю. Про Marlboro то же самое.

Link to post
Share on other sites
HYDRA

5 лет бэктеста, причем на реале у него.

Но то ли дело выложенные картинки из тестера - сразу убеждаешься "в честности управа" и в "перспективах" :)

А тут их не было - тут увы, только 5 лет реала...

 

 

 

Хм... Это в смысле простыня в первом посте со сказками и биением себя в грудь?..

Или нужно полное описание торговой идеи?..

 

 

 

Эт точно. Тут ведь какого ни возьми автоторговца (особенно с описанием идеи и с картинками из тестера) - все 5 лет гарантированно живут и системы у них не ломаются, не то что у этого Костаса ;)

_________

 

P.S. Во, ещё одного автоторговца вспомнил - Marlboro.

У него всё как надо было - и картинки с тестами, и подробное описание торговой системы - он даже сигналы бесплатно раздавал для всех желающих (просто по доброте своей)...

Ну о чем вы пишите? Какую ещё простыню в описании? Вы ведь в состоянии отличить везучую липу-подгонку с заумной простыней в описании от осмысленной торговой системы? Если да, то к чему этот троллинг? Я видел этого управа 3 года назад, ровно как и под ноль слитого не так давно Desatnik'a. И моих денег в этих счетах никогда не было, не смотря на все ваши "5 лет реала". Edited by HYDRA
Link to post
Share on other sites
Player 2

 

 

подгонку

Значение знаете?

Link to post
Share on other sites
Фраер Ушастый

...ошибся, система ручная ...

Из автоматических - тогда уж Асмодеукс (он же Алфонсофонт) образца 2013 года. Тогда обвалился, наверное, сразу десяток его счетов. Типа вот такого:

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/211501/

Кстати, solandr тогда тоже с ними попал, если не ошибаюсь.  

Edited by Фраер Ушастый
Link to post
Share on other sites
Nimius

Костаса я сразу проигнорил. Чуваг, мычал, внятный расклад не давал, закинул пургу про супер пупер систему с ничтожной вероятностью слива, тут же нашлись ребята, выложили картинку слитого счета. В итоге этот слив повторился. Было понятно что чуваг работает в режиме до слива, а эти сливы при заложенных рисках, вероятнее всего видны на бэктестах. Поэтому молчал и всех игнорил.

Адекватность управляющего в ветке, один из важных факторов принятия решения о инвестировании.

Edited by Nimius
Link to post
Share on other sites
Nimius

 

 

У Костаса хорошая торговля была, там трудно придраться. Похоже система сломалась, действительно. Я только не понимаю что мешало остановить торговлю. Про Marlboro то же самое.

 

Вместе с петровым все эти случаи можно легко подвести к тому что люди купили робот или ТС да работали пока не сломалось (по крайне мере, очень похоже), а так как, что там внутри робота никого не волновало то и починить разумеется было некому. Разве только АВП на это сподобился. Но он с самого начала, кажется писал, что робота украл, сломал, переработал.

Link to post
Share on other sites
solandr

solandr, а будь вы таким опытным и многое понявшим полтора года назад, стали бы вкладываться в счёт Костаса? Только честно. Вот его график на тот момент:

 

Возраст 5 лет, автоматическая торговля, стопы, всё как положено, придраться не к чему... Инвестируем?

 

PS. ошибся, система ручная  :) хоть и жёсткая – название счёта вводит в заблуждение.

У меня сейчас в архиве 66 ПАММ счетов с декабря 2012 года. Но почему-то Kostas-а среди них не оказалось. Сейчас уже сложно вспомнить почему его нет среди моих архивных ПАММов. Видимо были на то причины, так как такой счёт я тоже рассматривал.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист

Ну вот...инициативу не оценили(. Давайте обсуждение сторонних счетов перенесем в другое место, все-таки эта ветка касается счетов Solandra и люди в ветке ищут инфу о работе именно счетов Solandra

Link to post
Share on other sites
Rihter

Короче говоря, на тех, кто уже слился, мы компромат видим и озвучиваем,

а на тех, кто сейчас "на коне" и возле максимумов - не видим и не озвучиваем :)

 

Костас гнал знатную пургу, это факт.

Но то, что главное - это личность, а не ТС - это мы только сейчас определились :crazy:

 

Что Петров купил робота, а не по своей ТС торговал - ну это только щас выяснилось :crazy:

 

А вот к Мальборо забыли придраться - у него-то что не так было?..

 

Но от Костаса, пургу от которого мы видим, переходим к Warlock279 (Lucky Pound) - и от него пургу и глупости уже не видим. по крайней мере пока он возле максимумов.

И это правильно, я не возражаю ;)

Edited by Rihter
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ANS_FX

Короче говоря, на тех, кто уже слился, мы компромат видим и озвучиваем,

а на тех, кто сейчас "на коне" и возле максимумов - не видим и не озвучиваем :)

 

Костас гнал знатную пургу, это факт.

Но то, что главное - это личность, а не ТС - это мы только сейчас определились :crazy:

 

Что Петров купил робота, а не по своей ТС торговал - ну это только щас выяснилось :crazy:

 

А вот к Мальборо забыли придраться - у него-то что не так было?..

 

Но от Костаса, пургу от которого мы видим, переходим к Warlock279 (Lucky Pound) - и от него пургу и глупости уже не видим. по крайней мере пока он возле максимумов.

И это правильно, я не возражаю ;)

Rihter, как всегда и во всем двойные стандарты...

"Ничто не ново в этом мире" (с)


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Player 2

 

 

Вместе с петровым все эти случаи можно легко подвести к тому что люди купили робот или ТС да работали пока не сломалось (по крайне мере, очень похоже), а так как, что там внутри робота никого не волновало то и починить разумеется было некому. Разве только АВП на это сподобился. Но он с самого начала, кажется писал, что робота украл, сломал, переработал.

Робот не ломается никогда, это программа и сломаться она не может, это не механизм у которого есть износ.

Торговая система тоже не может сломаться - это всего лишь набор правил и у него тоже нет износа, как следствие он не может поломаться и его невозможно починить.

Когда говорят что система "сломалась", то имеют ввиду что с рынка исчезла используемая системой закономерность. То есть на самом деле "ломается" рынок, а не система. Сама система и робот на ней основанный при этом никак не изменились и чинить там нечего. После исчезновения используемой закономерности с системой можно сделать только одно - выкинуть на свалку. Чинить нужно рынок, но трейдер его починить не может.

Это касается любых торговых систем - автоматических, ручных, и даже интуитивных.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Sheriff5

А почему в рейтинге нет моего ПАММа? :flower2:

Достоин, предлагаю! :cowboy:

Edited by Sheriff5

Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...