Jump to content

Z E N I T (Renepjd)


Recommended Posts

Nemesiss
42 минуты назад, Garold228 сказал:

Жека, не отчаивайся. Так или иначе, этот год был прибыльным для памма.

Ну да, для ПАММа.. эт конешна!!, но думаю не для многих его инвесторов...

судя по тому сколь большое количество их покинуло ПАММ!!

Что Вы все рыдаете и скорбите, не мешали бы Управляющему работать и самому принимать решения!!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Renepjd

    963

  • Sheriff5

    316

  • ANS_FX

    149

  • J-netc

    94

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Закрыл сделку. Почти 10 процентов заработали Следующая возможна завтра, в четверг после 14 мск

Сегодня +11 (это я не про температуру) Следующая сделка возможна завтра после 22 мск.

Не на такое движение я рассчитывал. В общем закрылся. Пара процентов вроде есть

Posted Images

Mighty Mouse
23 минуты назад, Garold228 сказал:

Профит по 3-5%, стопы по 10%

Риск-менеджмент? Не, не слышали.

 

У него результат за сегодня -10.04%. Если стратегия выдает больше половины прибыльных сделок такую прибыль 1:1 к риску вполне можно брать.

По наблюдениям реакция на ожидаемую новость длится около часа. Потом истерика проходит и базар успокаивается, так что стоять до победы можно только если цена продолжает идти в сторону прибыли.

Тем более что я уже не первый раз пишу что его стратегия не учитывает сильный тренд, что приводит либо к убыткам, либо к недополученной прибыли как сегодня.

Кстати по этой же причине перевороты работали - открылся против тренда, получил минус, перевернулся и в другую сторону отбил убыток. Только возникает вопрос нафига против тренда открываться, может лучше сразу по нему встать? 🙂 

История про йожиков на этом счете начинает обретать реальное воплощение 🙂 

 

 

Link to post
Share on other sites
Renepjd
48 минут назад, Mighty Mouse сказал:

Тем более что я уже не первый раз пишу что его стратегия не учитывает сильный тренд,

На каком таймфрейме определять тренд?

49 минут назад, Mighty Mouse сказал:

Кстати по этой же причине перевороты работали - открылся против тренда, получил минус, перевернулся и в другую сторону отбил убыток

Почему сейчас перестали? Хоть раз же встаю по тренду

50 минут назад, Mighty Mouse сказал:

если цена продолжает идти в сторону прибыли

Как определить, что цена продолжает идти в сторону прибыли?

Link to post
Share on other sites
enohianin

Ну все равно плюсанул пару % хоть и через бу  уже хорошо

 

Link to post
Share on other sites
Mighty Mouse
2 минуты назад, Renepjd сказал:

На каком таймфрейме определять тренд?

 

Из того что я знаю о системе она дает сигналы на часах, возможно используя дневки в качестве фильтра, значит и ТФ тренда стоит брать тот же или на уровень выше Н4.

 

6 минут назад, Renepjd сказал:

Почему сейчас перестали?

 

Я не слежу за всеми сделками, из переворотов запомнился последний GBP/CAD с двумя стопами, когда кросс стоял неделю в мертвом флэте. Из этого можно сделать вывод что прибыльные перевороты происходили в сильных трендах где цена шла без откатов 60 пунктов и более.

 

9 минут назад, Renepjd сказал:

Как определить, что цена продолжает идти в сторону прибыли?

 

Здесь есть масса вариантов на любой вкус. Если брать конкретно сегодняшний день то после свечи с большим телом нарисовали внутренний бар с минимальным телом. Это значит что внутри него шла консолидация продавцов и покупателей, что является одним из признаков разворота + это все происходило на первом уровне фибы.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Renepjd
18 минут назад, Mighty Mouse сказал:

Из того что я знаю о системе она дает сигналы на часах, возможно используя дневки в качестве фильтра, значит и ТФ тренда стоит брать тот же или на уровень выше Н4.

Какие тренды на скринах?

15453179936461.jpg

15453179491291.jpg

Link to post
Share on other sites
Mighty Mouse
2 минуты назад, Renepjd сказал:

Какие тренды на скринах?

 

На первом флэт, если речь про самый край.

На втором окончание нисходящего тренда с переходом в боковик. Если это евра, то в качестве проверки можно посмотреть на франка, он бывает подсказки дает.

 

Link to post
Share on other sites
Renepjd
21 минуту назад, Mighty Mouse сказал:

Я не слежу за всеми сделками, из переворотов запомнился последний GBP/CAD с двумя стопами, когда кросс стоял неделю в мертвом флэте. Из этого можно сделать вывод что прибыльные перевороты происходили в сильных трендах где цена шла без откатов 60 пунктов и более

Почти год торговал в сильных трендах, а тут вдруг только во флетах?

22 минуты назад, Mighty Mouse сказал:

Здесь есть масса вариантов на любой вкус. Если брать конкретно сегодняшний день то после свечи с большим телом нарисовали внутренний бар с минимальным телом. Это значит что внутри него шла консолидация продавцов и покупателей, что является одним из признаков разворота + это все происходило на первом уровне фибы.

Внутренний бар - это не разворотный паттерн. Он считается двухсторонним. И на каком таймфрейме свечи?

И всегда что-то происходит на уровне фибо - потому что их дохрена

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Mighty Mouse
1 минуту назад, Renepjd сказал:

Почти год торговал в сильных трендах, а тут вдруг только во флетах?

 

За восхождением счета к вершине я не следил. Сделок было относительно немного, поэтому возможно была их сильная корреляция с тредновым состоянием рынка.

 

3 минуты назад, Renepjd сказал:

Внутренний бар - это не разворотный паттерн.

 

Я предпочитаю однозначные трактовки. Поэтому то что говорят например волновики - с одной стороны так, а может и по-другому игнорирую. Зачем гадать?

 

5 минут назад, Renepjd сказал:

всегда что-то происходит на уровне фибо - потому что их дохрена

 

Значит нужно выбрать один и пользоваться только им, если конечно есть желание 🙂

 

Link to post
Share on other sites
Renepjd
12 минут назад, Mighty Mouse сказал:

 

На первом флэт, если речь про самый край.

На втором окончание нисходящего тренда с переходом в боковик. Если это евра, то в качестве проверки можно посмотреть на франка, он бывает подсказки дает.

 

Видишь, я зарабатывал во флете и боковике. А ты гришь, надо только по тренду.

Хотя, твои определения очень спорные. По доллар канадцу уже давно тренд восходящий на дневках и Н4

Screenshot_2018-12-20-17-57-25.png

Screenshot_2018-12-20-17-56-24.png

Edited by Renepjd
Link to post
Share on other sites
Mighty Mouse
Только что, Renepjd сказал:

А ты гришь, надо только по тренду

 

Это где это такое я говорил?

Я говорил что открываться против сильного тренда, да еще на новости которая совпала с прогнозом натуральное безумие.

А из боковика неожиданная новость создает тренд, что и нарисовано на этих скринах.

 

 

Link to post
Share on other sites
Renepjd
3 минуты назад, Mighty Mouse сказал:

Это где это такое я говорил?

Я говорил что открываться против сильного тренда, да еще на новости которая совпала с прогнозом натуральное безумие.

Ну да. Только на доллар канадце, что на картинке, уже месяца два восходящий тренд и на часовике это видно (уж по крайней мере посильнее, чем восходящий на евро баксе вчера, который кстати максимум боковик, а не тренд). Лень искать еще картинки, где против тренда зарабатывал. Так что если копнуть, то можно и против тренда открываться, особенно с учетом того, что прибыльные сделки я держу несколько минут.

16 минут назад, Mighty Mouse сказал:

Я предпочитаю однозначные трактовки. Поэтому то что говорят например волновики - с одной стороны так, а может и по-другому игнорирую. Зачем гадать?

вот на мой вкус, сегодня, как раз когда выбили стоп, тогда и можно сказать, что движение в сторону прибыли закончилось

 

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
9 минут назад, Renepjd сказал:

Ну да. Только на доллар канадце, что на картинке, уже месяца два восходящий тренд и на часовике это видно (уж по крайней мере посильнее, чем восходящий на евро баксе вчера, который кстати максимум боковик, а не тренд). Лень искать еще картинки, где против тренда зарабатывал. Так что если копнуть, то можно и против тренда открываться, особенно с учетом того, что прибыльные сделки я держу несколько минут.

вот на мой вкус, сегодня, как раз когда выбили стоп, тогда и можно сказать, что движение в сторону прибыли закончилось

 

Ладно, ждем возможной завтрашней торговли.

Успеха!


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
sbonch
50 минут назад, Renepjd сказал:

Какие тренды на скринах

 

Эээ, нэт дарагой, мы только по правой части графика определяем!

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Mighty Mouse
32 минуты назад, Renepjd сказал:

Ну да.

 

Ты чё такой серьезный? 🙂

Я тебя учить не собираюсь, как некоторые здесь, все равно будешь торговать как сам захочешь.

 

31 минуту назад, Renepjd сказал:

Только на доллар канадце, что на картинке, уже месяца два восходящий тренд

 

На дневке да.

 

38 минут назад, Renepjd сказал:

уж по крайней мере посильнее, чем восходящий на евро баксе вчера, который кстати максимум боковик

 

По дневке именно так, кстати сегодня похоже опять нарисуют твой любимый хвост 🙂

 

40 минут назад, Renepjd сказал:

вот на мой вкус, сегодня, как раз когда выбили стоп, тогда и можно сказать, что движение в сторону прибыли закончилось

 

О вкусах спорить бесполезно. Недавно со знакомым общался на тему того что мороженое стало барахло - так и норовят молочный жир разбодяжить пальмовым маслом, а он мне отвечает что ему с ПМ как раз и нравится.  На том и разошлись 🙂

 

Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
1 час назад, Renepjd сказал:

И всегда что-то происходит на уровне фибо - потому что их дохрена

Фибо это вообще инструмент только для Э-Э-Э-Э-Элиты трейдинга

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
_Creature_
2 часа назад, Mighty Mouse сказал:

Значит нужно выбрать один и пользоваться только им, если конечно есть желание 🙂

 

2 часа назад, Mighty Mouse сказал:

А из боковика неожиданная новость создает тренд, что и нарисовано на этих скринах.

 

atkritka_1352121638_210.jpg

  • Upvote 2

Если вы собираетесь охотиться на слонов, не надо сбиваться с пути ради кроликов.

 

Link to post
Share on other sites
Mighty Mouse
13 часов назад, Renepjd сказал:

я зарабатывал во флете и боковике

 

Только сейчас догнал что когда про флет писал имел в виду тот случай когда GBP/CAD на дневке неделю лежал на боку и даже новость его не расшевелила, а ты мне в ответ часовки прислал. Не поняли друг друга.

 

Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
14 минут назад, Mighty Mouse сказал:

 

Только сейчас догнал что когда про флет писал имел в виду тот случай когда GBP/CAD на дневке неделю лежал на боку и даже новость его не расшевелила, а ты мне в ответ часовки прислал. Не поняли друг друга.

 

А вы и не поймете друг друга. Если вход у Евгения интадей  а то и на скальпинг смахивает о каком  тренде или флете  расуждаете?🤔

Link to post
Share on other sites
Mighty Mouse
10 часов назад, _Creature_ сказал:

 

 

Есть что-нибудь посвежее и веселее этих старых баянов?

 

Здесь достаточно людей желающих учить других и даже за деньги 🙂, так что я этим не занимаюсь. Евгению я пишу не потому что знаю как делать лучше него(как показала история с переворотами он ориентируется только на свой опыт), а потому что в процессе общения возникают разные идеи. Вот например давеча подумалось что новости по ставкам радикально отличаются от всех остальных. Например по безработице данные могут выйти в любую сторону, а по ставкам направление заранее известно, неизвестно только будет ли реакция, так что можно заранее открываться. Но поскольку сам на новостях не торгую, пока это только общая идея  🙂

 

Edited by Mighty Mouse
Link to post
Share on other sites
Mighty Mouse
2 минуты назад, sibiryk-patriot сказал:

Если вход у Евгения интадей  а то и на скальпинг смахивает о каком  тренде или флете  расуждаете?

 

Это про случай в конце ноября когда шла торговля за бакс, а кроссы стояли. На дневке цена свернулась во флэтовую пружину, поэтому и на часах трендов не было как таковых.

Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot

Женя прекращай гробить счет.Пробуй😎

фунт.png

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot

ну или по евро с коротким стопом😎

евро.png

Link to post
Share on other sites
Nail ML
49 минут назад, sibiryk-patriot сказал:

Женя прекращай гробить счет.Пробуй😎

Точно.

П.С. Управ, "тренируйтесь на кошках"(с).

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...