Jump to content

Raspberry Pirojoque (Pirojoque Project)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Raspberry Pirojoque

Номер ПАММ-счета: 402650

Управляющий: Pirojoque Project

Дата открытия: 01.12.2017

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 300 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Pirojoque Project
Кто здесь или что такое Pirojoque Project?
 
Об управляющем
Алготрейдер-профессионал, живу с дохода от торговли. Всё остальное здесь не имеет никакого значения.
 
Что такое Pirojoque Project
Это название личного проекта по привлечению инвестиций на данной площадке. Следует читать так: «пирожóкуе прóджект». Этот каламбур сочетает банальную суть слова «пирожóк» с пафосным звучанием на французский манер, иронично высмеивая принятое в обществе стремление пускать пыль в глаза окружающих. Почему именно такое название? Во-первых, это запоминается. Во-вторых, напоминает о неделимости сути и формы явлений. В-третих, намекает о «куске пирога» потенциальным инвесторам.
 
Цель проекта
Созданием этого счёта (возможно, не единственного) продиктовано намерение увеличить собственные доходы от торговли за счёт вознаграждения управляющего. Кроме этого, желаю предоставить возможность и другим получать доход с работы моей торговой системы. До определённых масштабов торговли это никак не ущемляет мои интересы, но увеличивает отдачу.
 
Общение и обратная связь
Управляющий выходит на связь с инвесторами на форуме не реже раза в неделю (по выходным), сообщая о результатах недели и отвечая на вопросы инвесторов по счёту и/или инвестициям. Перед написанием вопросов просьба ознакомиться с «самой важной информацией». Также прошу воздержаться от посторонних и личных разговоров в теме. Благодарю!

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
Самая важная информация о ПАММ-счёте Raspberry Pirojoque
 
Торговая система
 
Техническая, краткосрочная, тренд-ориентированная, допускающая торговлю во время выхода новостей. Торгуемый тренд может включать множество сделок в течение нескольких дней, наращивающих и ослабляющих торгуемую позицию. Это означает наличие положительного усреднения позиции и многоступенчатого входа (с лимитом риска для всей позиции). Алгоритм реализует идеи анализа рыночной ситуации в различных масштабах.
 
Режим торговли
 
Торговля полностью автоматизирована с помощью разработанного управляющим робота. На выходных робот может получать обновления и техническое обслуживание, а во время торгов он автономен. Возможна торговля на различных торговых инструментах несколькими роботами одновременно, в этом случае все риски распределяются между роботами, не выходя за рамки ограничений риска по счёту. Создание любой торговой позиции сопровождается обязательной установкой вычисляемых стоп-приказов. Любые изменения режима торговли и/или торгуемых инструментов будут объявляться на форуме.
 
Особенность ПАММ-счёта
 
Ролловеры открыты только раз в сутки и в это время не может быть открытых позиций. Сделано это для полного исключения влияния операций ввода-ввывода на риски по сделкам (исключение проблемы внесистемной корректировки позиций). Пользу также приносит отсутствие начислений свопа.
 
Управление капиталом
 
Статичный риск на позицию с возможностью ступенчатого входа. Дополнительно присутствует алгоритм частичного увеличения рисков при уверенном росте средств за счёт прибыли, превышающей усреднённую прибыль за недавнюю историю.
 
Ограничение убытков
 
Риск по отдельным сделкам выбирается исходя из максимального торгового риска для счёта, который составляет 1% средств. Убытки ограничены на уровне 2% в сутки, 5% в неделю и 10% в месяц. При превышении убытка одного из лимитов, торговля останавливается на срок, соответствующий длительности лимита. Кроме ограничений по величине убытка, существует ограничение по времени существования убыточной позиции — все позиции закрываются в конце дня, некоторые из которых могут быть восстановлены на следующий день в рамках отработки торгуемого тренда.
 
Техническая реализация
 
Управляющий счётом является автором и торгового робота, и реализуемой им торговой стратегии. Реализация проекта осуществлялась на базе идеи о максимально простом, быстром, надёжном и независимом коде. Любые действия робота проверяются на наличие ошибок и в случае их возникновения предусмотрены механизмы безопасного выхода из торговли и перехода в «аварийный режим» (ожидание исправлений ошибок управляющим). Для инвесторов это всё означает, что в худшем случае, т.е. если робот проявит какие-либо дефекты его реализации, будет получен внесистемный (технический) убыток по какой-либо сделке в пределе штатного риска на сделку, а затем некоторое время не будет торговли (до выяснения и устранения причины сбоя). Торговый робот имеет богатую историю разработки с отладкой кода и в работе давно не встречает ошибок.
 
Предупреждение о рисках
 
Наличие длительной прибыльной торговой истории и даже множества довольных инвесторов не гарантирует, что именно ваш вклад принесёт вам прибыль. Кроме этого, никто не может гарантировать, что применяемая торговая система продолжит приносить прибыль вообще и сохранит актуальность в обозримом будущем. Несмотря на наличие мер по ограничению убытков, рекомендую воспринимать глобальные риски на уровне 100% ваших инвестиций, сохранять благоразумие и осторожность. Помните, что ответственность за все ваши решения лежит на вас, даже если декларируется иное.
 
Рекомендации по вкладам
 
Данный счёт ориентирован на инвесторов, желающих вложить средства на срок от месяца до нескольких лет с терпимостью просадки до 20% и целевой прибыльностью от 100% годовых (не гарантируется!). Инвесторов, имеющих большой аппетит к риску, данный счёт, вероятно, не устроит. «Торговля графика доходности» (частый ввод-вывод инвестиций) на этом счёте не приветствуется. С одной стороны, это выгодно управляющему за счёт частых выплат вознаграждения управляющего, но при этом в среднем ухудшает положение инвестора, что не входит в планы управляющего. Оптимальный вариант — «вложить и забыть», регулярно проверяя результаты торговли (от ежемесячного контроля до еженедельного). В случае, если результат не устраивает инвестора, он сможет выйти без глубоких потерь, т.к. ограничения убытков существенно тормозят рост возможной просадки. Кроме того, рекомендуется регулярный вывод прибыли, хотя бы частичный. Это особенно важно, пока не выведено тело вклада.
 
Перспективы счёта и действия управляющего
 
Любая просадка, активирующая блокировку торговли, даёт управляющему повод и время для поиска и устранения причины просадки. Поэтому возможны перерывы в торговле, о которых будет оповещение на форуме. Дальнейшая же торговля покажет перспективы счёта. Если торговая система сломается (о такой вероятности также не стоит забывать), управляющий остановит торговлю и сообщит об этом на форуме. В таком случае счёт будет ликвидирован.

 

Edited by Lubov.Zla
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project

Новости на 1 марта 2018

 

ПАММ-счёт создан 1 декабря 2017 года, однако торговли на нём не было, кроме тестовой сделки 8 января 2018 года. Почему? — на это есть несколько причин:

  1. Никуда не спешу и действую осторожно. Дал себе время на изучение сервиса и публичной торговли в общем;
  2. Постоянно развиваю свою торговую стратегию. Во время создания счёта я обнаружил ряд возможностей для улучшения системы под работу на ПАММ-счёте, которыми и воспользовался. Разумеется, это заняло время и создало почву для продолжения разработки робота.

На данный момент все доработки завершены, со следующей недели (5 марта 2018) начинается торговля по системе и наработка торговой истории. На следующих выходных (10-11 марта 2018) будет опубликован первый отчёт о торговле и далее будет публиковаться еженедельно.

 

Документы на открытие оферты управляющего отправлены в офис компании в Белиз, на данный момент пересекли границу США. Заранее сообщаю, что вознаграждение управляющего не превысит 25%, а с 100$ составит 20%.

 

Всем посетителям ветки искренне желаю успеха!

Edited by Pirojoque Project
  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
phyZick

Добрый день, уже 12 марта. Старт судя по всему откладывается. Спешить не надо

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
phyZick

движение пошло...

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
1 час назад, phyZick сказал:

движение пошло...

Благодарю за интерес к счёту! Недавние движения на счёте вызваны необходимостью поддерживать торговую активность во избежание ликвидации ПАММ-счёта. Полноценный запуск состоится позже и о нём будет сообщено отдельно вместе с открытием оферты. Предварительно, это случится во второй половине августа.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Smith585

Желаю удачи, Пирожок! 

  • Thanks 1

Никогда не рискуй большим, чем можешь позволить себе потерять.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
CudFx
08.08.2018 в 09:25, Pirojoque Project сказал:

Благодарю за интерес к счёту! Недавние движения на счёте вызваны необходимостью поддерживать торговую активность во избежание ликвидации ПАММ-счёта. Полноценный запуск состоится позже и о нём будет сообщено отдельно вместе с открытием оферты. Предварительно, это случится во второй половине августа.

УУ, вторая половина августа миновала, когда же начнется торговля?


 

 

Link to post
Share on other sites
Olla

Если торговля не ведется на ПАММе, думаю, што Управляющий еще не готов к публичной торговле, значит - он ещё работает над своей ТС, прибыльностью и надёжностью, а это (как говорит известный форумчанин):

Очень хорошо для инвесторов (с) :) 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
1 час назад, CudFx сказал:

УУ, вторая половина августа миновала, когда же начнется торговля?

Приветствую! Вы правы, мои предварительные планы по запуску в августе были отложены на неопределённый срок. Кроме того, я и сейчас не стану давать точный ответ на вопрос о времени старта. Через ЛС меня уже вежливо "пожурили" за то, что я "не следую собственным словам". На это я развёрнуто ответил в ЛС и приведу свой ответ здесь (без публикации имени собеседника, не нарушая правил форума).

 

20.10.2018 в 14:13, Pirojoque Project сказал:

Во-первых, я придерживаюсь мысли о том, что если что-то происходит (или не происходит), то для этого есть соответствующая причина, а может даже не одна. Поэтому сразу прошу воздержаться от поспешных выводов обо мне, как управляющем ПАММ-счёта. Многократное откладывание запуска связано именно с бережным отношением к своей репутации трейдера. Можно было и в ноябре 2017 запустить старую ТС, у которой к тому времени как я открыл ПАММ-счёт как раз проявились признаки деградации. И формально была бы торговля туда-сюда с околонулевым результатом с риском вообще провалиться в стагнирующую просадку. Так себе начало, согласитесь. Если бы у меня были финансовые трудности и большие планы по "окучиванию" инвесторов, я бы так и поступил, собирая на положительных участках случайного блуждания доходности своё ВУ, отжимая торговый результат у своих инвесторов. Однако, такой подход мне не интересен (перфекционист).

 

Во-вторых, ситуация при разработке/ремонте своей ТС ни у кого никогда не бывает на 100% однозначной. То, что сегодня выглядит перспективным направлением и внушает доверие к будущей торговле, уже завтра может проявить себя разработкой слабой или даже опасной (скажем, это выясняется после очередного глубокого OOS-тестирования). И да, на личных счетах я могу себе позволить эксперименты, а на первом публичном счёте — нет. Здесь место для торговли полностью на "чистовик" без компромиссов. Тем не менее, как раз обнадёживающие результаты, которые после многократных проверок убеждают о грядущем старте, и были причиной анонсов. А немного после обнаруживается возможность улучшить ТС или даже устранить какое-нибудь слабое место — вот и новая многомесячная работа в поисках решений с отложенным стартом.

 

Так и получается, что я несколько раз объявлял о грядущем старте, который так и не произошёл. Сам я уже практически больше года сижу на заборе, но не влезая в просадку. Да, за это время я много чего успел сделать и, как это обычно бывает в алготрейдинге, далеко не всё из этого имело смысл. Но так обычно и бывает — пока не пройдёшь путь, не поймёшь, что было нужно делать, а что нет.

 

Пока не буду делать никаких заявлений на форуме по поводу прошлых анонсов и уж точно не буду делать новых. Когда придёт время, торговля начнётся. И уже только после этого я напишу в своей ветке о причинах задержки, опишу подробнее детали запущенной ТС и приглашу заинтересованных лиц к сотрудничеству. Вам также направлю сообщение о старте.

 

Спасибо за проявленный интерес! Удачных Вам инвестиций!

 

Всё же получается, что я комментирую ситуацию до старта, но не хочу игнорировать прямые вопросы. В связи с тем, что я знаю, на каком этапе находятся работы по обновлению ТС, я ожидаю (предварительно!) запуска торговли до декабря. Благодарю всех посетителей ветки за проявленный интерес к счёту!

 

Edited by Pirojoque Project
Разметка
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
phyZick

Добрый день, как ваши дела? есть ли планы на текущий год?

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
19 часов назад, phyZick сказал:

Добрый день, как ваши дела? есть ли планы на текущий год?

Приветствую! Работаю над ТС, пригодной для работы на ПАММе. При запуске торговли оповещу всех, кто интересовался моим счётом 👌

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
Telg

График цифрового сигнала)) у вас робот торгует??)

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...