Jump to content

Вопросы по Свопам


seaward143

Recommended Posts

paksyan

Прошу рассказать как формируются котировки по инструменту NG. Связаны они хоть с одним рынком или поставщик ликвидности устанавливает их по своему видению.

 

Свопы стали просто безобразны. Разберитесь с этим! Если так пойдет дальше думаю CFD станет выгодным только для поставщика ликвидности.

 

Может управляющим стоит привлечь в эту ветку своих инвесторов и это немного поможет улучшить условия( если это не противоречит правилам). Так сказать по многочисленным просьбам.

  • Thanks 1

Опытный трейдер, ведущий торговлю на фундаментальном анализе.

Выгодная оферта + Активное общение на форуме.

Подписывайтесь, инвестируйте, общайтесь, будьте партнерами https://forum.alpari.com/index.php?/profile/448871-paksyan/.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 433
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • TopMaster

    92

  • Petukhov

    40

  • Djesiks

    24

  • Print

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

AUDCHF -0.702 0.37 AUDCHF -0.823 0.339 AUDCHF -0.944 0.308 AUDCHF -1.06

Жадность вашего "поставщика ликвидности" уже переходит все разумные рамки. Сколько же можно ему беспредельничать? Реально, ситуация всё хуже и хуже, отрицательные свопы растут в космос, положител

Тут не к сведению, а меры надо принимать, а то просто растеряете долгосрочников.

Posted Images

TopMaster

Прошу рассказать как формируются котировки по инструменту NG. Связаны они хоть с одним рынком или поставщик ликвидности устанавливает их по своему видению.

 

Свопы стали просто безобразны. Разберитесь с этим! Если так пойдет дальше думаю CFD станет выгодным только для поставщика ликвидности.

 

Может управляющим стоит привлечь в эту ветку своих инвесторов и это немного поможет улучшить условия( если это не противоречит правилам). Так сказать по многочисленным просьбам.

Тут для начала хотя бы процентов 10 более-менее капитализированых управов отреагировало, тогда может что-то и поменялось. Но почти все молчат и поставщик продолжает стричь хорошие деньги за перенос позиций с клиента.

  • Upvote 1
  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Petukhov

 

 

Прошу рассказать как формируются котировки по инструменту NG. Связаны они хоть с одним рынком или поставщик ликвидности устанавливает их по своему видению.

 

А какие нарекания к котировкам?

Link to post
Share on other sites
evrey

А спред Вы посчитали за 4 открытых позиции? А вероятность проскальзывания на 8 операциях? Неплохо было бы, если уж взялись сравнивать потенциальную доходность разных инструментов.

 

Повторюсь, до последних дней, когда своп изменился, ни у кого нареканий к инструменту почему-то не было. Думаю, они чудесным образом пропадут и в том случае, если своп вдруг вернется к предыдущим значениям.

В то же время недовольство клиентов нам абсолютно понятно. Уверяю Вас, что все варианты рассматриваются, в том числе и возвращение к экспирируемым фьючерсам.

Вы признаете что не только своп но и СПРЕД, допустим по бренту, значительно хуже чем у *вменяемых-регулируемых конкурентов*? Разница в спреде на двух раз, прошу заметить, свопа нет. Проскальзывания у них есть, у вас к стати тоже.

У вас один поставщик по этим инструментам и в отсутствии конкуренции он Вам гайки закручивает?

  • Thanks 2

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
Petukhov

 

 

Проскальзывания у них есть, у вас к стати тоже.

 

Конечно, есть, я же не говорил обратного. Но есть все-таки разница - проскальзывание на 2 операциях или проскальзывание на 8. Я писал исключительно об этом.

 

 

 

У вас один поставщик по этим инструментам и в отсутствии конкуренции он Вам гайки закручивает?

 

Мне неизвестно точное количество поставщиков.

 

 

 

Вы признаете что не только своп но и СПРЕД, допустим по бренту, значительно хуже чем у *вменяемых-регулируемых конкурентов*?

 

Отрасль так устроена, что всегда есть конкурент, у которого по какому-то инструменту условия лучше (при этом по всем остальным инструментам может быть хуже, но про это обычно не вспоминают). Мы понимаем, что наши клиенты хотят, чтобы по всем инструментам у нас были лучшие условия, и мы к этому стремимся, но нужно быть реалистами. Прошу заметить, я не говорю, что мы ничего делать не собираемся - писал об этом в этой ветке уже несколько раз.

Link to post
Share on other sites
evrey

 

Отрасль так устроена, что всегда есть конкурент, у которого по какому-то инструменту условия лучше (при этом по всем остальным инструментам может быть хуже, но про это обычно не вспоминают). Мы понимаем, что наши клиенты хотят, чтобы по всем инструментам у нас были лучшие условия, и мы к этому стремимся, но нужно быть реалистами. Прошу заметить, я не говорю, что мы ничего делать не собираемся - писал об этом в этой ветке уже несколько раз.

Возможен вариант не лучших условий ввиду незначительных оборотов в рамках этих инструментов/поставщика? Или это не зависит от оборотки?


В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
seaward143
А спред Вы посчитали за 4 открытых позиции? А вероятность проскальзывания на 8 операциях? Неплохо было бы, если уж взялись сравнивать потенциальную доходность разных инструментов.

 

Возьмем BR лонг и период в год..

Спред у конкурентов 2-4цента, т.е  на сейчас это 0.03-0.06% . Кстати у вас он 6 центов

Своп у конкурентов отсутствует., У вас он -15% годовых, около 0.04% в день. То есть у вас дневной своп сопоставим со спредом у конкурентов!!!! После этого рассчеты дальше можно не приводить в принципе.

 

Продолжим:

Бэквордация между двумя разномесячными контрактами около 20-30 центов, это 0.3%-0.5%

 

Итого,

при флэте, у конкурентов мы заработаем как миниумум 0.3%*12 -4*0.03% = как минимум 3%

У вас мы потратим 15%

 

У вас не просто наихудшие условия среди всех, у вас они невменяемые и не имеют никакой связи с реальностью

Edited by seaward143
  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
Petukhov

 

 

Возможен вариант не лучших условий ввиду незначительных оборотов в рамках этих инструментов/поставщика? Или это не зависит от оборотки?

 

Может быть любая причина, но я сомневаюсь, что дело в объемах (не могу найти потенциальную причинно-следственную связь).

 

 

 

После этого рассчеты дальше можно не приводить в принципе.

 

Так и не сравнивайте. Я сразу написал, что это некорректно.

 

 

 

У вас не просто наихудшие условия среди всех, у вас они невменяемые и не имеют никакой связи с реальностью

 

Взяли конкурента с лучшими спредами, сравнили спреды и свопы, и у нас вдруг стали самые худшие условия среди всех конкурентов? Забавная логика.

 

 

 

Ну а 6 лишних проскальзываний Вы забыли! Они же определенно должны покрыть эту разницу в 18%. :)

 

Не понимаю, чего Вы хотите добиться своим сарказмом по этому поводу. Буду следующие такие посты удалять. Когда надоесть удалять, дам премодерацию.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

 

Не понимаю, чего Вы хотите добиться своим сарказмом по этому поводу. 

Я хочу добиться того чтобы мой любимый и единственный брокер так и оставался моим любимым и единственным и не ухудшал условия так резко и в разы.

 

Но больше в этой теме я писать ничего не буду.

Edited by TopMaster
  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Petukhov

Я хочу добиться того чтобы мой любимый и единственный брокер так и оставался моим любимым и единственным и не ухудшал условия так резко и в разы.

 

Вы на рынке давно, Вы знаете, что брокер зависим от поставщика. Если поставщик ухудшает в разы, брокер должен сделать то же самое. Я уже несколько раз сказал, что постараемся проблему решить так или иначе. Саркастические посты, я Вас уверяю, никак не ускорят нашу работу.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
evrey

Вы на рынке давно, Вы знаете, что брокер зависим от поставщика. Если поставщик ухудшает в разы, брокер должен сделать то же самое. Я уже несколько раз сказал, что постараемся проблему решить так или иначе. Саркастические посты, я Вас уверяю, никак не ускорят нашу работу.

Может быть вопрос кому то покажется странным, но я все таки задам его.

Рассмотрим инструмент Брент .

Изначально, Своп для длинных позиций был +1,81. Изменили на -1,81. Зкралось ощущение что тупо ранее был перепутан знак и его изменили.))

Далее условия еще резко ухудшились. Стало -3/-7-ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО. Своп измеряется у вас в пунктах. То есть в среднем -5 ЦЕЛЫХ пунктов в день. Это похоронить может почти любое Мат.Ожидание.

Так вот, суть вопроса:

Нет ли ошибки в категории измерения свопа-"Пункты"(-3/-7), Может быть он измеряется в "USD"(-3/-7)??? А кто-то из работников ошибся при внесении изменений и неправильно выставил категорию В ЧЕМ измеряется своп, а просто проставил циферьки?

Прошу администрацию проверить этот аспект.

Edited by evrey
  • Thanks 1

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
Petukhov

 

 

Прошу администрацию проверить этот аспект.

 

Ошибки нет.

Link to post
Share on other sites
evrey

Ошибки нет.

Задайте вопрос поставщику, с просьбой уточнить в чем измеряется своп(в Пунктах или Долларах), возможно эта ошибка произошла на его стороне.

Просто отличие в Десять и более раз- это много и настораживает. Отличие от конкурентов на 20-30-50% не смущает.

Это, вероятнее всего, ошибка. Вопрос только:где?

  • Thanks 1

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

 

 

Просто отличие в Десять и более раз- это много и настораживает. Это, вероятнее всего, ошибка. Вопрос только:где?
 

Излишняя жадность - это не ошибка. Это просто излишняя жадность, желание наварить побольше, сиюминутно, в ущерб будущих отношений с клиентами. Что обязательно аукнется, но то она и "излишняя", эта жадность. 

И даже не вопрос, в каком она месте, у поставщика или у брокера. Так как клиенты работают только с брокером, и знать не знают никаких там злых и жадных поставщиков. Для клиентов именно брокер - злой и жадный. Куда там дальше отдаёт брокер наши деньги - никого, собственно, не интересует. Главное - что у нас их забирают.

  • Upvote 2
  • Thanks 3

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

Хотя я и не торгую среднесрок/долгосрок по данному инструменту (серебру), думаю что на подобные ситуации брокер должен (сам себе) реагировать мгновенно (в части отношений с поставщиком ликвидности), ежели он действительно желает сохранить клиентов и репутацию, а также позицию "первого".

Серебро - только весточка. Как бы это не переросло в тенденцию по другим инструментам.

Но я всё же пока верю Альпари, и надеюсь, что это только исключение.


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

 

 

Серебро - только весточка. Как бы это не переросло в тенденцию по другим инструментам.

Речь уже как раз не о серебре )) Это уже переросло в общую тенденцию и сказалось на всех инструментах.

Посмотрите свопы по всем инструментам. Плюсовые резко сократили (в разы), минусовые - так же в разы увеличили. По инструментам CFD вообще сначала просто поменяли знак - плюс сменили на минус (удобно), а потом еще и увеличили. Так что развал по всем фронтам. 

Просто тема изначально по серебру, а поднимать излишнюю шумиху в новых темах, понятное дело не охота  :)  

  • Upvote 1
  • Thanks 1

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

Просто тема изначально по серебру, а поднимать излишнюю шумиху в новых темах, понятное дело не охота :)

 

Дело даже не в том, что неохота, а в том, что у тех, кому хотелось, это не получилось - см. здесь + несколько постов ниже.

Всё идёт в эту ветку, насколько я понял.

Link to post
Share on other sites
Petukhov

 

 

Задайте вопрос поставщику, с просьбой уточнить в чем измеряется своп(в Пунктах или Долларах), возможно эта ошибка произошла на его стороне. Просто отличие в Десять и более раз- это много и настораживает. Отличие от конкурентов на 20-30-50% не смущает. Это, вероятнее всего, ошибка. Вопрос только:где?

 

Мы спрашивали. Нам ответили, что все, как надо.

 

 

 

В таком случае, может разумнее будет вообще отключить все эти инструменты CFD?

 

Может, и будет.

 

 

 

Серебро - только весточка. Как бы это не переросло в тенденцию по другим инструментам.

 

Наши CFD - это редкий, практически исключительный инструмент. На евробакс не перекинется, не переживайте.

 

 

 

Это уже переросло в общую тенденцию и сказалось на всех инструментах.

 

На всех инструментах это не сказалось, не надо преувеличивать. Свопы по валютным парам не хуже средних по рынку. Где-то даже существенно лучше.

Link to post
Share on other sites
Print

Почему своп по газу увеличился на 60% опять!!!

Сколько можно!

Вы что, издеваетесь что-ли !!!!!

 

Своп по нефти 3 бакса на минимальном контракте и 7 долларов на продаже. Это финиш.

Edited by Print
  • Thanks 1

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
SystemsFX

Наши CFD - это редкий, практически исключительный инструмент.

 

А можно по подробнее в чем исключительность и редкость? Как по мне так торговые условия по CFD сейчас исключительные.

Пытаюсь нагуглить экономическую причину происходящему, не могу ничего найти. Может кто просветит (я серьезно)?

Edited by SystemsFX

Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры, но нет старых отважных трейдеров.

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

 

 

Почему своп по газу увеличился на 60% опять!!! Сколько можно! Вы что, издеваетесь что-ли !!!!!

По всей видимости, наращивают исключительность и редкость  :)  Вот когда редко кто будет этой редкостью торговать, тогда и остановятся.

  • Thanks 2

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
evrey

Опять-таки зависит от того, с чем сравнивать. На мой взгляд, сравнивать с экспирируемым фьючерсами, которые есть у наших конкурентов, - некорректно. Сравнивать с биржей - тем более.

 

 

 

 

Никто не жаловался, когда инструменты запускали. Всех устраивали и свопы и спреды. А тот факт, что не нужно было каждый квартал закрывать позиции и открывать новые, вообще был конкурентным преимуществом.

 

 

Свопы у вас такие, что при сравнении с экспирируемым фьчерсом переотрытие позиции идет ежедневно.(своп соизмерим спреду). А на фьючерсах переоткрываться нужно рвз в квартал.

Согласитесь, что своп безбожный. Да и спред НЕ маленький.

Может стоит рассмотреть фьючерсы, взамен так свопируемых cfd?


В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
Petukhov

 

 

А можно по подробнее в чем исключительность и редкость?

 

Фьючерсы обычно срочные. Инструмент имеет срок экспирации, и когда он подходит, котировки по нему останавливаются, и позиции закрываются. С нашим инструментом такого не происходит.

 

 

 

Пытаюсь нагуглить экономическую причину происходящему, не могу ничего найти. Может кто просветит (я серьезно)?

 

Очевидно, никакой макроэкономической причины нет. Плохие свопы - это результат соответствующей настройки поставщика. Вероятно, так он режет собственные риски, но наверняка знать мы, к сожалению, не можем.

Link to post
Share on other sites
Petukhov

 

 

Может стоит рассмотреть фьючерсы, взамен так свопируемых cfd?

 

Может быть. Я здесь уже об этом писал.

Link to post
Share on other sites
evrey

Фьючерсы обычно срочные. Инструмент имеет срок экспирации, и когда он подходит, котировки по нему останавливаются, и позиции закрываются. С нашим инструментом такого не происходит.

 

С свопом равным НЕМАЛЕНькому спреду можно и переоткрыться раз в квартал.

А свопов за это время набегает на пять фигур профита!!

Торговать в короткие промежутки времени не позволяет спред в 7 целых пунктов.

Торговать в среднесрок свопы убьют любое Мат.Ожидание.

И закрытие позиции в момент экспирации лишь маленькое зло.

  • Thanks 1

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
  • Djesiks changed the title to Вопросы по Свопам

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...