Jump to content

ETS (aldair)


Recommended Posts

Владмир

Ну что, уважаемый УУ? 70проц.уже рядом... Что делать предполагаете? Судя по вашим действиям, вы не в состоянии наладить работу счета... Закрываете?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 450
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Владмир

    60

  • aldair

    59

  • Malcolm

    29

  • Brainstormer

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Инвесторы - такие инвесторы... Получили доход - ликуют, получили убыток - лютуют. А открыть график доходности, оценить риски - это мы не умеем и не знаем. Для инвестора что самое главное? Ум

никто заранее  не знает когда запускать робота, а когда останавливать управляющий завтрашний график увидит только завтра, вместе со всеми

Извините, но крайне неприятно читать оскорбительные высказывания отдельных инвесторов в адрес управляющего. Дело в том, уважаемые инвесторы, что рынок штука непостоянная. Периоды флета, сменяются

Posted Images

Владмир

Он сперва был говорлив... Ему поддакивали и ободряли... И все по одному принципу - держи ТС неизменной и своего дождешься... Он, очевидно, следуя классическим стратегиям, это и делает... И все бы ничего, но есть два существенных минуса: 1.хватит ли фин.возможностей не закрыть счет, и 2.когда придет долгожданный взлет, на чем взлетать будет? 

Link to post
Share on other sites
Malcolm

тут надо понимать такую вещь - когда закончится "неудачный" период и начнется "удачный" никто вам никогда не скажет. В целом, "изменения рыночной ситуации" народ ждет уже с начала года. Ждали к лету. Кто-то к июню, кто-то к июлю, к августу, и т.д. в принципе этот цикл можно так продолжить в бесконечность (ведь начался он еще прошлым летом). Я изначально рассчитывал на перемены к концу лета/началу осени, то есть август-сентябрь, и не верил в то что оно случится раньше. Опять-таки, это только мое видение. Кто-то вон вообще не согласен с тем что на рынке что-то поменялось, кому-то волатильности хватает, у всех свое мнение и видение, у меня свое.

На осень запаса прочности ПАММа хватит вполне, а дальше будет видно придут ли какие-то перемены или нет. 

Edited by Malcolm
Link to post
Share on other sites
Владмир
15.08.2019 в 00:48, Malcolm сказал:

На осень запаса прочности ПАММа хватит вполне

Почему вы так считаете? Есть какие-то признаки? Для меня важно понять, когда можно долиться, чтобы быстрее восстановиться. А вот уу может рассуждать так: легче закрыть счет (наш уу обозначил это в 70проц.просадки), чем вытаскивать инвесторов... Наш уу теряет вместе с нами... По крайней мере -поступает пока честно.. 

Edited by Владмир
Link to post
Share on other sites
Malcolm
16.08.2019 в 18:07, Владмир сказал:

Почему вы так считаете? Есть какие-то признаки?

Так просто математика. На данный момент слито 67% за 6 месяцев, это в среднем по 17 относительных процентов в месяц. Даже при сохранении такой динамики,  счет еще достаточно долгое время будет "в плюсе" (относительно дня его создания) и не сольется. Вообще видно что риски более-менее фиксированы и одномоментного слива ожидать не стоит, только затяжное плавное падение в худшем случае.

 

16.08.2019 в 18:07, Владмир сказал:

Для меня важно понять, когда можно долиться, чтобы быстрее восстановиться.

Имхо, доливаться надо когда график начнет выглядеть как он выглядел в период с 16 июля по 8 августа, то есть падения станут реже и счет будет быстрее восстанавливаться чем сливаться. Вполне себе признак удачной фазы рынка для ТС. на очередном падении и долиться.

 

16.08.2019 в 18:07, Владмир сказал:

вот уу может рассуждать так: легче закрыть счет

Счет любой УУ закрыть может в любой момент если захочет, от этого не застрахуешься. Но и доливкам это никак не помешает (пока счет активен). 

 

Edited by Malcolm
Link to post
Share on other sites
Harvest

Из графика видно, что лось в разы больше профита. Чтобы выходить из просадки нужно чтобы рынок снова вернулся к предыдущей фазе, где был планомерный рост.

А сейчас 1 лось на 5 профитов. И сколько бы не было прибыльных сделок, движение вниз не остановить, к сожалению.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Владмир

Наказание переоцененных амбиций...

Screenshot_2019-08-23-04-52-46-330_gtt.android.apps.invest.png

Link to post
Share on other sites
Владмир
23.08.2019 в 05:04, Владмир сказал:

Наказание переоцененных амбиций...

Screenshot_2019-08-23-04-52-46-330_gtt.android.apps.invest.png

Кто скажет, почему УУ один раз в сутки "торганет", провалится и далее не торгует? С чем связаны такие действия? И почему торгует примерно в одно и тоже время?

Link to post
Share on other sites
Malcolm
4 часа назад, Владмир сказал:

Кто скажет, почему УУ один раз в сутки "торганет", провалится и далее не торгует? С чем связаны такие действия? И почему торгует примерно в одно и тоже время?

Просто особенности его ТС. Кто-то не торгует по понедельникам и пятницам, кто-то торгует только на открытии тех или иных сессий. Здесь торговля в основном на Европейской сессии ведется.

Валютные пары редко делают больше 1го крупного движения за сутки, вот в них он и запрыгивает.

 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Владмир

Плохой прыгун :-)))

Link to post
Share on other sites
Владмир

Т.е. получается, что 1 час поторговал и далее ничем можно не заниматься? Или, выставил робота и пошел пиво пить? Мне кажется, если это так, то это чистое бездельничество, да еще халявное... Если это стратегия этого счета - открой другой... но часов 6-8 нужно отдаваться работе .. В рулетку - и то нужно сидеть и работать...

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Malcolm
5 часов назад, Владмир сказал:

часов 6-8 нужно отдаваться работе

 

Как говаривал Стив Джобс: когда мне нужны были деньги, я не бежал сломя голову их зарабатывать, а садился и думал откуда их достать.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Владмир

Очень правильно сказано... Но это и есть работа...

Link to post
Share on other sites
Malcolm

Смысл в том, что не важно сколько там сделок в день открывается, лишь бы прибыльными были ;) Иначе часто происходит как в поговорке: поспешишь, -людей насмешишь.  

Тут скорее наоборот, чем меньше - тем лучше. Во всяком случае есть такое поверье, и в принципе оно вполне обоснованно. К данному ПАММу это правда мало применимо так как:

1) Ведется автоматическая торговля. Так что тут вообще неуместно говорить о часах которые УУ провел за терминалом - условно говоря, робот торгует без его участия, а вся работа по его созданию/настройке была проделана до момента его запуска (а сколько уж там человеко-часов было потрачено, этого никто не знает). Может УУ там сидит и сутками что-то перенастраивает, работу над ошибками проводит, мы этого не знаем. Но в любом случае на кол-во сделок в день его присутствие за компьютером никак не влияет.

2) Торговля ведется при соблюдении определенных условий, и вряд ли УУ в силах это изменить, это часть конкретно его торговой системы. В некоторые дни вот по 2 сделки открываются. Но как правило одна. 

 

14 часов назад, Владмир сказал:

Или, выставил робота и пошел пиво пить? Мне кажется, если это так, то это чистое бездельничество, да еще халявное... 

Часто слышу такое про автоматическую торговлю. Ну, бездельничество или нет, но если оно приносит создателю бабло, то почему бы и нет? Не думаю что какой-нибудь Марк Цукерберг работает по 8 часов в день - он уже поработал, создал свое детище, получил за него миллиарды, теперь можно и йогой заняться :) Бездельник? И да, и нет. 

 

 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Владмир

И вновь верное утверждение... Но только тогда, когда все у Цукерберга хорошо... А вот если дела идут плохо - тогда, очевидно должен включаться весь потенциал, или по крайней мере, потенциал на ожидаемый результат для исправления ситуации... И, самое главное, если результат не достигается - должно что-то меняться... И только потом, бездельничание, пиво, кофе...

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Владмир

Ну вот и опять в яблочко со знаком минус... ;-))) Скоро и на самый дешёвый кофе не найдется средств...

Link to post
Share on other sites
Владмир

Виртуозная торговля: уже несколько месяцев держит соотношение -7/+1... Горка вниз как по ступенькам...

Link to post
Share on other sites
Владмир

Ну и придурок... Отключайте... Но козел и есть козел...

Link to post
Share on other sites
grapelord

Товарищ aldair, можете пожалуйста дать хоть какой-нибудь комментарий по счету?

Link to post
Share on other sites
aldair

Здравствуйте Все необходимые оптимизации кода, которые требует система такого типа я произвел. Когда система начнет стабильно зарабатывать? Это произойдет, когда на рынок основных валютных пар вернется ликвидность и тренд. Посмотрите в каком узком диапазоне евро-доллар находится весь этот год. Трендовые системы не могут зарабатывать в боковике. А недостаток ликвидности и особенности этого Дц порождают, например, проскальзывания в 250 пунктов по тейк-профиту или не выставление лимитных заявок по утрам из-за ошибки Off quotes, которой ранее при аналогичных условиях никогда не было. Я не комментирую претензии ко мне только потому, что уже неоднократно озвучивал: есть ликвидность, тренд и направленное движение - система зарабатывает, если нету, то будет сливать. Это не из-за лени или недостатка умения, а особенность системы, которая не слилась в ноль после 9 месяцев боковика, а потеряла ранее заработанную сверхприбыль. А размер просадки всегда прямо пропорционален ожидаемой прибыли. Вы вкладываете в плечевую торговлю и ожидаете десятки процентов прибыли, поэтому и риски растут. В классической торговле без плечей у меня расчетная просадка не более 15% за весь многолетний период, но и ожидаемая, а также фактическая, доходность значительно ниже. Уважайте друг друга и правильно оценивайте риски, ожидая целевую доходность. 

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Harvest

@aldair , а отношение профита к лосю какое у вас?

Собираюсь попробовать интрадей пипсовочник с отношением профит:лось = 1:3.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Владмир
6 часов назад, aldair сказал:

Здравствуйте Все необходимые оптимизации кода, которые требует система такого типа я произвел. Когда система начнет стабильно зарабатывать? Это произойдет, когда на рынок основных валютных пар вернется ликвидность и тренд. Посмотрите в каком узком диапазоне евро-доллар находится весь этот год. Трендовые системы не могут зарабатывать в боковике. А недостаток ликвидности и особенности этого Дц порождают, например, проскальзывания в 250 пунктов по тейк-профиту или не выставление лимитных заявок по утрам из-за ошибки Off quotes, которой ранее при аналогичных условиях никогда не было. Я не комментирую претензии ко мне только потому, что уже неоднократно озвучивал: есть ликвидность, тренд и направленное движение - система зарабатывает, если нету, то будет сливать. Это не из-за лени или недостатка умения, а особенность системы, которая не слилась в ноль после 9 месяцев боковика, а потеряла ранее заработанную сверхприбыль. А размер просадки всегда прямо пропорционален ожидаемой прибыли. Вы вкладываете в плечевую торговлю и ожидаете десятки процентов прибыли, поэтому и риски растут. В классической торговле без плечей у меня расчетная просадка не более 15% за весь многолетний период, но и ожидаемая, а также фактическая, доходность значительно ниже. Уважайте друг друга и правильно оценивайте риски, ожидая целевую доходность. 

Уу посмотрите на свои обьяснения полугодовой давности... Вы пригласили инвесторов для торговли или объяснений, что рынок плохой для вашей системы? Говорить о том, как хорошо система работала в прошлом - вроде бы уж совсем неприлично... Кому это нужно? Вы говорили, что заботитесь об инвесторах и боитесь потерять их доверие... И что? Что вы делаете, что бы этого не случилось? Старых слили и ждете новых? А кто вам поверит после такого непрофессионализма? Я вот готов долиться, чтобы выправить ситуацию, а не вижу никаких действий с вашей стороны - только обвинения рынка и ежедневную, как по часам, просадку... Кому верить: вашей демагогии или глазам своим? Не обижайтесь... Вы это заслужили...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Вастонец

Народ ну как счет? Смотрю инвесторы еще есть... Хм... Что посоветуете?)) идти дальше или присоединиться к вам?))

Link to post
Share on other sites
  • 10 months later...
MG4

красиво шел, жаль недолго


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
17 минут назад, MG4 сказал:

красиво шел, жаль недолго

По моим субъективным ощущениям у него был купленный советник. 

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...