Jump to content

ETS (aldair)


Recommended Posts

Dvtb1234

-7% в неделю. Сколько % от депо вход в сделку?  Какой стоп лосс?  Есть вообще он

Link to post
Share on other sites
  • Replies 450
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Владмир

    60

  • aldair

    59

  • Malcolm

    29

  • Brainstormer

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Инвесторы - такие инвесторы... Получили доход - ликуют, получили убыток - лютуют. А открыть график доходности, оценить риски - это мы не умеем и не знаем. Для инвестора что самое главное? Ум

никто заранее  не знает когда запускать робота, а когда останавливать управляющий завтрашний график увидит только завтра, вместе со всеми

Извините, но крайне неприятно читать оскорбительные высказывания отдельных инвесторов в адрес управляющего. Дело в том, уважаемые инвесторы, что рынок штука непостоянная. Периоды флета, сменяются

Posted Images

aldair

Приветствую всех. Каждый раз, когда система входит в просадку, у всех начинается паника :) я неоднократно объяснял, что система трендовая и периодически, когда в той или иной паре боковик и свечи с длинными хвостами, система ловит стопы. убыток на сделку всегда ограничен стоп-лоссом и может превышать его только на размер проскальзывания. Если вы посмотрите на эквити счета, то поймете - переживать не стоит. Если хотите снизить просадку, то создайте портфель из двух моих счетов и это сгладит кривую доходности, например, сегодня по моему второму счету плюс 1,5%. Я в двух своих счетах держу немало своих денег и не дам счетам уйти в критический минус. Хорошего дня!

  • Upvote 2
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Dvtb1234
1 час назад, aldair сказал:

Приветствую всех. Каждый раз, когда система входит в просадку, у всех начинается паника :) я неоднократно объяснял, что система трендовая и периодически, когда в той или иной паре боковик и свечи с длинными хвостами, система ловит стопы. убыток на сделку всегда ограничен стоп-лоссом и может превышать его только на размер проскальзывания. Если вы посмотрите на эквити счета, то поймете - переживать не стоит. Если хотите снизить просадку, то создайте портфель из двух моих счетов и это сгладит кривую доходности, например, сегодня по моему второму счету плюс 1,5%. Я в двух своих счетах держу немало своих денег и не дам счетам уйти в критический минус. Хорошего дня!

Так сколько стоп лосс то? он вообще есть?

Link to post
Share on other sites
Dvtb1234

минус 9.5% так то уже за неделю

Link to post
Share on other sites
vorgol
1 час назад, Dvtb1234 сказал:

Так сколько стоп лосс то? он вообще есть?

А во вкладке торговля не судьба посмотреть, что сегодня сработал стоп на 6%. Да и управляющий писал уже, что суммарный суточный убыток не более 10%. Прочитайте 4 страницы форума - описана же система и риски.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Menshikovvv
6 часов назад, vorgol сказал:

А во вкладке торговля не судьба посмотреть, что сегодня сработал стоп на 6%. Да и управляющий писал уже, что суммарный суточный убыток не более 10%. Прочитайте 4 страницы форума - описана же система и риски.

Мне кажется проблема в том что пока только видимо стоплоссы и срабатывают..для меня результат тут -10,6% например.. а вкладываются все таки в ожидании прибылей, а не постоянно растущего убытка

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
__XuT__

Инвесторы - такие инвесторы... Получили доход - ликуют, получили убыток - лютуют.

А открыть график доходности, оценить риски - это мы не умеем и не знаем.

Для инвестора что самое главное? Уметь оценивать риски!

 

Открываем график доходности и считаем (можно на коленке, можно на калькуляторе, но удобнее всего в экселе).

В среднем (грубо) на данном счете общая доходность за неделю около 7-8%, когда нет просадок и всё хорошо. Прикинули свой доход? Окей.

 

Просадки по доходности ведь были и раньше, например:

- первые сделки в декабре 2017 г. (-8,7%),

- в январе 2018 г. (-8,6% от пика до дна),

- в марте 2018 г. (-17,9% от пика до дна),

- в июне 2018 г. (-16% от пика до дна),

- в августе 2018 г. (-19,4%),

- в сентябре 2018 г. (-16,6%),

- в октябре 2018 г. (-8%),

- в ноябре 2018 г. (-6,4%),

- в декабре 2018 г. (-3,9% и -8,9%),

- и сейчас -10,6%.

Т.е. просадки по доходности (убыточные сделки) возникают постоянно, почти в каждом месяце. Чё вы паникуете то? Вы сравните с другими счетами, где за пару сделок управы проседают на 30-40%.

Я думаю, что на данном счете УУ адекватен и опытен, поэтому не допустит более серьезных убытков.

 

Ну и вы, инвесторы, деньги вкладываете не на одну неделю же, верно?

Вот доходность за три месяца, вместе со всеми просадками:

- 1 квартал 2018 г. - 58,9%,

- 2 кв. 2018 г. - 71,8%,

- 3 кв. 2018 г. - 60%,

- 4 кв. 2018 г. - 25,7%,

- 1 кв. 2019 г. - 21% за неполных два месяца.

 

Как говорится, попробуй повтори.

 

Если интересно, возьмите какой-нибудь счет из топа рейтинга, Мориарти, например. Из-за сумасшедших цифр по доходности, совершенно непонятно, что со счетом происходит, пока не посчитаешь сам. Была доходность 65000%, стала 78000%. Что это? о_0 На самом деле это рост около 20%. А что там за просадка была с 65000% до 48000%? Это просадка почти в 25%. Повышенный риск? Думаю, да.

Но это еще не всё. Для выхода из просадки открывались крупные сделки (чтобы отыграться), кредитное плечо больше 40. Т.е. грубо говоря, если у вас на счете 10к баксов, вы открываете сделок сразу аж на 4 лота (400к баксов). Скорее всего из-за замков. Сами понимаете, как быстро с таким риском счет может обнулиться: 10 пунктов (!!!) не в вашу сторону и убыток уже 400 баксов, т.е. 4%.

 

Так что, сидим на заборе и наблюдаем 😃

  • Upvote 8

Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
AleX.X.X
2 часа назад, __XuT__ сказал:

Инвесторы - такие инвесторы... Получили доход - ликуют, получили убыток - лютуют.

А открыть график доходности, оценить риски - это мы не умеем и не знаем.

Для инвестора что самое главное? Уметь оценивать риски!

 

Открываем график доходности и считаем (можно на коленке, можно на калькуляторе, но удобнее всего в экселе).

В среднем (грубо) на данном счете общая доходность за неделю около 7-8%, когда нет просадок и всё хорошо. Прикинули свой доход? Окей.

 

Просадки по доходности ведь были и раньше, например:

- первые сделки в декабре 2017 г. (-8,7%),

- в январе 2018 г. (-8,6% от пика до дна),

- в марте 2018 г. (-17,9% от пика до дна),

- в июне 2018 г. (-16% от пика до дна),

- в августе 2018 г. (-19,4%),

- в сентябре 2018 г. (-16,6%),

- в октябре 2018 г. (-8%),

- в ноябре 2018 г. (-6,4%),

- в декабре 2018 г. (-3,9% и -8,9%),

- и сейчас -10,6%.

Т.е. просадки по доходности (убыточные сделки) возникают постоянно, почти в каждом месяце. Чё вы паникуете то? Вы сравните с другими счетами, где за пару сделок управы проседают на 30-40%.

Я думаю, что на данном счете УУ адекватен и опытен, поэтому не допустит более серьезных убытков.

 

Ну и вы, инвесторы, деньги вкладываете не на одну неделю же, верно?

Вот доходность за три месяца, вместе со всеми просадками:

- 1 квартал 2018 г. - 58,9%,

- 2 кв. 2018 г. - 71,8%,

- 3 кв. 2018 г. - 60%,

- 4 кв. 2018 г. - 25,7%,

- 1 кв. 2019 г. - 21% за неполных два месяца.

 

Как говорится, попробуй повтори.

 

Если интересно, возьмите какой-нибудь счет из топа рейтинга, Мориарти, например. Из-за сумасшедших цифр по доходности, совершенно непонятно, что со счетом происходит, пока не посчитаешь сам. Была доходность 65000%, стала 78000%. Что это? о_0 На самом деле это рост около 20%. А что там за просадка была с 65000% до 48000%? Это просадка почти в 25%. Повышенный риск? Думаю, да.

Но это еще не всё. Для выхода из просадки открывались крупные сделки (чтобы отыграться), кредитное плечо больше 40. Т.е. грубо говоря, если у вас на счете 10к баксов, вы открываете сделок сразу аж на 4 лота (400к баксов). Скорее всего из-за замков. Сами понимаете, как быстро с таким риском счет может обнулиться: 10 пунктов (!!!) не в вашу сторону и убыток уже 400 баксов, т.е. 4%.

 

Так что, сидим на заборе и наблюдаем 😃

Да нафиг этот анализ, даёшь лесенку только вверх!! 😂😂😂

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Alexandrrrr

Привет управляющий!  Наблюдаю за тобой пока со стороны 😐  Как начнешь выходить из просадки, буду инвестировать!

Link to post
Share on other sites
Menshikovvv
3 часа назад, __XuT__ сказал:

Так что, сидим на заборе и наблюдаем 😃

Да это все понятно, так и делаем, бежать с корабля никто не собирается, но как же обидно когда вливаешься на пике и дальше идет только минус..

Link to post
Share on other sites
Alexandrrrr
15 часов назад, aldair сказал:

Приветствую всех. Каждый раз, когда система входит в просадку, у всех начинается паника :) я неоднократно объяснял, что система трендовая и периодически, когда в той или иной паре боковик и свечи с длинными хвостами, система ловит стопы. убыток на сделку всегда ограничен стоп-лоссом и может превышать его только на размер проскальзывания. Если вы посмотрите на эквити счета, то поймете - переживать не стоит. Если хотите снизить просадку, то создайте портфель из двух моих счетов и это сгладит кривую доходности, например, сегодня по моему второму счету плюс 1,5%. Я в двух своих счетах держу немало своих денег и не дам счетам уйти в критический минус. Хорошего дня!

И Вам хорошего дня! Прибыльных сделок!

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
5 часов назад, __XuT__ сказал:

Инвесторы - такие инвесторы... Получили доход - ликуют, получили убыток - лютуют.

 

 

Так всегда - было, есть и будет)

  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Rih
25.02.2019 в 22:19, aldair сказал:

Приветствую всех. Каждый раз, когда система входит в просадку, у всех начинается паника :) я неоднократно объяснял, что система трендовая и периодически, когда в той или иной паре боковик и свечи с длинными хвостами, система ловит стопы. убыток на сделку всегда ограничен стоп-лоссом и может превышать его только на размер проскальзывания. Если вы посмотрите на эквити счета, то поймете - переживать не стоит. Если хотите снизить просадку, то создайте портфель из двух моих счетов и это сгладит кривую доходности, например, сегодня по моему второму счету плюс 1,5%. Я в двух своих счетах держу немало своих денег и не дам счетам уйти в критический минус. Хорошего дня!

Приветствую, УУ, скажите пожалуйста, по  вашей ТС какой желательно точно % SL на сделку и сколько пар одновременно может быть в сделках?

Link to post
Share on other sites
Оксана Дехтярь

ну как по мне - так это обыкновенная лестница из усреднений. Проще говоря либо сеточник, либо мартин. Хотя доходность несомненно хорошая, можно было пару раз депозит удвоить, вывести, а остаток оставить и снимать только проценты после завершения сделок😀

Link to post
Share on other sites
aldair
23 часа назад, Оксана Дехтярь сказал:

ну как по мне - так это обыкновенная лестница из усреднений. Проще говоря либо сеточник, либо мартин. Хотя доходность несомненно хорошая, можно было пару раз депозит удвоить, вывести, а остаток оставить и снимать только проценты после завершения сделок😀

 

Если Вы правильно умеете анализировать график эквити и вкладку Торговля, то очевидно, что усреднение ни разу не было использовано за всю историю моих счетов.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Brainstormer
54 минуты назад, aldair сказал:

 

Если Вы правильно умеете анализировать график эквити и вкладку Торговля, то очевидно, что усреднение ни разу не было использовано за всю историю моих счетов.

Может, Оксана Дехтярь, считает периодические удвоения ИКП за усреднения? Как по мне, так усреднения ещё одним ордером не являются чем-то предосудительным)

Вот сетка или мартин это другое дело.

Лично меня, как инвестора, который одним из первых вложился в этот счет беспокоит, как ни странно, его набранная с января популярность и почти полмиллиона инвестиций на нем)

Это, конечно, немного эгоистично, но, считаю, что чем больше средств на памме, тем больше вероятность проскальзыааний и, возможно, больше вероятность повышения спреда брокером в жажде побольше заработать себе.

И клонирование счета здесь, к сожалению, не поможет.

 

Link to post
Share on other sites
aldair
2 часа назад, Brainstormer сказал:

Может, Оксана Дехтярь, считает периодические удвоения ИКП за усреднения? Как по мне, так усреднения ещё одним ордером не являются чем-то предосудительным)

Вот сетка или мартин это другое дело.

Лично меня, как инвестора, который одним из первых вложился в этот счет беспокоит, как ни странно, его набранная с января популярность и почти полмиллиона инвестиций на нем)

Это, конечно, немного эгоистично, но, считаю, что чем больше средств на памме, тем больше вероятность проскальзыааний и, возможно, больше вероятность повышения спреда брокером в жажде побольше заработать себе.

И клонирование счета здесь, к сожалению, не поможет.

 

 

У любой плечевой системы есть предел ликвидности. Пока со спредом проблем нет, проскальзывания и на малых суммах, и на больших, периодически доставляют неприятности. Клон, возможно, со временем появится, но пока система, вполне, неплохо переваривает текущие суммы.

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
JackDanial
02.03.2019 в 19:29, Оксана Дехтярь сказал:

ну как по мне - так это обыкновенная лестница из усреднений. Проще говоря либо сеточник, либо мартин. Хотя доходность несомненно хорошая, можно было пару раз депозит удвоить, вывести, а остаток оставить и снимать только проценты после завершения сделок😀

Здесь есть стопы - а это уже не лестница в обычном её понимании.


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
Оксана Дехтярь
18 часов назад, aldair сказал:

 

Если Вы правильно умеете анализировать график эквити и вкладку Торговля, то очевидно, что усреднение ни разу не было использовано за всю историю моих счетов.

вы увеличиваете кредитное плече, когда находитесь в сделке. Часто добираете, когда позиция в минусе. разве это не усреднение?

Я не говорю, что это плохо. И при такой схеме тоже может быть стоп.

Я лишь пытаюсь получить дополнительный опыт для себя, как для трейдера) Сама я тоже докупаю позиции, когда они в минусе или на откате в +. 

Link to post
Share on other sites
Оксана Дехтярь
2 часа назад, JackDanial сказал:

Здесь есть стопы - а это уже не лестница в обычном её понимании.

Лестницы бывают разные. С одинаковым лотом, с увеличением лота, со стопами через определенное кол-во пунктов, со стопом по % просадки и прочее. Вариаций куча

Link to post
Share on other sites
JackDanial
36 минут назад, Оксана Дехтярь сказал:

Лестницы бывают разные. С одинаковым лотом, с увеличением лота, со стопами через определенное кол-во пунктов, со стопом по % просадки и прочее. Вариаций куча

Лестницы в моём понимаю не должны иметь стопы, хотя бы потому, что это будет выглядеть не как лестница, а скорее, как зигзаг. Вот яркий пример лестницы - ПАММ Трустофф. Почему лестницы были так интересны для инвесторов - это регулярная прибыль по определённым дням. Но торговый результат в - $ 1 471 000 говорит о том, что лестницы всегда убыточны.
Что касается счёта ETS, то здесь точно не лестница. Да, стопы больше, чем тейки, но не мартин в обычном его применении. За что управляющему спасибо!

  • Upvote 1

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
KABAK_invest

Инвестировал в памм, а он пока минусует. Думаю тут надо подержать как минимум пол года, чтоб в нормальный плюс выйти . 

Link to post
Share on other sites
Bonanza DI

Чёт подкрутили все таки Альпарики :) .  (Я без паники), так, разговор поддержать. В моем случае второго уже ломают.  А ПАММ Трустофф - это конечно фиаско полное.

Edited by Bonanza DI
Link to post
Share on other sites
Alexandrrrr
2 часа назад, Bonanza DI сказал:

А ПАММ Трустофф - это конечно фиаско полное.

Торговый результат ПАММа Трустофф шокируют! Инвесторов жалко.

 

Наш управляющий начал потихоньку выходить из просадки :) Как показывает доходность в прошлом, сейчас пойдет торговля большими объемами. Самое время инвестировать. Удачи управу!!!

 

Link to post
Share on other sites
__XuT__
03.03.2019 в 20:21, Brainstormer сказал:

И клонирование счета здесь, к сожалению, не поможет.

Смотря какое "клонирование" наверное?

Если через копировщик сделок, то будет задержка на ведомом счете, что приведет к немного другим результатам.

Лучше тогда открыть еще один самостоятельный счет и настроить на нем ТС так же, как на первом. У Альпари, конечно, поставщик ликвидности в соседнем кабинете через стенку, поэтому они хорошо любые объемы переваривают )) но тем не менее для самой системы может быть лучше всё-таки ограничить баланс счета.

 

18 часов назад, Bonanza DI сказал:

А ПАММ Трустофф - это конечно фиаско полное.

Да вы что, какое же это фиаско )))) Вы посмотрите архив, это же не единственный счет на этой ТС. Он в принципе так и работает. Первые полгода-год всё нормально, а потом он превращается в пороховую бочку. Это просто такая разновидность счетов.

 

Система суперская, грааль, но она почему-то безответственно запущена её хозяином в самостоятельное плавание. Там нет стопов, нет ограничения риска, никакой подстраховки. И когда что-то идет не так - счет схлопывается в сингулярность. Она наверное только так и работает, иначе не будет дохода, я думаю.

 

На месте этого управляющего я бы не давал такому счету жить дольше 1 года. Просто через год текущий счет бы полностью закрывал, и открывал новый такой же. Инвесторы бы сохранили свои деньги, а я репутацию =).

 

Жадность - она у всех: и управляющий счет не отключает до последнего (потому что капитал растет экспоненциально) и инвесторы вбухивают все свои деньги ради дохода.

Если бы вы в этот счет инвестировали (у меня есть опыт в начале 2016 г.) и наблюдали за сделками, вам бы стало страшно ))) Даже когда всё в порядке и доходность растет, просадки то там были существенно больше дохода.

 

Тут же какая особенность - раз в месяц управляющий получает свою долю от общего дохода счета, свои комиссионные. Эти деньги в счет обратно не попадают, управ ими не рискует! Доходность за полгода до краха была 70%. При этом баланс счета раздувался аж до 5 млн. долларов (!). Ну возьмем в среднем 3 млн. долларов на этом промежутке. 
Оферта там была одинаковая, по-моему, 50%. Это что значит? Это значит, что управ заработал около 1 млн. долларов за полгода до катастрофы. Этими деньгами он уже не рисковал, они выплачиваются на лицевой счет. Нехило, да?

 

Себя поставьте на место управляющего ))))) Можете заработать за полгода 1 лям баксов, при этом угробив 5 лямов инвесторских денег. Но вам за это ничего не будет, кроме мук совести )))) Рискнете?

Edited by __XuT__

Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...