Jump to content

ETS (aldair)


Recommended Posts

Menshikovvv
5 часов назад, JackDanial сказал:

 

За последние три месяца доходность +12% - это неплохой результат, учитывая срабатывание стопов. Но наличие этих стопов - и есть гарантия ограничения высоких убытков. Лучше получать небольшие убытки, чем слить весь инвест. счёт.

для чего каждый день открывать сделки тогда если рынок не соответствует фазе на которую настроена система? чтоб каждый день эти стопы ловить? Если система не способна реагировать на разнонаправленные движения рынка - это плохая система.

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 450
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Владмир

    60

  • aldair

    59

  • Malcolm

    29

  • Brainstormer

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Инвесторы - такие инвесторы... Получили доход - ликуют, получили убыток - лютуют. А открыть график доходности, оценить риски - это мы не умеем и не знаем. Для инвестора что самое главное? Ум

никто заранее  не знает когда запускать робота, а когда останавливать управляющий завтрашний график увидит только завтра, вместе со всеми

Извините, но крайне неприятно читать оскорбительные высказывания отдельных инвесторов в адрес управляющего. Дело в том, уважаемые инвесторы, что рынок штука непостоянная. Периоды флета, сменяются

Posted Images

JackDanial
12 минут назад, Menshikovvv сказал:

для чего каждый день открывать сделки тогда если рынок не соответствует фазе на которую настроена система? чтоб каждый день эти стопы ловить? Если система не способна реагировать на разнонаправленные движения рынка - это плохая система.

 

Для ответа на Ваш вопрос предлагаю посмотреть на этот график за период с 2010 по 02.2019 года - это тест торговой системы на валютной паре gbp/usd

 

777543092_Test1.thumb.jpg.2db6811ab33421d59e80b85656f0c045.jpg

 

А сейчас взгляните на период просадки в 2016 году:

 

1470511708_Test2.thumb.jpg.36666cc3535247a9b961fcbc9e08b9c2.jpg

 

С мая по август система не приносила прибыль. Но при этом если смотреть на всю картину, то валютная пара остаётся прибыльной и перспективной. Возможно, если её исключить, то и результат торговли будет намного хуже. В любом случае для того, чтобы делать вывод о работоспособности системы, одного месяца убыточной торговли недостаточно.

 

 

 

Edited by JackDanial
  • Upvote 1

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
Max Nebel

Да, но смотря какая просадка за месяц. Тк можно слить все и сказать показывать вот такие графики. А тренд неутешительный. Ладно, спокойствие держат долгожители, у кого есть прибыль и запас прочности, а что думают недавно влившиеся сюда!;)

Link to post
Share on other sites
Menshikovvv
33 минуты назад, Max Nebel сказал:

Да, но смотря какая просадка за месяц. Тк можно слить все и сказать показывать вот такие графики. А тренд неутешительный. Ладно, спокойствие держат долгожители, у кого есть прибыль и запас прочности, а что думают недавно влившиеся сюда!;)

Вот тут красным обвел точку моего входа.. буквально за несколько часов до падения.. запаса прочности и прибыли на этом ПАММ естесственно не наблюдаю.. что тут можно хорошего думать если каждое открытие сделки - это сразу минус.. легкое выравнивание и снова в минус..

image.thumb.png.76246d0978d6d63bcd5b33f1978a67af.png

На основании происходящего возникают резонные вопросы: а зачем система работает если не в фазе? 

Почему в систему не вносятся коррективы чтоб она реагировала на изменения рынка?

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Aleksey71

Рынок - это мудрёная биологическая система. Без просадок никак не обойтись ...

Edited by Aleksey71
  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Yura69

Недавно штуку раскидал по другим молодым счётам. Те за пару недель ни х не сливаются а в куче принесли около 5 проц. Эти же которым насыпал поболее регулярно сливают. Я имею ввиду енота и альдаира. Они мне уже все настроение испортили. Предлагаю им присесть и задуматься: что же они не так делают? С другой стороны задергали мы их. Вот они нервничают. Я вообще не трейдер а простой , который доверил им свои кровные. Все таки я ещё верю , что парни вытащат свои счета наверх. Успокойтесь и соберитесь. Все будет норм.

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
z.a.v.

Похоже все скальперские счета, у которых отношение тейка к стопу 1 к 10, в убытке с начала 2019. И просвета там не видно пока.

Link to post
Share on other sites
Владмир
1 час назад, Menshikovvv сказал:

Вот тут красным обвел точку моего входа.. буквально за несколько часов до падения.. запаса прочности и прибыли на этом ПАММ естесственно не наблюдаю.. что тут можно хорошего думать если каждое открытие сделки - это сразу минус.. легкое выравнивание и снова в минус..

image.thumb.png.76246d0978d6d63bcd5b33f1978a67af.png

На основании происходящего возникают резонные вопросы: а зачем система работает если не в фазе? 

Почему в систему не вносятся коррективы чтоб она реагировала на изменения рынка?

 

Я также 2шт.влился в 23ч, а в 0ч потерял -118, а утром уже было -350... Уже более 400... Что творит УУ?... Или он уже не УУ и робот правит бал?... УУ - ау-у-у... Где вы?

Link to post
Share on other sites
Malcolm
1 час назад, Menshikovvv сказал:

Вот тут красным обвел точку моего входа.. буквально за несколько часов до падения..

Получается, это проблемы у вашей точки входа, а не у памм-счета? У него-то все хорошо, дохоность 500 с лишним процентов на текущий момент.

Вы конечно не поверите, но именно так большинство инвесторов сливают тут деньги. Входят на хаях, потом начианется просадка, инвесторы бегут "спасать остатки" и выводят то что осталось от их инвестиций, а потом вкладывают в новый памм который сейчас бьет рекорды доходности. История повторяется. К тому моменту первый ПАММ уже давно вышел из просадки и бьет новые рекорды доходности... можно и в него вкладываться опять :D 

 

1 час назад, Menshikovvv сказал:

запаса прочности и прибыли на этом ПАММ естесственно не наблюдаю..

Вы путаете запас прочности с комфортностью инвестирования. Запаса прочности тут с избытком, про второе читай ниже.

 

40 минут назад, Yura69 сказал:

Недавно штуку раскидал по другим молодым счётам. Те за пару недель ни х не сливаются а в куче принесли около 5 проц.

Я вам по секрету скажу - пройдет месяц/два/три, и эти самые "молодые счета" сольют все под чистую один за другим. Достаточно посмотреть рейтинг памм-счетов и отфильтровать его по прибыльности за текущий месяц от меньшего к большему, увидите сколько "молодых и перспективных" счетов сливается здесь каждый месяц. Тогда вы будете уже подругому смотреть на тех УУ которые раньше вас не радовали и которым вы рекомендовали пересмотреть их ТС. 

Пара недель - это, конечно, не показатель. Я вот тоже пару месяцев назад раскидал Н-ную сумму по счетам, за 4 месяца общая доходность портфеля несколько раз скакала с минус 15 до плюс 20 процентов. Но портфель меня полностью устраивает, хоть у него и низкая комфортность инвестирования, т.е. приходится постоянно сидеть в просадках. А молодые счета о которых вы говорите - что о них известно? только то, что они стабильно показывают плюс? Это говорит о высокой комфортности инвестирования, но она, в свою очередь, говорит о повышенных рисках и большой вероятноти одномоментного слива. 

Выше вот писали что лучше не торговать, чем сидеть все время в просадках. По этой же логике получается что лучше сидеть все время в просадках, чем получать постоянные сливы, верно? так что аккуратнее с "молодыми и перспективными" паммами, я бы их вообще не рассматривал всерьез, даже для небольших инвестиций. 

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
aldair

Робот торгует по тем же правилам, что и на протяжении полутора лет. Сегодня мне ордер открыли в 2 пунктах от лоя и пошли в обратку. Я роботу не мешаю торговать, кого устраивает - тот ждет возобновление прибыльной торговли вместе со мной, кого не устраивает- извините, что попали на полосу просадок. Торговля ранее, сейчас и далее будет проходить по одним и тем же алгоритмам. Меняться будет только максимальный риск на день в зависимости от СЧА, при самом негативном варианте, вероятность которого на истории в пределах 0.5-1.5%, риск на день будет 15%, для стандартного рыночного сценария риск на день составляет 5-7%. Давайте не плодить негатив, правила своей торговли я описал, продолжительность просадки я не могу предвидеть, Но выход из просадки гарантирован процентов на 80.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Yura69
6 минут назад, Malcolm сказал:

Я вам по секрету скажу - пройдет месяц/два/три, и эти самые "молодые счета" сольют все под чистую один за другим.

 

7 минут назад, Malcolm сказал:

я бы их вообще не рассматривал всерьез, даже для небольших инвестиций.

Все когда то были молодыми. Не факт что сольются. Если кто и сольётся, то потеряю меньше чем поимею

 

8 минут назад, aldair сказал:

Давайте не плодить негатив

С этим я согласен. Нужно время. Надеюсь что не очень большое.

Link to post
Share on other sites
Mr. Jackson
3 часа назад, aldair сказал:

Робот торгует по тем же правилам, что и на протяжении полутора лет. Сегодня мне ордер открыли в 2 пунктах от лоя и пошли в обратку. Я роботу не мешаю торговать, кого устраивает - тот ждет возобновление прибыльной торговли вместе со мной, кого не устраивает- извините, что попали на полосу просадок. Торговля ранее, сейчас и далее будет проходить по одним и тем же алгоритмам. Меняться будет только максимальный риск на день в зависимости от СЧА, при самом негативном варианте, вероятность которого на истории в пределах 0.5-1.5%, риск на день будет 15%, для стандартного рыночного сценария риск на день составляет 5-7%. Давайте не плодить негатив, правила своей торговли я описал, продолжительность просадки я не могу предвидеть, Но выход из просадки гарантирован процентов на 80.

Добрый день!

Скажите пожалуйста - а вероятность "кочерги" есть? Я дилетант, поэтому и спрашиваю. Возможно профи сами видят всё по графикам

Link to post
Share on other sites
Данил Сибирь
2 минуты назад, Harvest18 сказал:

Добрый день!

Скажите пожалуйста - а вероятность "кочерги" есть? Я дилетант, поэтому и спрашиваю. Возможно профи сами видят всё по графикам

конечно такая вероятность есть всегда и везде

Link to post
Share on other sites
aldair
1 час назад, Harvest18 сказал:

Добрый день!

Скажите пожалуйста - а вероятность "кочерги" есть? Я дилетант, поэтому и спрашиваю. Возможно профи сами видят всё по графикам

 

Вероятность убытка более 15% в день значительно ниже 1%. На бектестах таких ситуаций не было.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Epicur

Ребята, инвесторы - Вы тут ничего не перепутали?! Прошу прощения за такое выражение, но понимая, что в данный момент испытывает управляющий, зло берёт...

Давайте по порядку - зачем Вы здесь? Что бы деньги делали деньги - наиболее разумный ответ. Если кто-то пришёл с мыслью, что за пару месяцев будет купаться в деньгах, как скрудж, то глубоко заблуждается... Люди инвестируют средства, диверсифицируют их, думают, наблюдают, читают, снова думают, снова что-то делают! А закинуть мешок бабла и получить через неделю два, это в сказках. Изучите хотя бы азы инвестирования, рисков.

 

Приведу пример: Решил человек открыть собственное дело. Открыл и вложил 500к, дело не пошло - через год он обанкротился потеряв все свои деньги. Потом сел на кухне и давай обвинять всех вокруг от налоговых и государства, до конкурентов. Намёк понятен, думаю.

 

Ваши инвестиции банально должны иметь порог просадки. Ваш личный. Например: просел управляющий на 37%, а Вы решили, что на каждый памм - риск 30%. Значит, вывели средства, влили в другого или же того, кто уже есть. Инвестирование - это такая же работа, а не получение лёгких денег.

 

Я тоже зашёл и сразу сел в просадку, не страшно, в особенности если управляющий пишет, что всё в порядке (не забываем, что он так же рискует своими средствами, а это его основной источник дохода, осмелюсь предположить). Управляющему хотел бы пожелать удачи и не поддаваться на "рассказы" различных "умников". Вы молодец и нервы у Вас о-го-го, так как Вы не прибегаете к мартингейлу и прочим фокусам.

 

И хотел бы добавить - не расстраивайтесь и не переживайте, всё получится! Я с Вами💪 

  • Upvote 7
Link to post
Share on other sites
Gifrom
44 минуты назад, Epicur сказал:

И хотел бы добавить - не расстраивайтесь и не переживайте, всё получится! Я с Вами💪 

Поддерживаю

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Bonanza DI

Всем добрый вечер.

 

Уважаемые инвесторы, сам являюсь инвестором, который вошёл в данный ПАММ счёт на самом пике его роста и как все, полетел вниз. Но для себя определил сумму просадки и не много не мало она составила 10% ниже которой, я падать не стал, а вышел с ПАММ счета и зафиксировал убыток. Теперь просто жду динамики роста. Ведь 10% убытка легче восстановить чем например 30%. Главное терпение. Не жадничайте. И как выше писалось, не ждите легких денег и +100% к депозиту за неделю. 

Link to post
Share on other sites
GuteHaus

Я вот думаю--как то он активно растет ...временами..! Не мартин ли тут стоит --но со стопами!?

  • Downvote 1
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Brainstormer
46 минут назад, GuteHaus сказал:

Не мартин ли тут стоит --но со стопами!?

Что в Вашем понимании "мартин"?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Malcolm
5 часов назад, Harvest18 сказал:

Скажите пожалуйста - а вероятность "кочерги" есть?

Считайте, что нет. Кочерга, которую вы имеете в виду, возможна только на счетах которые торгуют без стопов. Они могут показывать очень хорошую и стабильную доходность, но на риск всегда ставится весь депозит, так что всегда существует возможность одномоментного его слива. 

Здесь же присутствует явное фиксирование убытков. Это конечно не значит, что счет не может слиться, но для этого потребуется очень длительная чреда крайне неудачных дней. Автор уверяет что просадка не более 15% в день (в среднем, как видно, процентов 7), а на истории максимальная относительная была в районе 30% . Даже при самом плохом раскладе, теряя по 7% каждый день и не имея прибыли вообще, потребуется не мало времени чтобы счет слился.

 

58 минут назад, GuteHaus сказал:

Я вот думаю--как то он активно растет ...временами..! Не мартин ли тут стоит --но со стопами!?

Не, если бы здесь был мартин то счет сейчас находился бы не в просадке, а на очередном пике, и инвесторы бы рукоплескали управляющему... ну, до поры, до времени. А тут наоборот - ругають за убытки :)

В общем, нет, никаких признаков явного классического мартингейла в торговле тут не видно совсем.

Edited by Malcolm
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Mr. Jackson
1 час назад, Malcolm сказал:

Считайте, что нет. Кочерга, которую вы имеете в виду, возможна только на счетах которые торгуют без стопов. 

Спасибо за ответ!

Но вот смотрю я на текущую доходность за год (350% даже с учётом текущей просадки) и сомнения меня одолевают)) 

Если риска слива депозита стремится к нулю, то либо это изобретен "философский камень" (и мы все оочень хорошо заработаем), либо...у счета есть некие другие "опасности". При такой доходности ждёшь обычно большИх рисков.

 

Что это может быть? "Длительная череда крайне неудачных дней"? А так бывает?

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Malcolm
1 час назад, Harvest18 сказал:

Но вот смотрю я на текущую доходность за год (350% даже с учётом текущей просадки) и сомнения меня одолевают)) 

Да, доходность действительно весьма приличная. Только вчера добавил этот ПАММ в свой портфель и сравнивал с другими... по рискам он проходит как консервативный, а по доходности уделывает многие агрессивные. В общем, ТС однозначно интересная. 

 

1 час назад, Harvest18 сказал:

Что это может быть? "Длительная череда крайне неудачных дней"? А так бывает?

Ну а почему нет. Надо учитывать что ПАММу всего год с небольшим, тяжело пока делать выводы. И грааль штука относительная - посмотреть на того же ЭкспенсивБаера - человек вроде грааль нашел, но и у него была просадка длинною в 5 (!) лет, и аж 3 года подряд закрывались в минус. Это было так давно что на графике доходности этого даже не видно если не переключиться в логарифмический режим. Что это, если не длительный период неудачных дней (точнее, неудачного рынка для его ТС)? Тут может быть также, и наверняка когда-то такой период наступит, будем надеяться, что не скоро. Ну и плюс всякие другие притирки возможны, всякие форс-мажорные и технические обстоятельства.

1 час назад, Harvest18 сказал:

Если риска слива депозита стремится к нулю,

Ну, теоретически, если риск на сделку всегда фиксирован и составляет, например, 5% на сделку, а лотность пересчитывается при каждом изменении депозита, то условный слив как раз и стремится к нулю :) Точнее, к минимальному размеру лота. Так-то, если в отчаянии не жахать на весь депозит, то можно очень долго торговать в убыток и не сливаться, только вряд ли это можно назвать успехом :)

Edited by Malcolm
  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Andrey_D

После вчерашней просадки, большую часть счета вывел из Памма. Оставшияся сумма попробует возместить полученный убыток. После этого будет окончательно выведена или утрачена.

Вчерашняя просадка ставит крест на памме навсегда. С такими просадками лично я не инвестирую в паммы. Кому то это нормально, а мне нет. Есть тысячи счетов которые в моменте показывали хорошую доходность, а потом слились. Мне как инвестору достаточно одного счета, который может не сливаться долго, не только год, пока за ним наблюдают, но еще не плохо бы пару лет потом продержаться надо счету, чтобы на нем заработать. Этот оказался не из таких для меня. Подождем и поищем другой. Зачем заливать на этом все. И плевать мне на картинки с историей. Они не заменяют прибыль.

Link to post
Share on other sites
Malcolm

 

1 час назад, Andrey_D сказал:

Мне как инвестору достаточно одного счета, который может не сливаться долго

Примерчик приведете? 

 

1 час назад, Andrey_D сказал:

но еще не плохо бы пару лет потом продержаться надо счету

А это вы по каким параметрам будете предсказывать, что счет продержится еще пару лет без просадок, после того как вы в него инвестируете?

Link to post
Share on other sites
Andrey_D

Malcolm

1. Моя цитата означает, что я хотел бы в идеале. Конечно нет такого, поэтому приходится искать, выбирать, оценивать работу и перекладываться.

2. Нет таких параметром это понятно. Но есть история счета, для меня от года и некоторый график доходности с просадками. То что вчера этот счет показал это звоночек опять же для меня. 

 

Ну а вообще. Любая торговля руками или роботами это алгоритм и каким бы сложным и умным он не был он в любом случае имеет свои недостатки. Они будут выражаться периодами, когда этот алгоритм может быть убыточным или с околонулевой доходностью. Я думаю ни кому из инвесторов в такие периоды находится в памме не хочется. Возможно у этого памма сейчас начался такой период. Зачем мне ждать и терять деньги пока тут что то наладится? Наладится и я приду конечно. А пока увольте. 

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...