Jump to content

Трейдинг. Зависимость или страсть.


Elena_Korbanova

Recommended Posts

PolyGon
В 28.05.2018 в 17:54, Companion сказал:

Прямо про меня)
Психологию реально невозможно подавить. Только в сказках существуют трейдеры с железными яйцами, в реале у всех нас они совсем не железные).
Конечно с опытом я лично для себя выработал некоторые правила как обмануть собственную психику.
Например торговать только роботами - нагрузка на психику снижается втрое.
Торговать только по ночам когда спишь, утром просто признаешь результат как уже свершившийся факт - еще вдвое снижается психическая нагрузка.
Да еще очень важно, ни в коем случае не торговать на кредитные деньги. Был в прошлом личный печальный опыт такой торговли, я был в этот момент в психологическом аду без всяких преувеличений. 
Так же очень снимает нагрузку когда не надо никому ничего доказывать, особенно ближайшему окружению. Например моя жена вообще не знает сколько бабла крутиться на моих счетах. Раньше она была в курсе и мне постоянно приходилось отвечать на вопрос "как там у нас дела?") Очень напрягало, особенно в периоды просадок.
 

 

Не соглашусь. Самоконтроль возможен. И психологию можно научиться свою контролировать. Только много времени на это уходит. Годы...

Link to post
Share on other sites
Companion
9 часов назад, PolyGon сказал:

Не соглашусь. Самоконтроль возможен. И психологию можно научиться свою контролировать. Только много времени на это уходит. Годы...

Я тоже об этом читал в умных книжках. Живых примеров только не видел. Видимо не в тех кругах общаюсь)

Link to post
Share on other sites
PolyGon
В 30.05.2018 в 08:44, Companion сказал:

Я тоже об этом читал в умных книжках. Живых примеров только не видел. Видимо не в тех кругах общаюсь)

Но Вы же сами торгуете! Или исключительно с помощью робота?!

 

Link to post
Share on other sites
Companion
3 минуты назад, PolyGon сказал:

Но Вы же сами торгуете! Или исключительно с помощью робота?!

Исключительно с помощью роботов. 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...