Jump to content

Покупка акций


Pensioneer

Recommended Posts

Pensioneer

Я в начале ноября вопрос задавал не просто так. А я совсем маленький человек, так что знали многие.

https://alpariforum.com/index.php?/topic/118739-vyvod-sredstv-na-bankovskuiu-kartu/page-11&do=findComment&comment=4132801

Link to post
Share on other sites
  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Pensioneer

    15

  • frantsuz

    12

  • Grass13

    6

  • UglyMauschen

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сейчас акции сбербанка на хаях. Есть риск снижения. Во первых надо им определиться какие акции покупать обыкновенные или привилегированные, имхо лучше прив. - дивиденты больше. Во вторых на какой ср

frantsuz

Кто обрушился, Сбербанк, Промсвязьбанк?

псб. график сбербанка двумя постами выше и, как видите, он цветет и пахнет.)))


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
SilA

Оно, конечно, да, но рекомендацию по сберу они дали так себе.

 

 

 

Ну это статья так, для общего развития, на истину не претендую)

Link to post
Share on other sites
Grass13

Тут еще все упирается в цели, если цель получать дивиденды и иметь более менее стабильный курс акций, то сомневаюсь, что у сбера что-то сильно изменится в ближайшие лет 10, а это и есть надежность

Link to post
Share on other sites
loiso

Я в начале ноября вопрос задавал не просто так. А я совсем маленький человек, так что знали многие.

https://alpariforum.com/index.php?/topic/118739-vyvod-sredstv-na-bankovskuiu-kartu/page-11&do=findComment&comment=4132801

ну отзыв лицензии и становление опорным банком по гос.оборон.заказу это вещи несколько разные. То, что у ПСБ дела были плохи - знали все. То что его попытаются спасти, ну наверное тоже многие догадывались, особенно те, что в банковской сфере. А вот то, что они станут опорным банком - я ни где не читал и не слышал. Хотя о том, что такое случится с каким-то из банков, люди в целом знали. Тут конечно можно было сложить 1+1 и думаю кто-то это мог сделать, но точно немногие. 

.

Link to post
Share on other sites
Grass13

ну отзыв лицензии и становление опорным банком по гос.оборон.заказу это вещи несколько разные. То, что у ПСБ дела были плохи - знали все. То что его попытаются спасти, ну наверное тоже многие догадывались, особенно те, что в банковской сфере. А вот то, что они станут опорным банком - я ни где не читал и не слышал. Хотя о том, что такое случится с каким-то из банков, люди в целом знали. Тут конечно можно было сложить 1+1 и думаю кто-то это мог сделать, но точно немногие. 

.

сделали это скорее всего только те кто в теме или плотно следит за банковским сектором и новостями там

Link to post
Share on other sites
a.s.d

Советую присмотреться к Новатэк и Системе. Особенно к АФК "Системе". У них решились вопросы с Роснефтью. В ближайший год будет только рост. Их в последнее время потрепало не слабо, но выстояли. Плюсом придает уверенности, то что их основной держатель пакета акций отказался от дивидендов за 2016 год., с целью реинвестирования в компанию. Ростелеком считается недооцененным, инвестдома рекомендуют их покупать.

Друзьям своим посоветуйте диверсифицировать портфель, не нужно покупать один сбербанк (он надежен).

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Я отошел от этой темы. Я не достаточно компетентен в этом вопросе, чтобы что-то советовать другим. 

Но самому стало интересно. Неплохой пассивный доход получается. Только очень много акций нужно купить, чтобы жить можно было на дивиденды.

Link to post
Share on other sites
frantsuz

Я отошел от этой темы. Я не достаточно компетентен в этом вопросе, чтобы что-то советовать другим. 

Но самому стало интересно. Неплохой пассивный доход получается. Только очень много акций нужно купить, чтобы жить можно было на дивиденды.

Если интересуют только дивиденды, то присмотритесь к ГАЗПРОМу, Норникелю и СеверСтали.


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Спасибо

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Grass13

Я отошел от этой темы. Я не достаточно компетентен в этом вопросе, чтобы что-то советовать другим. 

Но самому стало интересно. Неплохой пассивный доход получается. Только очень много акций нужно купить, чтобы жить можно было на дивиденды.

Сам когда-то рассматривал такой вариант, но уперся в то, что вложения очень хорошие нужны. Их можно использовать скажем так иначе, хоть и более рискованно.

Link to post
Share on other sites
frantsuz

Сам когда-то рассматривал такой вариант, но уперся в то, что вложения очень хорошие нужны. Их можно использовать скажем так иначе, хоть и более рискованно.

Удачно купленные акции может быть хорошей альтернативой вложениям в недвижимость. Или даже так: удачно купленным акциям, вложение в недвижимость - не альтернатива. 

 

Речь как раз и идет о хороших вложениях. Имеется в виду по сумме. До лимона - это даже не вложения. Так, афера...

Edited by frantsuz

Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

А если я решил продать ранее купленные акции, налог платится? Я понимаю, что с полученной прибыли налог платится. Но нет ли какого-то срока, после которого налог не платится? Как с автомобилями и недвижимостью.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Кстати, с полученных дивидендов налог платится? Если платится, то сколько?

Link to post
Share on other sites
Capman

Речь как раз и идет о хороших вложениях. Имеется в виду по сумме. До лимона - это даже не вложения. Так, афера...

надеюсь, речь идёт о лимоне в умерших президентах?


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
frantsuz

надеюсь, речь идёт о лимоне в умерших президентах?

С лимоном мертвых президентов можно и самому попробовать замахнуться на "свечной заводик", а потом вывести его на IPO. Всяко, выгоднее, чем идти у кого-то в минорах. 

 

Я говорил про обычные, деревянные...


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
frantsuz

А если я решил продать ранее купленные акции, налог платится? Я понимаю, что с полученной прибыли налог платится. Но нет ли какого-то срока, после которого налог не платится? Как с автомобилями и недвижимостью.

 

 

Кстати, с полученных дивидендов налог платится? Если платится, то сколько?

http://law03.ru/finance/article/nalog-s-prodazhi-akcij-fizicheskim-licom


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
Inception

С лимоном мертвых президентов можно и самому попробовать замахнуться на "свечной заводик", а потом вывести его на IPO. Всяко, выгоднее, чем идти у кого-то в минорах. 

 

Я говорил про обычные, деревянные...

а если, к примеру, захотелось на лям баксов купить акций гугля, то лучше, наверное, зарегать свою компанию, выпустить акций на десять лямов и продать эту компанию гуглю путем обмена акциями 1:1.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
Спасибо, почитал. Нужно учитывать налоговое законодательство на момент совершения сделки, так как у нас законодательство очень часто меняется.
Link to post
Share on other sites
frantsuz

Спасибо, почитал. Нужно учитывать налоговое законодательство на момент совершения сделки, так как у нас законодательство очень часто меняется.

Статья свежая, январь 2018 г.


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
Grass13

Удачно купленные акции может быть хорошей альтернативой вложениям в недвижимость. Или даже так: удачно купленным акциям, вложение в недвижимость - не альтернатива. 

 

Речь как раз и идет о хороших вложениях. Имеется в виду по сумме. До лимона - это даже не вложения. Так, афера...

Да очень консервативный способ сохранения денег, как правило. Хотя если более активно торговать то может быть интересно и при меньших оборотах. Но это уже ближе к спекуляции.

Link to post
Share on other sites
frantsuz

а если, к примеру, захотелось на лям баксов купить акций гугля, то лучше, наверное, зарегать свою компанию, выпустить акций на десять лямов и продать эту компанию гуглю путем обмена акциями 1:1.

В этой схеме есть один ньюанс...

Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
Grass13

а если, к примеру, захотелось на лям баксов купить акций гугля, то лучше, наверное, зарегать свою компанию, выпустить акций на десять лямов и продать эту компанию гуглю путем обмена акциями 1:1

для этого нужно гугол еще заинтересовать )

Link to post
Share on other sites
Inception

для этого нужно гугол еще заинтересовать )

Весь гугль не надо.

Хватит одного менеджера, принимающего решение.

Или даже мелкого клерка, который бумаги на подпись приносит.

Чтоб вписал название в список покупок.

Треть ляма на это можно пустить.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Inception

наверняка так делают.

большая часть новых компаний регается и проводять айпио с целью собрать бабло и лопнуть.

то есть, надувается пузырь и продается гражданам.

но есть еще и гигантские компании, скупающие мелкие перспективные компании, а так как перспективность не всегда видна сразу - гребут все подряд.

если пузырик мелкий - заинтересовать можно мелкого клерка.

если надуваешь че-нить размером в миллиард, можно заинтересовать кого-нить повесомее.

топ-менеджмент все равно весь наемный, сегодня здесь, завтра там.

по-любому доят работодателя как только могут.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...