Jump to content

Artem513013

Recommended Posts

Artem513013

   Когда я только начинал интересоваться трейдингом и всей этой тематикой, то, как полагается, начал с литературы. Моей первой книгой по биржевой торговле стала книга «Как играть и выигрывать на бирже?» А. Элдера. В этой книге я обратил внимание, что Элдер оценивает адекватную доходность трейдера на уровне 25%-ти годовых. Конечно, это фондовый рынок, там нет того кредитного плеча, что может быть предоставлено обычным  Форекс-брокером, и такая доходность действительно хороша, особенно если она особо не падает со временем (что случается не так уж и часто). И всё же. Использование кредитного плеча существенно повышает риски, и о какой-либо стабильности трудно говорить. Имея некоторый опыт в трейдинге, и совсем небольшой — в инвестировании, придерживаюсь мнения, что главное — научиться сохранять средства, а уж потом научиться их преумножать.


 


    В скором времени планирую открывать свой памм. Подозреваю, что показывая доходность на уровне 25%-ти или 30%-ти годовых, весомый приток инвестиций придётся подождать несколько лет, пока не наработается статистика. Да и конкурировать с сотнями процентов годовых других счетов проблематично. Также есть ещё один нюанс. Система контроля рисков начинает адекватно работать только на суммах, превышающих мой капитал управляющего в несколько раз. Капитал минимальный, $300, но торговой системе этого недостаточно из-за достаточно широких стоп-приказов, вызванных внутринедельной торговлей. Получается такая картина: имея свои кровные $300 и всё-таки осмелившись на них торговать, есть шанс под конец месяца выстрелить вверх на уровень 20%, причем, не имея просадок. Такое бывало иногда на демо-счетах с таким же депозитом. Инвесторы, которым нравятся такие скачки, могут начать инвестировать, я собираю необходимые средства, риск стабилизируется, доходность падает, инвесторы деньги выводят, так как они ожидали повторного взлёта, и снова на исходную. Даже если не уходить в просадки, кривая доходности будет выглядеть довольно странно,что может отпугнуть и/или привести в замешательство потенциальных инвесторов.


 


   


   Возможно, я неправильно вижу всю картину, что-то нафантазировал или преувеличил. По этому поводу хотелось бы выслушать мнения как инвесторов, так и управляющих по данной теме.


P. S. С радостью бы увеличил капитал управляющего, дабы избежать подобных тем, но на данный момент это не представляется возможным.


Link to post
Share on other sites
Ugar68

Торговать надо на свои. А если будут инвесторы, корректировать объёмы.

20% в месяц без просадки, это красиво. А если будет лось? Здоровенная просадка в статистике не будет выглядеть красиво.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...