Jump to content

Альпари и гроссмейстер Сергей Карякин продлили спонсорское соглашение на 2018 год


Victoria_M

Recommended Posts

Victoria_M

K190x288_5a6ec2d7ac742.jpg

 

Уважаемые клиенты!

 

Международный финансовый бренд Альпари и гроссмейстер Сергей Карякин продлевают сотрудничество в 2018 году.

В частности, Альпари окажет финансовую поддержку спортсмену в период подготовки к Турниру претендентов на право сразиться с действующим чемпионом мира, который пройдет в Берлине c 10 по 28 марта 2018 года.

Сергей Карякин уже находится в числе восьми претендентов благодаря победе в предыдущем турнире и участию в матче с действующим чемпионом мира по шахматам Магнусом Карлсеном, которому Сергей уступил только на тай-брейке. За выход в финал, где вновь будет разыграна шахматная корона, будут также бороться Левон Ароян (Армения), Дин Лижэнь (Китай), Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан), Александр Грищук (Россия), Фабиано Каруана (США), Уэсли Со (США) и Владимир Крамник (Россия).

«Альпари поддержала Сергея Карякина в самом начале его пути к российскому шахматному Олимпу и международному признанию.

За годы сотрудничества гроссмейстер приобрел мировую известность, авторитет и новые возможности для своего развития. Мы, как и прежде, верим в талант и способности Сергея вернуть шахматную корону в Россию и укрепить престиж российского спорта в мире, поэтому будем рядом с ним в этот напряженный и ответственный период», — отметил владелец международного финансового бренда Альпари Андрей Дашин.

Напомним, что в 2012 году международный финансовый бренд Альпари стал первым и ключевым спонсором гроссмейстера Сергея Карякина. За время сотрудничества спортсмен выиграл множество супертурниров и возродил престиж шахматного спорта в России. Кроме того, в 2017 году Сергей Карякин по приглашению президента России Владимира Путина вошел в состав Общественной палаты, чтобы популяризировать шахматы и способствовать интеллектуальному развитию детей.

Сегодня Сергей Карякин активно помогает молодому поколению россиян и в рамках сотрудничества с Альпари. Так, осенью 2017 года по приглашению Андрея Дашина гроссмейстер посетил Казань и встретился с подопечными Благотворительного фонда Альпари. Воспитанники спецшколы имени Н.А. Галлямова, где учатся дети, попавшие в сложные жизненные ситуации, получили возможность вдохновиться целеустремленностью шахматиста, чтобы изменить обстоятельства своей жизни к лучшему.

«Я очень благодарен Альпари за то, что компания поверила в меня и в свое время стала первой, оказавшей мне поддержку. Благодаря сотрудничеству у меня появилась возможность заниматься у лучших тренеров, побеждать в рейтинговых турнирах и показывать выдающиеся результаты. Сейчас сотрудничество с Альпари для меня является символом стабильности и надежности. Возвращение шахматной короны в Россию стало нашей общей целью, и я уверен, что очень скоро мы разделим триумф победы», — отметил гроссмейстер Сергей Карякин.

 

С уважением,
Альпари

 

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...