Jump to content

Изменение условий инвестирования в ПАММ-счета и ПАММ-портфели


Victoria_M

Recommended Posts

Rihter

Вообще-то по началу "общественность" была сильно против как раз отмены возможности выставлять минимальный ввод по оферте и обязаловке всем принимать от 10 долларов. А теперь значит все привыкли :)

 

За высокую планку минимального ввода по оферте, скорее всего, были управы-теоретики, страдающие от заоблачного ЧСВ: "Ну мне-то минимальную инвестицию в полмиллиона долларов давайте, я же гений, и у меня на ПАММе точно будет рост верх и вверх!"

А за вывод - штраф 200%, да.

Ну а практики, по-моему, давно подсчитали, что инвестиции по 10-30 долларов дают половину всего объёма, ну или сколько там - ТопМастер точнее скажет.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 966
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    111

  • Petukhov

    94

  • ANS_FX

    74

  • TopMaster

    57

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые клиенты!   Обращаем ваше внимание, что с 5 марта изменяется минимальная сумма инвестиций в ПАММ-счета.   Теперь минимальная сумма инвестиций и минимальный остаток средств на инвестиционн

Подумала, наладила и включила обратно. И тем не менее на вопрос, который сама себе задаю "С какой целью добавилось мне работы ?" -не могу найти ответ, как не старалась.  Ведь сейчас приходится: -думат

Продолжение моего анализа - начало тут (ссылку дал для тех, кто читает только последнюю страницу).     Посмотрим на следствия: ручникам-долгосрочникам, не умеющим работать с VPS и роботами, совсе

Posted Images

AntFX
Ну а практики, по-моему, давно подсчитали, что инвестиции по 10-30 долларов дают половину всего объёма, ну или сколько там - ТопМастер точнее скажет.

Средняя инвестиция это 300 долларов на сервисе. Вроде как считали. Сейчас может уже и меньше. Инвесторы 10-30 долларов объективно мало кого интересуют, как ни печально. В условиях общей отмены инвестиций до 50 никому из управляющих хуже не будет. Потому что ни у кого не будет заведомого преимущества. Хуже будет только вам, инвесторам. И то только потому, что нельзя "застолбить" оферту другим способом... Жаль конечно, но как по мне, то се ля ви... 

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

 

 

Хуже будет только вам, инвесторам.

Уж поверьте, если нам, инвесторам, будет хуже, то вам точно лучше не станет  :)  Потому как от нас кормитесь, нашими деньгами. 

  • Thanks 3

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Уж поверьте, если нам, инвесторам, будет хуже, то вам точно лучше не станет    Потому как от нас кормитесь, нашими деньгами. 

Хуже будет в плане возможности "демо-вложение" или "передержки" минимальной инвестиции в памме. А так все останется по прежнему. 

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
ANS_FX

Уж поверьте, если нам, инвесторам, будет хуже, то вам точно лучше не станет  :)  Потому как от нас кормитесь, нашими деньгами. 

Да, это так.

 

А если хуже будет и инвесторам и управляющим, то компании уж и подавно.

 

Вопрос: "Зачем тогда этот огород об изменениях с 5 марта городили?.

Кто от этого выиграет?"

  • Thanks 2

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 2  , второй из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Инвесторам будет лучше от открытия всех роллов на ввод, управам хуже - больше мороки (тем кто корректор не использовал, как минимум) и меньше предсказуемости. Инвесторам будет хуже от поднятия мин вложения, управам в основном только лучше. Конечно инвестиция 10 долларов может привязать инвестора к памму, который находится в просадке, но по большому счету они создают только лишнее мельтешение на памме. В итоге такое нейтральное нововведение получается, что одному в плюс, то другому в минус. А компании, наверное, от обоих изменений станет удобнее - иначе бы их не производили.

 

Я лично увеличение мин. инвестиции воспринимаю положительно. А открытие роллов на ввод - нейтрально, если уберут ролловер в 00:00.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

Насколько я помню, что когда ужесточали условия торговли для нано-счетов, модераторы говорили что обычных счетов ужесточения не коснутся!

И если не будет хватать серверов для обработки лотов, то компания купит еще серверы, т.к. это выгодно компании - увеличение лотов!

Но зачем вводить сейчас такие ограничения по торговле? Разве у компании нет денег для увеличения мощностей??? 

Складывается ощущение "Дальше в лес - больше дров!"  :cowboy:


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
ANS_FX

Насколько я помню, что когда ужесточали условия торговли для нано-счетов, модераторы говорили что обычных счетов ужесточения не коснутся!

И если не будет хватать серверов для обработки лотов, то компания купит еще серверы, т.к. это выгодно компании - увеличение лотов!

Но зачем вводить сейчас такие ограничения по торговле? Разве у компании нет денег для увеличения мощностей??? 

Складывается ощущение "Дальше в лес - больше дров!"  :cowboy:

 

Как по мне, то данные нововведения не уменьшат общую нагрузку на серверы, а возможно даже увеличат ее.

Да, часть средств перераспределится на разные ролловеры, но выводы то все равно останутся во время открытых ролловеров, а соответсвенно на многих ПАММах количество операций не уменьшится, а только увеличится, а это дополнительная нагрузка на сервера.

 

Предполагаю, что теперь количество ролловеров во врем которых будут происходить сбои не уменьшится, а увеличится.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 2  , второй из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Жаль, что программисты Альпари так и не смогли оптимизировать обсчёт ролловеров на памм-системе и компании пришлось прибегнуть к административным мерам решения проблемы.

 

Принудительное открытие всех ролловеров на ввод приведёт к падению доходности как у тех, кто корректирует позиции (из-за "размывания" спреда новооткрытой позиции на весь счёт), так и у тех, кто корректировать не хочет (из-за уменьшения плеча при добавлении денег). Больше всего пострадают паммы с постоянно открытыми позициями, меньше всего – паммы с редкими и быстрыми сделками.

 

Повышение порога минимальной инвестиции до 50 долларов отпугнёт некоторое количество впервые зашедших на сайт посетителей, которые легко могли бы вложить в один-два-три счёта по 10 баксов, чтобы посмотреть, как тут вообще всё происходит (а потом они бы втянулись и стали вкладывать более крупные суммы), но рисковать 50 баксами было бы для них неуютно. А те инвесторы, которые давно на сервисе, просто перестанут баловаться "пробными" 10-баксовыми инвестициями и будут вкладываться в немногие надёжные или высокодоходные, по их мнению, счета, уходить отсюда они не станут.

 

Моё мнение по этому поводу – лучше бы ужесточили условия открытия паммов (повысили минимальный КУ и не разрешали открывать паммы чаще чем раз в месяц, например), раз уж так необходимо снизить нагрузку на сервера. Или тут проблема не в числе паммов, а в числе заявок на ввод-вывод, даже если все они приходились бы на 1 памм?

  • Thanks 8
Link to post
Share on other sites
Sheriff5

Жаль, что программисты Альпари так и не смогли оптимизировать обсчёт ролловеров на памм-системе и компании пришлось прибегнуть...

 

... Или тут проблема не в числе паммов, а в числе заявок на ввод-вывод, даже если все они приходились бы на 1 памм?

 

1) Тоже жаль!

2) Если дело в крупных ПАММах, типа Экспенсивбаера или Ворлока, может только на них ввести ограничения? 

Вряд ли редкие и мелкие вводы-выводы на такой ПАММ, как у меня, создают нагрузку на сервера компании! :cowboy: 


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

Средняя инвестиция это 300 долларов на сервисе. Вроде как считали. Сейчас может уже и меньше. Инвесторы 10-30 долларов объективно мало кого интересуют, как ни печально.

 

Странная у тебя логика. 10 инвестиций по $300 тебя (и всех остальных управов) интересуют, а 100 х $30 "объективно мало кого интересуют, как ни печально". Хотя, может быть, тут у всех и правда такая логика :pain:

______

 

На самом деле поднятие минималки до $50 будет неприятно даже мне, хотя у меня тут не одна тысяча долларов, как я уже говорил. Но я это переживу, хотя и на пределе - именно благодаря тому, что у меня общая сумма не маленькая. Мне просто придётся отказаться от оставления десятки на ПАММе ради того, чтобы о нём помнить и не потерять оферту. Теперь придётся закрывать ИС.

 

К слову, можно предположить, что теперь это увеличит количество нытья на форуме и долбёжки в ЛС к управам - "вот, у меня был ИС, но я вынужден был его закрыть, дайте мне льготную оферту, я хочу вернуться!"

Ну, то есть, раньше инвестор просто оставлял $10, а теперь у него нет такой возможности, и он будет долбиться в ЛС к управу попрошайничать.

 

Но это ладно. Вернёмся к моему примеру с моими "многотысячбаксов" и перейдём к инвесторам победнее, которые не из богатых регионов РФ, или не дай бог - страшно подумать - из других, более бедных стран бывшего СССР!

 

Прикинем, что делать инвестору с 1000 долларов (причём это тоже ещё не бедный)!

Ему надо раскидать эти деньги на 5-10 ПАММов. Получается - по 100-200$.

Но это если поровну!!!

По своему опыту скажу - я нередко инвестировал в реально агрессивные ПАММы, и я в них иногда вкладывал $50 (при своих-то "многотысяч" в запасе) - и, внимание! В результате волатильность (прирост или убыток) на этом моём вкладе $50 нередко превышал приросты-убытки на тех ПАММах, где я держал по 1000 долларов!!!

Вдумайтесь в это! И прикиньте, что получится у тех инвесторов, у кого есть всего одна тысяча долларов!

А у тех, у кого ещё меньше?..

 

Ну и правильно тут писали, что часть потенциальных инвесторов это просто оттолкнёт полностью, так как они не смогут себе позволить сделать пробную инвестицию.

А в прошлые годы уже выяснялось (можно найти те посты), что многие инвесторы не верят процентам мониторинга, а верят только изменению этой своей десятки на ИС - только на неё и смотрят, а не на проценты в мониторинге.

Ну вот теперь они это сделать не смогут... :(

  • Upvote 2
  • Thanks 14
Link to post
Share on other sites
AntFX
лучше бы ужесточили условия открытия паммов (повысили минимальный КУ

Да куда уж повышать, он и так высокий ) Хотя установку мин КУ в 500 для всех паммов вместе с отменой границы в 3000 для рейтинга я бы поддержал

 

На самом деле поднятие минималки до $50 будет неприятно

На самом деле - просто небольшой уход от масс-ритейла. На мой взгляд,не в минус ни управам ни компании)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
ArtemkaRu

Ну станут сейчас каждый день по полдня отключать оферты, чтобы можно было нормально поспать, поесть, в магазин сходить и так далее, кому от этого лучше станет?

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

На самом деле - просто небольшой уход от масс-ритейла. На мой взгляд,не в минус ни управам ни компании)

 

Ты так пишешь, как будто уход масс-ритейла автоматически означает приход крупняка.

А если только уход, без прихода чего-либо взамен?..

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Asmodeux

 

Обращаем ваше внимание, что с 5 марта изменяется минимальная сумма инвестиций в ПАММ-счета.

 

Теперь минимальная сумма инвестиций и минимальный остаток средств на инвестиционном счете составят 50 USD / 50 EUR / 3 000 RUR / 50 GLD.

 

Минимальная сумма для последующих пополнений, а также минимальное значение, которое можно указать в заявке, останутся на прежнем уровне: 10 USD / 10 EUR / 600 RUR / 10 GLD.

 

 

Хорошая, годная инициатива в кои-то веки.

  • Downvote 2

Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites
bsa2131

Господа АЛЬПАРИ вы чего творите - то?

---------------------------------

1)

Какая ещё оптимизация ???

Вы где живёте ???

Напомню - РОССИЯ это десяток часовых поясов - а значит разбивка по ролловерам  должна быть примерно одинакова

НО только ДОЛЖНА да не ОБЯЗАНА - потому, что есть торговые сессии вот под них и подстраивают ролловеры - значит их популярное кол-во сокращается

Только торгуют все примерно одни и те же пары и примерно по одним и тем же книжкам - значит количество популярных роллов ещё снижается

А хоть страна и большая, но подозреваю что основная масса торгашей из западных регионов (думаю есть статистика) - значит ещё сокращаем

 

А резрешив все роллы - опять же ни чего не добьётесь - т.к. основное кол-во населения с ЛИШНИМИ деньгами это опять же западные регионы и концентрация опять будет предсказуема

------------------------

2)

50 баксов !!!

А вы в какой стране живёте?

Для России - это большие деньги...

Вы отсекёте большое число  инвесторов (по кол-ву чел, а не по сумме)

----------------------------

3)

Вы просто КИДАЕТЕ  инвесторов - закон обратной силы не должен иметь

 

НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ НЕ ДОЛЖНЫ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ НА УЖЕ ОТКРЫТЫЕ ПАММЫ

 

Привожу пример -

У меня сейчас реально действует портфель в 25 счетов по 15 баксов...

Все счета высокотоксичные = приходится постоянно фиксить мизерную прибыль - это более частые вводы/выводы средств (относительно "консервов")

Диагноз прост - ему..... капец..... теперь...

Он не сможет работать.

Когда я его создавал - рассчитывал на условия регламента (производил расчёты ).... теперь регламент убили...

 

Т.е. говорим прямо - АЛЬПАРИ ЗАКРЫВАЕТ этот ПОРТФЕЛЬ тчк  :oops: 

Те АЛЬПАРИ мне принудительно навязывает убыток,

естественно они за это отвечать не будут ни как :idea:

 

--------------------------

4)

Поддержу Рихтера - хоть я и не бабушка, но счетов куча (портфели и просто), а это уже тысячи баксов

 

а закрывать придётся все, т.к рушится вся ивестполитика........ и валить отсюда

потому как ждать очередного кидалова резона совсем нету

 

-------------------------

5)

Просто АЛЬПАРИ ЗАХОТЕЛИ НА ХАЛЯВУ увеличить оборот средств в 5 раз...

Сейчас меня опять обвинят в какой-нибудь клевете - но это всё попахивает УК РФ

 

--------------------

 

 

ИТОГО -  программисты АЛЬПАРИ опять "на высоте"

  • Thanks 1

Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
Asmodeux

Огромный и странный шаг назад.

 

С ролловерами и правда, смешно даже слышать такое. Хотя лично меня это никак не ущемляет, но все таки очень странно.

 

В таких случаях хочется думать, что эти господа изучали свои аналитические кубы, big data и всю фигню. Нашли, типа, способ поднять больше денег и немедленно внедрили, пусть и с таким нелепым обоснованием.

 

А потом, вдруг, оказывается, что и правда решили сэкономить несколько десятков секунд.


Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites
AntFX

Ты так пишешь, как будто уход масс-ритейла автоматически означает приход крупняка.

А если только уход, без прихода чего-либо взамен?..

Жили как-то без обязаловки в мин ку 10 долларов для всех паммов, и было всем хорошо - миллионы вкладывали в управов. Также будем жить и дальше... Половина управов там сотку ставило минимально, и никто всерьез не рассматривал идею их принудительно ограничить в возможности делать так, как им хочется, пока не ввели почти бесполезные к сожалению памм-портфели и под это дело всех не уровняли.

 

Хотя лучше бы просто минималку в оферту вернули, чтобы было каждому - свое. Лучше увеличивать возможности кастомизации, чем принудительно сокращать их- я вроде уже говорил...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Asmodeux

 

Ну и правильно тут писали, что часть потенциальных инвесторов это просто оттолкнёт полностью, так как они не смогут себе позволить сделать пробную инвестицию.

 

 

Да и пусть оттолкнет хоть половину. Даже если оттолкнет 4 из 5, то получатся те же 50 баксов. А от двух решившихся инвесторов и вовсе в два раза больше инвестиций, чем от 5 старых, десятибаксовых.

Edited by Asmodeux
  • Thanks 1

Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Да и пусть оттолкнет хоть половину. Даже если оттолкнет 4 из 5, то получатся те же 50 баксов. А от двух решившихся инвесторов и вовсе в два раза больше инвестиций, чем от 5 старых, десятибаксовых.

 

Пчёлы против мёда.

  • Thanks 4
Link to post
Share on other sites
Rihter

Да и пусть оттолкнет хоть половину.

 

Ничто так не радует нашего человека, как возможность кого-то оттолкнуть! :crazy:

Пшли вон, нищеброды! :)

 

Даже если оттолкнет 4 из 5, то получатся те же 50 баксов. А от двух решившихся инвесторов и вовсе в два раза БОЛЬШЕ инвестиций, чем от 5 старых, десятибаксовых.

 

Были те, кто готов ввести В АЛЬПАРИ (а не на отдельный ПАММ) 10 000 баксов,

и те, кто готов ввести 100 баксов (для начала).

Те, кто хотел ввести 100 баксов, отпали.

Откуда стало больше? :shock:

  • Upvote 1
  • Thanks 4
Link to post
Share on other sites
TopMaster

Это конечно же неправильно когда инвестор с 1000 долларов не имеет возможности вложить в какой-то ПАММ долю менее 5% от средств. Раньше можно было выставлять оферту с любым минимальным порогом входа. Эту возможность как раз убрали одновременно с внедрением сервиса ПАММ портфелей. Но не надо сейчас сравнивать наличие возможности у управа выставлять любой минимальный входной порог с принудительным отъемом минимального входного порога для всех. Насколько я помню, все равно раньше у большинства управов стоял минимальный входной порог 3 доллара, в те времена когда его можно было повысить, так что у инвестора всегда была возможность большого выбора среди ПАММов от 3 долларов.

  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Asmodeux

 

Были те, кто готов ввести В АЛЬПАРИ (а не на отдельный ПАММ) 10 000 баксов,

и те, кто готов ввести 100 баксов (для начала).

Те, кто хотел ввести 100 баксов, отпали.

Откуда стало больше? :shock:

 

Те, кто хочет закинуть в топку форекса 100 баксов, разберется с этими тонкостями уже позже, скорее всего.

 

Ну, бывают зануды, конечно, вроде вас с Антонио :-) Шучу, в хорошем смысле зануды, считающие.

Кто-то отпадет, а кто-то закинет 300-500. То же соотношение будет: достаточно одного из 3-5, чтобы были те же 100 баксов ввода в среднем.

 

Сегодня я начислял бонус инвестору, перешедшему от крaснeнькиx: 200 рублей и 5 долларов.

Это я еще округлил в большую сторону, чтобы не высчитывать.

Вот, блин, забава. Но не откажешь же человеку.


Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Эх, были времена когда ПАММ можно было создать с КУ 3 доллара, а сейчас минимальная инвестиция 50.

  • Thanks 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Sheriff5

Я даже не знаю - для чего мы тут спорим?! Каков КПД?

Сможем ли мы, своими просьбами отменить, если не повышение минималки КУ до 50$, то хотя бы срабатывание закрытых управом ролловеров?! 

Могут ли сторожилы форума припомнить, что удалось вот так отменить какое-то новшество Алпари???! :cowboy:


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...