Jump to content

Изменение условий инвестирования в ПАММ-счета и ПАММ-портфели


Victoria_M

Recommended Posts

AntFX
Очень редко, когда что-то назад возвращают.

Назад и не нужно, можно возвращать вперед ) Придумать что-то новое, что будет лучше обоих вариантов... Например - дать управляющим возможность выбирать отдельно разрешенные ролловеры на ввод и вывод, выбирать минимальный уровень по оферте.

Edited by AntFX
  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 966
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    111

  • Petukhov

    94

  • ANS_FX

    74

  • TopMaster

    57

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уважаемые клиенты!   Обращаем ваше внимание, что с 5 марта изменяется минимальная сумма инвестиций в ПАММ-счета.   Теперь минимальная сумма инвестиций и минимальный остаток средств на инвестиционн

Подумала, наладила и включила обратно. И тем не менее на вопрос, который сама себе задаю "С какой целью добавилось мне работы ?" -не могу найти ответ, как не старалась.  Ведь сейчас приходится: -думат

Продолжение моего анализа - начало тут (ссылку дал для тех, кто читает только последнюю страницу).     Посмотрим на следствия: ручникам-долгосрочникам, не умеющим работать с VPS и роботами, совсе

Posted Images

Gora Awur

 

 

Также с 5 марта, с целью оптимизации пиковых нагрузок в ролловер при исполнении заявок на ввод, заявки на ввод в ПАММ-счета и ПАММ-портфели будут исполняться в каждый ролловер, включая закрытые, с учетом значения порога, указанного в планировщике управляющего.

 

Возможно, что количество посещений личного кабинета значительно увеличится, при том, что управ будет сообщать публично приблизительное время  посещения. 


 

 

Link to post
Share on other sites
FerrMan

Неправда! 

Я лишь хочу сказать что твердый недополученый рубль весомей строчке текста в мониторе..

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Теперь портфельным управам будет значительно затратнее скрывать состав своих портфелей минимальными инвестициями в левые счета. Надо будет тратить не по 10, а по 50 долларов на каждый такой счёт.

 

Возможно, что количество посещений личного кабинета значительно увеличится


...из-за чего сервер, обслуживающий личные кабинеты, начнёт тормозить, виснуть и глючить  :)

Edited by Hitronrav
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Теперь портфельным управам

У №5 управляющего в рейтинге управляющих 2197 инвесторов. У №10 их 1471. У №5 портфельного управа в рейтинге портфелей 81 инвесторов. У №10 их 35. Стоит ли вообще о них говорить?


1

Link to post
Share on other sites
AKS_228

Я против этого нововведения!!!!

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

У №5 управляющего в рейтинге управляющих 2197 инвесторов. У №10 их 1471. У №5 портфельного управа в рейтинге портфелей 81 инвесторов. У №10 их 35. Стоит ли вообще о них говорить?

 

Да вообще ликвидировать портфели к чертям  :twisted: не оправдали они себя. Но раз уж они есть, то... я просто отметил ещё одно негативное последствие нововведений.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

я просто отметил ещё одно негативное последствие нововведений.

Как мне кажется - наоборот позитивное ) Весь этот механизм изначально заточен на скрытие структуры портфеля и пускание пыли в глаза, вместо обеспечения прозрачности, поэтому он и не "запустился" нормально, имхо


1

Link to post
Share on other sites
Cradle

Да вообще ликвидировать портфели к чертям  :twisted: не оправдали они себя. Но раз уж они есть, то... я просто отметил ещё одно негативное последствие нововведений.

 

во многом виноват минимальный вход 100 дол для инвестора и минимальное ку 1000 для управляющего..

 

не удивлюсь, что после этих новшеств, и после того как некоторые управы начнут прятать оферту, следующее что мы увидим, так это отмена закрытии оферты. оставят только возможность ее улучшать.или создавать новую..

Link to post
Share on other sites
Nast

Голосование бы в шапку темы прикрепить администрации.

Итак всё понятно. К чему голосование?

Я основного так и не понял что будет с моими инв. Счетами менее 50$ их закроют принудительно? А что делать если всего вложено 40$? Искать другого брокера? Вы отказываетесь от инвесторов с малыми суммами вообще? Ну дык если так то прощай альпари ((( ужасные изменения

И ужасное отношение к инвесторам типа мы решили а вы хавайте...

  • Thanks 3
  • Downvote 1

« Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий. »

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Да вообще ликвидировать портфели к чертям  :twisted: не оправдали они себя. Но раз уж они есть, то... я просто отметил ещё одно негативное последствие нововведений.

Ишь прыткий какой. Более миллиона долларов там все таки крутится. Не сказать что это совсем уж мало.

  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX

Ишь прыткий какой. Более миллиона долларов там все таки крутится. Не сказать что это совсем уж мало.

Ну-ну... [spoiler=Показать]port.jpg

 


1

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

 

 

Я основного так и не понял что будет с моими инв. Счетами менее 50$ их закроют принудительно?

Это, на мой взгляд, важнейший вопрос. Но компания так и не ответила, хотя ее представитель участвовал в обсуждении, а вопрос был задан в первых же сообщениях темы. Странно это. Продублировал его в Вопросах, может там его не проигнорируют. Описал возможные нюансы и проблемы, на мой взгляд. Остался всего один торговый день до запуска этих нововведений, а подробностей никто не озвучивает. Так, вообще-то, не делается, уважаемая компания. Уверен, что большинство вообще не в курсе. Хотя бы рассылку какую-то сделали, описали все нюансы перехода, дали время на принятие каких-то действий со стороны управляющих и инвесторов. Это было бы хотя бы цивилизованно. А не так, за день до изменений создать какую-то незаметную темку. Хорошо, хоть кеп внимание общественности обратил.

  • Thanks 3

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
Gartley Buttrefly

Нововведения нелепые. Несколько. Мне не нравятся. Потенциальных инвесторов это да, оттолкнет,  особенно маленьких, будут постоянные "фрикции" и "флюкуации") средств, т.к. морозить полтинники в счетах, которые в боковике (к примеру) или торгуют раз в неделю и т.д, будет накладно. Будут закрывать инвестсчет и ставить уведомления об изменении уровня доходности или еще как-то пытаться отследить, чтобы пытаться контролировать, или забьют на этот счет, как правильно выше Рихтер написал. Соответственно, долиться, к примеру, тоже можно будет не менее, чем минималкой, я правильно понял?) Ну значит и это тоже, нужно увеличивать сумму, оставляемую на доливку. В общем-белиберда))) 

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Calm River

Может, для начала стояло узнать, что думают клиенты по поводу нововведений? Альпари ведь клиентоориентированная компания, не так ли?
Я лично против, этих "Нововведений"

Присоединяюсь к вопросу: "Что будет, с инвест. счетами меньше 50$"?

Link to post
Share on other sites
J-netc

ладно, минималки ... Как нибудь разберемся... 

но ролловеры принудительные :shock: .это полный абсурд.  

 

и главный вопрос - что будет с УЖЕ ОТКРЫТЫМИ счетами менее 50$ ?

 

может стоит спросить у крупнейших ПАММоводов?  

представляю експенсивбайера, корректирующего каждый час позиции. 

 

хаха

Edited by J-netc
Link to post
Share on other sites
TopMaster

во многом виноват минимальный вход 100 дол для инвестора и минимальное ку 1000 для управляющего..

Виновато там совсем другое. На инвестировании гораздо труднее заработать чем на торговле, поэтому нет результатов для привлечения большого количества инвесторов. Вот были времена Кутузовых, Суворовых.... с красивыми графиками, если кто помнит. Портфель составлялся специалистом из альпари и статистика формировалась задним числом, за тем как только реальная история начинала рисовать не очень красивый график, то портфель сразу перетряхивался и обретал прежнюю красоту. Если какому-то ПАММу вдруг посчастливилось попасть в один из этих портфелей от компании, так у него сразу же начинался крутейший рост средств (сотни тысяч долларов за считанные недели). И если бы на ПАММ портфельном сервисе были бы такие графики, то и инвесторов были бы кучи.

 

 

Более миллиона долларов там все таки крутится. Не сказать что это совсем уж мало.

 

А с предположенным навскидку оборотом портфельного сервиса в более миллиона долларов, я не ошибся. 513 портфелей - это уже как минимум 513 тыс., у первых 15 портфелей по количеству инвесторов в сумме их 1 670, а значит еще как минимум 167 000 долларов. Ну и у первой двадцатки портфелей по средствам управов их в сумме еще под 700К, то есть как минимум на сервисе крутится 1 400 000 долларов.

  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Calm River

Неожиданно и даже немного не приятно, так раз и в один момент решили внести изменения... Что дальше?

Link to post
Share on other sites
Gartley Buttrefly

ладно, минималки ... Как нибудь разберемся... 

но ролловеры принудительные :shock: .это полный абсурд.  

 

Это вообще за гранью "добра и зла")), логики и алогичности. Счета, где МТС, представь.)

Link to post
Share on other sites
AntFX

Это вообще за гранью "добра и зла")), логики и алогичности. Счета, где МТС, представь.)

Представил ))) у меня на памме стоит портфель МТС, открыты все роллы, со старта объем средств увеличивался в 15 раз, ни разу не пришлось даже делать корректировку, хотя корректировщик стоит и я абсолютно спокоен по поводу любых вводов и выводов в любое время  :roll:


1

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

А может это всё просто первоапрельская шутка? Чутка месяц попутали  :)  Ну или репетиция первоапрельской шутки.

Если честно - даже в голове не укладывается, настолько всё кустарно и непрофессионально. Написали темку о важнейших изменениях, которые чуть ли не завтра в силу вступают - и в кусты, никто в обсуждении не участвует, на вопросы не отвечает, не разъясняет нюансы. Недовольных масса, непонимания тоже хватает. Администрации нет. Как так? Когнитивный диссонанс...


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
Naragot

А хорошие нововведения будут?

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

никто в обсуждении не участвует, на вопросы не отвечает, не разъясняет нюансы

Так ночь же на дворе, или ты не заметил? )) 


1

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

 

 

Так ночь же на дворе, или ты не заметил? )) 

Это смотря где ))

Вообще-то тему создали не ночью, и первые вопросы были тоже совсем еще не ночью, но из администрации видел здесь только г-на Петухова и то, на мой взгляд, он ситуацию аж никак не прояснил, так пару общих фраз "ни о чем":

 

 

Когда во Владивостоке вечер, в Калининграде еще утро.
 

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Вообще-то тему создали не ночью, и первые вопросы были тоже совсем еще не ночью, но из администрации видел здесь только г-на Петухова и то, на мой взгляд, он ситуацию аж никак не прояснил

Ну так для ответа ведь нужно связаться с ИД, а время уже было нерабочее. Так что наберитесь терпения, завтра они обязательно ответят... 


1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...