Jump to content

Эксперимент 2


Operator74

Recommended Posts

Operator74

Прежде чем читать вступление рекомендую ознакомится с материалами: 

 

1 Статья " Как заработать большие деньги" Борис Березовский.

 

2 Книга Уоттлз Уоллеса "Наука стать богатым".

 

3 Фильм "Секрет" 

 

 

Цель эксперимента выяснить может ли трейдер прибыльно и стабильно торговать на рынке не используя ТА и ФА. Такую торговлю принято называть интуитивной, но тут думаю будет несколько другое. Просьба прежде чем засыпать критикой с начало хотя бы ознакомитесь с материалом.

 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Operator74

    42

  • AntFX

    15

  • Smacker

    6

  • Paukas

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не учат, наверное, потому что учить нечему. Вся дисциплина укладывается в одной фразе "беспрекословно следовать указаниям своей торговой системы". Разумеется, система должна быть для этого полностью ф

Стальная линейка по пальцАм.  Не очень элегантно, зато помогает всем.

Прочитав всю Вашу ветку с самого начала, на данный момент создаётся понимание именно такого сценария. Советник + ручная интуитивная торговля?   п.с. После обновления форума, отвечать со смар

Posted Images

Inception

торговать на рынке не используя ТА и ФА. Такую торговлю принято называть интуитивной

кем это такое принято?

интуитивно и наугад - не одно и тоже.

 

для интуитивной торговли нужен большой опыт - мозг все равно обрабатывает всю информацию, та и фа в том числе, и выдает готовый результат - вот это интуиция.

 

смотришь на график и мгновенно получаешь тот же результат, что и после получасового анализа с расчерчиванием - но для этого надо дохера времени потратить на та.

  • Thanks 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Inception

1 Статья " Как заработать большие деньги" Борис Березовский.

жаль, продолжение "... и не закончить жизнь в ванной комнате с шарфиком на шее" мы не увидим.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Operator74

Демо счёт 

 

Логин в MetaTrader: 12140580
Пароль в MetaTrader: investor: i6ajapy

 

3 месяца торговли на демо счёте, торговля не привязана к какой либо паре или таймфрейму. В зависимости от результата буду думать переходить на реал или....

 

   

Чем торговля будет отличатся от метода "подбрасывания монетки". Во первых есть ММ, все сделки со стопом, в стопе около 1%.

 

Во вторых сам метод:

 

Если нельзя опираться на ТА и ФА, то на основание чего будет идти торговля. Вот тут начинает работать метод который описан в материалах. Моя задача запрограммировать себя свой мозг на успешную торговлю и притягивать положительный результат.

 

Многочисленные исследование доказали что человеческий мозг отфильтровывает всю поступающую  информацию согласно нашим установкам. Значить нужно ставить правильную установку и оберегать себя от деструктивных. Всё конечно очень упрощённо, просто не хочу тут талмуд писать. Установка такая, много раз говорю себе утром и перед  сном: "Я благодарен тебе за то что вижу правильные входы в рынке" это первое. 

 

А второе это мысленно визуализирую момент фиксирования профита, так же делать это надо каждый день.

 

Тут главное ежедневная последовательность.

Link to post
Share on other sites
Smacker

Демо счёт 

 

Логин в MetaTrader: 12140580

Пароль в MetaTrader: investor: i6ajapy

 

3 месяца торговли на демо счёте, торговля не привязана к какой либо паре или таймфрейму. В зависимости от результата буду думать переходить на реал или....

...

Тут главное ежедневная последовательность.

 

Ваша идея понятна. Но Вам и  :) нам  все равно нужен простой инструмент для визуализации результатов. Это мониторинг на myfxbook. Там можно просто смотреть 3 параметра:

 

1. % прибыльных позиций

2. средняя прибыль

3. средняя потеря

 

Больше ничего для контроля не нужно. Даже история торговли не нужна и ее можно скрыть.

 
 
 

 

 

 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

Зачем транжирить на проверку бесперспективности случайных входов такой хороший инструмент как мухобойка )

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
mda

 

 

А второе это мысленно визуализирую момент фиксирования профита, так же делать это надо каждый день.  

Тут главное ежедневная последовательность.

Да-да, поддерживаю. С почином!


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Paukas

,,,,Установка такая, много раз говорю себе утром и перед  сном: "Я благодарен тебе за то что вижу правильные входы в рынке" это первое. 

 

А второе это мысленно визуализирую момент фиксирования профита, так же делать это надо каждый день.

 

Тут главное ежедневная последовательность.

Положите перед собой сто рублей и визуалирируйте что это двести. Когда сможете реално визуализировать, приходите. Весь форекс будет ваш.

Edited by Paukas
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Inception

Многочисленные исследование доказали что человеческий мозг отфильтровывает всю поступающую  информацию согласно нашим установкам. Значить нужно ставить правильную установку и оберегать себя от деструктивных. Всё конечно очень упрощённо, просто не хочу тут талмуд писать. Установка такая, много раз говорю себе утром и перед  сном: "Я благодарен тебе за то что вижу правильные входы в рынке" это первое.

да не так это работает.

 

интуиция - это когда в принятии решения не участвует сознание, а не весь мозг - мозг трудится.

сознание медленное, подсознание быстрое.

боевые искусства на этом же построены - исключить из принятия решения сознание.

не думать - делать.

но никто не добивается этого "установками".

добиваются этого многократным повторением - с помощью сознания, раз за разом повторяешь, доводя до автоматизма.

когда появляется автоматизм - это и будет интуицией.

 

для того, чтобы исключить сознательное проведение ФА и ТА, надо много лет на них потратить, чтобы мозг проделывал эту же работу в автономном режиме.

  • Thanks 2

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

для того, чтобы исключить сознательное проведение ФА и ТА, надо много лет на них потратить, чтобы мозг проделывал эту же работу в автономном режиме.

Зато насколько проще сказать, что ТА и ФА не нужны вовсе, а все за тебя сделает гениальная интуиция :) 


1

Link to post
Share on other sites
Operator74

 

Ваша идея понятна. Но Вам и  :) нам  все равно нужен простой инструмент для визуализации результатов. Это мониторинг на myfxbook. Там можно просто смотреть 3 параметра:

 

1. % прибыльных позиций

2. средняя прибыль

3. средняя потеря

 

Больше ничего для контроля не нужно. Даже история торговли не нужна и ее можно скрыть.

 

Может быть в будущем подключу, пока всё налаживается.

Link to post
Share on other sites
Operator74

Положите перед собой сто рублей и визуалирируйте что это двести. Когда сможете реално визуализировать, приходите. Весь форекс будет ваш.

 

Хотел бы видеть меньше флуда и больше конструктивных пожеланий.

Link to post
Share on other sites
ReAcT

 

Цель эксперимента выяснить может ли трейдер прибыльно и стабильно торговать на рынке не используя ТА и ФА. Такую торговлю принято называть интуитивной, но тут думаю будет несколько другое. Просьба прежде чем засыпать критикой с начало хотя бы ознакомитесь с материалом.

 

 

Как тут уже заметили, интуиция основывается на  знаниях, почерпнутых из тысяч километров протестированных графиков, множества статей про спекуляции, постов на форумах и некоторых книгах про спекуляции. А откуда все эти знания у новичка?

 

То, что Вы называете своей интуицией, это думаю, фантазии про параллельную реальность. Где бродят розовые слоники и текут реки Кока-Колы. Естественно, приятно сидеть в кресле одной рукой доставая чипсы, другой лениво переключая телеканалы. А в рекламные паузы уделять 15 минут Forex. Но, вряд ли так можно долгосрочно получать профит на маркете.

 

Считаю, основной враг новичков – это их лень. Когда ее победите, тогда и начнется прогресс.

 

P.S. Безумие – это когда, от одинаковых действий ожидают разных результатов. Эйнштейн

 

https://alpariforum.com/index.php?/topic/115645-eksperiment-intuitivnaia-torgovlia/

Link to post
Share on other sites
Operator74

  Описание по ссылке доставляет.  

 

Это цитата из статьи:

 

attachicon.gifsecret.JPG

 

 

Форекс

 

http://lurkmore.to/Форекс

 

Это цитата из статьи:

 

Edited by Operator74
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Operator74

Как тут уже заметили, интуиция основывается на  знаниях, почерпнутых из тысяч километров протестированных графиков, множества статей про спекуляции, постов на форумах и некоторых книгах про спекуляции. А откуда все эти знания у новичка?

 

То, что Вы называете своей интуицией, это думаю, фантазии про параллельную реальность. Где бродят розовые слоники и текут реки Кока-Колы. Естественно, приятно сидеть в кресле одной рукой доставая чипсы, другой лениво переключая телеканалы. А в рекламные паузы уделять 15 минут Forex. Но, вряд ли так можно долгосрочно получать профит на маркете.

 

Считаю, основной враг новичков – это их лень. Когда ее победите, тогда и начнется прогресс.

 

P.S. Безумие – это когда, от одинаковых действий ожидают разных результатов. Эйнштейн

 

https://alpariforum.com/index.php?/topic/115645-eksperiment-intuitivnaia-torgovlia/

 

Всё на много сложнее чем вам кажется, на рынке не получится зарабатывать только лишь по тому что вы больше остальных работаете или лучше изучили теорию. Придётся прокладывать свою дорогу, создавать, делать что то другое.

 

Основной враг новичков это трейдера сливаторы которые обучают…

Link to post
Share on other sites
Paukas

Всё на много сложнее чем вам кажется, на рынке не получится зарабатывать только лишь по тому что вы больше остальных работаете или лучше изучили теорию. Придётся прокладывать свою дорогу, создавать, делать что то другое.

 

.....

Буду внимательно следить за вашим экспериментом.

Edited by Paukas
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
Всё на много сложнее чем вам кажется, на рынке не получится зарабатывать только лишь по тому что вы больше остальных работаете или лучше изучили теорию. Придётся прокладывать свою дорогу, создавать, делать что то другое.

Это так, но все равно лень это основной враг. И не только новичков...

Глупость, например, врагом не назовешь, потому что бороться с ней бесполезно (не путать с недостатком информации). Если человек глуп (к примеру, считает, что можно извлекать деньги из рыночного шума ака случайного блуждания котировок), то ему лучше пойти заниматься чем-то другим.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Fintera

Это так, но все равно лень это основной враг. И не только новичков...

Глупость, например, врагом не назовешь, потому что бороться с ней бесполезно (не путать с недостатком информации). Если человек глуп (к примеру, считает, что можно извлекать деньги из рыночного шума ака случайного блуждания котировок), то ему лучше пойти заниматься чем-то другим.

Сказал как отрезал...

 

"Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. "- Рэй Брэдбери - Летнее утро, летняя ночь

 
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Если человек глуп (к примеру, считает, что можно извлекать деньги из рыночного шума ака случайного блуждания котировок), то ему лучше пойти заниматься чем-то другим.

 

Но так как он глуп, то этого ему не объяснишь.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Boss24

Демо счёт 

 

Логин в MetaTrader: 12140580

Пароль в MetaTrader: investor: i6ajapy

 

3 месяца торговли на демо счёте, торговля не привязана к какой либо паре или таймфрейму. В зависимости от результата буду думать переходить на реал или....

 

   

Чем торговля будет отличатся от метода "подбрасывания монетки". Во первых есть ММ, все сделки со стопом, в стопе около 1%.

 

Во вторых сам метод:

 

Установка такая, много раз говорю себе утром и перед  сном: "Я благодарен тебе за то что вижу правильные входы в рынке" это первое. 

 

А второе это мысленно визуализирую момент фиксирования профита, так же делать это надо каждый день.

 

Тут главное ежедневная последовательность.

 

Сразу могу предположить, это тупик.  Увиденный сегодня правильный вход, не может гарантировать завтра такой же вход.

Link to post
Share on other sites
Inception

Но так как он глуп, то этого ему не объяснишь.

зачем супердеда обсуждать еще и в этой теме? :kos:
  • Thanks 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
MG4

Демо счёт

Логин в MetaTrader: 12140580 Пароль в MetaTrader: investor: i6ajapy  

...

Моя задача запрограммировать себя свой мозг на успешную торговлю и притягивать положительный результат.

...

А второе это мысленно визуализирую момент фиксирования профита, так же делать это надо каждый день.

 

Не-не-не, Дэвид Блэйн! (с)

так это не работает, надо на настоящие деньги


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Operator74

Сразу могу предположить, это тупик.  Увиденный сегодня правильный вход, не может гарантировать завтра такой же вход.

 

Ещё со входом не определился до конца, по профиту буду решать со временем.

Link to post
Share on other sites
  • AntFX locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...