Jump to content

Эксперимент 2


Operator74

Recommended Posts

mda

 

 

больше стоп больше % прибыли

как так? 


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Operator74

    42

  • AntFX

    15

  • Smacker

    6

  • Paukas

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не учат, наверное, потому что учить нечему. Вся дисциплина укладывается в одной фразе "беспрекословно следовать указаниям своей торговой системы". Разумеется, система должна быть для этого полностью ф

Стальная линейка по пальцАм.  Не очень элегантно, зато помогает всем.

Прочитав всю Вашу ветку с самого начала, на данный момент создаётся понимание именно такого сценария. Советник + ручная интуитивная торговля?   п.с. После обновления форума, отвечать со смар

Posted Images

Operator74

как так? 

Немного не так выразился, если развёрнуто то: 

 

На ручной торговле сейчас средний стоп 0,4% средняя прибыль 0,44% прибыльных сделок 55%

 

На роботе за все года при текущих параметрах риска, средний стоп около 4% средняя прибыль около 2% прибыльных сделок 78,5%  

Link to post
Share on other sites
Operator74

Ещё надо учитывать что если на роботе % в стопе и прибыль статичны, то на ручной торговле они плавают. Например в первые дни был максимальный убыток в -0.8% а в последние получилось удержать сделку и взять мини тренд, получилась максимальная прибыль в 1 сделке +1.6%. 

Link to post
Share on other sites
Operator74

Наверно подошло время переходить на реал, 3 месяца на демо это перебор, начну с Nano счёта. Результаты по торговле буду выкладывать в виде отчётов, инвест пороли больше не выкладываю, опасаюсь за раскрытие алгоритма робота. Демо счёт закрываю, ручную торговлю на реале начинаю сегодня. 

Link to post
Share on other sites
AntFX

Мониторинг откройте на myfxbook и выложите ссылку, там можно скрыть всю информацию о торговле кроме графика доходности. Зато все будет достоверно и объективно.


1

Link to post
Share on other sites
Operator74

Не разобрался с myfxbook... 

Link to post
Share on other sites
AntFX

Ну так разберитесь ))) не слишком сложное дело для современного трейдера...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Operator74
1 час назад, AntFX сказал:

Ну так разберитесь ))) не слишком сложное дело для современного трейдера...

Вот перейду на ECN там и мониторинг поставлю а пока больше о психологии сейчас думаю. Завтра опишу о простом методе улучшающим дисциплину, как обещал. 

Link to post
Share on other sites
Operator74

Наверно в психологии трейдера нет готовых решений, могу только описать что по этому думаю и что помогает мне.

 

Считаю что дисциплину в человеке можно поддерживать из вне и изнутри.  Из вне это риск менеджер в фондах, но так как частный трейдер работает как правило один, то и рассчитывать ему приходится только на себя. Либо искать какие-то не стандартные решения, в моём случае я дополнительно использую робота, полностью давление на психику не убирает, но значительно её снижает.

 

Кстати если торгует только робот, это полностью давление на психику не уберёт, всегда есть риск что трейдер может сорваться и вмешаться в его работу.

 

Изнутри закалять дисциплину мне помогают две вещи, первое это банально здоровое питание что подразумевает отсутствие вредных привычек. Думаю тут всё  понятно, курение и пристрастие к алкоголю до добра не доведёт, а плохая еда вернее вредная это упадок сил и негативное влияние на гормональный фон.

 

И второе, это метод о котором хотел упомянуть, секрета некого нет это ежедневные упражнения. Лучше если это будет не силовые а что то напоминающие йогу, сам делаю тибетскую гимнастику «Око возрождения» мне она больше подходит. Такие упражнение сильно само дисциплинируют, помогают расслабятся и наоборот собраться. Именно это и нужно трейдеру.

 

Link to post
Share on other sites
Smacker
3 hours ago, Operator74 said:

...

Кстати если торгует только робот, это полностью давление на психику не уберёт, всегда есть риск что трейдер может сорваться и вмешаться в его работу.

...

 

Прочитав всю Вашу ветку с самого начала, на данный момент создаётся понимание именно такого сценария. Советник + ручная интуитивная торговля?

 

п.с. После обновления форума, отвечать со смартфона стало удобно.

 

 

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Operator74
53 минуты назад, Smacker сказал:

 

Прочитав всю Вашу ветку с самого начала, на данный момент создаётся понимание именно такого сценария. Советник + ручная интуитивная торговля?

 

п.с. После обновления форума, отвечать со смартфона стало удобно.

 

 

Да, советник + ручная интуитивная торговля.

 

п.с. После обновление на форум про себя ругался, сегодня уже понимаю что он лучше, привыкнуть надо.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Operator74

Итоги торговли:

1 Сделка. Понедельник. Входил в продажу,  переждал профит вышел по б.у.

2 Сделка. Понедельник. Увидел что цена идёт вверх не собирается падать, вошёл в покупку, сегодня закрыл после того как цена начала скакать.

3 Советник сегодня открыл покупку, дальше пока не закроет в ручную не торгую. 

 

 

USDJPYM5.png

Link to post
Share on other sites
Operator74

По психологии: думаю на Nano давления нет, лично я изменений не заметил. 

 

По ручной торговли, по прежнему не использую ТА и ФА, специально уменьшаю масштаб графика что бы не видеть бары или свечи, просто следую за рынком и делаю что он "говорит". 

 

Установки:

 "Я благодарен тебе за то что вижу правильные входы в рынке" это первое. 

Второе "Мысленно представляю себе, как каждый день заканчиваю торговлю в прибыли". Теперь думаю что торговать без них руками просто опасно, они так же помогают в психологии.

Link to post
Share on other sites
AntFX
30 минут назад, Operator74 сказал:

Установки:

 "Я благодарен тебе за то что вижу правильные входы в рынке" это первое. 

К сожалению, если долго-долго и убедительно просить у Неба хавчика, он с неба падать не станет... Ну и "сколько не говори "сахар" во рту слаще не станет". В общем, довольно странное занятие для взрослого и сознательного человека...

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
Operator74
1 минуту назад, AntFX сказал:

К сожалению, если долго-долго и убедительно просить у Неба хавчика, он с неба падать не станет... Ну и "сколько не говори "сахар" во рту слаще не станет". В общем, довольно странное занятие для взрослого и сознательного человека...

 

Речь идёт о самопрограммирование, которое правильно настраивает мышление что бы идти к цели. Представь лимон во рту и слюноотделение сразу увеличится, хотя его там нет. Просто бегай и бегай + бегай в мыслях когда отдыхаешь и результаты будут лучше, доказано экспериментами над олимпийскими атлетами... Это просто удобная для меня форма аффирмации.          

 

Link to post
Share on other sites
AntFX
Только что, Operator74 сказал:

Представь лимон во рту и слюноотделение сразу увеличится, хотя его там нет.

Вот именно - слюноотделение увеличится, но лимона (прибыли) как не было, так и не будет

Мда...

Поэтому и есть такая печальная статистика выигрывающих трейдеров у ДЦ...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Operator74
24 минуты назад, AntFX сказал:

Вот именно - слюноотделение увеличится, но лимона (прибыли) как не было, так и не будет

Мда...

Поэтому и есть такая печальная статистика выигрывающих трейдеров у ДЦ...

 

Или она такая по тому что ДЦ учат трейдеров торговать по ТА и ФА, не заниматься самопрограммирование так как это не серьёзно... 

Link to post
Share on other sites
AntFX

Ну можно конечно азбучные истины проверять на собственном печальном опыте, хотя если так подходить ко всему, то целой жизни для этого не хватит


1

Link to post
Share on other sites
Dagnar

Зачем робота то добавили? Он же размоет результаты эксперимента! Лучше уж 2 счета, на одном робот, на втором интуиция, тогда было бы гораздо нагляднее. А то сколько раз уже натыкался, когда вроде бы тестовый счет, автор проверяет интересную идею, а потом на тебе, вот тут руками вмешался, вот тут друг Вася торговал, до третьего числа я по другой системе торговал, с пятого по еще одной, восьмого робота тестировал, вот тут отступил от системы, и понеслась...

Или это интуиция посоветовала включить робота, для достижения ежедневной цели? Тогда всё ок.

Link to post
Share on other sites
Operator74
20 часов назад, AntFX сказал:

Ну можно конечно азбучные истины проверять на собственном печальном опыте, хотя если так подходить ко всему, то целой жизни для этого не хватит

Думаю к этому разговору стоит вернуться через какое то время, когда будут видны результаты за допустим 100+ сделок на реале. Пока не Вы не я не знаем чем закончится эксперимент. 

 

К отказу от ТА и ФА с использованием самопрограммирование пришёл не просто так, на выходных напишу откуда это.

 

   

Link to post
Share on other sites
AntFX
Только что, Operator74 сказал:

Пока не Вы не я не знаем чем закончится эксперимент. 

Не важно, чем закончится этот конкретный эксперимент. 100 сделок это тоже не показатель. Вполне может повезти. Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов


1

Link to post
Share on other sites
Smacker
21 hours ago, Operator74 said:

...

Представь лимон во рту и слюноотделение сразу увеличится, хотя его там нет. Просто бегай и бегай + бегай в мыслях когда отдыхаешь и результаты будут лучше...

 

Всё это реальные физические объекты, которые известны всем. Бегать тоже все умеют :surprised: но как вы можете представить правильные входы в рынок? Как? Установка – чтобы каждый день заканчивался с прибылью, тоже вызывает сомнения. Слишком это идеалистическая цель.

Link to post
Share on other sites
Operator74
11 часов назад, Dagnar сказал:

Зачем робота то добавили? Он же размоет результаты эксперимента! Лучше уж 2 счета, на одном робот, на втором интуиция, тогда было бы гораздо нагляднее. А то сколько раз уже натыкался, когда вроде бы тестовый счет, автор проверяет интересную идею, а потом на тебе, вот тут руками вмешался, вот тут друг Вася торговал, до третьего числа я по другой системе торговал, с пятого по еще одной, восьмого робота тестировал, вот тут отступил от системы, и понеслась...

Или это интуиция посоветовала включить робота, для достижения ежедневной цели? Тогда всё ок.

 

ТС меняться не будет, всё лишнее уже убрал. А робота добавил потому что изначально так планировал, результаты буду описывать с корректировкой по торговле советника. 

Link to post
Share on other sites
Operator74
9 минут назад, AntFX сказал:

Не важно, чем закончится этот конкретный эксперимент. 100 сделок это тоже не показатель. Вполне может повезти. Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов

А какое по вашему мнению должно пройти количество сделок или сколько должно пройти времени?

Link to post
Share on other sites
AntFX
Только что, Operator74 сказал:

А какое по вашему мнению должно пройти количество сделок или сколько должно пройти времени?

Ну если системный рост будет (равномерный вид роста на графике) то уже что-то.


1

Link to post
Share on other sites
  • AntFX locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...