Jump to content

FINPROST (Yuriy Smola)


Recommended Posts

Pensioneer

Для инвестора, который завтра проинвестирует в мой счет, глубоко фиолетово какой финансовый результат на моих счетах. 

Простой пример. У Вас депозит $ 1 000 000. Вы заработали за месяц 10% или $100 000. А затем инвесторы вывели средства и оставили $ 50 000. За следующий месяц Вы опять заработали 10%, но вот $100 000 заработать не удастся, а только $5 000. Получается, что Вы второй месяц торговали в 20 раз хуже, чем в первый?

Доходность в деньгах на ПАММ счете неактуальна для инвестора, она лишь показывает сколько суммарно заработали все инветоры, включая управляющего, но ничего не говорит о перспективах инвестирования в него. А вот в процентах инвестор поймет, что может зарабатывать около 10% в месяц, не считая вознаграждения управляющего. 

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Yuriy Smola

    309

  • TopMaster

    80

  • ANS_FX

    61

  • Pensioneer

    60

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Печально, коллеги.   Ну вот есть трейдер Юрий, который, в ввиду отсутствия аргументации, минусит мои посты (мне до репутации все равно, я ни разу не трейдер). Он, увы, не понимает, что лишь

Очень "любезный ответ".   Интересно почему до того как Вы не впали в столь глубокую и затяжную просадку Ваши "важные дела" не мешали не только читать этот "бред" но и подробно отвечать на не

Да никто на него не набрасывался. Просто странно, имея такого волшебного робота, который абсолютно все сделки вытаскивает в плюс, вмешиваться в его работу. Видимо Юрий не совсем доверяет этому роботу.

Posted Images

Yuriy Smola
1 час назад, Pensioneer сказал:

Для инвестора, который завтра проинвестирует в мой счет, глубоко фиолетово какой финансовый результат на моих счетах. 

Простой пример. У Вас депозит $ 1 000 000. Вы заработали за месяц 10% или $100 000. А затем инвесторы вывели средства и оставили $ 50 000. За следующий месяц Вы опять заработали 10%, но вот $100 000 заработать не удастся, а только $5 000. Получается, что Вы второй месяц торговали в 20 раз хуже, чем в первый?

Доходность в деньгах на ПАММ счете неактуальна для инвестора, она лишь показывает сколько суммарно заработали все инветоры, включая управляющего, но ничего не говорит о перспективах инвестирования в него. А вот в процентах инвестор поймет, что может зарабатывать около 10% в месяц, не считая вознаграждения управляющего. 

Я не пойму что то, Вам какой то информации не хватает в моем отчёте? И кстати разве Ваши % дают знать инвесторам о перспективах инвестирования в Ваши счета? Хотя мне перспективы вполне ясны и именно по общим итогам работы на ПАММ счетах. Или -$300К это не деньги инвесторов?

  • Upvote 4
  • Downvote 1

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

 

 

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest
41 минуту назад, selin1978 сказал:

Я не пойму что то, Вам какой то информации не хватает в моем отчёте?

Приветствую! Просветите нас, пожалуйста, как у Вас так получилось:

А то ответа администрации можно долго ждать, а нам жутко интересно 🙂


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
Yuriy Smola
1 час назад, MIO-Invest сказал:

Приветствую! Просветите нас, пожалуйста, как у Вас так получилось:

А то ответа администрации можно долго ждать, а нам жутко интересно 🙂

Без проблем. Но только сотруднику Альпари. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

 

 

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest
27 минут назад, selin1978 сказал:

Без проблем. Но только сотруднику Альпари. 

Во как? )) Значит, есть что скрывать от общественности? Даже не сомневался...


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
Yuriy Smola
1 минуту назад, MIO-Invest сказал:

Во как? )) Значит, есть что скрывать от общественности? Даже не сомневался...

Ваши выводы основаны на Вашем мировоззрении, толку мне рассказывать и описывать как было в этом случае. Вы же все равно все вывернете наизнанку :)

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

 

 

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest
4 минуты назад, selin1978 сказал:

Вы же все равно все вывернете наизнанку :)

Ну конечно же, я выверну всё наизнанку )) Знать бы только, где эта изнанка )

Кто не нарушает, тот, на самом деле и не боится. А вы, похоже, побаиваетесь, раз ушли в такую глухую защиту.

Расслабьтесь, я не модератор, которых вы так боитесь травмировать 😉

*Да, и пока либо Вы, либо администрация не объяснит этого казуса, за рабочую версию принимается мое следующее сообщение в той ветке. Тут и выворачивать нечего.


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
Yuriy Smola
23 минуты назад, MIO-Invest сказал:

Ну конечно же, я выверну всё наизнанку )) Знать бы только, где эта изнанка )

Кто не нарушает, тот, на самом деле и не боится. А вы, похоже, побаиваетесь, раз ушли в такую глухую защиту.

Расслабьтесь, я не модератор, которых вы так боитесь травмировать 😉

*Да, и пока либо Вы, либо администрация не объяснит этого казуса, за рабочую версию принимается мое следующее сообщение в той ветке. Тут и выворачивать нечего.

Ну если вы своей версией удовлетворены, то зачем же мне не опровергать? Человек судит других по себе :)

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

 

 

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest
5 минут назад, selin1978 сказал:

Ну если вы своей версией удовлетворены, то зачем же мне не опровергать? Человек судит других по себе :)

Я смотрю, Вы просто мастер избитых фраз ))

Естественно, на Вашем месте я поступил бы точно также (знать бы только как).

Хорошо, что я не на Вашем месте! 😉

Ладно, извиваетесь Вы изо всех сил, придется дождаться ответа администрации )

  • Upvote 1

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
Yuriy Smola
1 час назад, MIO-Invest сказал:

Я смотрю, Вы просто мастер избитых фраз ))

Естественно, на Вашем месте я поступил бы точно также (знать бы только как).

Хорошо, что я не на Вашем месте! 😉

Ладно, извиваетесь Вы изо всех сил, придется дождаться ответа администрации )

Да как то выдумывать новые не избитые фразы для обыденного диалога с человеком уже сформировавшим свое субьективное мнение нет никакого желания.

 

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

 

 

Link to post
Share on other sites
Petukhov
В 15.04.2018 в 15:12, selin1978 сказал:

дабы не травмировать модераторов

 

Дабы не травмировать модераторов, прошу не писать в каждом сообщении "дабы не травмировать модераторов".

  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to post
Share on other sites
Yuriy Smola
1 час назад, Petukhov сказал:

 

Дабы не травмировать модераторов, прошу не писать в каждом сообщении "дабы не травмировать модераторов".

спасибо, я уже понял, что у вас времени все ветки просматривать не имеется. Но если вы читали ветку далее, то могли бы и понять, что по окончании недели я делаю небольшой отчет о своей работе. В связи с тем что у Вас очень ревностные правила в особенности к конкурентам (хотя не могу понять как может компания отказавшая в обслуживании резидентам РФ являться конкурентом, ну да ладно) то я еще не сформировал форму отчета, чтобы она не нарушала Ваших правил. И в последних отчетах я вовсе не применял данную фразу, однако Вы сочли необходимым лишний раз указать на это после того, как я уже не употребляю данную фразу в отчете.

  • Upvote 5
  • Downvote 2

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

 

 

Link to post
Share on other sites
Petukhov
1 минуту назад, selin1978 сказал:

однако Вы сочли необходимым

 

Администрации свойственно иногда счесть что-то необходимым.

 

1 минуту назад, selin1978 сказал:

я уже не употребляю данную фразу в отчете.

 

Спасибо за понимание.

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Rihter
5 часов назад, selin1978 сказал:

спасибо, я уже понял, что у вас времени все ветки просматривать не имеется. Но если вы читали ветку далее, то могли бы и понять

 

И это ответ главному админу форума! На его невероятно вежливый пост перед этим, как и последующий.

С этого момента я делаю окончательные выводы о вашей команде (до сих пор воздерживался от этого и старался быть по мере возможности лояльным):

ЧСВ у членов вашей команды зашкалило настолько, что вы принципиально не способны относиться к другим людям как к равным. Способны только как к быдлу. Ничуть не меньше это проявлялось и в другой, портфельной ветке, так что матерала для того, чтобы делать выводы, уже вполне достаточно.

 

Специфика в том, что рынок за завышенные самооценки и отсутствие самоконтроля мстит с гораздо большей неизбежностью, чем отдельные люди или даже фирмы. У рынка нет эмоций - он никакие ошибки и никакую самоуверенность не прощает.

 

Если кто-то не понял, что выпады управляющего из этой ветки в адрес модераторов (о якобы травмировании) являются чистейшим троллингом и ничем больше, то пусть задумается, кто тут имеет возможность травмировать кого-либо, а кто - нет: модераторы простых форумчан (своей модераторской дубиной), или же наоборот. К слову, модераторы обычно выполняют свою работу на ежедневной основе и эмоций не испытывают, поэтому травмировать их в эмоциональном плане практически нереально. Можно лишь банально нарушать правила - но это не является травмой для модераторов, это лишь рутинная причина для той или иной их реакции (в соответствии с правилами и регламетом). Ну а инструментов у них достаточно.

 

П.С. Обсуждения действий модераторов в данном посте нет, есть обсуждение действий управляющего, а также правил и традиций модерации по всему интерненту.

  • Upvote 7
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Yuriy Smola
17 минут назад, Rihter сказал:

 

И это ответ главному админу форума! На его невероятно вежливый пост перед этим, как и последующий.

С этого момента я делаю окончательные выводы о вашей команде (до сих пор воздерживался от этого и старался быть по мере возможности лояльным):

ЧСВ у членов вашей команды зашкалило настолько, что вы принципиально не способны относиться к другим людям как к равным. Способны только как к быдлу. Ничуть не меньше это проявлялось и в другой, портфельной ветке, так что матерала для того, чтобы делать выводы, уже вполне достаточно.

 

Специфика в том, что рынок за завышенные самооценки и отсутствие самоконтроля мстит с гораздо большей неизбежностью, чем отдельные люди или даже фирмы. У рынка нет эмоций - он никакие ошибки и никакую самоуверенность не прощает.

 

Если кто-то не понял, что выпады управляющего из этой ветки в адрес модераторов (о якобы травмировании) являются чистейшим троллингом и ничем больше, то пусть задумается, кто тут имеет возможность травмировать кого-либо, а кто - нет: модераторы простых форумчан (своей модераторской дубиной), или же наоборот. К слову, модераторы обычно выполняют свою работу на ежедневной основе и эмоций не испытывают, поэтому травмировать их в эмоциональном плане практически нереально. Можно лишь банально нарушать правила - но это не является травмой для модераторов, это лишь рутинная причина для той или иной их реакции (в соответствии с правилами и регламетом). Ну а инструментов у них достаточно.

 

П.С. Обсуждения действий модераторов в данном посте нет, есть обсуждение действий управляющего, а также правил и традиций модерации по всему интерненту.

Спасибо, что поделились своими выводами и субъективным мнением. Особенно про специфику рынка, самоконтроль и месть рынка. Теперь я понимаю почему у тех кто на нас набросился так много слитых счетов, неверное тоже что-то зашкалило и отпустить не может. 

  • Upvote 6
  • Downvote 2

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

 

 

Link to post
Share on other sites
Rihter
1 час назад, selin1978 сказал:

Особенно про ... месть рынка.

 

Под местью рынка я имел в виду только то, что излишне самоуверенный человек сам начинает ошибаться или слишком поздно реагировать на какие-либо изменения. Не более того. Однако, почему-то такая закономерность часто и убедительно проявляется :crazy:

Ладно, не важно, успехов Вам в торговле ;)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Yuriy Smola
1 минуту назад, Rihter сказал:

 

Под местью рынка я имел в виду только то, что излишне самоуверенный человек сам начинает ошибаться или слишком поздно реагировать на какие-либо изменения. Не более того. Однако, почему-то такая закономерность часто и убедительно проявляется :crazy:

Ладно, не важно, успехов Вам в торговле ;)

Да я прекрасно понял и именно так, как Вы написали, это называется не возгордись, этот закон и в трейдинге и по жизни проявляется, хотя не так явно, как закон Мерфи :) 

Ну а за пожелание спасибо. Надеюсь через какой-то промежуток времени Вы измените своё первоначально негативное мнение. Вам тоже успехов, чем бы Вы не занимались. :)

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

 

 

Link to post
Share on other sites
Yuriy Smola

Недельный отчет ПАММ счетов fintechnology 14 c 13.05.18 по 19.05.18 

- возраст ПАММ-счета - 74 дня 
- величина управляемого капитала составляет $87 637,54 (максимум за всю историю счета), за неделю пополнения $1702,00 снятия $250,49 
- Общая доходность счета (по кривой доходности брокера) с учетом текущей просадки 18,42%, реальная доходность инвесторов за неделю -0,45% 
- Совокупный итог по закрытым и частично зафиксированным сделкам увеличился на $191,61 и составляет $1336,21 доходность по капиталу 22,63% 
- Доступные средства $85 290,24 рабочая просадка -2,68% (низкая). 
- Рабочая загрузка депозита (используемое кредитное плечо) 5,61 
Рейтинг Альпари (по совокупности баллов) - 957 место. 
- 64 место по величине управляемого капитала. 

 

Итоговые показатели работы на ПАММ-счетах за всю историю с 02.02.2016: 
- общий управляемый капитал $266 781,39 (максимум за всю историю работы на ПАММ-счетах $581 409) 
- совокупный итог по закрытым и частично зафиксированным сделкам составляет $287 801,23 (максимум за всю историю).

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

 

 

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
В 14.05.2018 в 19:30, selin1978 сказал:

С части дохода от этого миллиона, такой вот прок, как вы выражаетесь. А то смотрят инвесторы на Ваши цифры доходности и подсчитывают прибыль, а на Фастпамм заходишь смотришь, а у Вас оказывается итоговый результат работы на ПАММ-счетах  -$297,4K

 

Именно поэтому и надо считать в процентах, а не в баксах = Пенсионер прав!  

Думаю в баксах Вы считаете чтобы просто поднять привлекательность своего ПАММа! :cowboy: 

 


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Yuriy Smola
32 минуты назад, Sheriff5 сказал:

Именно поэтому и надо считать в процентах, а не в баксах = Пенсионер прав!  

Думаю в баксах Вы считаете чтобы просто поднять привлекательность своего ПАММа!

За каждую приведенную цифру я могу ответить. Эти цифры берутся из терминала, из MQL5, с investflow. И данных вполне достаточно, в том числе и тех, которые и Альпари предоставляет. Я работаю на счете для того чтобы заработать $ в реальности, а не %-ты. В терминале в истории есть строчка ПРИБЫЛЬ. Так вот при закрытии любого ПАММ-счета если в этой строчке минус, то тысячи % показанных в доходности счета обычная фикция. Да кто-то из инвесторов в любом случае смог заработать. Очень возможно, что управляющий за счет вознаграждений точно заработал, но управляющий в итоге отдал рынку, а не заработал. Вопрос какие и чьи деньги ушли со счета в рынок?

Edited by selin1978
  • Upvote 5
  • Downvote 2

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

 

 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Хорошо идёте. Скоро счету 3 месяца, подниметесь в рейтинге.

Link to post
Share on other sites
Yuriy Smola
19 минут назад, Pensioneer сказал:

Хорошо идёте. Скоро счету 3 месяца, подниметесь в рейтинге.

Тише едешь - дальше будешь. Поспешишь - людей насмешишь. Быстро только кошки родят. Продолжать или достаточно?

  • Upvote 3
  • Downvote 2

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

 

 

Link to post
Share on other sites
Yuriy Smola

Предположим Управляющий зарегистрировал ПАММ положил в него 1000 долларов и начал торговать (всё условно и цифры и сроки). В первый период (пусть это будет квартал) он вышел на хорошую доходность в 100% т.е. заработал еще 1000 долларов. Теперь у него $2000 он решил их реинвестировать . В следующий период он так же сделал еще 100% еще раз удвоился и у него стало $4000. Управляющий выводит $2000 и по факту даже если его счет обнулится то на руках останется $2000, хотя в начале была $1000. (т.е. он в любом случае свой капитал удвоил). В терминале в это время будет за всю историю Прибыль $3000. График доходности будет выдавать 400%

Идем дальше. Полгода торговли, хороший результат - начинают приходить инвесторы (разделим их на 2 категории, те которые выводят прибыль и те которые ее реинвестируют)

Пришли 2 инвестора и вложились по $1000.

Итак в ПАММе $2000 управляющего $2000 инвесторов. Управ делает еще 100% т.е. уже в терминале $8000 из них $5000- управляющего и $3000 - инвесторов (предположим оферта была 50/50) Управляющий снова выводит часть средств $3000 и оставляет $2000 один инвестор забирает прибыль $500 другой реинвестирует. Итого в счете $2000-управляющего $1000 - 1 инвестор, $1500-2 инвестор, всего $4500. Доходность 800% в терминале Прибыль 5000. Все хорошо.

Наступает четвертый период и на такой отличный счет идут инвесторы. 20 человек по $1000, в счете становится $24500, управ снова зарабатывает 100% это уже 1600% по графику кривой доходности, У управа $4000 своих + $11250 вознаграждения, у первого инвестора $1500 у второго инвестора $2250, у остальных 20 инвесторов по $1500. Прибыль по терминалу $29500.

Инвесторы теряют голову и входит 200 человек по $1000. Управ как обычно оставляет в ПАММ только $2000, первый инвестор снова выводит прибыль $500 оставляет в ПАММе $1000, второй снова реинвестирует теперь у него уже $2250, группа из 20 инвесторов так же разделяется на тех кто выводит прибыль и тех кто реинвестирует. 10 человек по $500 выводят и оставляют в ПАММе $10000, и 10 человек реинвестируют т.е. оставляют в ПАММе $15000, всего в ПАММе $230 250, но управляющий немножко не справляется с ситуацией, теряет 50% капитала по итогам этого периода. 

У управляющего в загашнике $2000+$3000+$13250, в ПАММе $1000. У первого инвестора $1000 выведено, $500 в ПАММе, у второго инвестора в ПАММе $1125, у первой группы из 10 инвесторов по $500 в загашниках и по $500 в ПАММе, у вторых 10 инвесторов в ПАММе по $750, и у последней группы самой массовой осталось по $500 в ПАММе.  Управляющий расформировывает ПАММ-счет.

Итог на графике доходность 800%, а в терминале Прибыль минус $110 125 

У управляющего была $1000 стало $19250

1 инвестор $1500 - 50% прибыль

2 инвестор $1125 - 12,5% прибыль

1 группа из 10 человек осталась при своих $1000 - 0% прибыль

2 группа из 10 инвесторов получила только $750 - минус 25%

3 большая группа лишилась 50% и осталась с $500

И это ситуация при которой счет потерял 50%, а не слился полностью. 

Конечно данный пример утрирован, однако именно таким образом происходит перераспределение средств из одних карманов в другие, и именно таким образом работают агрессивные ПАММ управляющие. И именно поэтому положительная доходность по капиталу и итоговый плюс в терминале (Прибыль) так нервируют некоторых. 

2 часа назад, Sheriff5 сказал:

поднять привлекательность своего ПАММа!

И да. Если есть реальная прибыль, а не доходность, то она очень привлекает инвесторов и я буду этим пользоваться. А у кого итоговый минус по закрытым счетам могут меня не убеждать, что они успешные управляющие, я с ними  полностью согласен, такие управляющие вполне успешны. Но вот только за счет чьих средств? 

А все очень просто, те у кого при положительной доходности итоговая прибыль по терминалу положительна успешны за счет рынка, т.е. других его участников (банков, предприятий, трейдеров и др.) А те у кого даже при положительной доходности итоговая прибыль с минусом успешны только лишь за счет невезучей части своих же собственных инвесторов, деньги которых управ отдал рынку, но получил часть из этих денег на свой счет. 

  • Upvote 5
  • Downvote 3

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

 

 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Это все понятно, но для анализа ПАММ счета инвестору все равно сколько денег на нем заработано, так как эта сумма очень сильно зависит от суммы инвестиций. А для того, чтобы оценить сколько же он лично может заработать, нужно оперировать доходностью выраженной в процентах.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Давайте я свой пример приведу. Инвестор вложил $10 000 000. Управляющий заработал 100%. И инвестор вывел все средства. Затем другие инвесторы накидали  $100 000. Управляющий сливает

90%. Доходность счета в долларах $9 910 000. Но разве инвесторам, чьи $90 000 слито от этого легче?

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...