Jump to content

FINPROST (Yuriy Smola)


Recommended Posts

kaif

Давай, Гладиатор, я тебе покажу вариант, как кукл мог бы использовать стопы игроков.

Допустим, он, тратя сколько-то денег, сдвинет цену так, чтобы смести их стопы.

Для этого ему нужно купить все, что они продали, плюс успевать покупать все то, что продают ему новые продавцы в этот момент.

Дальше ему нужно пробить несколько уровней стакана, выкупив все у продавцов, засевших там.

Допустим, у него так много денег, что ему удастся вызвать (при помощи стопов игроков) лавинообразное движение цены вверх, которое так напугает поставщиков ликвидности, что они уберут заявки из стакана и цена начнет свободно двигаться дальше, пока не упрется в какого-то толстосума. которого достаточное предложение, чтобы эту цену остановить.

Все прекрасно.

 

Но теперь скажи мне, как он закроет свою позицию.

То есть кому он продаст?

Если ситуация на рынке станет пугать продавцов, она точно так же напугает и покупателей.

И заявки на покупку в стакане ниже текущей цены тоже исчезнут. Там же не дураки сидят.

И когда он решит закрыть позицию, он получит гигантское проскальзывание вниз.

Что приведет к очевидному убытку.

 

Даже если у него было бесконечное количество денег, при закрытии позиции оно ему уже не поможет увы ничем.

Так как теперь не он диктует цену. А покупатели. Которые покупать намерены настолько дешево, насколько это возможно.

Кукл увяз в своей позиции.

Да, он был король, пока ее открывал и все сметал.

Но теперь он - несчастный кукл, жалкий кукл.

Так как ему теперь от всех что-то нужно, а двигать цену в свою пользу он уже не может.

Так как при продаже он ее будет двигать ее против своей открытой позиции.

 

Edited by kaif
  • Upvote 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Yuriy Smola

    309

  • TopMaster

    80

  • ANS_FX

    61

  • Pensioneer

    60

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Печально, коллеги.   Ну вот есть трейдер Юрий, который, в ввиду отсутствия аргументации, минусит мои посты (мне до репутации все равно, я ни разу не трейдер). Он, увы, не понимает, что лишь

Очень "любезный ответ".   Интересно почему до того как Вы не впали в столь глубокую и затяжную просадку Ваши "важные дела" не мешали не только читать этот "бред" но и подробно отвечать на не

Да никто на него не набрасывался. Просто странно, имея такого волшебного робота, который абсолютно все сделки вытаскивает в плюс, вмешиваться в его работу. Видимо Юрий не совсем доверяет этому роботу.

Posted Images

Gladiator
3 минуты назад, kaif сказал:

И когда он решит закрыть позицию, он получит гигантское проскальзывание вниз.

Что приведет к очевидному убытку.

я же тебе объяснил уже но ты мимо ушей пропустил, отмотай назад, он устраивает флет, конечно он не дурак закрыть пустой стакан  и самого себя в убыток вогнать, именно для этого и нужны флеты и уровни поддержек и сопротивлений, чтобы убедить техническим анализом толпу в том что это ТРЕНД и они все успокоются и начнут выкупать у него позициии, он медленно им продавать будет и так же выкупать у поддержек не давая пробить их пока он не избавиться окончательно от всей позиции, все просто, большие деньги в руках большая власть, манипуляция сознанием толпы!

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Malcolm
Цитата

хотяяя подожди, точно а кто сказал что кукл только в одном направлении покупает

Ой, все.

Развели тут теологию. 

 

 

7 минут назад, kaif сказал:

Что приведет к очевидному убытку.

#meToo 

#ВсеМыКукл

А раз кукл все время теряет деньги, как и большинство трейдеров, значит трейдеры и есть кукл. Расходимся.

 

Link to post
Share on other sites
kaif

Как-то один лектор-антропософ рассказывал, что когда на физической Земле зима, в этот момент  на духовной Земле лето и наоборот.

На вопрос одного моего друга-физика, в каком духовном состоянии пребывает Земля, если в северном полушарии зима, а в южном - лето, на антропософа вдруг нашло великое озарение:

- Спасибо! Я теперь понял, что имел в виду Рудольф Штайнер, говоря, что эфирное тело Земли движется восьмерками!

  • Upvote 1
  • Thanks 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Harvest
38 минут назад, Gladiator сказал:

хотяяя подожди, точно а кто сказал что кукл только в одном направлении покупает, он же может стопить их попутно продавая евро, то есть делая два дела Бинго вот же мы тормозим, он выкупает евро гнет вверх цену и натыкаясь на стопы он продает евро частями этим стоплусерам чтобы закрыть их позиции, все ясно спасибо тебе кайф за беседу, теперь я все уяснил как разводят.

Вот оно прозрение. Кукл не только покупает, но и продаёт ))

  • Upvote 2
  • Thanks 1
  • Disagree 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
50 минут назад, Gladiator сказал:

большие деньги в руках большая власть, манипуляция сознанием толпы!

Про большие деньги, которые побеждают маленькие, это я уже давно сказал )

Ты лучше скажи вот что. 

Ты такой тут стоишь антистоп антилусер. Да твоему «куклу» начихать на тебя, он тебя так же согнёт в кочергу, как и «стоплусеров».

Разницы ведь особой нет.

Сначала стоплусеров, а потом и вас со всеми мориартями )

Гибель стоплусеров будет медленной, а ваша - просто дюже героической ))

Вот и вся разница )

  • Upvote 1
  • Disagree 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Saler
11 часов назад, Gladiator сказал:

да у него вообще безлимит там одни нолики в графе, он может купить весь мир это его игра

 

11 часов назад, Gladiator сказал:

это все фарс, да маркетмейкер набирает позицию для каких то крутых ребят если им надо перегнать деньги по выгодному курсу из одной валюты в другую

 

11 часов назад, Gladiator сказал:

главная его задача не зарабатывать, а контролировать курсы стран и доить их поэтому наш рубль с слабый имея под своими ногами 3ть мировых ресурсов

 

Я всегда угорал с таких кадров как @Gladiator.

В одном сообщении такие люди могут написать столько бреда, часто противоречащего самому себе, что задаёшься вопросом: откуда такую забористую траву можно брать чтобы такое писать?)) 😂

Какие-то фантазии детские. То кукел чисто играет, то "набирает позицию для крупных ребят", то он загнал рубль в даун...

  • Upvote 6
  • Thanks 1
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
evrey
16 минут назад, Saler сказал:

Какие-то фантазии детские. То кукел чисто играет, то "набирает позицию для крупных ребят", то он загнал рубль в даун...

Восппленый эмоционально мозг человека может нарисовать любую структуру, чтобы себе что-то объяснить и обосновать.

Но: Мозг устроен таким образом, что чаще всего он врёт самому себе. И это нормально.

 

А такую хрень про кукла внушают на многих курсах обучения, взымая за это денежные знаки.

Edited by evrey
  • Upvote 4
  • Thanks 1

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
StatuS2015
20.10.2019 в 21:59, Yuriy Smola сказал:

Рейтинг Альпари - 225 место. 

Вообще-то 1146 место.

Link to post
Share on other sites
Yuriy Smola
6 минут назад, StatuS2015 сказал:

Вообще-то 1146 место.

Хотите сказать, что я вру? 


Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

 

 

Link to post
Share on other sites
detonator

Так-то, научным языком, Gladiator пытался объяснить, что значительная часть изменения стоимости валют связана с некими лицами, осуществляющими pump-and-dump манипуляции... Что в общем-то в биржевой торговле, и в крипте неоднократно имело место.

Если представить, что в роли такого манипулятора выступает условный Трамп - почему бы и не согласиться...

К примеру, Дони встал в шорт по сипи.... пишет в твиторе своем "китайцы вам конец, объявляю войну"...инвесторы бросяются продавать акции, пусть даже втридешево...при этом толпа, продающая по рынку + такая же толпа, ловящая лосей забирает акции всех желающих их купить, то есть сипа валится, но не бесконечно же ей падать, мало по малу создается новый стакан, тольку уже ниже предыдущего.... Дони потихоньку в этом стакане закрывает шорты, и набирает лонги.... после чего пишет в твиторе "китайцы молодцы, очень мудрые люди, договорились с нами, теперь вместе будем нагибать остальной мир".... и все повторяется

Кстати, у меня есть инсайд, что у Трампа есть свой ПАММ здесь на Альпари. рекламировать его в чужой ветке я, конечно же, не буду...

  • Upvote 2

ПАММ-счет для тех, кто не гонится за миллионами  https://alpari.com/ru/investor/pamm/440300/

Link to post
Share on other sites
Green Master
3 минуты назад, detonator сказал:

Кстати, у меня есть инсайд, что у Трампа есть свой ПАММ здесь на Альпари. рекламировать его в чужой ветке я, конечно же, не буду...

 

Блин спалили меня 🤣🤣🤣

  • Upvote 2

Кто боится высоты - тот точно разобьется

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest
46 минут назад, StatuS2015 сказал:

Вообще-то 1146 место.

 

38 минут назад, Yuriy Smola сказал:

Хотите сказать, что я вру? 

 

Поскольку в Альпари 2 рейтинга (Активный и Консервативный) и с недавних пор приоритет отдан именно Активному, то при озвучивании места в рейтинге, не лишним было бы указывать какого именно. Что Юрий, если Вы не заметили, и делает.

13.10.2019 в 00:31, Yuriy Smola сказал:

Рейтинг Альпари (по консервативному рейтингу) - 260 место.

 

20.10.2019 в 21:59, Yuriy Smola сказал:

Рейтинг Альпари (по консервативному рейтингу) - 225 место. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Yuriy Smola
5 часов назад, Karelia_invest сказал:

Юрий, если Вы не заметили

Да всё он заметил, ещё и удалил, видимо как несущественное уточнение, управляющего у которого наверное по его мнению с глазами туго или с мозгами. Видимо из-за этого он и посчитал возможным не спросить откуда я цифру взял, а предположить, что я изначально неправ и написать такого рода сообщение "вообще-то..." 

Скажу в очередной раз. Тем кому не нравится как я общаюсь. Сначала следите, как и что Вы сами пишете. А потом говорите о том, какой этот управляющий грубый или неадекватный. 


Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

 

 

Link to post
Share on other sites
Yuriy Smola

Спасибо особое @kaif и @Gladiator за обсуждение кукла в моей ветке. От себя скажу, главное это не его наличие или отсутствие, а ваша вера в его наличие или отсутствие. И если эта ваша вера помогает вам в торговле, то какая разница есть ли он на самом деле или нет.

Edited by Yuriy Smola
  • Upvote 8

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

 

 

Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
1 час назад, Yuriy Smola сказал:

Спасибо особое @kaif и @Gladiator за обсуждение кукла в моей ветке.   И мне тогда тоже спасибо, продолжу топить за кукла!

Я, как сторонний наблюдатель сего творящегося, считаю, что @kaif технично одержал победу во всех раундах, но победителем стал @Gladiator , т.к. его вера настолько незыблема, что даже если железобетонными фактами докажут отсутствие КУКЛа, он не поверит в это !

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Yuriy Smola

Отчет за прошедшую неделю 20.10 - 26.10 
- возраст ПАММ-счета - 599 дней 
- величина управляемого капитала составляет $829 850,58 (максимум за всю историю счета $1 083 127,88), пополнения за неделю $5881,14 снятия $4287,28 
- Общая доходность счета (по кривой доходности брокера) с учетом текущей просадки +45,01%, доходность счета за неделю -0,44% 
- Текущий торговый результат (прибыль - просадка) -$83 529,51 
- Совокупный итог по закрытым и частично зафиксированным сделкам увеличился за неделю на $6580,49 и составляет $16 618,57 (максимум за всю историю счета $351 958,23). 
- Доступные средства $729 702,50
- Рабочая текущая просадка (по терминалу) -12,07% (средняя). Просадка от пика доходности -38,12% 
- Рабочая загрузка депозита на закрытии недели(используемое кредитное плечо) 12,67 - средняя 
Рейтинг Альпари (по консервативному рейтингу) - 226 место. 
- 2 место по величине управляемого капитала.


Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

 

 

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
Tuesday, October 22, 2019 в 20:27, Ratamahatta сказал:

Я, как сторонний наблюдатель сего творящегося, считаю, что @kaif технично одержал победу во всех раундах, но победителем стал @Gladiator , т.к. его вера настолько незыблема, что даже если железобетонными фактами докажут отсутствие КУКЛа, он не поверит в это !

КУКЛ жил, живёт и будет жить.

Как же без него рынку...


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 2  , второй из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Hasann

Поделитесь секретом набора таких не малых средств в управление, при столь не важной торговле😏

  • Upvote 1
  • Downvote 3

 

 

Link to post
Share on other sites
lexx061104
29.10.2019 в 22:30, Hasann сказал:

Поделитесь секретом набора таких не малых средств в управление, при столь не важной торговле😏

 

 

Ха!

А с чего Смола должен делиться, вот вопрос.

Вероятно, свою роль сыграла пиар компания г-на Каспарова, а теперь Смола и сам набрал вес, и судя по всему - указал учителю некое направление ;)

 

А далее деньги уже липнут к деньгам, логика инвестора такова:

"если счет набрал миллион (800К сейчас), то и занесу  не могут же они все ошибаться"

Это эффект социального подтверждения/одобрения.

 

У меня другой вопрос: удалось ли кому-то заработать на этом счете: самому Управляющему, или его Инвесторам.

Финансовый результат ПАММ отрицательный - минус 20К

 

Да, внутри деньги могли как-то перетекать из кармана в карман, но в целом вся масса инвесторов данного счета в проигрыше.

Edited by lexx061104

Квантовая теория гравитации

Link to post
Share on other sites
Inception
31 минуту назад, lexx061104 сказал:

У меня другой вопрос: удалось ли кому-то заработать на этом счете: самому Управляющему, или его Инвесторам.

Финансовый результат ПАММ отрицательный - минус 20К

 

Да, внутри деньги могли как-то перетекать из кармана в карман, но в целом вся масса инвесторов данного счета в проигрыше.

 

Кто вошел при доходности ниже нынешней, в плюсе.

Кто вошел при доходности выше нынешней, в минусе.

Какой смысл говорить про всю массу, если каждого волнуют только собственные финансы?


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Saler
34 минуты назад, lexx061104 сказал:

самому Управляющему

 

Учитывая тот момент, что управляющий зачем-то постоянно вливал в КУ кучи денег - не факт что он что-то заработал кроме как на карманные расходы.

Link to post
Share on other sites
lexx061104
2 минуты назад, Saler сказал:

Учитывая тот момент, что управляющий зачем-то постоянно вливал в КУ кучи денег - не факт что он что-то заработал кроме как на карманные расходы

 

Ну этим он как бы пытался конкурентное преимущество счета создать -  такой большой КУ мало у кого есть.

И этим он показывает, что сам верит в свою торговлю, и не спешит выводить.

Так что тут Управляющему Смоле есть чем гордиться и отвечать на критику конкурентов.

 

Но это не дает ответа на вопрос, принесло ли это ему прибыль в итоге. Или кому-то из Инвесторов


Квантовая теория гравитации

Link to post
Share on other sites
Saler
Только что, lexx061104 сказал:

что сам верит в свою торговлю

 

Верит в то, что не сольётся? Ну да) 😄

Есть чем гордиться.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
lexx061104
Только что, Saler сказал:

Верит в то, что не сольётся? Ну да) 😄

Есть чем гордиться

 

Народу, что инвестирует - это аргумент.

В реальности же главный показатель - это то что Инвестор видит в своем ЛК. 

 

Зашел, допустим такой инвестор 17 апреля, и покатился вниз, а потом чуть вверх, а потом кубарем, и все - он в вечной попе, без какой-либо возможности выбраться из оной. Се ля ви

 

377316013_2019-11-0213_12_06.thumb.jpg.d28420b6f30fc6f52702e209a27ae7e0.jpg

  • Upvote 5

Квантовая теория гравитации

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...