Jump to content

Fintechnology (Kasparov Pavel)


Recommended Posts

Pirojoque Project
14 часов назад, Семен Веневитин сказал:

Неужели они даже не допускают в свои головы мысли, что чисто теоретически в условно общеизвестную систему можно добавить новый элемент, который качественно поменяет саму суть системы и кардинально уменьшит степень риска?

Похоже, вы сами не вполне понимаете суть критики.

 

Рыночные котировки в силу своей природы — это временные ряды. Современные статистические методы анализа позволяют оценивать различные их свойства и даже прогнозировать. Так вот общей проблемой трейдеров (ручных или алго — не важно) является тот факт, что рыночные котировки являются нестационарным временным рядом с тотальным преобладанием в них шума (т.е. случайной с т.з. анализа компонентой). Любые прогностические модели, даже самые современные (нейросети, автокорреляционные, авторегрессионные, их комбинации), если и выявляют закономерности из этого ряда (т.е. неслучайные компонеты), то всё равно точность их прогнозов остаётся низкой (высока погрешность). Отторговка этих закономерностей уже априори имеет вероятностный характер, дающий в лучшем случае стабильный статистический сдвиг торговли от случайной (т.е. от слива по спреду в среднем на длительной дистанции).

 

Фактически, это и есть единственный теоретически обоснованный источник статистически стабильного дохода от торговли (околорыночные варианты дохода в расчёт не берём). Найти эти закономерности не просто, т.к. конкуренция среди желающих высока, а к тому же ещё и рынок, я напоминаю, образует нестационарные временные ряды. Это значит, что однажды найденные и эксплуатируемые закономерности могут в любой момент перестать существовать, оставив на своём месте снова лишь рыночный шум. Такая ситуация называется "поломкой системы". В силу природы самого рынка никто не может утверждать, что его торговая система (т.е. рыночная модель, эксплуатирующая найденные закономерности) никогда не сломается.

 

Вы можете это аргументированно оспорить? Теоретически нет (но попробуйте, если хотите). А любая практика касается лишь ограниченных временных периодов и её выводы не могут распространяться на будущее (проблема ограниченной выборки, знаете ли). Отсюда и требование предупреждать о рисках, напоминать, что прошлые прибыли (и убытки) не гарантируют будущих и т.п. И в этом же причина критики ваших многочисленных обещаний будущего благополучия со стороны местного форумного сообщества (которое уже осознало и приняло озвученное выше).

  • Upvote 15
  • Downvote 11
Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Kasparov Pavel

    1479

  • TopMaster

    273

  • Pirojoque Project

    253

  • Tserunyan Gevorg

    214

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Что-то ваш управляющий не торгует и не пишет, хотя согласно регламенту  

Смотрю - вот эти мои утверждения никто не прокомментировал и не опроверг (поэтому логично предположить, что я написал всё правильно):     однако под этим постом мне поставили 10 минус

Posted Images

Pirojoque Project
21 час назад, Kasparov Pavel сказал:

у меня в Системе целью является, как минимум, достижение равенства средств и баланса, все остальные условия при этом выполняются

 

16 часов назад, Pirojoque Project сказал:

Баланс равен средствам при отсутствии открытых позиций. Как часто по вашей системе достигается эта цель?

 

16 часов назад, Kasparov Pavel сказал:

ну наконец - первый догадался - в реальности так не бывает, ибо открываются следующие позиции, а мы работаем на 10-11-12 парах, в зависимости от места в рейтинге, поэтому постоянно открыто, как минимум 4-5 пар и то это очень редко, обычно 8-9 пар

 

Компетентные участники форума прекрасно знают, что означает систематическое отставание средств от баланса при открытых позициях одновременно с утверждениями, что все сделки всегда закрываются в прибыль. Пока оставим это, вам и так слишком досталось в последнее время. А интересующимся я пока предлагаю об этом поразмышлять и сделать самостоятельные выводы. Как минимум, это будет неплохим расширением вашего профессионального кругозора.

 

 Желаю успехов!

Edited by Pirojoque Project
Карта так легла
  • Upvote 8
  • Downvote 10
Link to post
Share on other sites
businessfate

Печально, ПГ,  что окружающие Вас люди даже не заметили, что Вы свое несогласие с чужими постами стали отмечать желтой кнопочкой-"НЕ СОГЛАСЕН", а не минусами.

Они всё также оголтело занимаются своим черным делом - минусуют имидж Вас и команды.

 

Всего доброго. Я отписываюсь с Вашей ветки.

  • Downvote 1

Vivere, dimicāre, nunquam cēdĕre

Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

Мне представляется совсем простая штука - нам будет некогда некоторое время дискутировать на форуме - но как обычно, три раза в день я буду вывешивать некоторые данные итоговой строки своего счёта - всем успехов и чтобы эти успехи отражались в рейтинге. Ничего личного. Мы просто заняты пока.

  • Upvote 12
Link to post
Share on other sites
Семен Веневитин

Уже не первый раз наблюдаю, как сомневающиеся теми или иными словами пытаются спровоцировать нас на аргументированный подробный ответ, раскрывающий глубинную суть отличия нашей торговой системы от общеизвестных аналогов. Разумеется все понимают, что здесь в открытую такая информация публиковаться не будет, так как ответ предполагает описание "важного элемента".

Поэтому единственный способ познать новое для себя это пройти собеседование с Павлом Григорьевичем по скайпу и записаться на обучение. Обучение не такое уж дорогое, особенно для уважаемых и многоопытных управляющих, наверняка собирающих приличные суммы вознаграждений со своих многочисленных инвесторов.   

Если кому-то интересна моя история, могу аргументировано сказать, что на данной памм площадке я работаю уже три года. Наверняка многие из вас видели и слышали и про памм портфель SAVGROUP (4 место в рейтинге) и памм счета SAVGROUP (тоже с неплохими рейтингами). Архив моих памм счетов как вы можете лично убедиться пуст. Так вот вроде успешный управляющий с прибыльной историей. И роботов своих научился делать и идеи свои воплотил. Но, однажды почувствовал что уперся в потолок, попал в застой. А значит нужны новые идеи. Я всегда был открыт всему новому, поэтому подумал а почему бы не пройти обучение в Финансовых технологиях. Деньги... я понимал, что если узнаю что-то новое и ценное то отобъю затраты за максимум месяц, не особо напрягаясь. А если нет, ну что ж, как говорят тренеры личностного роста "Нет неудач, есть опыт". Поэтому я и не колебался собственно.

И да, я извлек для себя новые идеи и затраты мои отбились меньше чем за месяц. В итоге я однозначно в плюсе.

И помните, богатые люди отличаются от бедных тем, что инвестируют в себя, в том числе постоянно учатся. Хотите стать богатыми и успешными - учитесь (сейчас я говорю в целом, а не про Финансовые технологии). А если не хотите, то видимо так и останетесь в числе вечно сомневающихся. Решать вам.  

  • Upvote 14
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
30 минут назад, Семен Веневитин сказал:

Уже не первый раз наблюдаю, как сомневающиеся теми или иными словами пытаются спровоцировать нас на аргументированный подробный ответ, раскрывающий глубинную суть отличия нашей торговой системы от общеизвестных аналогов. Разумеется все понимают, что здесь в открытую такая информация публиковаться не будет, так как ответ предполагает описание "важного элемента".

Ваша позиция ясна. Впрочем, ваш ответ принципиально ничего не меняет. Причины вот в чём:

  1. Моя попытка прояснить для вас суть поступающей в отношении вашей команды критики не касалась раскрытия сути или деталей используемой вами торговой системы. Кроме того, она фактически на данный момент не сливает деньги, так что критика также не относится к применяемой торговой системе. Того, что видно в мониторингах ваших счетов, вполне достаточно опытному трейдеру, чтобы сделать свои выводы. Вопросы о торговле по идее должны были бы прояснить для всех посетителей некоторые важные для потенциальных инвесторов моменты. Ответов нет — хорошо, это ваш выбор и ваша стратегия. Впрочем, отсутствие ответов само по себе является ответом.
  2. Какие бы уникальные "ноу-хау" вы не применяли в своей торговой системе (никто не утверждал, что их нет или не может быть), вероятностную природу рынка это ни в коем случае не меняет. Это означает, что какие бы чудесные технологии и приёмы вы не использовали, вы по-прежнему не можете утверждать, что будущее вашей торговли будет исключительно безоблачным. Фактически, веди вы все себя немного осторожнее в формулировках, никто бы не начал вам задавать "неудобных вопросов" и писать жалобы администрации. Надеюсь, на данный момент вы это уже поняли.

P.S. Если среди вас найдётся тот, у кого достаточно свободного времени, подготовки и желания потеоретизировать о возможности получения гарантированного стат.преимущества в торговле на фин.рынках, буду рад поучаствовать в этом обсуждении.

  • Upvote 6
  • Downvote 11
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

у меня сейчас открыто 10 (десять) позиций, десятью парами (мы работаем на МТ5), текущая просадка на счёте около 3,1%, - около $1350

  • Upvote 10
Link to post
Share on other sites
Natalya Pospelova
9 часов назад, Pirojoque Project сказал:

Рыночные котировки в силу своей природы — это временные ряды. Современные статистические методы анализа позволяют оценивать различные их свойства и даже прогнозировать. Так вот общей проблемой трейдеров (ручных или алго — не важно) является тот факт, что рыночные котировки являются нестационарным временным рядом с тотальным преобладанием в них шума (т.е. случайной с т.з. анализа компонентой). Любые прогностические модели, даже самые современные (нейросети, автокорреляционные, авторегрессионные, их комбинации), если и выявляют закономерности из этого ряда (т.е. неслучайные компонеты), то всё равно точность их прогнозов остаётся низкой (высока погрешность). Отторговка этих закономерностей уже априори имеет вероятностный характер, дающий в лучшем случае стабильный статистический сдвиг торговли от случайной (т.е. от слива по спреду в среднем на длительной дистанции).

А попробуйте-ка решить вот эту задачку (и тогда возможно что-то поймете):

Дано 6 спичек. Нужно сложить из них 4 равносторонних треугольника.

  • Upvote 10
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
businessfate
3 минуты назад, Natalya Pospelova сказал:

А попробуйте-ка решить вот эту задачку (и тогда возможно что-то поймете):

Дано 6 спичек. Нужно сложить из них 4 равносторонних треугольника.

В 21 веке уже многое "придумано до нас" и не нужно заново изобретать велосипед. :1118246065:

2005146917_.thumb.jpg.fb5a3c6b1e0c731bb2ec025305b2e0f2.jpg

 

 

 

  • Downvote 1

Vivere, dimicāre, nunquam cēdĕre

Link to post
Share on other sites
Natalya Pospelova
1 минуту назад, businessfate сказал:

В 21 веке уже многое "придумано до нас" и не нужно заново изобретать велосипед.

Ну и что Вы поняли, найдя ответ в поисковике?

 

  • Upvote 8
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
businessfate

Если Уважаемая @Natalya PospelovaВы не сможете прокомментировать итоги Вашей работы, то может Ваш специалист  @Zimnokh это сделает ?

Как то сомнительно инвестировать свои средства в Ваш ПАММ, а очень хочется. В чем тут подвох?

поспелова.jpg

Edited by businessfate
  • Upvote 1
  • Downvote 5

Vivere, dimicāre, nunquam cēdĕre

Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

самое время вкладываться, как раз небольшая просадка - только не 100 баксов, а хотя бы 5К и через портфель

 

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 9
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Семен Веневитин
33 минуты назад, Natalya Pospelova сказал:

Ну и что Вы поняли, найдя ответ в поисковике?

 

В том то и проблема сомневпющихся, что они не хотят думать сами, а всегда ищут готовый ответ и принимают его на веру как аксиому. 

Edited by Семен Веневитин
  • Upvote 10
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

так они и платить не хотят за обучение - потому и все проблемы

 

  • Upvote 7
Link to post
Share on other sites
businessfate
4 минуты назад, Kasparov Pavel сказал:

самое время вкладываться, как раз небольшая просадка - только не 100 баксов, а хотя бы 5К и через портфель

 

Если нет вразумительного объяснения вышеуказанного "пожирания средств инвесторов", то нет и рационального инвестирования.

После фразы "сейчас небольшая просадка и самое время вкладываться" уж очень часто многие ПАММы заканчивали свое существование.

  • Upvote 3
  • Downvote 7

Vivere, dimicāre, nunquam cēdĕre

Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

а вы не торопитесь - подождите разок или пару раз, потом денежки потерянные посчитайте, тогда и вкладываться будете вовремя

  • Upvote 9
Link to post
Share on other sites
Natalya Pospelova
14 минут назад, businessfate сказал:

Если Уважаемая @Natalya PospelovaВы не сможете прокомментировать итоги Вашей работы, то может Ваш специалист  @Zimnokh это сделает ?

А что тут комментировать, просадка 7,7% это разве не видно из самого информативного мониторинга в мире? Банальная рабочая просадка.

 

21 минуту назад, businessfate сказал:

Как то сомнительно инвестировать свои средства в Ваш ПАММ, а очень хочется. В чем тут подвох?

Без подвохов, всё просто, Вам нужно выбрать между желаниями и сомнениями

  • Upvote 10
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

я вроде всё объяснил

 

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
businessfate
Только что, Natalya Pospelova сказал:

А что тут комментировать, просадка 7,7% это разве не видно из самого информативного мониторинга в мире? Банальная рабочая просадка.

 

Без подвохов, всё просто, Вам нужно выбрать между желаниями и сомнениями

 

Я показал Вам на мониторинге Вашего ПАММа торговый  результат -80$ за 3 с половиной месяца.

Что Вы за такие показатели обо многих форумчанах говорили?

И Вы хотели бы чтобы Вам инвестировали? Да на какое вознаграждение управляющего Вы жить собрались?

  • Upvote 1
  • Downvote 5
  • Disagree 1

Vivere, dimicāre, nunquam cēdĕre

Link to post
Share on other sites
businessfate

...

Ушел

Edited by businessfate
  • Downvote 3

Vivere, dimicāre, nunquam cēdĕre

Link to post
Share on other sites
Natalya Pospelova
1 минуту назад, businessfate сказал:

Я показал Вам на мониторинге Вашего ПАММа торговый  результат -80$ за 3 с половиной месяца.

Что-то мне подсказывает, что я лучше Вас владею информацией о своих торговых результатах

 

2 минуты назад, businessfate сказал:

Что Вы за такие показатели обо многих форумчанах говорили

Я что-то говорила о положительных (в доходности) трейдерах-форумчанах, находящихся в незначительной просадке? Не припоминаю. Дайте ссылку что ли...

 

6 минут назад, businessfate сказал:

И Вы хотели бы чтобы Вам инвестировали? Да на какое вознаграждение управляющего Вы жить собрались?

Пожалуй, оставлю эти бестактные вопросы без комментариев.

  • Upvote 10
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
3 часа назад, Natalya Pospelova сказал:

Что-то мне подсказывает, что я лучше Вас владею информацией о своих торговых результатах

Вы хотите сказать что мониторинг Альпари показывает Ваш торговый результат неверно?

  • Upvote 3
  • Downvote 8

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

у меня сейчас открыто 8 (восемь) позиций, восемью парами (мы работаем на МТ5), текущая просадка на счёте около 2,2%, - около $950

  • Upvote 8
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
8 часов назад, Семен Веневитин сказал:

В том то и проблема сомневпющихся, что они не хотят думать сами, а всегда ищут готовый ответ и принимают его на веру как аксиому. 

Пока что больше похоже на то, что проблемой вашей команды стали те, кто думают сами, а не принимают ваши праздные рассуждения на веру.

 

8 часов назад, Natalya Pospelova сказал:

А попробуйте-ка решить вот эту задачку (и тогда возможно что-то поймете):

Дано 6 спичек. Нужно сложить из них 4 равносторонних треугольника.

Наталья, детские пространственные задачки по уровню дискуссии слишком далеки от той темы, что я затронул.

 

7 часов назад, Natalya Pospelova сказал:

Что-то мне подсказывает, что я лучше Вас владею информацией о своих торговых результатах

Всё, что вам может быть дополнительно известно о состоянии своего счёта, а это баланс, ничего полезного не даёт. Всё необходимое видно в мониторинге ПАММ-счетов.

  • Upvote 4
  • Downvote 9
Link to post
Share on other sites
Natalya Pospelova
1 час назад, Pirojoque Project сказал:

Наталья, детские пространственные задачки по уровню дискуссии слишком далеки от той темы, что я затронул

Неужели не можете решить?

 

Вот этот товарищ тоже

9 часов назад, businessfate сказал:

Ушел

от ответа...

 

Эти простые примеры: притча о слоне и мудрецах, "Письмо к ученому соседу" Чехова,  вот эта задачка, призваны показать, что реальный мир может быть гораздо шире узкого людского восприятия.  Какое нам дело до вероятностной природы рынка, если в основе Системы, по которой мы все работаем лежит не вероятностная модель? Это жахальщикам нужно, которые ловят 20-30 пунктов профита на всю котлету. А мы просто расставляем ловушки и собираем пойманные денежки. Скучное занятие, между прочим.

Edited by Natalya Pospelova
  • Upvote 12
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...