Jump to content

Обновление форума


Victoria_M

Recommended Posts

AntFX
7 минут назад, MG4 сказал:

а что администраторы могут сделать?

Администраторы могут многое ) Было бы желание... 

 

ИМХО, проблема существует и даже на прошлом форуме злоупотребления были. Но тут из-за большого лимита они стали явными. ИМХО, лимит сокращать не нужно, а нужно админам реагировать на асоциальное поведение отдельных ников.


1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 842
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    115

  • Petukhov

    74

  • Rihter

    70

  • Sheriff5

    70

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Стало только хуже и я ничего не могу найти. И моя аватарка не помещается в этот кружок....то голова, то хвост отваливается )))).....

Хочу поделиться с вами приятным впечатлением от нового свежего и простого дизайна. Интерфейс взрослый, лаконичный. Приятная цветовая гамма, аватарка моя в порядке, но вот коллекция смайликов древняя и

форум из солидного, простого, понятного, с простым финансовым характером, превратился в гламурное, "няшное", скрытое место для обмена сердечками . Может управляющего взрослого мужика 40-50 лет с

Posted Images

Rihter

Кстати, проблему с минусующими маньяками можно решить легко и очень изящно - но только это решение (наверно) надо предлагать разработчикам форума, а не юзающим его админам!

Надо сделать так, чтобы красный кирпич давал '-1' в репу не только жертве, но и минусующему. Типа, хочешь поставить минус - подумай лишний раз, он имеет цену (-1 тебе тоже). В этом случае "почём зря" вряд ли кто-то будет минусами шарашить :)

Кроме того, логично добавить к этому дополнительное ограничение - если репа ушла заметно в минус (например, -5) - то после этого "красные кирпичи" для такого ника недоступны ;) (в результате много кирпичей не накидаешь даже с такого ника, который не жалко)

Предложите это разработчикам форума, если не лень ;)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
MG4
3 минуты назад, AntFX сказал:

а нужно админам реагировать на асоциальное поведение отдельных ников.

вот мне и интересно, каким образом

можно ли?

будет ли кто-нибудь отбирать красные кирпичи у отдельного профиля?

а у следующего, десятого-двадцатого?

 

 


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
evgeny_nsk
2 минуты назад, Rihter сказал:

Надо сделать так, чтобы красный кирпич давал '-1' в репу не только жертве, но и минусующему.

И в чём тогда смысл красного кирпича?

Link to post
Share on other sites
Rihter
1 минуту назад, evgeny_nsk сказал:

И в чём тогда смысл красного кирпича?

 

Как это в чём? Если кто-то написал действительно мерзкий пост, то я единичку из своей репутации на красный кирпич не пожалею. И другие тоже не пожалеют. В результате минусовать будут только по-настоящему "достойных" (пример такого поста).

Ну а они ответить всем сразу не смогут - репы не хватит, так как кирпич будет иметь "цену".

Link to post
Share on other sites
AlexanderStrokov
1 час назад, Rihter сказал:

 

 

 

 

А кто-нибудь из вас админам об этом сообщал, или же вы ждёте, что они сами заметят и всё сделают?..

Ну, теперь уже я переместил жалобы в эту ветку, тут их все заметят...

(это ведь тоже новая фича форума, как-никак... причём явление довольно нехорошее - я думал, что столь упорных не будет...)

Я подавал жалобу, вот ответ:

"по отношению к этому пользователю на данный момент мы не можем применить какие-либо санкции, поскольку правила форума сейчас нарушены им не были. Мы не запрещаем ставить дизлайки на какие-либо сообщения."

Апелляцию подавать не стал, соберем еще потерпевших для группового иска. :)

 

  • Thanks 1

Myfxbook Shehan

Myfxbook Sloboda 

Link to post
Share on other sites
AntFX
16 минут назад, Rihter сказал:

Надо сделать так, чтобы красный кирпич давал '-1' в репу не только жертве, но и минусующему. Типа, хочешь поставить минус - подумай лишний раз, он имеет цену (-1 тебе тоже). В этом случае "почём зря" вряд ли кто-то будет минусами шарашить :)

Это было бы весело, но боюсь вряд ли очередь доработок форума до такого дойдет :) 

15 минут назад, MG4 сказал:

вот мне и интересно, каким образом

Таким же, как и на другие виды асоциального поведения на форуме.

15 минут назад, MG4 сказал:

удет ли кто-нибудь отбирать красные кирпичи у отдельного профиля?

Техническая возможность есть.


1

Link to post
Share on other sites
evgeny_nsk
5 минут назад, Rihter сказал:

 

Как это в чём? Если кто-то написал действительно мерзкий пост, то я единичку из своей репутации на красный кирпич не пожалею. И другие тоже не пожалеют. В результате минусовать будут только по-настоящему "достойных" (пример такого поста).

Ну а они ответить всем сразу не смогут - репы не хватит, так как кирпич будет иметь "цену".

Не согласен. Надеюсь, что администрация на это не пойдёт.

А вот принимать меры к неадекватам надо. Если человек тупо минусит всё подряд, то это же явно проблемы с головой у человека, надо его отлучать от форума.

Link to post
Share on other sites
AntFX
27 минут назад, evgeny_nsk сказал:

И в чём тогда смысл красного кирпича?

В чем бы ни был этот смысл, он точно не в том, чтобы минусовать посты конкретного пользователя подряд. Адекватная реакция на не нравящегося Вам пользователя - добавление в игнор лист и не читать его посты, а не ставить подряд минусы к постам.

Предложение Рихтера позволило бы изящно, без административного воздействия исключить такие ситуации.

Скрытый текст

nsk.jpg

 

Edited by AntFX
  • Upvote 1
  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
evgeny_nsk

Смысл красного кирпича в выражении несогласия с конкретным постом. Если человек несёт пургу, если человек врёт, несёт чушь и пытается оскорбить, то красный кирпич резонен. Где ты там увидел бессмысленные минусы?

Link to post
Share on other sites
AntFX
9 минут назад, evgeny_nsk сказал:

Смысл красного кирпича в выражении несогласия с конкретным постом. Если человек несёт пургу, если человек врёт, несёт чушь и пытается оскорбить, то красный кирпич резонен.

Думаю, что Вы не правильно понимаете смысл красного кирпича. Эта реакция означает выражение цивилизованного несогласия с точкой зрения оппонента. Ваше же описание и понимание "красного кирпича" предполагает эмоциональную, негативную реакцию на посты оппонента. Это и является, на мой взгляд, асоциальным поведением на форуме (когда приобретает гипертрофированные формы в виде флейма или проставления минусов подряд постам оппонентов)

 

Когда человек врет и пытается оскорбить - реагировать на это нужно не "кирпичами", а жалобами на его посты администрации, потому что все это подпадает под действие тех или иных правил форума. Вовлекаясь вместо этого во флейм, Вы сами становитесь нарушителем.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
evgeny_nsk
2 минуты назад, AntFX сказал:

Думаю, что Вы не правильно понимаете смысл красного кирпича.

Обалдеть! Ну да, куда уж нам убогим. Правильно понять смысл красного кирпича... Это не всем дано, только специально обученным людям.

 

Ещё раз - где там хоть один бессмысленный/немотивированный минус?

Link to post
Share on other sites
AntFX
4 минуты назад, evgeny_nsk сказал:

Ещё раз - где там хоть один бессмысленный/немотивированный минус?

Характер проставления реакций - 10 минусов в 1 день одному конкретному пользователю - само по себе указывает на злоупотребление системой репутации. Это мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением администрации. Админы пока ещё не выразили своего отношения к этой проблеме...

Edited by AntFX
  • Upvote 1
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
evgeny_nsk

Если я, например, неделю не буду читать сообщения некоторого пользователя, а потом увижу какую чушь он нёс  и отреагирую соответствующим образом, то это будет

14 минут назад, AntFX сказал:

выражение цивилизованного несогласия с точкой зрения оппонента

И при чём здесь 

6 минут назад, AntFX сказал:

Характер проставления реакций

?

Да хоть по 10 минусов в день каждый день. Если человек несёт бред, он получает ответную реакцию.

Упомянутый же выше неадекват минусит подряд всё без разбору (даже два минуса одному сообщению как-то умудрился поставить) - информационные сообщения, сообщения, которые к нему вообще никакого отношения не имеют.

Link to post
Share on other sites
AntFX
4 минуты назад, evgeny_nsk сказал:

Да хоть по 10 минусов в день каждый день. Если человек несёт бред, он получает ответную реакцию.

31 минуту назад, AntFX сказал:

Адекватная реакция на не нравящегося Вам пользователя - добавление в игнор лист и не читать его посты, а не ставить подряд минусы к постам.

Со мной на эту тему продолжать переписываться бессмысленно, я правила форума не устанавливаю.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
evgeny_nsk

Почему я должен игнорировать бредовые сообщения, адресованные лично мне?

Я имею право на ответную реакцию, на цивилизованное несогласие, я этим и пользуюсь.

Link to post
Share on other sites
AntFX
3 минуты назад, evgeny_nsk сказал:

Почему я должен игнорировать бредовые сообщения, адресованные лично мне?

Потому что на форуме не должно быть флейма - либо Вы жалуетесь на провокативные посты админам, либо добавляете пользователя в игнор лист. Третьего, на мой взгляд, на форуме быть не должно. И давайте на этом закончим дискуссию. Точку в вопросе реакций поставят админы, надеюсь.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
evgeny_nsk

С таким подходом надо процентов 90-95 сообщений на форуме объявлять флеймом и флудом.

Link to post
Share on other sites
MG4
13 часов назад, AntFX сказал:
13 часов назад, MG4 сказал:

вот мне и интересно, каким образом

Таким же, как и на другие виды асоциального поведения на форуме.

У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем. (с)

 

никто ничего делать не будет:

13 часов назад, AlexanderStrokov сказал:

Я подавал жалобу, вот ответ:

"по отношению к этому пользователю на данный момент мы не можем применить какие-либо санкции, поскольку правила форума сейчас нарушены им не были. Мы не запрещаем ставить дизлайки на какие-либо сообщения."

 

 

 


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Может, кто-то просто придаёт слишком большое значение дизлайкам? :kos:

Впрочем, этого следовало ожидать, после того, как репутацию стали показывать прямо под аватаром. А ведь я писал, что надо её оттуда убрать.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
MG4
35 минут назад, Hitronrav сказал:

Может, кто-то просто придаёт слишком большое значение дизлайкам? :kos:

вы не придаёте?

внесите разнообразие, поставьте дизлайков Матвею :gigi:

а то у MoveUP и Matvievskaya закончились сообщения, которые можно минусить

 

  • Thanks 1

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
34 минуты назад, MG4 сказал:

вы не придаёте?

внесите разнообразие, поставьте дизлайков Матвею :gigi:

 

Я ставлю дизлайки постам, а не людям.

 

34 минуты назад, MG4 сказал:

а то у MoveUP и Matvievskaya закончились сообщения, которые можно минусить

 

Проблему с тотальным минусованием решить элементарно, могу предложить несколько способов:

  • запретить выставлять оценки сообщениям старше 1 суток
  • привязать количество доступных минусов к репутации ставящего: ниже 100 баллов  – 1 минус, до 200 – 2, до 300 – 3 и т. д.
  • ограничить число минусов от одного пользователя другому 1 в день (разных пользователей можно минусить как и сейчас)
  • всё вышеприведённое сразу

Но, боюсь, у админов нет инструментов для этого, изменить систему оценок могут только разработчики... 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Petukhov
48 минут назад, Hitronrav сказал:

Но, боюсь, у админов нет инструментов для этого, изменить систему оценок могут только разработчики... 

 

Именно.

Link to post
Share on other sites
MG4

вот всегда так

1 час назад, Hitronrav сказал:

Проблему с тотальным минусованием решить элементарно

 

1 час назад, Hitronrav сказал:

у админов нет инструментов для этого

 


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Установил себе этот форум (Invision Community), поигрался с ним и увидел, что там практически ничего изменить нельзя. Господа админы, что же вы раньше не сказали :nnn: Больше не буду вам надоедать в этой теме.

Link to post
Share on other sites
  • Victoria_M locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...