Jump to content

Парный трейдинг


Recommended Posts

cmillion

Парный трейдинг.

 
Советник вычисляет дневное изменение цены для 2 инструментов в процентах.
Когда данные вычислений EURUSD и GBPUSD разойдутся на 0.30 - 0.40%. советник открывает встречные позиции по двум инструментам
Например, EURUSD показывает 0.20 ( плюсовое значение), GBPUSD - - 0.15 ( минусовое значение ). Здесь разница в примере составила 0.35
После этого советник ждет схождение показаний этих двух пар и закрывает ордера, либо по заданному профиту 
Торгуем только в европейскую сессию. В американскую не торгуем.

Проверьте его пожалуйста и если не трудно, поделитесь результатами

cm pair trading 1.mq4

  • Upvote 1

Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
torgf

Здравствуйте, пожалуй быстрее будет проверить стратегию советником на  mql5.

Сделайте, обещаю протестировать на всей, доступной истории.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
cmillion

Я думаю, что при данной торговле не стоит торопиться. Тестер не покажет сколько нибудь похожие результаты так как тиковая история там формируется не так как на реале. А тут важно точное соотношение цен на каждом тике. Так что рекомендую поставить на демо счет и постепенно подбирать настройки.


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
AntFX
20 минут назад, cmillion сказал:

Я думаю, что при данной торговле не стоит торопиться. Тестер не покажет сколько нибудь похожие результаты так как тиковая история там формируется не так как на реале. А тут важно точное соотношение цен на каждом тике. Так что рекомендую поставить на демо счет и постепенно подбирать настройки.

Скажите, пожалуйста, каким это именно образом тестер МТ5, в режиме потикового тестинга, "не покажет сколько нибудь похожие результаты так как тиковая история там формируется не так как на реале"

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
cmillion

в тестере МТ5 есть возможность точно повторить тиковую историю хотя бы за 1 год?

Я имею ввиду не воссоздание тиков по свечам, а именно точную историю.


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
AntFX
Только что, cmillion сказал:

в тестере МТ5 есть возможность точно повторить тиковую историю хотя бы за 1 год?

Поздравляю Вас с запоздалым открытием - в МТ5 доступна точная потиковая история, в случае Альпари с 2014 года

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
cmillion

спасибо

  • Upvote 1

Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
cmillion

просто привык доверять реальной торговле, а не тестерам

  • Upvote 1
  • Thanks 1

Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
AntFX
12 минут назад, cmillion сказал:

просто привык доверять реальной торговле, а не тестерам

а я и реальной торговле не доверяю - мало ли, кому как повезло :lol:

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
torgf
В 18.07.2018 в 20:24, cmillion сказал:

 

В свете открывшихся возможностей МТ5, моё предложение обрело смысл). Не найдёте время написать на  mql5?

Edited by torgf
Link to post
Share on other sites
cmillion
37 минут назад, torgf сказал:

В свете открывшихся возможностей МТ5, моё предложение обрело смысл). Не найдёте время написать на  mql5?

Пока не вижу в этом смысла

На МТ4 не плохо зарабатывает все это время


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
NewAlex

здравствуйте!

я правильно понимаю, что идея строится на предположении, что у EURGPB не будет затяжного движения?

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
cmillion
01.10.2018 в 00:27, NewAlex сказал:

здравствуйте!

я правильно понимаю, что идея строится на предположении, что у EURGPB не будет затяжного движения?

Последние версии советника работают не только на парах EURUSD - GBPUSD, а на любых коррелируемых инструментах, например, 2 вида золота или нефти. Можно так же сравнивать золото с серебром. А там не предполагается длительных безоткатных трендов. (я имею ввиду пару золото-серебро)


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
MrLexS

А что если в советник добавить возможность выбора периода расчета раздвижки, например или с определенной даты или за заданное количество баров или по количеству баров в текущем окне графика? И чтобы советник рисовал исходя из этих данных MA линию второй валютной пары. Думаю так будет интереснее тестировать и подбирать оптимальные варианты.

Edited by Александр926
Link to post
Share on other sites
cmillion
4 часа назад, Александр926 сказал:

А что если в советник добавить возможность выбора периода расчета раздвижки, например или с определенной даты или за заданное количество баров или по количеству баров в текущем окне графика? И чтобы советник рисовал исходя из этих данных MA линию второй валютной пары. Думаю так будет интереснее тестировать и подбирать оптимальные варианты.

Я такой советник даво уже написал. Просто сюда его выложить нет возможности. На Альпари я не торгую, а без мониторинга на этом форуме запрещено выкладывать советники.


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
MrLexS
20.03.2018 в 19:53, cmillion сказал:

Парный трейдинг.

 
Советник вычисляет дневное изменение цены для 2 инструментов в процентах.
Когда данные вычислений EURUSD и GBPUSD разойдутся на 0.30 - 0.40%. советник открывает встречные позиции по двум инструментам
Например, EURUSD показывает 0.20 ( плюсовое значение), GBPUSD - - 0.15 ( минусовое значение ). Здесь разница в примере составила 0.35
После этого советник ждет схождение показаний этих двух пар и закрывает ордера, либо по заданному профиту 
Торгуем только в европейскую сессию. В американскую не торгуем.

Проверьте его пожалуйста и если не трудно, поделитесь результатами

cm pair trading 1.mq4

К чему тогда проверять этот советник, если есть советник с большими возможностями, с помощью которого можно получить более лучшие результаты?

Link to post
Share on other sites
cmillion
10 часов назад, Александр926 сказал:

К чему тогда проверять этот советник, если есть советник с большими возможностями, с помощью которого можно получить более лучшие результаты?

У этого советника своя стратегия и только время покажет какая стратегия более успешная. 


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
20.03.2018 в 17:53, cmillion сказал:

Советник вычисляет дневное изменение цены для 2 инструментов в процентах.

т.е. если есть расхождение по пред.дню, то сработает и достигнув какого-либо результата закроет.

А далее за этот же день? Еще откроет, т.к. расхождение по пред.дню остается? Или только один раз в день?


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
cmillion
48 минут назад, ZeleBoba сказал:

т.е. если есть расхождение по пред.дню, то сработает и достигнув какого-либо результата закроет.

А далее за этот же день? Еще откроет, т.к. расхождение по пред.дню остается? Или только один раз в день?

Будет срабатывать несколько раз если условие на открытие сделок повторяется.

Вы просто поставьте его на демо счет и все сами увидите. Так будет намного понятнее его работа чем по описанию.


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
40 минут назад, cmillion сказал:

Вы просто поставьте его на демо счет и все сами увидите. Так будет намного понятнее его работа

Поставил на конкурсный виртуал - сегодня уже отработал пару раз! )

Буду наблюдать, чтобы накопить хоть какой-то объем сделок для статистики. Надо определить соотношение удач/неудач.

  • Upvote 1

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

уже появилась одна мысля - при выходе значимых новостей по одной из валют-контрагентов доллара лучше советник тормозить/останавливать.

Т.к. дивергенция начнёт расти довольно резко и до весьма серьезных значений, значительно превышающих установочные. И будем получать несколько лосей подряд.

Вот если бы он (сов) срабатывал не на достижении порога, а уже при намеченной обратной тенденции к уменьшению расхождения.

Edited by ZeleBoba

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

Маленькое замечание.

В комменте отображается текущая дивергенция, только когда нет открытых ордеров, а когда срабатывает, обновление текущего состояния дивера замораживается и нет возможности наблюдать/контролировать когда она подходит к порогу закрытия не по TP/SL, а по величине порога.

 

И вопрос: если TP/SL выставить в 0, сов будет работать нормально? Только по порогу "close"?

Edited by ZeleBoba

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
cmillion
28 минут назад, ZeleBoba сказал:

уже появилась одна мысля - при выходе значимых новостей по одной из валют-контрагентов доллара лучше советник тормозить/останавливать.

Т.к. дивергенция начнёт расти довольно резко и до весьма серьезных значений, значительно превышающих установочные. И будем получать несколько лосей подряд.

Вот если бы он (сов) срабатывал не на достижении порога, а уже при намеченной обратной тенденции к уменьшению расхождения.

Останавливать можно только руками так как неизвестно время выхода и важность новости , а вот дождаться обратного схождения можно. Вы набирайте предложения и потом разом все сделаем.


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
Только что, cmillion сказал:

Останавливать можно только руками так как неизвестно время выхода и важность новости

Это понятно. Это как совет при использовании ))


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
NewAlex
26.01.2019 в 14:16, cmillion сказал:

А там не предполагается длительных безоткатных трендов. (я имею ввиду пару золото-серебро)

Простите великодушно, я все со своим категорическим непониманием парного трейдинга как класса...

Если там действительно нет длительных безоткатных трендов, почему бы ее напрямую не торговать?

Порылся в терминале, не нашел в списке прямой пары (возможно, тут ответ на мой вопрос выше).

Нашел XAGUSD и XAUUSD - что-то там не очень похоже друг на друга, т.е. фраза про отсутствие длительных безоткатных трендов вызывает у меня сомнения.

 

Мат частью не очень владею, там CFD, наверно, есть своя специфика, но, подозреваю, что не критичная в данном контексте.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...