Jump to content

Фаворит Альпари Сергей Карякин в шаге от победы на Турнире претендентов


Djesiks

Recommended Posts

Djesiks

KaryakinAlpari_5a72d38c25ffb.jpg

 

Сегодня более 1 миллиона клиентов Альпари в разных уголках мира подключились к беспрецедентной акции поддержки гроссмейстера #КарякинВперед

 

Уважаемые клиенты!

 

На этой неделе подходит к финалу Турнир претендентов на шахматную корону мира. Он начался в Берлине (Германия) 10 марта и завершится 28 марта. В состязании участвуют восемь сильнейших гроссмейстеров мира, и лишь один, победитель турнира, сразится с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном в конце текущего года.

 

В ночь на воскресенье, 25 марта, из Берлина пришла важная новость. В 12-й игровой день соревнований Сергей Карякин одержал важную победу над считавшимся ранее главным фаворитом турнира американцем Фабиано Каруана и занял первое место в таблице. Осталось всего два тура. А это означает, что Сергей Карякин может в очередной раз совершить спортивный подвиг и стать главным претендентом.

 

События, происходящие сейчас на турнире, не оставили равнодушными сотни тысяч болельщиков. Мы получили небывалую волну откликов от клиентов и просто любителей шахматного спорта из многих стран мира. Сегодня в Берлин вылетает менеджер и главный опекун Сергея Кирилл Зангалис, он лично передаст гроссмейстеру слова поддержки и сообщит о масштабе эмоционального накала.

 

Но это еще не все. Сергея ждет еще один невероятный сюрприз и подтверждение того, что мы верим в его талант, характер и способности. Впервые в истории спорта Альпари запускает беспрецедентную акцию в социальных сетях, Facebook, ВКонтакте, Одноклассники и Instagram, которая охватит более 1.2 млн клиентов Альпари в 80 странах мира и пройдет под лозунгом #КарякинВперед (#GoKaryakin).

 

Чтобы принять участие в этой акции, найдите в официальных русских и английских аккаунтах Альпари пост поддержки Сергея. Любой желающий может сделать его репост с личным пожеланием гроссмейстеру, чтобы затем миллионы постов соединились в мощный поток поддержки Сергею в эти ответственные для всех нас дни. Мы верим, что мировое спортивное сообщество очень скоро станет очевидцем ярких побед Сергея Карякина.

 

Напомним, что в 2012 году Альпари прониклась идеей вернуть шахматную корону в Россию и поддержала Сергея Карякина в самом начале его пути к российскому шахматному олимпу. Как считает владелец международного финансового бренда Альпари Андрей Дашин, за годы сотрудничества гроссмейстер приобрел высокий профессиональный статус, сумел укрепить престиж российского спорта в мире и возродить интерес к шахматам в России и странах СНГ.

 

С уважением,
Альпари

 

Edited by Djesiks
Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...
Gora Awur

Российский гроссмейстер Даниил Дубов завоевал золото проходящего в Санкт-Петербурге чемпионата мира по рапиду (быстрым шахматам). По итогам 15 туров он набрал 11 очков, став недосягаемым для соперников еще до окончания всех заключительных партий.

Вторым стал азербайджанец Шахрияр Мамедьяров, третьим — американец Хикару Накамура. Четвертым стал россиянин Владислав Артемьев, а пятым — чемпион мира норвежец Магнус Карлсен. Все они отстали от Дубова на 0,5 очка. В двадцатку лучших попали еще шесть представителей России: Сергей Карякин, Максим Матлаков, Александр Грищук, Дмитрий Яковенко, Павел Понкратов (10 баллов), и Дмитрий Андрейкин (9,5).

Напомним, мужской и женский чемпионаты мира по рапиду и блицу с участием всех сильнейших гроссмейстеров, в том числе чемпиона мира по классическим шахматам и блицу норвежца Магнуса Карлсена и чемпионки мира по классическим шахматам и рапиду китаянки Цзюй Вэньцзюнь, завершатся 30 декабря. Общий призовой фонд турниров составляет $1 млн 150 тыс.


 

 

Link to post
Share on other sites
Gora Awur

Желаю Сергею побед, болею за него!


 

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...