Jump to content

Стратегия волнового разворота.


Владимир Александров

Recommended Posts

Владимир Александров

                Стратегия волнового разворота.                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Основная задача при разработки какой-либо стратегии-это полностью избежать субъективности. К примеру, волновой анализ по Элиотту даже на истории не дает объективности и однозначности. Многолетние исследования на истории, которые я проводил у себя на компьютере, показали, что нет ничего объективнее, чем волновой анализ. А вот для идентификации каждой волн необходим какой-то индикатор. Для этого я создал свой зигзаг. Он позволяет однозначно видеть структуру рынка, можно даже убрать график с экрана. Но отнюдь не факт, что это правильное отражение ситуации. Плюс в том, что по этому зигзагу можно создавать советников, чем я и занимаюсь последние два с половиной года. До этого я шел по другому пути. Выбрав какой-либо импульс за стартовый, я просто наносил на график вручную другие импульсы, которые не больше, чем 1.618 этого импульса, или не меньше, чем 0.618 этого импульса. Это тоже один из вариантов, но он ведет к весьма запутанным схемам. Почему я решил создать эту ветку и анализировать и выкладывать рисунки здесь. Просто одному это скучно делать. Это небольшое предисловие к теме. Надеюсь, что со временем в этой ветке мне удастся приблизиться к истине. Глядишь и кто-либо тоже проявит интерес к теме. В этой ветке не будет разбор ситуации на рынке в реальном времени. Этим я занимаюсь в ветке-«Стратегия текущих торгов».

СТРАТЕГИЯ ВОЛНОВОГО РАЗВОРОТА.png

  • Upvote 1

Всем удачи в торгах и хорошего настроения по жизни.;)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Владимир Александров

    50

  • Mix

    11

  • Capman

    1

  • Vliegers

    1

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Стратегия волнового разворота.                                                                                                                                                                         

Так дело в том, что этот зигзаг привязан не к ТФ, а к пунктам. Задав, к примеру, 150 пунктов, он будет одинаково отражать ситуацию и на М1, и на М5, и на М15, но по М1 будет показывать наиболее точно.

Posted Images

Владимир Александров

Для начала буду использовать свой зигзаг на истории и находить волновые развороты со своими вариантами входов, целей, переворотов. И для примеру возьму евро.


Всем удачи в торгах и хорошего настроения по жизни.;)

Link to post
Share on other sites
Владимир Александров

Схема входа по одной из МА,на МАСД дивергенция, переход через 0 желателен( это и тестирую). По временной фибе начало и конец разворота укладываются в 423. Достигнуты 2 цели-261.8 и 321

1.png


Всем удачи в торгах и хорошего настроения по жизни.;)

Link to post
Share on other sites
Владимир Александров

Здесь волновой разворот соответствует идеальным критериям, но вот точка входа по МА находится в диапазоне больше 50% по синей фибе. Я тестирую результат, чтобы находилась менее 38.2 по синей фибе. И ,соответственно, здесь отработка только золотого сечения 161.8.

2.png


Всем удачи в торгах и хорошего настроения по жизни.;)

Link to post
Share on other sites
Владимир Александров

Изначально я планировал рассмотреть вариант, где точка 2 находилась бы в диапазоне от 38.2 до 61.8 по фибе 2 от точек 3-4. Но буду рассматривать ситуации, когда от 38.2 до 85.4. Это увеличит колличество разворотов. Здесь вход расположен ниже 50 по фибе 1 для красной МА и в диапазоне до 38.2 для зеленой МА. Зеленая МА имеет меньшее значение, по ней более ранней,более выгодный вход, но и вероятность ложного срабатывания возрастает

3.png


Всем удачи в торгах и хорошего настроения по жизни.;)

Link to post
Share on other sites
Владимир Александров

А вот здесь входы как раз по обоим машкам выше, чем 38.2 по фибе 1. И, соответственно, получили бы лося.

4.png


Всем удачи в торгах и хорошего настроения по жизни.;)

Link to post
Share on other sites
Владимир Александров

А вот здесь интересно. По более быстрой машке вход в нужном диапазоне до 38.2 по фибе1. По более консервативной машке входа нет-выше 38.2, но меньше 50 по фибе 1. Но по быстрой машке переворот отработал -321. Не всегда так получается.

5.png


Всем удачи в торгах и хорошего настроения по жизни.;)

Link to post
Share on other sites
Владимир Александров

                                                                              ОСНОВНОЙ ВАРИАНТ                                                                                                                                                                                                                   Здесь по фибе 2 точка 2 находится на уровне не выше 76.4. Отличный дивер . с переходом через 0. Но вот по входам. Быстрая машка дает все 3 цели перевод в бу  от 200 по целевой фибе. И лежит в диапазоне до 38.2 по фибе 1. Медленная машка дает вход до 50 по фибе 1 и дает только первую цель 261.8 по целевой фибе.Причем обе машки дают идеальное согласие уровней. Можно выделить этот разворот как идеальный. И добавлю его в заглавие. На сегодня достаточно.

основной для ветки.png


Всем удачи в торгах и хорошего настроения по жизни.;)

Link to post
Share on other sites
Mix
16 часов назад, Владимир Александров сказал:

                Стратегия волнового разворота.                                                                                                                                                                                                                                                                                                    и. ...К примеру, волновой анализ по Элиотту даже на истории не дает объективности и однозначности.

...Многолетние исследования на истории, которые я проводил у себя на компьютере, показали, что нет ничего объективнее, чем волновой анализ.

...А вот для идентификации каждой волн необходим какой-то индикатор.

 Дорогой Владимир!) Ну, во-первых, два Ваших первых утверждения абсолютно противоположны по смыслу.

 Во-вторых, Эллиотт - 2 "л", 2 "т". 

 Ну и в-третьих.) Я с волнами Эллиотта дружу почти 15 лет. Есть только один индикатор, который Вам поможет определять волны - это Ваши знания, которых, к сожалению, пока явно недостаточно. Когда у Вас в памяти чётко отпечатаются паттерны РЕАЛЬНЫХ (с графиков) пятиволновок, простых и сложных коррекций, когда Вы разберётесь с принципами разметки и ответите на кучу вопросов, когда чётко по полочкам лягут все "да" и "нет", тогда всё встанет на свои места.))) Если Вы хотите продолжать впустую терять время - ищите индикатор. Если хотите любоваться умопомрачительной природной красотой этого чуда Вселенной под названием волны, удивляться их бесконечной грации, их великолепию - работайте с графиками, с книгами, учитесь, ищите ответы на вопросы. Слабо съездить в Калифорнию в Институт волн Эллиотта?))) Шютка. С долей. :D КАЖДАЯ из волн просто прекрасна!))) 

 Я хочу пожелать Вам успехов и удачи и сказать, что теория волн - единственно правильный индикатор, способ анализа рынков. На самом деле, как всё гениальное, теория волн проста. Да, нужно понимать принцип возникновения и самоорганизации этого Высшего порядка и причины, по которым происходит чередование простых и сложных структур, много информации, много правил (я думаю, Вы уже большинство из них знаете) и приходится тратить годы на понимание того, что имел ввиду Эллиотт. Но оно того стоит.)))


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Владимир Александров

А вот здесь классический волновой разворот, вход по быстрой машке. До медленной вообще цена не дошла. Переворот и цель по перевороту минус 221.

1.png


Всем удачи в торгах и хорошего настроения по жизни.;)

Link to post
Share on other sites
Владимир Александров
6 часов назад, Mix сказал:

 Дорогой Владимир!) Ну, во-первых, два Ваших первых утверждения абсолютно противоположны по смыслу.

 Во-вторых, Эллиотт - 2 "л", 2 "т". 

 Ну и в-третьих.) Я с волнами Эллиотта дружу почти 15 лет. Есть только один индикатор, который Вам поможет определять волны - это Ваши знания, которых, к сожалению, пока явно недостаточно. Когда у Вас в памяти чётко отпечатаются паттерны РЕАЛЬНЫХ (с графиков) пятиволновок, простых и сложных коррекций, когда Вы разберётесь с принципами разметки и ответите на кучу вопросов, когда чётко по полочкам лягут все "да" и "нет", тогда всё встанет на свои места.))) Если Вы хотите продолжать впустую терять время - ищите индикатор. Если хотите любоваться умопомрачительной природной красотой этого чуда Вселенной под названием волны, удивляться их бесконечной грации, их великолепию - работайте с графиками, с книгами, учитесь, ищите ответы на вопросы. Слабо съездить в Калифорнию в Институт волн Эллиотта?))) Шютка. С долей. :D КАЖДАЯ из волн просто прекрасна!))) 

 Я хочу пожелать Вам успехов и удачи и сказать, что теория волн - единственно правильный индикатор, способ анализа рынков. На самом деле, как всё гениальное, теория волн проста. Да, нужно понимать принцип возникновения и самоорганизации этого Высшего порядка и причины, по которым происходит чередование простых и сложных структур, много информации, много правил (я думаю, Вы уже большинство из них знаете) и приходится тратить годы на понимание того, что имел ввиду Эллиотт. Но оно того стоит.)))

Уважаемый Mix. Благодарю за отзыв и пожелания. И особенно за ту энергию и красоту волн, которую Вы ощущаете. Для меня волновой анализ- это гармония движения, это зарождающийся шторм и и сила движений. Нет ничего прекраснее, чем ощутить силу и наполненность этих волн. Причем не только в трейдинге. Они  являются основой всего в жизни. Уже более сорока лет я практикую боевые искусства, и в бою как основу всего использую волновой выброс силы, слияние с противником по касательной, с его ударами и захватами, и переходить в волновую атаку-а это и есть волновой разворот в трейдинге. Касательной же в данном случае выступает машка, но могут быть и линии тренда. Но машка сама по себе волна и рождается, как и удары и волновые движения с небольшой задержкой. Вы правы, я очень много занимался волновым анализом, читал в свое время кучу литературы разных авторов, заканчивал различные школы и обучался у практикующих трейдеров. Но также, как и в боевых искусствах, главное -это именно самому постичь истину. Бывало год-полтора готовлюсь к бою, тестирую все досконально на истории, начиная с 1999 года, сколько подкачивается, потом в бой на реал, получается, иногда нет. Иногда по году приходится ждать, пока не родится идея, снова тестирование, доработка-и снова в бой. Нет ничего увлекательнее и красивее, чем волновой анализ. Почему здесь снова решил вести ветку- а потому что тестирование-это один сам с собою, это интересно, но до определенной степени. Нет противника, а значит обмена энергиями.На тренировках я каждый день провожу по несколько боев. И этот обмен энергиями наполняет и меня, и партнера. А тут приходится одному-нет обратной связи. Это как ката в карате или таолу в ушу. Никогда их не любил, хотя в свое время приходилось много практиковать. А вот казачий спас, сеча, бокс и самбо-это как раз обмен энергиями с партнером, но именно по волновым законам, как и в трейдинге. Несколько лет назад я на форуме Броко вел ветку, где мы обменивались мнениями, была обратная связь, было много новых идей. Броко благополучно почил, моя ветка волнового разворота осталась там. А по поводу идикатора для идентификации волн и объективности-так этим я занялся для написания советников. Уже более двух с половиной лет я сотрудничаю с одним програмистом, он пишет мне советников. Эа это время написал более тридцати. Думаю, что он на мне озолотился. Но победы пока нет. Мне же важен сам процесс. Не цель, в Путь-это и есть Дао. Еще раз, Михаил, искренне благодарю за добрый отзыв. 


Всем удачи в торгах и хорошего настроения по жизни.;)

Link to post
Share on other sites
Владимир Александров

Здесь классический вариант волнового разворота, но зайти ни быстрой, ни медленной машкой не получится. Потому как оба входа будут дальше, чем 38.2. Быстрая меньше 50. Хотя и отработка целей была бы идеальной-423 по быстрой и 321 по медленной. Может у кого будут какие соображения, какие еще можно внести дополнительные критерии для входа, например в этом случае. По временной фибе здесь критерии все выполняются. 

1.png


Всем удачи в торгах и хорошего настроения по жизни.;)

Link to post
Share on other sites
Владимир Александров

Здесь тоже идеальный вариант, как и в предыдущем случае. И вход также, как и в предыдущем больше 38.2, то есть его быть не должно. Но вот тогда отработались все цели до 423, а здесь только 235. Это говорит о том, что ограничение входа ниже 38.2 правильно, если только кто-либо не придумает еще какой-либо критерий. Охотно это вместе разберем и расскажу тому все подробности этого патерна.

4.png


Всем удачи в торгах и хорошего настроения по жизни.;)

Link to post
Share on other sites
Владимир Александров

Вот еще один из возможных критериев входа-сперва цена пересекает канал Фибоначчи по Фишеру, а потом пересекает машку,но вход по машке. Вариант входа по каналу я пробовал, но без дивера. Даже советник сделал. Надо будет сейчас этот вариант потестить.

5.png


Всем удачи в торгах и хорошего настроения по жизни.;)

Link to post
Share on other sites
Владимир Александров

Здесь машка выше фибо канала-не проходит.

1.png


Всем удачи в торгах и хорошего настроения по жизни.;)

Link to post
Share on other sites
Владимир Александров

 А вот здесь как раз сперва фибо канал,потом машка. Правда дивер слабоват, да и откат по фибе 2 только 38.2.

2.png


Всем удачи в торгах и хорошего настроения по жизни.;)

Link to post
Share on other sites
Владимир Александров

Я поменял цвет большого зигзага на фиолетовый, а малый зигзаг убрал,чтоб не путался. Здесь машка фыше фибо канала, вход правильный, по тренду отрабатывает 200, тейка еще нет, но перевод в бу по стратегии на 200. Это по первому варианту. По второму на 235. И, если перевода в б.у. не будет, то переворот отработает минус 161.8 тейка по целевой фибе.

1.png

2.png


Всем удачи в торгах и хорошего настроения по жизни.;)

Link to post
Share on other sites
Владимир Александров

У меня в стратегии есть еще одно огранияение. Для импульсов 1-1, 2-1 и 2-2. Я задаю минимально необходимое количество баров. К примеру для 1-1 минимум 10, это чтобы машка была адекватной.


Всем удачи в торгах и хорошего настроения по жизни.;)

Link to post
Share on other sites
Владимир Александров

Вот как раз вариант, когда вход в диапазоне больше 38.2, но меньше 50. И сперва пробит фибо канал. Дивер есть, и видно, что отработались все цели до 610. Причем после 200 можно переводить в безубыток.

1.png

2.png


Всем удачи в торгах и хорошего настроения по жизни.;)

Link to post
Share on other sites
Владимир Александров

Здесь критерии входа все выполнены, кроме фибо канала. По нему входа нет. И видно, что тейк основной не достигнет, равно как и безубыток. Переворот же достигнут до уровня минус 323.

1.png


Всем удачи в торгах и хорошего настроения по жизни.;)

Link to post
Share on other sites
Владимир Александров

Итак, предварительные выводы. В результате тестирования в этой ветке добавлен новый критерий входа-сперва цена должна пересечь фибо канал, а потом быструю машкеу на уровне до 50% по фибе 1. Также долен быть дивер на МАСДе, желательно с пересечением нуля. МАСД каждый раз вычислятеся по определенной схеме, также как и быстрая машка. И зависят он олт геометрии каждого волнового разворота. Временные критерии остаются преждние-для точки 1 и 4 . Для точки 4 от минус 161.8 до минус 421, для точки 1 от 138.2 до 423(возможно до 261.8,что тоже предмет тестирования).Быстрая машка остается основной, красную я убрал.


Всем удачи в торгах и хорошего настроения по жизни.;)

Link to post
Share on other sites
Mix

Ну, я не совсем Михаил.))) Местами где-то даже Игорь.))) Мне нравится "разбирать" графики в соответствии с волновой теорией.) Вот и сегодня я одну за другой размечаю фигуры Эллиотта.) И я решил преподнести Вам небольшой подарок в виде одной из них.)))

Z1.PNG


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Владимир Александров
4 часа назад, Mix сказал:

Ну, я не совсем Михаил.))) Местами где-то даже Игорь.))) Мне нравится "разбирать" графики в соответствии с волновой теорией.) Вот и сегодня я одну за другой размечаю фигуры Эллиотта.) И я решил преподнести Вам небольшой подарок в виде одной из них.)))

Z1.PNG

  Благодарю, Игорь. Я решил со своей колокольни рассмотреть этот же фрагмент. Но это, конечно, на истории, а не в развитии на реале, когда нужна внутренняя структура каждой волны,и не знаешь, закончилось каждое движение, или нет. Я разметил зигзагами по цвету, как на рисунке,потом перешел на М1 и сжал график. А далее все пояснил на рисунках. Хотел объяснить свое видение рынка на этом участке. И показал, где бы по этой ТС я мог бы зайти на бай, если бы не было того импульса вверх, который я обозначил голубым элипсом.

3.png

4.png

5.png

6.png

7.png

8.png

9.png


Всем удачи в торгах и хорошего настроения по жизни.;)

Link to post
Share on other sites
Mix

Всё же проще гораздо. Самые обычные волночки Эллиотта. Вся структура - Зигзаг 5:3:5. Естесственно, его волны-а и -с - это симпатяги Импульсяки. Волна-b - так называемая сложная Двойная коррекция (Двойная комбинация), состоящая из двух простых коррекций с х-волной между ними. Здесь волна-b состоит из Плоской и Треугольника. Мне действительно проще - я знаю в какой волне мы находимся на любых графиках, до куда примерно когда дойдём и где развернёмся, хоть на десятилетия вперёд.) На все эти вопросы способна ответить только Волновая Теория Эллиотта с его изумительными волночками.))) Сейчас разрисую b-волну...

 

 


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Воть.)))

2161.PNG


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...