Jump to content

Психология трейдинга (ошибки и их решение на практике, дискуссии)


Recommended Posts

angel999
1 час назад, Pensioneer сказал:

Так создай ветку в рекламе. 

неа, на рекламу не тянет. Дед ведь не продает ничего. Ему просто охота потешить своё самолюбие, выразить свое Я. Эта ветка как раз для этого.


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 448
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • sivanik

    224

  • angel999

    63

  • x4x

    60

  • Pensioneer

    26

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот тут и флудьте далее сколько хотите! Всех выпускаю из своей бани - резвитесь!

Решил поучаствовать в конкурсе Trader Wars   Правда опять столкнулся с недопониманием! В частности счет можно зарегистрировать в конкурсе а вот удалить нельзя? Для этого нужно писать че

Техническая ошибка! даже две(во блин)! В файл советника сигнатур на продажу каким то образом засунул сигнатуры на покупку, то есть получил одинаковые файлы на обоих советниках ПБ7800/1200, в результат

Posted Images

angel999

еще вариант перебираться в :

И там обсуждать уже торговую систему или публиковать сигналы и разбирать их...


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
sivanik
6 часов назад, angel999 сказал:

еще вариант перебираться в :

И там обсуждать уже торговую систему или публиковать сигналы и разбирать их...

Да нет больше вариантов! Единственный вариант - открыть новый ПАММ, тогда можно все обсуждать! Я над этим пока думаю...

  • Thanks 2
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Вернемся к психологии. Любой, кто хоть раз участвовал в конкурсах, знает, что использовать оптимальную тактику на коротком интервале времени, который длиться конкурс, в основном не дает никаких шансов на победу. Здесь хочешь не хочешь нужно рисковать, но рисковать грамотно а не безбашенно. Я сейчас глянул в таблицу рейтинга - один чел уже 56% прибыли настругал. Это хорошо конечно, мне интересно когда он остановится? Имея за пару часов такую прибыль можно дальше не торговать, как минимум переход в следующий этап обеспечен! Обычно побеждает жадность, азарт! Я всегда сожалею, когда по правилам победителем в конкурсе признается тот, кто получил больше прибыли! Это условия для игроманов а не для трейдеров. Наиболее интересен конкурс "Виртуальная реальность" Там все таки работа трейдера оценивается а не безбашенность игромана. Но в этом конкурсе не все инструменты можно торговать, в частности металлы!...

  • Upvote 1
  • Thanks 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Вот о чем я и писал выше! Чел уже опустился на 10-е место, потеряв более 40% заработанной до этого прибыли! Я почему то уверен, что в победителях мы его не увидим! Заработать за короткий промежуток времени большую прибыль может каждый! Для этого не нужно иметь никакой стратегии, нужно просто угадать направление, а вот удержать достигнутый результат, а тем более приумножить сможет далеко не каждый, практика показывает таких трейдеров буквально единицы!

  • Upvote 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
Paukas
3 часа назад, sivanik сказал:

Да нет больше вариантов! Единственный вариант - открыть новый ПАММ, тогда можно все обсуждать! Я над этим пока думаю...

Ни к коем случае не открывайте новый ПАММ, он повторит судьбу старого.

Link to post
Share on other sites
sivanik
40 минут назад, Paukas сказал:

Ни к коем случае не открывайте новый ПАММ, он повторит судьбу старого.

Вот теперь точно открою!

  • Upvote 1
  • Thanks 1
  • Downvote 2

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
SergPol
В 06.04.2018 в 16:25, sivanik сказал:

Еще какая психология! Например я сегодня совершил много ошибок, но тупо уперся и стал ждать, что рынок меня может простить! В результате счет почти в ноль опускался, затем выхлоп цены вверх и можно было закрыться на пике, я этого не сделал. Цена вновь прощупала дно и только что таки закрылась в профит самая проблемная сделка! Представь мое психическое состояние в течение это сессии. Хоть я и написал здесь, что 9тыр. для меня не так принципиально, но терять то их совсем не хотелось! Это разве не психология?

а чего тут представлять..... сидит новичок перед монитором , сжимает яйца кулаком и молится

Link to post
Share on other sites
Андрей Свечков
22 часа назад, SergPol сказал:

новичок  сжимает яйца кулаком и молится

А если это баба?

  • Upvote 1

 Suum cuique

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Дед вам новичек.

Link to post
Share on other sites
sivanik

Кто бы сомневался! Чел вылетел из рейтинга, на время или насовсем покажет время!

  • Upvote 1
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

День еще конечно не закончился но дедушка его отработал хорошо, правда чуток струсил и закрыл пару доливок с рынка. В конкурсе такая трусость равна благоразумию.

  • Thanks 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
Paukas
13 часов назад, sivanik сказал:

Вот теперь точно открою!

Прошу не торопитесь с открытием  памма. Ещё раз тщательно всё обдумайте, взвесьте, перетасуйте сигнатуры. В апреле точно открывать не стоит.

Edited by Paukas
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
sivanik
11 часов назад, sivanik сказал:

День еще конечно не закончился но дедушка его отработал хорошо, правда чуток струсил и закрыл пару доливок с рынка. В конкурсе такая трусость равна благоразумию.

Не всегда! В некоторых случаях полезней все таки резать убыток а не прибыль! Но здесь в одной точке сходятся психология, интуиция везение и т.п. очень много зависит от цели, в части касаемо обычной торговли, это все таки плановая торговля, здесь важнее сохранить чем приумножить! В конкурсе же без риска победить проблематично, главное вовремя определиться - оправдан ли риск?

  • Thanks 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

В связи с последними событиями в мире появилось непреодолимое желание разработать стратегию по какому нибудь инструменту, содержащему фунт. Скорее всего это будет фунт/йена. Но эта тема для другой ветки...

  • Thanks 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
x4x
2 часа назад, sivanik сказал:

В связи с последними событиями в мире появилось непреодолимое желание разработать стратегию по какому нибудь инструменту, содержащему фунт. Скорее всего это будет фунт/йена. Но эта тема для другой ветки...

 

Хочешь своими деньгами поддержать банковскую систему Великобритании? :)

Помниться фунт, которого ты величал кормильцем, слил тебе парочку депозитов. 8)

  • Thanks 1

All we are is dust in the wind...

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
6 часов назад, sivanik сказал:

В связи с последними событиями в мире появилось непреодолимое желание разработать стратегию по какому нибудь инструменту, содержащему фунт. 

 

А какая связь?

Link to post
Share on other sites
Premium Invest Fund
45 минут назад, Hitronrav сказал:

А какая связь?

Видимо, чтобы сначала заработать все фунты мира, а потом обвалить его курс :)


С уважением,

Premium Invest Fund LLC

Link to post
Share on other sites
SergPol
5 часов назад, x4x сказал:

 

Хочешь своими деньгами поддержать банковскую систему Великобритании? :)

Помниться фунт, которого ты величал кормильцем, слил тебе парочку депозитов. 8)

неее- это был -"пацан" :)

память уже не та стала :)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Antgree
1 hour ago, Hitronrav said:

 

А какая связь?

 

Дык дед же и есть она самая. Прямая. Прочная. Психологическая.


z-z-z-z-z.........

Link to post
Share on other sites
sivanik

Вот где неприкрытый беспредел-то! Одно успокаивает, что это временно! Только проесн счет еще можно торговать более менее нормально!...

  • Thanks 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Очень похоже на то, что выбранная тактика для конкурса оказалась неудачной! Шанс остался чисто гипотетический, но уже точно в чистом виде эту тактику я далее не буду торговать! Не повезло на коротком участке времени!...Вот интересно с точки зрения психологии все таки правильные действия я произвел в данном конкретном случае? Для плановой торговли на длительном интервале это точно не подойдет!

  • Thanks 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
sivanik

Вот же клоун рыжий! такую панику навел на рынке! одно радует, что золото все таки растет против вонючей зеленой бумажки!...

  • Thanks 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
neophyte
В 09.04.2018 в 11:33, Андрей Свечков сказал:

А если это баба?

Что, так трудно яйца найти где нибудь?


Не я создал этот мир. И он не обязан следовать моим уравнениям! (с) Кванты. Алхимики Уолл-Стрит.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Дед пропал из обеих веток. Что случилось? Я переживаю.

Link to post
Share on other sites
  • OlgaMWill changed the title to Психология трейдинга (ошибки и их решение на практике, дискуссии)
  • Capman pinned and unpinned this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...