Jump to content

Эксперимент 3


Operator74

Recommended Posts

Operator74

С начало делаем выводы по Эксперименту 2:

 

1 Положительный настрой работает, хотя бы по тому что «Частые сделки в ручную которые должны были закрывать пробелы в торговле робота, теперь закрывает другой робот. Создаю портфель из роботов, ручная торговля больше не требуется». То есть цель была достигнута пусть и не так как планировалось.

 

2 Торговля без системы даёт не стабильный результат, то есть ТС надо вводить. При этом от положительных аффирмациях нельзя отказываться, просто их надо скорректировать с учётом торговли по ТС.

 

3 Очень понравилась идея совмещать торговлю роботами с ручной, действительно снижает нагрузку на психику. Но для чистоты эксперимента на начальном этапе торговля будет на отдельном счету, только ручная.

Link to post
Share on other sites
Operator74

Итак Эксперимент 3.

 

Цели:

1 Использование аффермацию для усиления дисциплины в торговле. Как известно это основной бич ручной торговли. Скажу честно, мне пока не удаётся решить эту проблему, в определённый момент мозг может «закипеть». Надеюсь в процессе эксперимента закрепить правила ТС и ММ на уровне рефлексов.   

 

2 ТС пока не поддаётся полной формализации, в дальнейшем выяснится на сколько она прибыльна в ручной торговли и/или в процессе что то изменится/упростится и смогу сделать из неё робот. Оба варианта устраивают если показатели будут положительные.

Link to post
Share on other sites
Operator74

Аффирмация.

 

 «Позитивные утверждения или аффирмации (от лат. affirmatio подтверждение) — это убеждающие высказывания, содержащие вербальную формулу, при многократном повторении закрепляющую в подсознании человека установку на положительные перемены в его жизни».

 

Как работает, смотрите первые посты в ветке  

 

 

Установка простая: «Я всегда соблюдаю правила ТС и ММ».

Link to post
Share on other sites
Operator74

ТС

 

Торговая система хоть и не проверена бэктестом но и не первая попавшая, весьма и весьма перспективна.

К сожалению я не могу её тут полностью описать, конкуренция на столько зашкаливает что как показывает эта ветка даже «мусорные» ТС остаются в тени, что уж говорить о перспективных.   

 

 

 

Но некоторые элементы ТС могу огласить: торговая пара USD/JPY, за один день может быть только 1 вход. Стоп и Профит фиксированные и равны, вход по отложенному ордеру. ММ в стоп закладываю до 5% от депо (на демо на реале ММ будет пересмотрен).

 

Сделки по возможности буду транслировать в ветке, тест начнётся с демо счёта (в дальнейшем если всё будет хорошо перейду на реал):

 

Логин в MetaTrader: 60081720
Пароль в MetaTrader: investor: 1ouduqp

 

Link to post
Share on other sites
AntFX
19 минут назад, Operator74 сказал:

Установка простая: «Я всегда соблюдаю правила ТС и ММ».

Чтобы что-то соблюдать, это что-то должно для начала существовать. Судя по тому, что

23 минуты назад, Operator74 сказал:

ТС пока не поддаётся полной формализации

Пока четких правил ТС просто не существует. Хотя наш мозх вполне готов поверить и в то, чего нет :crazy: 

 

Ну и чтобы соблюдать ТС и ММ не нужно НЛП и прочих психотехнологий. Достаточно просто соблюдать ТС и ММ :lsmile:

Другое дело - когда соблюдать нужно то, чего нет. Тут уже без упования на высшие силы не обойдешься :lol: 

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Dagnar
12 часов назад, Operator74 сказал:

от положительных аффирмациях нельзя отказываться

 

12 часов назад, Operator74 сказал:

Использование аффермацию для усиления дисциплины

 

Вы в двух последовательных сообщениях пишите одно и то же слово по разному. Это выдает вашу нервозность, возможно даже эйфорию от найденного грааля (предположение, основанное на описании системы на вашем памм-счете). На темную сторону путь этот ведет. Успокойтесь, сконцентрируйтесь.

Link to post
Share on other sites
Operator74
19 часов назад, AntFX сказал:

Чтобы что-то соблюдать, это что-то должно для начала существовать. Судя по тому, что

Пока четких правил ТС просто не существует. Хотя наш мозх вполне готов поверить и в то, чего нет :crazy: 

 

Ну и чтобы соблюдать ТС и ММ не нужно НЛП и прочих психотехнологий. Достаточно просто соблюдать ТС и ММ :lsmile:

Другое дело - когда соблюдать нужно то, чего нет. Тут уже без упования на высшие силы не обойдешься :lol: 

Процесс идёт, полностью формализованная ТС будет, пока работаю с тем что есть. 

 

Достаточно соблюдать ТС и ММ, действительно зачем дополнительная помощь это ведь так легко...  

Link to post
Share on other sites
Operator74
6 часов назад, Dagnar сказал:

 

 

Вы в двух последовательных сообщениях пишите одно и то же слово по разному. Это выдает вашу нервозность, возможно даже эйфорию от найденного грааля (предположение, основанное на описании системы на вашем памм-счете). На темную сторону путь этот ведет. Успокойтесь, сконцентрируйтесь.

Эйфория если и была то давно кончилась, наверно в первый год как её изучал, системе на памм счёте больше 1.5 лет. Если бы была эйфория, то поверив в то что ТС грааль, взвинтил бы риски допустим в три раза, тогда картинка получится примерно такой (старт с 300$ тест за 5+ лет с капитализацией): 

 1.thumb.gif.2f8128a93d7abd47b56f907a625e7837.gif

 

Но это бы был самообман, предпочитаю торговлю с 3-х кратным запасом прочности, пусть и в ущерб прибыли...  

Link to post
Share on other sites
Operator74

И здесь не о моём памм счёте. О памм-счёте пишите в ветку   

 

Link to post
Share on other sites
Operator74

 

Всё идёт к тому что эксперимент закончится толком не начавшись, пока прорабатываю ТС, в ближайшие дни отпишусь.

Link to post
Share on other sites
Operator74

Постепенно ТС изменилась под удобный мне формат это Д1, торгуемая пара тоже поменялась, обросла правилами, написан робот. Погонял по тестировал, оптимизировал под последние года. Вот лучший результат, тест с января 1999г:

 

1.thumb.gif.e1422029a8d7d05ba40bb3869907863f.gif

 

От ТС отказался, пф маленький и ещё куча недостатков.

 

А вывод такой, при торговли если использовать ТА то ТС поддаётся формализации и тогда её легко можно перенести в советник. Получается, проблема с психологией относительно легко решается, по крайне мере при использование однотипных моделей.    

 

 

Link to post
Share on other sites
Operator74

По ТС на основе ТА у меня наверно пока всё. Но есть направление по которому хочу попробовать развиться это торговля с использованием ФА, наверно в виде гибрида ФА и ТА. По фундаменту не торговал, дело новое, понадобится время что бы разработать ТС, по мере развития буду писать.  

Link to post
Share on other sites
Operator74

Начал изучать фундаментальный анализ, принцип работы по нему делится примерно на два вида:

1 Торговля на новостях.

2 Долгосрочное инвестирование в валюту страны. Этот вариант мне не интересен, стратегии Д1 у меня есть.

Изучаю торговлю по новостям… 

Link to post
Share on other sites
AntFX

На демо с новостями все может быть отлично (хотя и это не факт). А на реале Вас 90% ждет неприятный сюрприз...


1

Link to post
Share on other sites
Operator74
9 минут назад, AntFX сказал:

На демо с новостями все может быть отлично (хотя и это не факт). А на реале Вас 90% ждет неприятный сюрприз...

 

Думаю это если пытаться торговать во время новостей +-30-60 минут, изучаю "Пост-новостной" метод. 

Link to post
Share on other sites
Operator74

В общем существует множество ТС торговли на новостях. Самая распространённая это ставят два ордера в покупку и продажу перед выходом сильной новости. Кто то пытается торговать после выхода новости. Оба эти варианта мне не нравятся, там куча проблем со спредом проскальзыванием и т.д.

 

Пока остановился на методе Пост-новостной торговли, это торговля компенсацией. Суть её в том что после сильного новостного движения идёт некий откат/компенсация, тут надо выждать время, это около часа пока истерия пройдёт, учитывать тренд и т.д. Пока сам не до конца разобрался... 

 

  

Link to post
Share on other sites
Operator74

Времени прошло мало, но уже можно сделать вывод.

 

Всем видам около новостной торговли что описаны в интернете, трудно доверять, нет желания тратить своё время для углублённого анализа не говоря уже о торговле. Нет статистики торговли по крайне мере я не нашёл, есть только теории и свои представления. Я конечно проверил пару методов, но по факту не увидел разницы от допустим торговли по волнам Элиота и другим не однозначным методам торговли.

 

Короче говоря, тут только два пути, либо делать своё, либо отказываться от новостной торговли.

Link to post
Share on other sites
Operator74
В 26.04.2018 в 08:39, Operator74 сказал:

Короче говоря, тут только два пути, либо делать своё, либо отказываться от новостной торговли.

 

Решил с теорией, разработкой новых методов их тестированием и т.д. пока работы приостановить,  не хватает времени и сил. Так как запускаю свой третий мини бизнес, будучи ИП всё приходится делать самому, на зарплату денег нет, короче зашиваюсь. Тема сезонная по этому ближе к зиме будет свободное время, вернусь к теории, разработке ТС и т.д. буду ли писать тут и будет это торговля на новостях пока не знаю. Кстати по опыту могу сказать что такие перерывы благотворно влияют на создание ТС.   

Link to post
Share on other sites
AntFX
8 часов назад, Operator74 сказал:

будучи ИП

Интересно, а к обычному оффлайновому бизнесу у Вас тоже такой же подход - говорить "халва, халва", пока во рту сладко не станет? :)


1

Link to post
Share on other sites
Operator74
10 минут назад, AntFX сказал:

Интересно, а к обычному оффлайновому бизнесу у Вас тоже такой же подход - говорить "халва, халва", пока во рту сладко не станет? :)

 

Там всё скучнее, купил-продал... 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...