Jump to content

PARAPAMM (sbonch)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: PARAPAMM

Номер ПАММ-счета: 413899

Управляющий: sbonch

Дата открытия: 20.04.2018

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 300 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
  • Replies 646
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • sbonch

    383

  • Sokol1388

    19

  • Mighty Mouse

    18

  • AGD

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

VID-20190515-WA0043.mp4

Posted Images

sbonch

 

Основная торговая стратегия (ТС) применяемая на данном ПАММе, базируется на классическом подходе "Против толпы"
 

Основа ТС: Цена на валютном рынке сама по себе движется против большинства участников, а зарабатывает меньшинство (если было бы наоборот, форекс прекратил бы своё существование).

 

В ТС используются данные: стакана заявок брокера Оаndа, сайта Myfxbook, а также индикаторы горизонтальных объемов.

 

ТС работает не в том виде, который описан на многих ресурсах.

 

В ТС применяется усреднение и увеличение лота, но не в классическом понимании сетки и мартингейла, а от уровней которые цена может достичь перед разворотом в нужную нам сторону, и рассчитана таким образом, чтобы выдержать даже очень сильные движения (в несколько фигур), которые могут быть спровоцированы новостями и прочими событиями, когда цена движется без участия ММ.

 

При сильных просадках происходит частичное закрытие убыточных позиций в плюс или безубыток, не дожидаясь полного отката.

 

Торговля по ТС ведется только вручную.

 

Планов по доходности нет, сколько дают, столько забираем. Иногда "пересиживаю" прибыль.

 

Не смотря на все вышеизложенное, имейте ввиду, вы можете потерять до 100% своих инвестиций.

 

Также на ПАММе используются (будут использоваться по мере увеличения депозита) дополнительные автоматизированные ТС.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
sbonch

Рекомендую инвесторам, которые инвестировали по старой оферте, перезайти по более выгодной оферте.

 

Сделать это лучше всего, после закрытия текущей сделки, о чем я сообщу дополнительно.

 

Для этого надо закрыть инвестиционный счет и заново инвестировать средства.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
sbonch
В 05.07.2018 в 23:03, sbonch сказал:

Рекомендую инвесторам, которые инвестировали по старой оферте, перезайти по более выгодной оферте.

 

Сделать это лучше всего, после закрытия текущей сделки, о чем я сообщу дополнительно.

 

Для этого надо закрыть инвестиционный счет и заново инвестировать средства.

 

Сделка закрыта, можно перезаходить.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
sbonch

Еще одна маленькая сделка закрыта по ТП, кто еще не успел перезайти по более выгодной оферте, есть время до завтра, отложенные ордера выставлены, но до 10:00 завтрашнего дня, они вряд ли активируются.

 

Немного скриншотов, и комментариев по сделке.

 

Конечно не всегда получается так же красиво, как в этой сделке, но она очень хорошо отражает суть стратегии, по которой идет работа.

 

Зашли вчера вечером, активировались 2 отложенных ордера, предполагаемое направление входа было определено ранее.

 

Далее видим классический маневр по высаживанию попутных пассажиров (1,1760 стоял еще один отложенный ордер но, как видим, цена до него дошла).

 

После выноса стопов продавцов, цена уверенно направились к стопам покупателей, на уровень 1,1680-1,1670, где располагался наш ТП.

 

Итого имеем 67,4 + 53,4 = 120,8 пунктов прибыли.

 

Скриншоты, под спойлером ниже.

 

 

 


1910587605_a1d98a70aa8c083add44d9ce8b5dab3d1.thumb.png.71d24672b7d6f7a1f5b66e375a1cf8d6.png

 

 

Скриншот на 14:40

1 -стопы продавцов 1,1750-1,1760
2- стопы покупателей 1,1680-1,1670

 1267527343_d2ec887f83b2e519d82ac7a6d19fc3c21.thumb.png.0d44938cf49b0e9872ba4194f2fbad39.png
 

 

 

Edited by sbonch
Причина: Убрал скриншоты под спойлер.
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
sbonch

УИ профит зафиксирован.

 

Все позиции закрыты в плюс.

 

Суммарный профит составил 226 пунктов, при суммарной просадке примерно  228 пунктов.

 

ТП стоял на 1,1650 цена не дошла 1 пипс😁 (спред чуть расширился).

 

Может быть (скорее всего) этот уровень все равно отработает, но было принято решение закрыть в ручную.

 

Еще один отложенный ордер не сработал (не хватило 2,8 пункта), жаль, могли забрать еще 95 пунктов.

 

Скриншот под спойлером.

 



704550528_f50449a843e05f41fd5ab878496322e81.thumb.png.bc098c4ac4eec44fe76737a272d8c048.png

 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
sbonch

Немного субъективной аналитики.

 

Текущая неделя не отличается особой важностью на новостном фоне, и скорее всего сценарий будет такой::

 

EURUSD - на этой неделе увидим 1,1600,  с возможной предварительной коррекцией до 1,1695, после отработки этого сценария можно будет рассмотреть покупки.

 

GBPUSD - очень высока вероятность повторной отработки 1,3085-1,3070, и далее вниз до 1,3050, этот уровень скорее  всего пробьет и еще пройдет до 1,3030.

Ниже 1,3000 скорее всего не пойдет, и если высадит большинство покупателей, то возможен хороший взлет.

 

Скриншоты под спойлером

 

 

 


1184027055_d7e261b1375ee25f5fbf7b3ee5ff48ec1.thumb.png.8d93827f24b337891105c5b95fc6f4fa.png838492834_aae4be954da17c3d029ee9f9f1669dc11.thumb.png.16c1aa5b74d005b137aa5279545f293c.png
 

 

Edited by sbonch
Убрал скриншоты под спойлер
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
sbonch

Как видим  GBPUSD отработал 1.3000, покупателей  все еще много, вероятно еще немного опустится до 1.2970 (на этом уровне большое скопление SL и SellLimit приказов), ниже вряд ли пойдет, на 1.2965 большое скопление ТP и BuyLimit приказов, на мой взгляд от 1.2970 можно покупать.

 

Во время написания поста EURUSD также отработал 1.1600, я думаю погрузится  до 1.1595-1.1580.

1.1570 вряд ли пройдет, я бы отсюда покупал с целью 1.1645-1.1660.

Edited by sbonch
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
sbonch

УИ, профит зафиксирован.

 

Обе пары прогноз отработали.

 

129187542_64b647ff813f435f722b60860ca386b31.png.064b23da7b4be1c56693b5bdb2bb3f70.png

 

Фунт не торгую, но если кто заходил в покупку,  мне кажется сейчас можно фиксировать прибыль, все еще высока вероятность снижения.

Edited by sbonch
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
sbonch

Мои соображения по поводу 8-ми часовой свечи (20:00 GMT+3)

 

Классический вынос стопов "попутных пассажиров",  скорее всего скоро вернемся к сегодняшним минимальным отметкам.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. Пояснения по моим прогнозам:

1 - Пишу когда есть время и желание.

2 - Прогнозы краткосрочные, время отработки 12-48 часов.

3 - Все что мной написано, является исключительно моим субъективным мнением, и не претендует на истину в последней инстанции.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
AGD
11 часов назад, sbonch сказал:

 

P.S. Пояснения по моим прогнозам:

1 - Пишу когда есть время и желание.

2 - Прогнозы краткосрочные, время отработки 12-48 часов.

3 - Все что мной написано, является исключительно моим субъективным мнением, и не претендует на истину в последней инстанции.

Очень интересные суждения, которые видно взяты не "с потолка", а после хорошего анализа.

Было бы и далее интересно читать ваше видение ситуации на рынке. 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
SShyra

Хе-х, улыбнуло, похоже.

Link to post
Share on other sites
Gladiator
В 04.07.2018 в 13:57, sbonch сказал:

При сильных просадках происходит частичное закрытие убыточных позиций в плюс или безубыток

надо добавить в перлы😁

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
sbonch
5 часов назад, Gladiator сказал:

надо добавить в перлы😁

 

Что вас так улыбнуло? То что не написано "с помощью усредняющих ордеров повышенной лотности"?

 

Я думал, что в общем контексте любому практикующему трейдеру (коим по шильдику под авой вы являетесь) это и так понятно.

 

Или вы действительно не знаете как это делается?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Gladiator
1 минуту назад, sbonch сказал:

Или вы действительно не знаете как это делается?

Просвятите, как при сильной просадке, да еще убыточную позицию, вы закроете в плюс😁

Link to post
Share on other sites
sbonch
В 20.07.2018 в 09:56, AGD сказал:

Очень интересные суждения, которые видно взяты не "с потолка", а после хорошего анализа.

Было бы и далее интересно читать ваше видение ситуации на рынке. 

 

Спасибо на добром слове, но мне действительно не часто хватает времени и главное желания "писать в принципе", я больше читаю.

 

А прогнозы пишу для того, чтобы было понимание, что входы в рынок осуществляются не наобум и усреднения используются, не столько по тому что цена пошла не туда, а с целью зайти по более выгодной цене и получить больший профит.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
sbonch
10 минут назад, Gladiator сказал:

Просвятите, как при сильной просадке, да еще убыточную позицию, вы закроете в плюс😁

 

1 - Возможно у нас разное понятие сильной просадки, шага сетки, коэффициента мартина, свободной маржи во время просадки .

2 - Общие принципы Разруливание сложных ситуаций с помощью усреднения, есть даже куча бесплатных роботов, с различными типами разруливания.

3 - Я это делаю в ручную.

3 - Либо вы проверяете меня на профпригодность, либо вам рано ...

4 - Если вам и этого мало, прокручу историю счета, выложу скрины, но позднее, сейчас без доступа к терминалу.

Edited by sbonch
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Gladiator
В 04.07.2018 в 13:57, sbonch сказал:

При сильных просадках происходит частичное закрытие убыточных позиций в плюс или безубыток, не дожидаясь полного отката.

Повторяю, как вы закроете позиции если они убыточны, вы можете новые пооткрывать позиции, но если тренд идет против вас они так же станут убыточными, вы можете их пооткрывать в противоположную сторону и якобы отбить потери которые находятся на убыточных позициях, а если рынок вдруг развернется, не несите тут чуши, если бы вы знали когда и куда рынок пойдет чтобы выставить нужные позиции и закрыть убыток вы бы давно миллиардером были, вы можете только пооткрывать кучу других позиций в надежде на нужное направление и сидеть молиться, тоже мне он закроет убыточные позиции в плюс, прям нострадамус и не употребляйте слова которые к русскому языку не имеют никакого отношения эрудит вы наш.

Link to post
Share on other sites
sbonch
6 минут назад, Gladiator сказал:

Повторяю, как вы закроете позиции если они убыточны, вы можете новые пооткрывать позиции, но если тренд идет против вас они так же станут убыточными, вы можете их пооткрывать в противоположную сторону и якобы отбить потери которые находятся на убыточных позициях, а если рынок вдруг развернется, не несите тут чуши, если бы вы знали когда и куда рынок пойдет чтобы выставить нужные позиции и закрыть убыток вы бы давно миллиардером были, вы можете только пооткрывать кучу других позиций в надежде на нужное направление и сидеть молиться, тоже мне он закроет убыточные позиции в плюс, прям нострадамус и не употребляйте слова которые к русскому языку не имеют никакого отношения эрудит вы наш.

 

Считаю бессмысленным вести с вами диалог, т.к. похоже вы не читаете ответов, и продолжаете цитировать одну и ту же фразу, и уже наш диалог переходит на указание лингвистических промахов (хотя я не понял про какие слова идет речь) и в дальнейшем перейдет на указание грамматических и синтаксических ошибок.

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
sbonch

Краткий обзор текущей  ситуации на счете.

 

Зашли в рынок 19.07 EURUSD на предполагаемом выносе стопов (я думал что это произойдет позднее, но твит Трампа ускорил сие действо)
Цель была 1.1570.

20.07, наш любимый маркетмейкер опять твитнул и все пошло не по плану, активировались еще 4 отложенных ордера.

 

Расстановка сил немного изменилась, вход в рынок получился неудачным и было принято решение передвинуть ТП, на ближайшее скопление стоп приказов покупателей, т.е. на 1.1680.

 

Еще один лимитный ордер 1.1750 не активировался, по котировкам Альпари максимум был 1.17498, по другим данным он был 1.17508, но это не суть важно, претензий нет.

 

Цена сегодня так и не смогла отработать этот уровень и принято решение закрыть сделки, возможно (скорее всего) отработка будет, но т.к. вход получился кривоват, я решил не дожидаться.

 

Вполне возможно она еще сходит наверх перед взятием цели, а может завтра расстановка сил изменится и этот сценарий перестанет быть актуальным, посмотрим.

 

 

 


eurusd.png.e49574331d21254f0ad08bf5b42eed96.png

1511663251_(3).thumb.png.0373f06c7053f71dbca9febc396cc648.png1771067104_(5).thumb.png.aa0bf74e8f413d4f9c521fdcf6ecb296.png

 

 

GBPUSD не торгую, но если кому интересно обратите внимание на уровни 1.3080 и 1.3130.

 

 

 


1579585760_(4).png.32d922dedb7e8e154f768f4ca226645e.png
 

 

 

P.S. Не воспринимайте названные  уровни как четкие линии, это всегда +/-, т.к. данные на которых строится прогноз изначально смазаны и округлены.

Edited by sbonch
Причина: Очепятки :), уточнения.
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
sbonch
13 часов назад, sbonch сказал:

GBPUSD не торгую, но если кому интересно обратите внимание на уровни 1.3080 и 1.3130.

 

  Скрыть

 


1579585760_(4).png.32d922dedb7e8e154f768f4ca226645e.png
 

 

 

P.S. Не воспринимайте названные  уровни как четкие линии, это всегда +/-, т.к. данные на которых строится прогноз изначально смазаны и округлены.

 

 

Фунт не заставил себя долго ждать 

 



2009462756_08e9f680b169fde96b80cecb2501b6921.png.c9af71e9dbbf686365131acd788f1b82.png

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
sbonch

EURUSD

Второй день находимся в узком флете и соответственно вне рынка.

Входить в сделку только потому, что началась торговая сессия, не в наших правилах.

Сейчас цена находится примерно в середине объема, количество продавцов и покупателей примерно равное,  поэтому цена теоретически может пойти в любую сторону.

Ситуация идеальна для скальпинга мегалотом, но нужно иметь ввиду, что с каждым часом увеличивается риск резкого сильного выстрела.

Возможно все ждут что-то от завтрашних новостей, но на мой взгляд ничего существенного нас не ожидает, и выход новостей просто послужит триггером для хорошего зиг-зага.

 

Уровни:

1.1700 большое скопление ТР, и цена никак не решается пойти к SL на 1.1720 - 1.1740 - 1.1760.

1.1670 много SL, 1.1650 также много SL, но и большое скопление TP.

 

Мое субъективное мнение:

Цена даст покупателям профит на 1.1700, и пойдет разгружать продавцов на 1.1740-1.1760, отсюда можно рассмотреть продажи с целями 1.670-1.1650

 

Скриншот под спойлером.

 

 

 


425424138_.png.7e79a702bfccf2d09c59b79c9e8209ff.png
 

 

Edited by sbonch
Добавил скриншот
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
sbonch

Долго думал на эту тему, взвешивал за и против, и прочтение этого поста в одной из соседних веток, привело к окончательному решению.

 

Цитата

Еще надо добавить:

Если управ перекладывает на инвестора ММ и РМ - бегите от такого управа.

Это значит, что инвестор должен круглосуточно мониторить счет, чтобы успеть долить в просадке. Инвестору предлагается "торговать" счет вслепую - не зная ни инструмента, ни уровня стопа. А почему управ сам не регулирует позицию? Ему же это гораздо удобнее делать. Доливка пройдет только в начале часа, к этому времени ситуация может поменяться. Может и рол не пройти А управу открыть доп. ордер секундное дело. Кто долился - молодец, кто не успел - сам виноват. Какое-то странное управление счетом.

 

Стратегия инвестирования в данный ПАММ - Инвестировал и спи спокойно.


После входа в сделку (непосредственно перед) и до закрытия сделки:

 

- ввод средств будет закрыт как для новых, так и для действующих инвесторов;

- вывод средств будет доступен круглосуточно.

 

 

Для чего это будет сделано:

 

- инвестору не нужно будет круглосуточно мониторить счет, чтобы успеть "долить" в просадке;

- избавит всех нас от несправедливого (я так считаю) перетекания средств;

- избавит инвестора от возможных лишних потерь;

- повысит дисциплину управляющего.

 

О закрытии и открытии ввода буду сообщать здесь. Чтобы не мониторить ветку, подпишитесь на неё.

 



433827262_(1).thumb.png.194f399ad5b8fbabd0ea002c5b34565a.png

 

Критика, предложения и пожелания приветствуются.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...