Jump to content

PARAPAMM (sbonch)


Recommended Posts

sbonch

Спасибо на добром слове.

 

Да я не отключился, у меня была цель 1.1660, я её взял.

 

Я стараюсь выбирать уровень ТП, с гарантированным срабатыванием.

 

А дальше по ситуации, если есть чего частично закрыть, тогда часть закрываю и смотрю что дальше.

 

А в этот раз кривовато зашел (спрогнозировать, это одно, а заставить себя самого поверить в свой прогноз совсем другое).

 

В общем выморозил меня евро на этой неделе )))

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • Replies 646
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • sbonch

    383

  • Sokol1388

    19

  • Mighty Mouse

    18

  • AGD

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

VID-20190515-WA0043.mp4

Posted Images

KonsTanta777
6 минут назад, sbonch сказал:

Спасибо на добром слове.

 

Да я не отключился, у меня была цель 1.1660, я её взял.

 

Я стараюсь выбирать уровень ТП, с гарантированным срабатыванием.

 

А дальше по ситуации, если есть чего частично закрыть, тогда часть закрываю и смотрю что дальше.

 

А в этот раз кривовато зашел (спрогнозировать, это одно, а заставить себя самого поверить в свой прогноз совсем другое).

 

В общем выморозил меня евро на этой неделе )))

Я когда по тейку в сомнениях - снимаю и ставлю короткий автоматический трейлинг и ухожу))). Повезло - беру больше планового, нет - обычно именно по намеченной цели закрывается.

Link to post
Share on other sites
KonsTanta777

На 16.600 можем сходить - я завтра не торгую - против глобальных трендов.

Link to post
Share on other sites
KonsTanta777
1 минуту назад, KonsTanta777 сказал:

На 16.600 можем сходить - я завтра не торгую - против глобальных трендов.

Общую цель вижу 1.0300 к декабрю.

Link to post
Share on other sites
sbonch
12 минут назад, KonsTanta777 сказал:

Общую цель вижу 1.0300 к декабрю.

 

Я так далеко не заглядываю, ТС имеет свои особенности по дальности прогнозирования, максимум неделя.

 

 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
KonsTanta777

Добрый день!

 

А что с офертой? Только хотел вас добавить, как и обещал, в портфель, а тут сюрприз - 50%.

 

Link to post
Share on other sites
sbonch
7 часов назад, KonsTanta777 сказал:

Добрый день!

 

А что с офертой? Только хотел вас добавить, как и обещал, в портфель, а тут сюрприз - 50%.

 

 

Приветствую.

 

Мы в рынке.

 

Как писалось ранее, опубликована "заградительныая оферта".

 

После закрытия сделки, всё вернётся.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
sbonch

Мои соображения по поводу вчерашних событий по EURUSD.

 

Не смотря на то, что прогноз в принципе отработал

 

В 09.08.2018 в 22:25, sbonch сказал:

...А по большому счету, думаю основная цель порубить покупателей, начиная от 1.1525 и вплоть до 1.1480...

 

Я не совсем понял, что все таки произошло, а самое главное почему.

 

Вы скажете: "Политика, геополитика, экономика, санкции, экономическая война, Турция, падение Лиры и т.д. и т.п."

 

Да, согласен, все это слышали, но мне кажется что всё это дутьё в уши, уж больно всё красиво складывается.

 

И вообще мое мнение по поводу, подобного рода вбросов, выхода экономических новостей - полная лажа, всё уже учтено в "матрице". 

 

Ведь мы неоднократно наблюдали, как новость или не отрабатывает вообще,  или отрабатывает хз как, или вообще идет в противоположную сторону, хотя по данным опубликованной статистики должна была пойти не туда.

 

Но это всё лирика.

 

Я тут параллельно изучаю прогнозирование, на основе опционного анализа, по данным биржи CME (только плиз, прошу без холивара).

 

Так вот, позавчера (т.е. в четверг 08.08) в 23:24, в одном чате опционщиков прошла такая информация.

 

1412930678_(1).png.d83cc573abc17bc28c9ac12bc5d98a2e.png

 

255899302_1bca29737dd5b52b9cccc30d8217cc901.png.e64714187726d0be6873b107a2727db4.png

 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
sbonch

Уважаемые инвесторы.

 

А также читатели и подписчики.

 

Не знаю нужно это или нет, но для удобства создал группу и канал на Телеграме.

 

https://t.me/PARAPAMM_gr - Группа открытая, здесь вы можете задавать вопросы, а так же вести обсуждения, которые по тем или иным причинам невозможны на форуме.

 

https://t.me/PARAPAMM_ch - Это просто дубль ветки, для более удобного и оперативного информирования инвесторов и читателей.

 

P.S. Телеграмм не смотря ни на что, продолжает устойчиво работать, как на смартфоне, так и на ПК.

Edited by sbonch
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
sbonch

Продолжаю цикл субъективной аналитики по EURUSD.

 

Скриншот на 23:00 10.08.2018

 

621390090_.png.cfb3530be09f0beff85a67b39fdf5259.png

 

С одной стороны, количество покупателей, по прежнему больше продавцов, но уже не такое критичное.

 

Также видим, что многие поверили в движение вниз и умудрились войди в шорт огромным объемом на самом дне.

 

Средний уровень безубытка всех продавцов находится примерно на уровне 1.1550, т.е. многие продавцы сейчас в хорошей "незапланированной" прибыли.

 

По этому считаю, что без хорошей высадки продавцов, дальнейшее движение вниз, просто экономически нецелесообразно.

 

Картина мало чем изменилась, с момента принятия решения о входе в сделку, обычно в пятницу я стараюсь не входить, но в этот раз подумал, что дождавшись понедельника, можно уже не войти по такой цене, конечно риск есть, но как говорится... ну вы знаете.

 

Про технику писать не буду и так все видят, что пробит сильный минимум и т.д. и т.п.

 

Резюме:

Считаю целесообразными покупки, с целями 1.1490,  1.1540, не исключен вариант возврата к  1.1630

Возможно откроемся небольшим гэпом вверх  на 1.1421, если не отторгуют за оставшееся время.

 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
sbonch

Update: Похоже все таки откроемся гэпом вниз 1.1372. Интересно.

 

Прямо на уровне стопов.

Edited by sbonch
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
sbonch

Доброго времени суток, коллеги!

 

Представляю Вашему вниманию направление актуальных трендов по основным котировкам на 10-00 по московскому времени:

 

EUR/USD: Существующая тенденция сохранится.
GBP/USD: Существующая тенденция сохранится.
AUD/USD: Существующая тенденция сохранится.
NZD/USD: Существующая тенденция сохранится.
USD/JPY: Существующая тенденция сохранится.
USD/CHF: Существующая тенденция сохранится.
USD/CAD: Существующая тенденция сохранится.
USD/RUB: Существующая тенденция сохранится.
EUR/RUB:Существующая тенденция сохранится.
GOLD: Существующая тенденция сохранится.
WTI: Существующая тенденция сохранится.

 

Но... это не точно.

 

 

 

Edited by sbonch
Это шутка, если чО :)
  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Ratamahatta

А у тебя тут прикольно !!! Почитал пару постов с удовольствием

Edited by Ratamahatta
  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
sbonch

Уважаемые инвесторы.

 

Не смотря на то, что с общим движением EURUSD вниз я согласен, не могу понять почему не высаживают продавцов, на что был расчет при входе в покупке данной пары.

Огромное количество продавцов получают безумный профит.
Общий уровень безубытка всех продавцов немного сместился вниз, но все равно очень высоко, примерно на уровне 1.1515.

Т.е. все говорит о том,  что продолжение движения вниз без хорошей коррекции, нерентабельно.

 

Предполагаемый сценарий развития событий на этой неделе.

 

Оптимистичный.



578679303_.png.6a5ff0888f64ab02b72a118846d520c2.png

 

Пессимистичный.



768150650_(1).png.c833c235315cc736f42aacda276cc083.png

 

Ваще писец .



1879287264_(2).thumb.png.29b815090fca7c3121a0cf04e24ae47b.png

 

P.S. Просадка приближается к критическому уровню 10%, по достижению этого уровня люки будут задраены (ввод будет полностью закрыт).

 

По итогам сегодняшнего дня буду принимать решение о реализации плана "В", или минуя его начинать план "С".

 

 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
3 минуты назад, sbonch сказал:

Огромное количество продавцов получают безумный профит.

Это просто перелив от покупателей безумного убытка идет )


Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
sbonch
20 минут назад, KatzeVertke сказал:

Это просто перелив от покупателей безумного убытка идет )

 

Я немного о другом, обычно общее  соотношение  прибыль/убыток всего рынка мелких спекулянтов, типа нас с вами, составляет примерно 15-25% / 75-85%.

 

Т.е. 75-85%  игроков постоянно в убытке.

 

А сейчас соотношение почти 40 / 60.

 

И чем ниже цена, тем ближе это соотношение к 50/50.

 

По моим наблюдениям, такие движения оказываются ложными.

Edited by sbonch
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
KonsTanta777
2 часа назад, sbonch сказал:

 

Я немного о другом, обычно общее  соотношение  прибыль/убыток всего рынка мелких спекулянтов, типа нас с вами, составляет примерно 15-25% / 75-85%.

 

Т.е. 75-85%  игроков постоянно в убытке.

 

А сейчас соотношение почти 40 / 60.

 

И чем ниже цена, тем ближе это соотношение к 50/50.

 

По моим наблюдениям, такие движения оказываются ложными.

После набора лотности крупняк движется в нужном ему направлении, обычно без остановок. Это единственный момент, когда дают заработать без отката (но все фиксят и я тоже - на это и расчёт). Коррекция будет, вопрос количества фигур.

 

У меня средства высвобождаются - хочу вас добавить. У вас стопы есть? А то ведь пара может и на 1.03 уйти без остановок, какой уровень текущего стопа?

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
KonsTanta777

Зачем вы закрываете и открываете оферту? У вас плечо минимальное - включите корректировщик позиций и он отработает все приходы и уходы. Ну а доливка ещё его и снизит.

Link to post
Share on other sites
sbonch
2 часа назад, KonsTanta777 сказал:

После набора лотности крупняк движется в нужном ему направлении, обычно без остановок. Это единственный момент, когда дают заработать без отката (но все фиксят и я тоже - на это и расчёт). Коррекция будет, вопрос количества фигур.

 

У меня средства высвобождаются - хочу вас добавить. У вас стопы есть? А то ведь пара может и на 1.03 уйти без остановок, какой уровень текущего стопа?

 

 

Стоп 99%, т.е. нет.

 

По поводу остальных вопросов ответы, в ветке.

 

Пишу с телефона, сорри за сухость.

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
KonsTanta777

Добрый день!

 

К вам на счёт не возможно попасть - то закрыта оферта, то теперь опять 50. Мне кажется пора менять политику - и люди потянутся. Четыре раза пытался к вам денег закинуть - не получается - наверное придётся круглосуточно дежурить.

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke

@sbonch погнали вместе наверх по графику доходности )) Наши лодки плывут рядом )

  • Upvote 1

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
sbonch
14 минут назад, KonsTanta777 сказал:

Добрый день!

 

К вам на счёт не возможно попасть - то закрыта оферта, то теперь опять 50. Мне кажется пора менять политику - и люди потянутся. Четыре раза пытался к вам денег закинуть - не получается - наверное придётся круглосуточно дежурить.

 

Приветствую, ну что поделаешь, такое принято решение.

 

Продублирую ещё раз.

 

Стратегия инвестирования в данный ПАММ - Инвестировал и спи спокойно.

 

После входа в сделку (непосредственно перед) и до закрытия сделки, будет публиковаться "заградительная" оферта 50% и будет закрыт ввод по опубликованным ранее офертам (доливки),  полное закрытие ввода будет только при сильных просадках, если таковые случатся.

Для чего это будет сделано:
- инвестору не нужно будет круглосуточно мониторить счет, чтобы успеть "долить" в просадке;
- избавит всех нас от несправедливого (я так считаю) перетекания средств;
- избавит инвестора от возможных лишних потерь;
- повысит дисциплину управляющего;
- хочу, чтобы после закрытия сделки у всех инвесторов был одинаковый финансовый результат, и не получалось так что одни в хорошем плюсе, другие в минусе, хотя общий итог сделки плюс или б/у;
- хочу, чтобы все на данном ПАММе были довольны, а не только управляющий и отдельные активные инвесторы.

Если вы видите оферту 50$ - 50%, значит мы с рынке и опубликована «заградительная» оферта, доливки закрыты.

Если оферта отсутствует, значит мы в просадке более 10%, ввод и доливки закрыты.

 

-------------------------------------------------------------

 

Для того чтобы не дежурить круглосуточно,  можно подписаться на ветку форума или канал Телеграмм https://t.me/PARAPAMM_ch , и вы мгновенно получите информацию о возможности инвестировать по выгодным условиям.

 

-------------------------------------------------------------

 

P.S. Сорри, но 639bfcbb72a84f93ab59a1cea63863d9.jpg.452904f73220660bebd871d978e3661b.jpg 

Edited by sbonch
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
KonsTanta777

Ну ладно - наверное не судьба.

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...