Jump to content

HighFive MZ (HighFive)


Recommended Posts

Saler
5 минут назад, Александр Кузьмов сказал:

увидев например что ситуация усугубляется и не понятно чем закончится

 

На этой фразе продолжать диалог с Вами считаю бессмысленным. 🤦‍♂️

Link to post
Share on other sites
  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • GOLD ALEX

    15

  • HighFive

    15

  • Saler

    6

  • Natushmel

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте, уважаемые инвесторы!   Сегодня 31 декабря 2019 года. Небольшой итог уходящего года.  В 2019 году произошло достаточно много событий важных для меня. Было проведено много р

Здравствуйте, уважаемые инвесторы.   Как и обещал, напишу отчет. Довольно трудно писать что либо в текущей ситуации, очень непростой для меня.   По результатам 1 квартала 2020

Приветствую всех!   Благодарю всех за доверие! Добро пожаловать всем новым инвесторам.   Отчет за 2 месяца.   Октябрь прошел довольно спокойно, результат +5,68%. Писать о

Posted Images

GOLD ALEX
1 минуту назад, Saler сказал:

 

На этой фразе продолжать диалог с Вами считаю бессмысленным. 🤦‍♂️

С вашим любимым действием  вырывания фраз из моего сообщения, тоже продолжения общения смысла нет.😝 Больше сказать вам нечего. Это и хорошо😉

  • Downvote 1

Мой непубличный памм без возможности инвестирования(для теста себя)

https://alpari.com/ru/investor/pamm/439674/?_ga=2.37844195.1919664269.1550850820-2089571011.1498611176

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Хочет управ – вкладывает в КУ, его дело. Возможно, считает, что это окупится привлечением крупных инвесторов. Или просто деньги некуда девать 😁

Link to post
Share on other sites
HighFive

Пополнение КУ связано с рейтингом Альпари и увеличением привлекательности счета. Я понимаю, что это "морозит" средства. До сих пор не понимаю как работает этот рейтинг.Но вот то, что уже около пол года у меня был понижающий коэффициент(0.8) рейтинга я заметил. То есть при текущей капитализации счета, КУ должен быть 4%, чтобы не было штрафа в рейтинге. 

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
29.03.2020 в 23:56, HighFive сказал:

Здравствуйте, уважаемые инвесторы.

 

С 30 марта я увеличиваю капитал управляющего до 5000$.

На предстоящей неделе я напишу подробный отчет за 1 квартал 2020 года.

УУ, а подробный отчёт за первый квартал чуть позже напишите? 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
STARter
04.04.2020 в 00:50, HighFive сказал:

Пополнение КУ связано с рейтингом Альпари и увеличением привлекательности счета. Я понимаю, что это "морозит" средства. До сих пор не понимаю как работает этот рейтинг.Но вот то, что уже около пол года у меня был понижающий коэффициент(0.8) рейтинга я заметил. То есть при текущей капитализации счета, КУ должен быть 4%, чтобы не было штрафа в рейтинге. 

В основном рейтинг строится на прибыльности а не на убыточности.

Link to post
Share on other sites
Saler
18 часов назад, STARter сказал:

В основном рейтинг строится на прибыльности а не на убыточности.

 

Глубокомысленное утверждение. 🙋‍♂️

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
HighFive

Здравствуйте, уважаемые инвесторы.

 

Как и обещал, напишу отчет.

Довольно трудно писать что либо в текущей ситуации, очень непростой для меня.

 

По результатам 1 квартала 2020 года результат примерно +3-5%. 

 

Январь был около нулевой.

Февраль - в течении месяца были были убытки практически подряд, в основном по золоту. Также другие сделки, например по фунту были закрыты по безубытку, либо в 0. Поэтому за месяц результат получился -15%.

 

Также как все уже знают, какая сейчас ситуация в мире, коронавирус и тд. 

Это существенно повлияло на рынки. Появилась очень большая волатильность на рынках. А также хаос и неопределенность.

Я уже это заметил в феврале. Что часть системы и анализа просто перестают работать на таком рынке.

 

Март получился хорошим месяцем, результат +20%.  И этот результат позволил выйти в плюс по итогам квартала.

Не смотря на всю сложность торговли на таком рынке. Появились хорошие трендовые и высоковолатильные движения. То есть, если правильно выждать сигнал и точку входа по тренду, можно было очень хорошо заработать.

 

В марте произошло много аномальных и сильных движений. Которые я вообще увидел впервые за время своей торговли. Как например падение фунта и обновление, если не ошибаюсь (30 - летних) минимумов. Казалось бы отличный тренд, который бывает крайне редко. Но заработал я на нем немного.

 

Текущий месяц  - апрель. 

Крайне неопределенная ситуация и очень сложная. Изначально месяц начался плохо.

 

Половина анализа и фильтров по системе практически не работает, это касается опционного анализа и сантимента. 

 

В основном происходит несколько сценариев: 1) практически любой вход, заканчивается стопом или убытком. - ломается движение или идут ложные выносы. При этом точка входа  осуществляются по системе чаще всего с поиском формаций\паттернов на продолжение текущего среднесрочного движения (тренда). 2) Если идет какое то более менее продолжительное движение - не дает точек входа, либо пол пункта не доходит до отложенного ордера :) Уже раза 4 была такая ситуация в этом месяце.

 

Этот месяц апрель особенно отличается достаточно небольшой волатильностью(в сравнении в мартом) и активы в основном находятся в глобальном флете. - Это еще более затрудняет работу. По AUD конечно неплохой лонговый тренд был, но нормально присоединиться не получилось, заработал только крохи почти на максимуме.

 

Пока пишу этот текст, получено еще два стопа шорт AUDUSD и USDJPY. Полностью по сигналам системы по отфильтрованному паттерну. Сделок больше нет.

 

Да сейчас достаточно трудная ситуация в психологическом плане.

 

При этом я всегда, включая этот месяц старался работать по своему риск менеджементу, не нарушая его. Это можно увидеть по используемому ИКП, я всегда старался держать объем позиций до 5-10 плеча и риском на позицию до 1-2% максимум. К сожалению ничего не могу сделать если 90% сигналов не отрабатывает.

 

В данный момент просто хочется отложить торговлю до следующей недели или даже на месяц, возможно будет стабилизация на рынках и меньше неопределенности.

 

Просадка сейчас хоть и неприятная, но не критичная, в рамках декларации. Возможно будет максимальная по счету.

 

Я вернусь к работе через какое то время и продолжу восстанавливать счет.

 

На форум зайду не раньше июня-июля.

 

Всех благодарю, кто остается со мной и поддерживает в трудное время.

 

Берегите себя и своих близких. 

Edited by HighFive
  • Upvote 4
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
GOLD ALEX

Ну вроде в горочку поехали🙃 Давай управ(к новым вершинам), у всех бывают просадки.Верим в тебя ,мы с тобой😉

  • Downvote 1

Мой непубличный памм без возможности инвестирования(для теста себя)

https://alpari.com/ru/investor/pamm/439674/?_ga=2.37844195.1919664269.1550850820-2089571011.1498611176

Link to post
Share on other sites
GOLD ALEX

Опять откатили вниз.Обратил внимание, у управа первый год торговли также был почти весь апрель -15% и только в конце апреля начался рост. Видимо в апреле какие-то условия на рынке, не подходящие для данной системы. До середины мая также откат, после роста(с конца апреля) и потом хорошее движение вверх. Летом все тоже неплохо. Поэтому думаю скоро будет выход из просадки.

  • Downvote 1

Мой непубличный памм без возможности инвестирования(для теста себя)

https://alpari.com/ru/investor/pamm/439674/?_ga=2.37844195.1919664269.1550850820-2089571011.1498611176

Link to post
Share on other sites
STARter

УУ, хотелось бы услышать положительное что-либо от вас. А то всё вниз. Один счёт своим убытком перекрывает прибыли всех остальных счетов, причём кратно. Причём уже не один день. Есть свет в конце тоннеля?

Link to post
Share on other sites
GOLD ALEX
5 часов назад, STARter сказал:

УУ, хотелось бы услышать положительное что-либо от вас. А то всё вниз. Один счёт своим убытком перекрывает прибыли всех остальных счетов, причём кратно. Причём уже не один день. Есть свет в конце тоннеля?

Так управ писал зайдет на форум не раньше июня-июля. Поэтому маловероятно.

  • Downvote 1

Мой непубличный памм без возможности инвестирования(для теста себя)

https://alpari.com/ru/investor/pamm/439674/?_ga=2.37844195.1919664269.1550850820-2089571011.1498611176

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Elena1991

Да хочется услышать от управа

Link to post
Share on other sites
Ann-Lee
12 минут назад, Elena1991 сказал:

Да хочется услышать от управа

Если вы инвестор, воспользуйтесь пунктом 3.7 Регламента предоставления услуги ПАММ-счет:

 

"3.7. Компания вправе запретить прием инвестиций в ПАММ-счета в следующих случаях:

 

c. При недостаточной активности в теме обсуждения ПАММ-счета в личной ветке на форуме или во вкладке «Обсуждение» на странице своего счета в рейтинге ПАММ-счетов в разделе «Инвестиции» на Веб-сайте Компании."

 

Адресуйте этот запрос модераторам форума.

Link to post
Share on other sites
Natushmel
03.06.2020 в 14:04, Ann-Lee сказал:

Если вы инвестор, воспользуйтесь пунктом 3.7 Регламента предоставления услуги ПАММ-счет:

 

"3.7. Компания вправе запретить прием инвестиций в ПАММ-счета в следующих случаях:

 

c. При недостаточной активности в теме обсуждения ПАММ-счета в личной ветке на форуме или во вкладке «Обсуждение» на странице своего счета в рейтинге ПАММ-счетов в разделе «Инвестиции» на Веб-сайте Компании."

 

Адресуйте этот запрос модераторам форума.

Вы считаете, эта санкция обеспокоит местного управляющего и вынудит его ответить инвесторам? Пфф... Данный ПАММ и так малопривлекателен для инвесторов.

Link to post
Share on other sites
Ann-Lee
8 минут назад, Natushmel сказал:

Вы считаете, эта санкция обеспокоит местного управляющего и вынудит его ответить инвесторам? Пфф... Данный ПАММ и так малопривлекателен для инвесторов.

Возможно и не санкция его сподвигнет, а простое сообщение от брокера о том, что пора на связь. Почему бы не попробовать в конце концов. 

Link to post
Share on other sites
Natushmel
5 минут назад, Ann-Lee сказал:

Возможно и не санкция его сподвигнет, а простое сообщение от брокера о том, что пора на связь. Почему бы не попробовать в конце концов. 

О том, что пора на связь, управляющий и без брокера (вроде бы) должен понимать, потому, как не все гладко в его королевстве. Однако... 

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Ann-Lee
28 минут назад, Natushmel сказал:

О том, что пора на связь, управляющий и без брокера (вроде бы) должен понимать, потому, как не все гладко в его королевстве. Однако... 

Однако, инвесторы сами разберутся с этим вопросом. Я только посоветовала, что можно предпринять.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
HighFive

Всем привет.

 

Данное сообщение я уже писал после событий в начале июня.

 

Я буду максимально честен с вами. Расскажу, как все было. Я никого не старался обмануть. Я обычный парень трейдер. Оправданий никаких не будет.

То, что произошло – уже не изменить. Я могу двигаться только в будущее, учась на ошибках прошлого.

Поэтому расскажу все как есть, задолго до событий в начале июня.

 

Чуть больше полу года назад, в конце прошлого года я уже осознавал, что не хочу всю жизнь посвящать трейдингу, по крайне мере как основной деятельности. По многим причинам, трейдинг меня угнетал (независимо от результата). Я осознавал, что у меня остановилось саморазвитие с трейдингом, другие люди не понимают, чем я занимаюсь. Но я выбрал данный путь. Я не жалею об этом. Но в какой-то момент я постепенно начал «профессионально выгорать» от этой деятельности. В трейдинге нет никакого творчества, это довольно однообразная и скучная работа.

 

Еще больше ухудшило ситуацию, это в январе. Когда многие меня приглашали встретиться. Все это оставалось в мыслях. Изначально у меня цель была, продемонстрировать, что на финансовых рынках заработать возможно на дистанции, вопреки многим мифам. И после всего этого в мозг пришел сигнал, что цель выполнена. Но я продолжал торговать, так как были очень хорошие перспективы по заработку. Но при этом меня постоянно угнетало отсутствие саморазвития и творчества. А также порой просто впустую потраченное время. Овер трейдинг, бессонные ночи. Периодический стресс и переживания.

 

Да, это все присуще человеку, так как мы эмоциональные существа. Но последние полгода я явно чувствовал, что трейдинг в прямом смысле мешает мне жить, заниматься определенными делами, саморазвитием и тд. Так как в трейдинге я был уже больше 6 лет, то я уже постепенно «выгорал», у меня постепенно пропадала мотивация ответственно подходить к делу.

 

Ко всему вышесказанному добавляется ситуация с коронавирусом в этом году, пандемия. Рынки штормит, появляется много неопределённости. Торговые условия становится крайне сложными. Усугубляется ситуация затянувшейся просадкой с февраля.

 

С 1 июня практически с открытия рынков пошел сильный лонговый тренд по мажорным парам. Я был без сделок после выходных и присоединиться не смог. Первая неделя июня была экспирационая по опционам по многим мажорам. И я пытался зайти в контртренд по AUD, GBP и в дальнейшем по другим активам. При этом был крупный объем и широкий стоп. Большая часть позиций была закрыта в убыток или по стопу. Я не фундаментальный трейдер, поэтому редко беру во внимание какие-то фундаментальные данные. Но, к сожалению, ситуация усугубилась очень хорошей статисткой из Китая в понедельник ночью. Что отправило фондовый рынок и AUD в резкий рост, несмотря на сильные опционные уровни.

 

  Ранее 2 года подряд я входил периодически в такие сделки, но с меньшим риском и отрабатывало все нормально по статистике. Сейчас, к сожалению, ничего не работает. И еще я завысил риски.

 

  Я понимаю, что на таком тренде можно было получить хорошую прибыль чисто по маржинальным зонам. Но, к сожалению, на мне сказалось «эмоциональное выгорание» которое накапливалось постепенно.  И многие другие факторы давили на меня.

 

  Здесь не может быть оправданий.             

 

Планы насчет дальнейшей торговли:

Я не забрасываю трейдинг и счет. Я плавно вернусь к работе с новым подходом. Я понимаю, что необходимо больше автоматизации в данном процессе. А также меньше находится за терминалом и компьютером при торговле. Сейчас принцип, это вывести счет из просадки и достигнуть новых вершин по доходности. Без конкретных сроков и цифр.

 

Я планирую минимизировать торговлю любыми индексами или исключить ее. Для моей методики торговли и стиля они не подходят.

 

Я решил больше сделать акцент на торговле по основных валютных парах. (EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD USDJPY, USDCAD).

Очень небольшой частью я решил добавить основные кросс пары. Стратегия остается та же. Также применяется анализ на основе мажорных пар. Также сделки по кроссам могут использоваться как добавление объема по определенной валюте и диверсификации от доллара.

 

1)     В данный момент, с 15 июня на всех моих счетах стоит автоматизированный софт. Который я давно использовал только на личных счетах. Полностью автоматизированная работа. Редкие входы на сильных импульсах с жесткими фильтрами в направлении тренда и только после определенных событий. Система мультивалютная. Строгий риск менеджмент со стоп лоссами. Отсутствуют мартингейл и другие токсичные методы. В долгосрочной перспективе это прибыльная торговая система. Под моим полным контролем, с возможностью отключения.

 

2)     В ближайшее время я начну тестировать полуавтоматический софт по старой торговой системе маржинальных зон. Как только я все проверю и протестирую, я установлю на все основные счета. Примерно через пару недель. Это входы по тренду после откатов, используя маржинальные зоны участников фьючерсного рынка. Некоторые входы и выходы будут автоматизированы. Либо набор позиции в заданном диапазоне. Это позволит гораздо меньше времени находиться за терминалом. И появится возможность заниматься другими делами, например творчеством.

 

Я прошу прощения у всех, кого подвел. Я понимаю, что доверие уже не вернуть.

В данный момент с 15 июня я уехал в другой город за 2000 километров до конца лета 2020 года.  Это жизненный вопрос. Для морального отдыха. Для поиска вдохновения в творчестве. Познать другие жизненные и личные ценности и также творчество. Я плавно буду возвращаться к работе в июле.

 

Я постепенно вернусь к трейдингу с новым подходом. Счет будет восстановлен со временем.

 

Всем спасибо.

 

С уважением,

Константин.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
GOLD ALEX

Видно что человек вы хороший! У всех бывает. Удачи вам в восстановлении счета. Подход действительно надо менять на более долгосрочные сделки и поменьше времени проводить за терминалом(нервное напряжение сильно может влиять на результаты). С уважением Александр.

  • Downvote 1

Мой непубличный памм без возможности инвестирования(для теста себя)

https://alpari.com/ru/investor/pamm/439674/?_ga=2.37844195.1919664269.1550850820-2089571011.1498611176

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
megablax

Уважаемый Управляющий, поделитесь вашим текущим видением ситуации по счету и намерениями.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
sssssssseerrrrr56
10.07.2020 в 17:22, HighFive сказал:

Счет будет восстановлен со временем.

 

Мы верим в тебя. Удачи нам!


Наилучшие инвестиции достаются терпеливым инвесторам!

Link to post
Share on other sites
mrViktor

Вроде обещали восстановить счет, а что то пока только слив!

Link to post
Share on other sites
GOLD ALEX

Может обещанный полуавтоматический софт чудит?!Управляющий может отключить его пока , отдохнуть и в ручном режиме торговать и снизить кредитное плечо(не повышать пытаясь отыграть потери) пока система не начнет приносить положительный доход.. Ведь счет действительно очень неплохой был и и ведь жалко более 2 лет работы. В любом случае удачи в принятии правильного решения. С уважением Александр. 

  • Downvote 1

Мой непубличный памм без возможности инвестирования(для теста себя)

https://alpari.com/ru/investor/pamm/439674/?_ga=2.37844195.1919664269.1550850820-2089571011.1498611176

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Pyatyy

Стойкость и дисциплинированность инвесторов поражает!

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...