Jump to content

Нужны ли дизлайки (даунвоуты, кирпичи) на форуме?


Нужны ли дизлайки?  

48 members have voted

  1. 1. Нужны ли дизлайки?

    • Да, нужны. И должны понижать репутацию.
    • Да, нужны. Но пусть не понижают репутацию.
    • Нет, не нужны вообще.
    • Нужны, но после того, как количество выдаваемых в сутки минусов можно будет ограничить отдельно от лайков.
    • Мне все равно, я вообще репутацией не пользуюсь.

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 05/06/2018 at 09:01 PM

Recommended Posts

AntFX
1 минуту назад, Capman сказал:

отличная реакция

Нормальная реакция и даже причину этой реакции я объяснил, хотя ты и не процитировал.


1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 548
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    156

  • Rihter

    112

  • Player 2

    37

  • Capman

    33

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Итак, подавляющее большинство проголосовавших считает, что возможность минусовать посты должна быть. Вернул. Также добавил нейтральную реакцию (Не согласен), как предлагал Рихтер. Репутацию не по

Полностью поддерживаю.  Если не будут понижать репутацию, то тогда и лайки не должны повышать. То же самое и про анонимность. Обязательно надо видеть кто как проголосовал. Меньше злоупотреблений

Поддерживаю. Серьезный бизнес, серьезный форум. Я бы вообще от всякого рода типа смайликов отказался. 

Posted Images

Capman
2 минуты назад, AntFX сказал:

Тебе известно, что все форумчане равны в правах в том что касается постинга и реагирования на форуме

 

я же спрашивал НЕ о том, что мне известно - я спрашивал тебя о твоей точке зрения.

предположив, что в цитате - твоя точка зрения, возвращается к первоначальному (неотвеченному) вопросу - зачем ты ставишь минус вместо "нейтралки" - от которого закономерно переходим к выводу, что если у каждого есть право минусовать, ВМЕСТО нейтрального лайка, то эта ситуация никоим образом не улучшит положение в войне репутации. ибо носители "мышления ящера" будут минусовать в отместку - минус за минус. и об этой позиции (ответке) многие на форуме отписывались - не ты один, так что не думай, что идёт лишь обсуждение тебя. идёт обсуждение тенденции


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
AntFX
3 минуты назад, Capman сказал:

ВМЕСТО нейтрального лайка, то эта ситуация никоим образом не улучшит положение в войне репутации. ибо носители "мышления ящера" будут минусовать в отместку - минус за минус. и об этой позиции (ответке) многие на форуме отписывались - не ты один, так что не думай, что идёт лишь обсуждение тебя. идёт обсуждение тенденции

Нет никакой проблемы в том, что кто-то кому-то ставит минус "в отместку" по принципу "зуб за зуб". Проблема начинается тогда, когда у кого-то сносит крышу и он начинает несимметрично минусовать подряд все посты оппонента, который ему чем-то не понравился. 

и об этой позиции (ответке) многие на форуме отписывались - не ты один, так что не думай, что идёт лишь обсуждение тебя. идёт обсуждение тенденции (ц)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
AntFX
4 минуты назад, Capman сказал:

 

я же спрашивал НЕ о том, что мне известно - я спрашивал тебя о твоей точке зрения.

Моя точка зрения не может противоречить общеизвестным фактам, и это тебе тоже известно. Исходя из этого я могу сделать заключение, что твой вопрос был провокацией. Предлагаю закончить здесь флейм, который ты сам и начал.


1

Link to post
Share on other sites
Capman
1 минуту назад, AntFX сказал:

Нет никакой проблемы в том, что кто-то кому-то ставит минус "в отместку" по принципу "зуб за зуб". Проблема начинается тогда, когда у кого-то сносит крышу и он начинает несимметрично минусовать подряд все посты оппонента, который ему чем-то не понравился. 

 

зафиксируем для истории


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman
2 минуты назад, AntFX сказал:

Моя точка зрения не может противоречить общеизвестным фактам, и это тебе тоже известно.

 

 

ты свидетельствуешь сам о себе - свидетельство твоё не истинно (ц)

 

2 минуты назад, AntFX сказал:

Исходя из этого я могу сделать заключение, что твой вопрос был провокацией. Предлагаю закончить здесь флейм, который ты сам и начал.

 

следовательно, не верен и твой вывод из неверной предпосылки.

также публичные обвинения очень кстати ))))))


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Rihter
51 минуту назад, Hitronrav сказал:

За Фейспалм, но для делового форума, как кто-то здесь говорил :crazy: название реакции не очень уместное. Предложенная Антоном "досада" передаёт другую эмоцию. Может быть, лучше

 

У меня есть достаточно полная и аргументированная концепция всех реакций, но если я её начну здесь описывать, то боюсь, что это вызовет бесконечный поток флейма, не ведущий ни к какому результату. Впрочем, эта концепция здесь и без того уже озвучивалась в разных постах по частям, в том числе Пирожком, и никто не возражал, даже наоборот, пришли тогда с ним к согласию.

Начинать этот флейм очень не хочется... и не буду, наверно, ибо это - тупик, который просто приведёт к пожиранию времени... Лучше выложу потом сразу готовое описание (но мягко, и обязательно максимально ненавязчиво), авось это не вызовет протестов...

 

Фейспалм на самом деле применяется в разнородных ситуациях и в него при этом вкладывают разный смысл. Этим он и хорош. Поэтому "частные" (или частичные) названия, не охватывающие все случаи его применения, плохи, ибо они будут мешать его применению.

Нужно универсальное название. А в некоторых вариантах набора реакций допустимо только название "от Петухова", т.е. "Не согласен" - ибо на эту кнопку повешена ещё и функция простого несогласия с высказыванием в посте без понижения репутации. Если в тех наборах назвать её иначе - то она перестанет выполнять одну из главных задач - чтобы её нажимали вместо минуса.

Ну а в наборах, где кнопок больше трёх, действительно можно подбирать название - но универсальное, охватывающее все варианты её применения. Возможно, что наиболее универсальное и лучшее название для тех наборов - это как раз "Фейспалм" - ибо оно самое универсальное :)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Может, несколько опросов сделать?

Сначала об общем числе реакций – две, три или четыре (больше админы вряд ли одобрят).

Потом, после окончания первого опроса – о названиях реакций.

И последний опрос – о картинках.

 

А если всё будет в одном опросе, в куче, народ станет путаться, жать не туда и не на то, что хотел на самом деле.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Capman
Только что, Hitronrav сказал:

Может, несколько опросов сделать?

Сначала об общем числе реакций – две, три или четыре (больше админы вряд ли одобрят).

Потом, после окончания первого опроса – о названиях реакций.

И последний опрос – о картинках.

 

А если всё будет в одном опросе, в куче, народ станет путаться, жать не туда и не на то, что хотел на самом деле.

 

а ещё (наверное) лучше исходить из возможностей форума и главное - целей, которых мы (форумчане) и администрация хотим (и можем - при имеющихся ограничениях форума) достичь этим всем движем..


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
AntFX
4 минуты назад, Hitronrav сказал:

А если всё будет в одном опросе, в куче, народ станет путаться, жать не туда и не на то, что хотел на самом деле.

Пусть @Rihter как ответственный за опросы решит, как лучше. Я за 1 опрос, потому что его можно вполне в более уместном разделе Техвопросов разместить (а не в Свободке). Несколько опросов на малозначимые темы уже могут не понравиться администрации. Да и времени вдвое больше потребуется на сбор мнений и принятие решения.

П.С. С чего людям путаться при ответе на конкретный вопрос и расположенные прямо под ним варианты ответа - в упор не понимаю

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Rihter

Это про восклицательный знак и оранжевый цвет кнопки:

 

1 час назад, Hitronrav сказал:

Специально сделал темнее, а то белый цвет не видно на жёлтом.

 

Восклицательный знак - знак опасности, оранжевый цвет - это к тому же ещё и оранжевый уровень опасности. Жутковато выглядит, и напоминает СМС-ки, которые теперь МЧС навязчиво рассылает на мобильные телефоны (что типа сегодня порывы ветра будут) :crazy:

Можно было бы взять более тёмный цвет из желтых, но без оранжевых тонов (пипеткой, например, в графредакторе с какого-либо образца). Например, темно-желтый есть в Фейспалме в нижней части рожицы. Или же сдвинуть желтый в сторону серого (такой цвет вроде у нынешней кнопки с квадратом, а можно и ещё темнее сделать).

Если хотите, я могу загрузить картинку себе в редактор и сам попробовать сделать заливки разными цветами на свой вкус.

Link to post
Share on other sites
Capman

ну реально, зачем на нескольких страницах обсуждать какого цвета будет фон у нейтрального значка - если, по факту, этим лайком не будут пользоваться?

 

ещё вопрос: кто будет объяснять основной массе форумчан - какие лайки для чего предназначены и когда (в каких обстоятельствах и ситуациях) их следует / не следует жать?

Edited by Capman

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Rihter
1 минуту назад, Capman сказал:

кто будет объяснять основной массе форумчан - какие лайки для чего предназначены и когда (в каких обстоятельствах и ситуациях) их следует / не следует жать?

 

Безусловно, это невозможно и/или недостижимо (если под основной массой понимать не тех, кто участвует в данном обсуждении и в опросе). Поэтому упор должен быть на инуитивную понятность. В часности, названия кнопок тоже, на мой взгляд, должны способствовать их правильному применению (щас ещё кое-что на схожую тему напишу)...

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
31 минуту назад, Capman сказал:

главное вот в чём. если не рассматривается нейтральная реакция - зачем мы тут вводим отдельные нейтральные реакции?

Реакции, изменяющие репутцию ("плюсую" и "минусую" в текущем варианте), поощряют или "наказывают" пользователя за его сообщения. В некотором смысле, это такая публичная и коллективная система воспитания форумчан — социум показывает своим участникам их соответствие сложившейся форумной культуре.

 

Впрочем, иногда пользователя не хочется "наказывать", зато хочется выразить своё отношение к сообщению. Из-за простого "мда..." глупо писать пост, а нажать специальную кнопку со смыслом "друзья, опомнитесь!" — приятно. Вот тут и пригодились бы нейтральные для репутации реакции. Участники этой темы сошлись на том, что нейтральная кнопка нужна одна (если вообще нужна).

 

@Rihter, от себя я хочу поддержать вариант @Hitronrav'а:

1 час назад, Hitronrav сказал:

fac3.png.13d5bceeae2f3d3680f009f6c1f5e515.png

И, повторюсь, я бы заменил "минусую" и "плюсую" на созвучные нейтральной кнопке названия ("одобряю" и "отвергаю", например).

 

7 минут назад, Capman сказал:

ну реально, зачем на нескольких страницах обсуждать какого цвета будет фон у нейтрального значка - если, по факту, этим лайком не будут пользоваться?

@Capman, откуда информация о будущем, да ещё не своём, а всех участников форума? Могу говорить за себя и утверждаю, что "фейспалмом" пользовался и если он вернётся, то, уверен, ещё не раз воспользуюсь (поводов достаточно).

 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
7 минут назад, Rihter сказал:

напоминает СМС-ки, которые теперь МЧС навязчиво рассылает на мобильные телефоны (что типа сегодня порывы ветра будут)

 

Слава богам, мне не рассылает.

 

7 минут назад, Rihter сказал:

Если хотите, я могу загрузить картинку себе в редактор и сам попробовать сделать заливки разными цветами на свой вкус.

 

Попробуйте... хотя... ну его этот восклицательный знак...

Я просто пытался найти что-нибудь для выражения несогласия, после того как "крестик" и "палец вниз" забраковали. Раз ничего не подходит, то вывод: реакции "Не согласен" в опросе быть не должно.

 

Только что, Rihter сказал:

В часности, названия кнопок тоже, на мой взгляд, должны способствовать их правильному применению

 

Поэтому не надо подписывать фейспалм "Не согласен" и варианта такого в опросе делать не стоит.

  • Upvote 1
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
5 минут назад, Pirojoque Project сказал:

@Rihter, от себя я хочу поддержать вариант @Hitronrav'а:

Единственный минус этого варианта - неблагозвучность (три согласных подряд "тсл", 5 согласных и 2 гласные)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
AntFX
6 минут назад, Hitronrav сказал:

Поэтому не надо подписывать фейспалм "Не согласен" и варианта такого в опросе делать не стоит.

Такой вариант в опросе нужно сделать как минимум потому, что именно так его называла в прошлом администрация. Админские варианты должны быть в опросе обязательно (при этом совсем не обязательно, что именно их выберут :) )

  • Disagree 1

1

Link to post
Share on other sites
Rihter
4 минуты назад, Hitronrav сказал:

А если всё будет в одном опросе, в куче, народ станет путаться, жать не туда и не на то, что хотел на самом деле.

 

Я планирую сделать так:

- чтобы народ точно имел возможность нажать то, что хочет (есть такой способ, сделаю);

- голосование всё-таки одно, и без того уже перебор с затратами на всё это и с продолжительностью;

- выбор количества кнопок происходит автоматически вместе с выбором самого набора кнопок - дополнительный опрос не нужен;

- с названиями кнопок есть проблемы, тут я думаю, что авторам нужно внутри своих вариантов просто указать по нескольку названий на выбор в порядке приоритета с точки зрения самого автора. В принципе, названия скорее всего выберут сами админы, ибо у них есть свои требования, не очень очевидные для простых людей - в этом меня уже очень чётко убедил AntFX, ибо он уже несколько раз увидел в этом отношении то, чего не увидел я. То есть, модераторы и админы видят больше, у них рука уже набита. Ну а мы можем о названиях пофлудить в самой ветке опроса, этого должно быть достаточно (ну а выберут всё равно админы).

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
ANS_FX

Зачем вообще нужен третий знак?

Это по принципу - "да", "нет", "наверное/не определился"?

 

Как по мне, вполне достаточно двух реакций "да"/"нет" ("согласен /не согласен", "стрелка вверх/стрелка вниз" - не имеет значения как их называть).

 

А что-бы уйти от "войн реакциями" достаточно просто и на один и на другой знак повесить одинаковый вес, например +1 к репутации, и тогда пропадет смысл "войн реакциями" как таковой.

 

Почему при негативном (не согласии) знаке повышать репутацию? Очень просто - как позитивная, так и негативная реакция, являются своего рода PR для того или иного сообщения, а иногда даже негативный PR имеет больший вес/больший резонанс чем позитивный. А при желании всегда можно будет посмотреть какие знаки ставились тому или иному сообщению, тому или иному форумчанину.

  • Disagree 3

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
AntFX
3 минуты назад, Rihter сказал:

авторам нужно внутри своих вариантов просто указать по нескольку названий на выбор в порядке приоритета с точки зрения самого автора

Я для фейспалма уже указал список, но без приоритетов. За какой вариант буду сам голосовать, пока не знаю.

Опять же, если админы скажут, что нужно "Не согласен" и баста, то буду за несогласен ))) Пусть лучше будет не совсем подходящее название, зато нужный значок...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Rihter
Цитата

"Нет слов"

 

10 минут назад, Hitronrav сказал:

Поэтому не надо подписывать фейспалм "Не согласен" и варианта такого в опросе делать не стоит.

 

Я исхожу из того, что мы должны придерживаться тех целей, о которых уже было принято решение ранее. Целью третьей кнопки было "оттягивание" реакций с красных минусов, вызывавших "войны репутаций", скандалы, публичные и непубличные выяснения отношений, и в конечном счете жалобы админам, которые они (админы) не захотели вечно разгребать в будущем.

Поэтому если кнопки всего три - то я считаю название "Не согласен" для фейспалма обязательным. Иначе что нажимать, если просто не согласен с каким-либо высказыванием, или же кто-то попросил проголосовать под его постом кнопками реакций, и ты против того предложения в его посте?.. "Нет слов", если кнопки всего три, в этих случаях не подходит никак...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
3 минуты назад, Rihter сказал:

Поэтому если кнопки всего три - то я считаю название "Не согласен" для фейспалма обязательным. Иначе что нажимать, если просто не согласен с каким-либо высказыванием, или же кто-то попросил проголосовать под его постом кнопками реакций, и ты против того предложения в его посте?.. "Нет слов", если кнопки всего три, в этих случаях не подходит никак...

Хотя я с тобой не согласен, но сильно подозреваю, что админы будут мыслить схожим образом (поскольку это уже было...)

Однако как я понимаю будет ещё минимум 2 варианта (мой и твой) списка реакций, где ФП будет не единственной кроме + и - реакцией. В моем варианте "не согласен" не нужно.


1

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
2 минуты назад, Rihter сказал:

Целью третьей кнопки было "оттягивание" реакций с красных минусов

 

Оттягивание будет в любом случае. Даже нынешний непонятный квадратик всё равно нажимают. Так что вариант "Нет слов" в опросе делайте, пожалуйста.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
1 минуту назад, AntFX сказал:

будет ещё минимум 2 варианта (мой и твой) списка реакций, где ФП будет не единственной кроме + и - реакцией.

 

Смысл четвёртой реакции ровно один – повесить на неё плюсы со старого форума, которые сейчас пропали (так как нынешнее "Плюсую" это переименованный лайк, а не плюс на самом деле).

Link to post
Share on other sites
AntFX
2 минуты назад, Hitronrav сказал:

Так что вариант "Нет слов" в опросе делайте, пожалуйста.

Давайте так - ты свой вариант предложишь конкретный с ФП с надписью "Нет слов", я с надписью "Досада", Рихтер ещё 2 варианта, один с "Не согласен" и другой как сам захочет. И второй опрос о названиях делать не будем.

@Rihter


1

Link to post
Share on other sites
  • AntFX locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...