Jump to content

Нужны ли дизлайки (даунвоуты, кирпичи) на форуме?


Нужны ли дизлайки?  

48 members have voted

  1. 1. Нужны ли дизлайки?

    • Да, нужны. И должны понижать репутацию.
    • Да, нужны. Но пусть не понижают репутацию.
    • Нет, не нужны вообще.
    • Нужны, но после того, как количество выдаваемых в сутки минусов можно будет ограничить отдельно от лайков.
    • Мне все равно, я вообще репутацией не пользуюсь.

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 05/06/2018 at 09:01 PM

Recommended Posts

MG4

квадратик - странный символ в качестве реакции на сообщение

может, для форума эльфов и единорогов и подойдет

но  для трейдерского форума хотелось бы интуитивно понятного (без подсказки) символа

 

  • Upvote 2

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 548
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    156

  • Rihter

    112

  • Player 2

    37

  • Capman

    33

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Итак, подавляющее большинство проголосовавших считает, что возможность минусовать посты должна быть. Вернул. Также добавил нейтральную реакцию (Не согласен), как предлагал Рихтер. Репутацию не по

Полностью поддерживаю.  Если не будут понижать репутацию, то тогда и лайки не должны повышать. То же самое и про анонимность. Обязательно надо видеть кто как проголосовал. Меньше злоупотреблений

Поддерживаю. Серьезный бизнес, серьезный форум. Я бы вообще от всякого рода типа смайликов отказался. 

Posted Images

AntFX
1 час назад, Hitronrav сказал:

Я собирался голо совать за ФП, но теперь не стану, пусть квадратик остаётся.

Это твое право, голосовать за то, что тебе больше нравится... Для этого опрос и делаем


1

Link to post
Share on other sites
AntFX
2 часа назад, Rihter сказал:

Так как назвать-то?

Ты решай сам, как назвать. Инфы для принятия решений на 22 страницах ветки уже тонны


1

Link to post
Share on other sites
Rihter
3 часа назад, AntFX сказал:

@Rihter ну как обстоят дела с опросом :cry:

 

Наверно надо запускать, несмотря на кучу нерешённых вопросов. Например, вот этот все уже могли увидеть.

Из-за нерешенных вопросов придётся его запускать как-то криво и с привкусом предвзятости, так что потом можно будет меня обвинить в перекосах и авторитарном подходе. Однако наверно это лучше, чем затягивать ещё на несколько дней...

В общем, попробую сейчас свести и дооформить все варианты.

 

Кстати, @Hitronrav так и не сказал чётко и без эмоций, выставлять его вариант с восклицательным знаком или нет. Последнее высказывание было вот такое:

В 07.06.2018 в 17:28, Hitronrav сказал:

Попробуйте [покрасить его в другой оттенок]... хотя... ну его этот восклицательный знак...

По умолчанию буду считать это отказом от восклицательного знака.

____________________

 

1 час назад, AntFX сказал:

Нет админам фп реально не понравился.

 

Вот и это тоже серьёзный вопрос, влияющий на набор вариантов для голосования.

У тебя есть какая-то доп. информация НЕ из публичных постов? Или я какой-то пост не заметил? Они чётко высказывались, что ФП нежелателен?

Link to post
Share on other sites
AntFX
1 минуту назад, Rihter сказал:

Они чётко высказывались, что ФП нежелателен?

Они выразились, что ФП не понравился, но это частное мнение, а не позиция "нет и все тут".


1

Link to post
Share on other sites
Rihter
2 часа назад, Hitronrav сказал:

Я собирался голо совать за ФП, но теперь не стану, пусть квадратик остаётся.

 

2 часа назад, MG4 сказал:

квадратик - странный символ в качестве реакции на сообщение

может, для форума эльфов и единорогов и подойдет

но  для трейдерского форума хотелось бы интуитивно понятного (без подсказки) символа

 

Ну вот после этого мне пришёл в голову значок (иконка), которая будет лучше, чем квадратик, восклицательный знак и всякие крестики.

Однако ж если мы его будем выставлять на голосование, то, значит, тем самым будем оттягивать голоса с Фейспалма.

Если мы хотим Фейспалм, то это невыгодно.

А если Фейспалм всё равно будет отброшен администрацией, то тогда наоборот, предложить что-то получше квадратика выгодно.

И как тут быть? :roll:

____________________________________________________

 

54 минуты назад, AntFX сказал:

Ты решай сам, как назвать. Инфы для принятия решений на 22 страницах ветки уже тонны

 

Ну я так и не вижу для стрелок ничего лучшего, чем эти "плюсую" и "минусую". Минусую звучит, имхо, менее оскорбительно, чем "Осуждаю", поскольку из этого названия неясно, что именно оппонент минусует. Ну минусует и минусует. А вот "осуждаю" - это уже явно наезд на тебя, любимого!

Слово "Неодобрение" в форме существительного не подходит, поскольку название кнопки должно намекать на действие, а тут это не чувствуется. Админы тут же заменят это слово глаголом, и получится "Не одобряю", что уже плохо, поскольку является практически полным синонимом "Не согласен".

 

Более интересны варианты замены слова "Минусую" на какие-то речевые обороты, как, например, для Фейспалма предложили удачный вариант "Нет слов".

Мне в голову пришло для "Минусую" выражение "Не надо!" - но не уверен, что это сможет вписаться.

То есть, можно предложить пару "Одобряю" / "Не надо!"

Кто что думает о таком варианте (можете кнопками ответить)?

Edited by Rihter
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
8 минут назад, Rihter сказал:

Минусую звучит, имхо, менее оскорбительно, чем "Осуждаю"

Ну ещё бы, только зачем выбирать из плохих и очень плохих вариантов?


1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Согласен и Не согласен в моем варианте - имхо идеально

А твоя задача вообще не оценивать а собрать выставить в опрос...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
1 час назад, Rihter сказал:

Более интересны варианты замены слова "Минусую" на какие-то речевые обороты, как, например, для Фейспалма предложили удачный вариант "Нет слов".

Хороший / Нет слов / Плохой

 

В окошке просмотра авторов реакций на сообщение тоже смотрится хорошо. Предлагаю обсудить 🙃

Link to post
Share on other sites
Rihter
2 часа назад, AntFX сказал:

А твоя задача вообще не оценивать а собрать выставить в опрос...

 

В данном случае речь о том, чтобы мне ещё один вариант сделать, похожий на квадрат, только по-моему лучше.

Ладно, видимо его надо сделать, раз ты говоришь, что моя задача - собрать. Собрать - значит собрать все варианты, которые есть, в том числе и этот улучшенный аналог квадрата. Его администрация запросто может выбрать. Мне надо только пост с оригиналом изображения квадрата найти, чтобы его переделать в граф. редакторе... И сегодня уже всё не доделаю, чего-то не клеится, устал наверно. Завтра должен добить опрос.

______________________

 

Ещё один вариант для замены названия кнопки "минусую": "Это не дело", или просто "Не дело" (хуже). Смысл в том, что нужна какая-то фраза или слово, которые были бы применимы и по отношению к постам, и одновременно по отношению к "асоциальному" поведению (ради чего, собственно, народ и проголосовал за сохранение реакции с минусом в репутацию).

______________________

 

Кстати! Вот ещё несколько вариантов названий для стрелок с влиянием на репутацию:

1. "Одобряю" / "Не нравится" - давите квадрат на желтом, кто за такой альтернативный вариант;

(пару "нравится / не нравится" не предлагаю, так как слово "нравится" пахнет чем-то не по теме нашего форума...)

2. "Одобряю" / "Недоволен" - давите зеленую стрелку, кто за этот вариант;

(кстати... а прикиньте, как это выглядело бы под конкретными постами... По-моему, последний термин как раз отлично разделяет случаи применения кнопок "Недоволен" и "Не согласен", что и требовалось! Не будет совпадения смысла этих кнопок! И при этом эта реакция будет применима как к высказываниям, так и к поведению. И в то же время она мягче, чем "Осуждаю" и "Минусую"!)

3. "Одобряю" / "Это не дело" - давите красную стрелку, кто за это, не стесняясь.

Edited by Rihter
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
2 часа назад, Rihter сказал:

В данном случае речь о том, чтобы мне ещё один вариант сделать, похожий на квадрат, только по-моему лучше.

Я уже все жду, когда увижу пост "Создал опрос, голосуйте" :) Уже пятница считай кончилась, не сказать, что это был дедлайн, но не хотелось бы вводить в традицию затягивание проектов, за которые беремся мы сами...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Rihter
2 часа назад, AntFX сказал:

Уже пятница считай кончилась, не сказать, что это был дедлайн, но не хотелось бы вводить в традицию затягивание проектов, за которые беремся мы сами...

 

Написал же в предыдущем посте, что сегодня у меня с работоспособностью что-то не то. Ты не стал читать буквы в том посте, похоже :crazy: Завтра всё сделаю, если ничего не случится.

Но зато мне сегодня пришло в голову несколько идей, которые мне самому понравились - до этого не получалось найти решения по этим вопросам. Однако было бы неплохо, если бы и другие люди оценили эти идеи, а то самому ошибиться недолго. В предыдущем посте описал одну из идей, Pirojoque Project уже проголосовал, спасибо. Но одного голоса маловато, прошу остальных тоже проголосовать за один из вариантов (ну или отклонить все варианты).

Link to post
Share on other sites
AntFX
29 минут назад, Rihter сказал:

Написал же в предыдущем посте, что сегодня у меня с работоспособностью что-то не то. Ты не стал читать буквы в том посте, похоже :crazy: Завтра всё сделаю, если ничего не случится.

Если что-то случится, скидывай мне все материалы, я сам сделаю за пару дней 100% (если только не заболею и т.п.)


1

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
4 часа назад, Rihter сказал:

В данном случае речь о том, чтобы мне ещё один вариант сделать, похожий на квадрат, только по-моему лучше.

Ладно, видимо его надо сделать

 

Ну так сделайте (вместо тысячи слов...)

 

4 часа назад, Rihter сказал:

Мне надо только пост с оригиналом изображения квадрата найти

 

Он есть во всех постах. Это тот самый оригинальный квадрат, только в браузере выглядит маленьким.

Link to post
Share on other sites
Melady

А можно вместо квадратика для "Не согласен" поставить крестик один из этих: ✖️  ❌   или значок  🆒

Edited by Melady
ошибка

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
AntFX
13 минут назад, Melady сказал:

для "Не согласен" поставить крестик один из этих: ✖️  ❌   или значок  🆒

Вообще-то "Cool" и "Не согласен" это "немножко" так сказать разные (с точностью до противоположности) смыслы...


1

Link to post
Share on other sites
Rihter
3 часа назад, Melady сказал:

А можно вместо квадратика для "Не согласен" поставить крестик один из этих: ✖️  ❌   или значок  🆒

 

Можно, но для этого нужно, чтобы кто-то это нарисовал, оформил иллюстрацию и выложил.

Я это делать не хочу, поскольку считаю, что:

1) значок "Стоп", к слову, несёт посыл "хочу остановить тебя!" - то есть это выглядит как попытка заткнуть рот автору поста. Спасает то, что никто не понимает, что обозначает этот квадратик - что это "Стоп" :)

2) Крестик, имхо, ещё хуже. Это посыл не только заткнуть рот, но ещё и удалить то, что собеседник уже написал. Неслабая такая реакция :crazy:

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Крестик уже обсудили и отвергли, так как он похож на кнопку удаления; а на значке этом вообще не разглядеть, что написано.

Link to post
Share on other sites
Rihter
16 часов назад, Hitronrav сказал:

Он есть во всех постах. Это тот самый оригинальный квадрат, только в браузере выглядит маленьким.

 

Ну я уже нашёл оригинал этой картинки в Вашем посте, это не сложнее, чем в html-коде страницы в браузере. Я не был уверен, что в коде страниц форума есть ссылки именно на оригиналы картинок, а не на какие-нибудь уже преобразованные изображения. Но, как оказалось, они есть:

https://alpariforum.com/uploads/reactions/react_down.png,

https://alpariforum.com/uploads/reactions/react_up.png

 

А вот как достать лайк (сердечко)? По адресу ..../react_like.png или gif или просто "like.png" его нету...

Если кто-нибудь может, то дайте ссылку на него, плиз, или саму картинку, или какой-нибудь скриншот, где этот лайк был - мне не хватает того, который маленький на белом фоне.

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
5 минут назад, Rihter сказал:

Ну я уже нашёл оригинал этой картинки в Вашем посте, это не сложнее, чем в html-коде страницы в браузере.

 

Да не в html-коде, а просто ПКМ –> "Сохранить картинку как...", это Chrome, в Firefox должна быть аналогичная функция.

 

5 минут назад, Rihter сказал:

А вот как достать лайк (сердечко)? По адресу ..../react_like.png или gif или просто "like.png" его нету...

 

Странно, он должен называться react_like.png, не ожидал, что его удалили с концами :crazy:

но у меня есть, держите

react_like.png.8c00ef157fc13ab055c7a4d94df842cb.png

Link to post
Share on other sites
Rihter

Спасибо.

 

11 минут назад, Hitronrav сказал:

Да не в html-коде, а просто ПКМ –> "Сохранить картинку как..."

 

Это у меня просто никак в голове не пропишется, что в этом случае сохранится оригинал картинки, а не то, что я вижу. Поэтому и ищу где-нибудь в глубине :crazy:

Постараюсь теперь запомнить этот факт. Я же не веб-программист и не веб-дизайнер, поэтому имею право тупить ;)

Link to post
Share on other sites
Rihter

@Hitronrav, @AntFX и кто здесь ещё есть. А что вот с этими вариантами? Все в топку, что ли?

 

21 час назад, Rihter сказал:

Вот ещё несколько вариантов названий для стрелок с влиянием на репутацию:

1. "Одобряю" / "Не нравится"

(пару "нравится / не нравится" не предлагаю, так как слово "нравится" пахнет чем-то не по теме нашего форума...)

2. "Одобряю" / "Недоволен"

(кстати... а прикиньте, как это выглядело бы под конкретными постами... По-моему, последний термин как раз отлично разделяет случаи применения кнопок "Недоволен" и "Не согласен", что и требовалось! Не будет совпадения смысла этих кнопок! И при этом эта реакция будет применима как к высказываниям, так и к поведению. И в то же время она мягче, чем "Осуждаю" и "Минусую"!)

3. "Одобряю" / "Это не дело"

 

Если эти все в топку, то выставлю в качестве альтернативы названия "Плюсую / Минусую" один единственный вариант названия этих кнопок: "Одобряю / Не одобряю". Он плоховат из-за очень большого сходства с "Согласен / Не согласен", но лучше ничего не нашёл. Если, конечно, те, которые в цитате, бракуются.

Что думаете?

Link to post
Share on other sites
AntFX
3 минуты назад, Rihter сказал:

"Это не дело"

Боже мой, чем дальше в лес...

3 минуты назад, Rihter сказал:

А что вот с этими вариантами?

Да делай уже опрос, решай сам авторитарно, но с учетом конкретных озвученных пожеланий


1

Link to post
Share on other sites
Rihter
11 минут назад, AntFX сказал:

Да делай уже опрос, решай сам авторитарно, но с учетом конкретных озвученных пожеланий

 

Да я же говорил, что когда сам что-то сочиняешь, то напортачить (ошибиться) проще простого. Самому свои идеи невозможно оценить непредвзято, не говоря уж о невозможности самому оценить с точки зрения других людей. А ведь вкусы у всех разные! Эдак можно вообще на 180 градусов ошибиться.

 

Вот я бы взял, и вариант "Это не дело" выставил. Сверка (как и поиск) вариантов нужны, для того мы здесь всё это и обсуждаем.

Лучше здесь отсеять бредовые варианты, чем выставить их на опрос и оттолкнуть тем самым народ.

 

П.С. Остальные два варианта ты счёл пригодными, что ли?

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
AntFX
Только что, Rihter сказал:

Да я же говорил, что когда сам что-то сочиняешь, то напортачить (ошибиться) проще простого. Самому свои идеи невозможно оценить непредвзято, не говоря уж о невозможности самому оценить с точки зрения других людей. А ведь вкусы у всех разные! Эдак можно вообще на 180 градусов ошибиться.

Я не боюсь ошибиться, могу взять на себя это дело.


1

Link to post
Share on other sites
  • AntFX locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...