Jump to content

Нужны ли дизлайки (даунвоуты, кирпичи) на форуме?


Нужны ли дизлайки?  

48 members have voted

  1. 1. Нужны ли дизлайки?

    • Да, нужны. И должны понижать репутацию.
    • Да, нужны. Но пусть не понижают репутацию.
    • Нет, не нужны вообще.
    • Нужны, но после того, как количество выдаваемых в сутки минусов можно будет ограничить отдельно от лайков.
    • Мне все равно, я вообще репутацией не пользуюсь.

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 05/06/2018 at 09:01 PM

Recommended Posts

Renepjd
9 минут назад, Rihter сказал:

благодарность за положительный вклад или помощь

У Осерга за каждую положительную сделку были плюсы

А потом херак - и слил счет

По итогу - в плюсах по репе

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 548
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    156

  • Rihter

    112

  • Player 2

    37

  • Capman

    33

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Итак, подавляющее большинство проголосовавших считает, что возможность минусовать посты должна быть. Вернул. Также добавил нейтральную реакцию (Не согласен), как предлагал Рихтер. Репутацию не по

Полностью поддерживаю.  Если не будут понижать репутацию, то тогда и лайки не должны повышать. То же самое и про анонимность. Обязательно надо видеть кто как проголосовал. Меньше злоупотреблений

Поддерживаю. Серьезный бизнес, серьезный форум. Я бы вообще от всякого рода типа смайликов отказался. 

Posted Images

Rihter
3 минуты назад, Renepjd сказал:

У Осерга за каждую положительную сделку были плюсы

А потом херак - и слил счет

По итогу - в плюсах по репе

 

Да, в таком положении дел у нас на нашем форуме не может быть никаких сомнений. Популярных управляющих закидают плюсами, я где-то немного выше тоже намекал об этом.

Но это, по-моему, не должно отменять саму логику "реакций" (кнопок)...

Link to post
Share on other sites
AntFX
25 минут назад, Rihter сказал:
  • благодарность за положительный вклад или помощь // осуждение за негативную деятельность или вред (эти реакции идут в репутацию форумчанину);
  • согласие со словами в посте // несогласие с ними; оно же при голосовании (эти реакции относятся уже чисто к посту - т.е. к словам, а не к делам).

Например: Thanks, Downvote, Upvote и Facepalm (первые три картинки из дефолтного набора форума, четвертую я приводил на прошлой странице) :crazy: Последнее, правда, к голосованию не подойдет. Но для этого (буквально) Downvote c Upvote и придумали: разработчикам форума не пришло в голову, что при развитой системе опросов и голосований кто-то будет мисюзать для этого реакции на посты. Но можно сделать и финт ушами: Downvote и Upvote (обычные стрелки - буквально: голосую "за" или "против") на репутацию не влияют, Thanks и Facepalm наоборот...

Edited by AntFX
  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
kaif

Я тоже за 4 реакции.

Но facepalm не приветствую.

Так как это вновь способ нарушить нейтральность и придать какую-то окраску вроде "о Боже, что этот чел несет...".

 

 

И вообще лучше для начала разобраться, зачем вообще нужны оценки высказываний (четко сформулировать задачу или набор задач).

 

-это способ выражать согласие/несогласие с высказыванием (голосование "за-против")?

-это способ формировать репутацию говорящего (по заслугам)?

-или это способ завуалированно выражать свое отношение к автору (нравится/не нравится/урод/имбецил и т.д.) с целью провокации срачей?

 

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Renepjd
32 минуты назад, kaif сказал:

Я тоже за 4 реакции.

А че так скромненько?

Почему не восемь или не десять?

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Cornucopia

А я за две реакции: стрелочка вверх - нравится, поддерживаю мысль ; стрелочка вниз - не нравится идея/ мысль, отрицательное отношение к умозаключению собеседника ...Сами символы (стрелочки) популярные, ёмкие,привычные!!! А доп. эмоциональный окрас - распрекрасные  иконки нам в помощь(а их предостаточно в арсенале форума)  + русский язык(великий и могучий) всегда под рукой😌

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
kaif
13 минут назад, Cornucopia сказал:

стрелочка вниз - не нравится идея/ мысль, отрицательное отношение к умозаключению собеседника ...

 

Осталось понять, почему несогласие с собеседником должно понижать его репутацию.

Проблема в том, что здесь еще и репутацию зачем-то подсчитывают.

Что автоматически превращает любое несогласие в недружественный акт.

 

 

Edited by kaif
  • Upvote 2

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif
26 минут назад, Renepjd сказал:

А че так скромненько?

Почему не восемь или не десять?

 

Так как есть две задачи: исчислять репутацию и выражать несогласие со сказанным. Поэтому нужно минимум 4 реакции.

Если устранить подсчет репутации, можно оставить 2 реакции.

 

Edited by kaif
  • Upvote 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Renepjd
4 минуты назад, kaif сказал:

Так как есть две задачи:

Я Вас умоляю, какие две задачи?

Минусить или плюсовать кого то на форуме?

Link to post
Share on other sites
Player 2
8 hours ago, AntFX said:

Я вообще не понимаю, зачем третья (нейтральная) реакция, которая на самом деле не является нейтральной - она является явно негативной, но с отличным влиянием на репутацию.

 

Люди понижение репы воспринимают болезненно и потом мстят. Вон Паукас писал что если ему минусуют пост, то он в ответ тоже всегда минусует. То есть делает не оценку поста оппонента, а оценку оценки оппонентом поста Паукаса. И таких много, Паукас в этом не единственный. Поэтому хотелось бы иметь возможность выразить несогласие с постом без развязывания этих дебильных репутационных войн, и заодно сделать это простым нажатием кнопки, а не написанием простыни и увеличиванием себе счетчика сообщений. Кнопка "не согласен" хорошо выполняет эту функцию.

 

18 hours ago, J-netc said:

Не согласна что репутация ни о чем не говорит. Как минимум об адекватности.

 

На всех форумах что я видел, репутация всегда была накручена обычным circle jerking'ом (перевод может не пройти модерацию, поэтому не даю). Заминусованные действительно чаще всего неадекваты, но бывают и исключения когда минусуют адекватов которые говорят вещи, которые большинство форума не хочет слышать. Заминусованых в любом случае настолько мало, что пользы от такой оценки практически нет. Различия в положительной репутации вообще ни о чем не говорят. Я не могу понять чем отличается +1000 от +10000. Если бы эту репу делили на число сообщений, чтобы удельный вес видеть, то может это бы что-то давало. Репа еще может предвзятость формировать. Я вижу от репы гораздо больше вреда чем пользы, поэтому выступаю за её полное отключение.

 

8 hours ago, Rihter said:

Что делать, если твой "заклятый враг" выдвинул хорошее предложение или написал толковый пост? Шутки шутками, но многие люди своему "врагу" репутацию "апать" не станут, даже если он написал то, что тебе лично очень кстати! И вот тут помог бы "плюс" ("согласие") к посту без поднятия репутации. 

 

Врагу никаких одобрительных отзывов делать не будут, даже если они не повышают репу. Хотя в голосовании может участие и примут.

 

По голосованиям тоже хочу сказать. Это удобная вещь. Предложение в посте и сразу же кнопка голосования, без переходов на новые темы. Читаешь пост и сразу голосуешь. Это удобно не только тому кто задает такое голосвание, но и голосующим. Ходить по ссылкам, создавать новую вкладку, ждать пока загрузится, читать первый пост, читать все варианты ответов, выбирать ответ - это всё занудно. Да и форум будет заспамлен такими мелкими голосованиями на 10 человек по пустяковым или очень узким вопросам.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Cornucopia
23 минуты назад, kaif сказал:

 

Осталось понять, почему несогласие с собеседником должно понижать его репутацию.

Проблема в том, что здесь еще и репутацию зачем-то подсчитывают.

Что автоматически превращает любое несогласие в недружественный акт.

 

 

Как я раньше воспринимала репутацию: если  высказывание  по душе, дельное, отражает мысли др. форумчанина (только кто -то др. раньше их озвучил)-за это плюс в копилку/побуждение к дальнейшему общению; минус (понижение личн. рейтинга) - что - то не понравилось, неуместная идея, слишком субъективно/ ещё раз подумай, вступи в беседу для понимания, возможность найти компромисс (если в этом есть потребность..)

 

 

 

 

 

 

Edited by Cornucopia
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
kaif
11 минут назад, Renepjd сказал:

Я Вас умоляю, какие две задачи?

Минусить или плюсовать кого то на форуме?

 

По мне так согласен/несогласен было бы вполне достаточно.

А "репутацию" упразднить.

 

  • Upvote 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif
10 минут назад, Cornucopia сказал:

что - то не понравилось, неуместная идея, слишком субъективно/ ещё раз подумай, вступи в беседу для понимания, возможность найти компромисс (если в этом есть потребность..)

 

 

Вы уверены, что человек с хорошей репутацией это просто тот, кто многим нравится?

Вы уверены, что мое несогласие с Вами в этом вопросе должно понижать Вашу репутацию в моих глазах, да и не только в моих?

 

Как Вы бы отнеслись к человеку, говорящему "все, с кем я не согласен, мне не нравятся" или "все, кто не согласен со мной, мне не нравятся"?

Или говорящему "все, кто говорит вещи, с которыми я не согласен, уронили свою репутацию в моих глазах" ?

Edited by kaif
  • Downvote 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Inception
3 минуты назад, kaif сказал:

 

Вы уверены, что человек с хорошей репутацией это просто тот, кто многим нравится?

Вы уверены, что мое несогласие с Вами в этом вопросе должно понижать Вашу репутацию в моих глазах, да и не только в моих?

Репутация и "репутация" - не совсем одно и тоже.

Ваша репутация в моих глазах от цифры под вашей аватарой не зависит совсем, то есть, абсолютно.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
kaif
11 минут назад, Inception сказал:

Репутация и "репутация" - не совсем одно и тоже.

Ваша репутация в моих глазах от цифры под вашей аватарой не зависит совсем, то есть, абсолютно.

 

Ну может тогда назвать как-нибудь иначе?  Например, "популярность".

Или вообще убрать эту вздорную цифру из под аватары и вернуть туда ссылку на блоги?


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Cornucopia
37 минут назад, kaif сказал:

 

Вы уверены, что человек с хорошей репутацией это просто тот, кто всем нравится?

Вы уверены, что мое несогласие с Вами в этом вопросе должно понижать Вашу репутацию в моих глазах?

Зачем обобщать так : прям нравиться всем? Мысль (озвученная) просто кому - то приглянулась, поставил(и) собеседник(и) плюсик(и) и нет никаких многозначительных более идей . А человек , у которого кол.-во плюсов практически = кол.-ву высказываний, однозначно нравится многим (но не всем , конечно...)

 Ну поставили мне минус, понизили репутацию/личн. рейтинг - уже писала ранее про своё восприятие подобной реакции; если в ваших глазах это будет выглядеть уж слишком неприглядно, то мне жаль...  Уверена, что это будет временной у вас реакцией, возможно, какие -то др. полезные мои мысли  будут кстати и понравятся вам ....

 

Про неадекватов (у кого цель - "заминусить" человека)...Раньше на них была управа в ограничении кол.-ва отриц. реакций, так ведь? 

П.С. В рамках форума: репутация=популярность (моё мнение и согласие с вами, Inception)

Edited by Cornucopia
Link to post
Share on other sites
kaif

Положительные и отрицательные реакции свойственны амебам.

Людям свойственны кроме этого согласие и несогласие.

Которые не тождественны нравится/не нравится.

Не знаю, как объяснить.

Наверно, когда бьют любых несогласных дубинкой по голове, считая их врагами и предателями, это наглядно демонстрирует, в чем проблема.

 

Edited by kaif
  • Upvote 2

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Renepjd
4 минуты назад, kaif сказал:

Наверно, когда бьют любых несогласных дубинкой по голове, считая их врагами и предателями, это наглядно показывает, в чем проблема.

Ооо, тогда смайлики надо поменять

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
16 часов назад, Hitronrav сказал:

...слямзенные у фейсбука. Нет уж, копирайт следует блюсти.

 

Возможно, но именно эти 2 иконки полностью отражают лайк и дизлайк!

Тем более что какую иконку не возьми - у всех есть авторы! Неужто Альпари создаст свои авторские иконки???

 

9 часов назад, Rihter сказал:

Вот, собственно, как раз напишу об идеологии четырёх кнопок, а не 2 или 3.

...Как видите, нужна 4-я реакция - положительная оценка поста без поднятия репутации (надеюсь, убедил)....

 

Я про это ДАВНО ГОВОРЮ!

Должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО четное число! Или 2 как прежнем форуме - с влиянием на репу, или 4:  2 с влиянием и 2 без влияния!

Нечетное число - ни в какие ворота ...!  :cowboy: 

  • Upvote 1

Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
kaif

Есть другое решение.

Заменить слово "репутация" на "репу". Раз уж ее так называют.

И применить изображение репы.

Тогда к этому перестанут относиться так серьезно.

И стратегия "око за око" станет меньше использоваться.

Ну кто всерьез станет мстить за подпорченную репу?

 

🍄  -дизлайк

🍏 - лайк

 

Репа (заказать изображение Артемию Лебедеву):

+100500


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
11 минут назад, Sheriff5 сказал:

Тем более что какую иконку не возьми - у всех есть авторы! Неужто Альпари создаст свои авторские иконки???

 

Надо смотреть лицензию, часто можно использовать иконки свободно и без указания имени автора.

Да и свои создать не очень сложная задача...

 

11 минут назад, Sheriff5 сказал:

Должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО четное число! Или 2 как прежнем форуме - с влиянием на репу, или 4:  2 с влиянием и 2 без влияния!

Нечетное число - ни в какие ворота ...!  :cowboy: 

 

Любое число может быть. Например, 3: плюсую, минусую, мимо проходил. Или 5: одобряю, осуждаю, поражаюсь, сочувствую, злорадствую. Или...

Link to post
Share on other sites
kaif

♿

Боже, сколько смайлов появилось.

Приятно, конечно, но боюсь, что мы движемся к полной дислексии.

Завтра сапиенсы вместо слов будут лайки тыкать в своих гаджетах.

 

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Player 2
4 minutes ago, kaif said:

Боже, сколько смайлов появилось.

Приятно, конечно, но боюсь, что мы движемся к полной дислексии.

 

Китайцы так уже несколько тысячелетий пишут и ничего. Их иероглифы это по сути смайлы и есть.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
kaif

Странно, что мы никак не можем изобрести смайл "не согласен".

Наверно для этого нужен Лао Цзы.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
  • AntFX locked this topic
  • AntFX unlocked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...